Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

У меня дома стоИт инвертор Fox Weld "Мастер-162".

Ну судя по белой (домашней) пыли на аппарате, и не срезанном пластмассовом хомутике, он именно и стоит.

Аппарат прошел огонь и воду и хороший удар об землю!

Аппараты, которые прошли огонь и воду выглядят совсем по другому, например так -

post-1894-0-95011600-1347670982.jpg

Из ремонта только выгнул обратно корпус чтоб вентилятор крутился свободно.

А при чём тут корпус? Да и не видно на блестящем аппаратике никаких следов падения... Конечно можно сказать, что это старое фото, но можно ведь сделать и новое.

Главное не попасть на подделку

Это да, только Фоксвелды никто не подделывает :D .

(у меня не китай, разбирал, смотрел).

Тогда вы попали на подделку! :D У всех Фоксвелд китай, а у вас не китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торус 200 Супер

Сам пробовал. Понравился. В любую атаку.

Коэффициент ПВ Торус 200 - супер-пупер 100% при токе 200 А (из паспорта). Злая шутка что ли, примерно за 12,000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, А зачем мне срезать хомутик? Пыль с него я протираю редко и это ну никак не домашняя пыль :crazy: Стоит и работает! Я ж его по балкону не кантую. Когда разобрал чтоб выгнуть обратно заднюю стенку (где вентилятор) никаких китайских надписей и надписей "Made in China" тоже не видел :search:

Этот аппарат ездил по всему г. Иркутску и работал практически в любых условиях - от подвалов до чердаков и частных домов и дачных участков. То, что я его берегу, показывает его внешний вид и это отнюдь не недостаток а только плюс! КОРМИЛЕЦ все таки!!!

А если пинать сварочник по любому поводу и без повода, то он и будет выглядеть так как Ваш! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELAND, Solaris,Mitech,Spark,NIKKEY,Aiken,,Defort,

ДИОЛД, ESAB, Extel, Geron, Giant, Helvi,

IMS,IVT,Jasic,Кавик,Lider,Lincoln Electriс,Mark,Мультиплаз

Oliver,PRORAB,Selco,Stern,Sturm,Telwin,WATT

Ну и так далее , но список на белорусском рынке наверное самый полный. Так Вот для меня понятно только Lincoln,Electriс, но там и ценник,WATT - стремно, если честно фирма слабая по электроинструменту, а тут:

http://catalog.onlin...inginverter/~fp[mfr][0]=watt~fp[typewelding][0]=mma~add=0~where=all~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/

, нет. Понятно, что варит сварщик, а не аппарат. Но просто для выбора стоит отчего-то отталкиваться. БЮДЖЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний справа в третьей строчке не покупайте.О нём есть отдельные тёплые слова на нашем форуме.

Вот этого не хватает в разделе "Советы в выборе" )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk,Вы же знаете какой я советчик в бытовых и полупрофессиональных св.аппаратах.На должностное преступление толкаете...У нас самый бытовой это Minarc Evo и Caddy 2200 да и то у вспомогательной службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое должностное преступление ?

Подытожить отзывы о аппарате - это и есть рекомендация, а положительная или отрицательная рекомендация будет зависит только от производителя. Форум в конце концов не средство массовой информации, и я не собираюсь ходить по улицам и ссылаясь на форум антирекламировать продукт. Здесь всё гораздо проще: вопрос - ответ.

Даже если найдётся умник, который подаст в суд, то пусть для начала таблицы с ПВ приблизят к реальности, покупателя нельзя вводить в заблуждение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELAND, Solaris,Mitech,Spark,NIKKEY,Aiken,,Defort,

ДИОЛД, ESAB, Extel, Geron, Giant, Helvi,

IMS,IVT,Jasic,Кавик,Lider,Lincoln Electriс,Mark,Мультиплаз

Oliver,PRORAB,Selco,Stern,Sturm,Telwin,WATT

Ну и так далее , но список на белорусском рынке наверное самый полный. Так Вот для меня понятно только Lincoln,Electriс, но там и ценник,WATT - стремно, если честно фирма слабая по электроинструменту, а тут:

http://catalog.onlin...inginverter/~fp[mfr][0]=watt~fp[typewelding][0]=mma~add=0~where=all~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/

, нет. Понятно, что варит сварщик, а не аппарат. Но просто для выбора стоит отчего-то отталкиваться. БЮДЖЕТ

Да... Бородач, Вы, по-моему, перечислили основные марки сварочных аппаратов. ( Бримы нетути) Ваши задачи какие? Если уж отвечать в таком же ключе, то купите по одному экземпляру каждой марки - простора для тестов будет много. :P Крайний справа в третьей строчке - кто-то очень точно здесь выразился из пользователей - "водородная бяка" :bad: Вычёркивайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELAND, Solaris,Mitech,Spark,NIKKEY,Aiken,,Defort,

ДИОЛД, ESAB, Extel, Geron, Giant, Helvi,

IMS,IVT,Jasic,Кавик,Lider,Lincoln Electriс,Mark,Мультиплаз

Oliver,PRORAB,Selco,Stern,Sturm,Telwin,WATT

Ну и так далее , но список на белорусском рынке наверное самый полный. Так Вот для меня понятно только Lincoln,Electriс, но там и ценник,WATT - стремно, если честно фирма слабая по электроинструменту, а тут:

http://catalog.onlin...inginverter/~fp[mfr][0]=watt~fp[typewelding][0]=mma~add=0~where=all~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/

, нет. Понятно, что варит сварщик, а не аппарат. Но просто для выбора стоит отчего-то отталкиваться. БЮДЖЕТ

Добавлю от себя - Джасик-Сварог 165, куплен 2.5 г назад. Работал в пыль (цемент, полевая, песок), под дождём - накрытый плёнкой, раза 3 падал по ступенькам. Нареканий никаких, регулярная продувка и визуально следить, вот и всё, вроде... Под обычный круг задач подходит оптимально, но это моё субъективное мнение. Каждый участник форума может так же описАть своё оборудование, думаю. Плюрализм, однако... :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем сварным.Хочу поделится своим впечатлениями о "Ресанте 250".Аппарат хороший но не надежный вчера сгорел уже второй за пол года .Для производства я бы не советовал.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома ещё потянут.А так для большой халтуры слабоваты

для дома может и потянут ну уж больно слабенький выход тока на низкой стороне 160 ампер . хотя бы 190 уже веселее, у меня 200а запас хороший в саду само то так что думай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неон-200 - коротко: российский танк!

ну не только этот, у меня Торус - 200 уже 4 года и горя не знаю! вот это техника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем!!!!!!!!!!помогите с выбором нужен апарат для дачи гаража и так далее для бытовых условий но и чтобы он не выключался каждые 5 минут!!!!бюджет 10 тыс

 

P.S сварщик с меня неахти буду учиться

бери Торус-200 не ошибёшься у меня ему уже 4 года около 100000р на нём заработал ! работаю и отопление и заборы мягко варит просто шепчет ! Советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент ПВ Торус 200 - супер-пупер 100% при токе 200 А (из паспорта). Злая шутка что ли, примерно за 12,000 руб.

не знаю какая ещё шутка но варит он отменно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы выбрали коллеги?

http://www.lincolnel...and/istok/2730/

 

http://toolcity.ru/catalog/7338.html

 

Пыль, грязь, осадки и ПДУ нужен.

 

П.С. Не слышал ли кто про EWMы из китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы выбрали коллеги?

http://www.lincolnel...and/istok/2730/

 

http://toolcity.ru/catalog/7338.html

 

Пыль, грязь, осадки и ПДУ нужен.

 

П.С. Не слышал ли кто про EWMы из китая?

В магазинах продавцы начали говорить,что EWMы начали там и собирать.А так они себя неплохо показывают.Но линкольн то как производитель вне конкуренции имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкольны (мелкие точно) тоже начали собирать в китае. В прошлом году попадалось объявление - Продам Инвертик 270 за 15.000 :excl: рублей. Наверно кто-то с самитовской стройки спёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИХА75,

Отченна хочу такой, но двухсотый по весу выбрал (в командировки таскать) и от 220 работает.

Прошел по твоей ссылке и нашел то что нужно, но не пойму в чём разница:

http://www.lincolnelectric.info/ru/catalogue/lincoln/hand/istok/2731/

http://www.lincolnelectric.info/ru/catalogue/lincoln/hand/istok/2732/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что EWMы начали там и собирать

В китае завод EWMа, но вроде только пико 162 выпускают (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас дурят

У них работа такая)))

По двум ссылкам выше, один профессиональный, второй непонятный.

 

Геннадий, у тебя корефаны в китай не мотаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В китае завод EWMа, но вроде только пико 162 выпускают (?

Читал на одном из ресурсов, что оригинальные "Пико" идут в белом корпусе а собранные в китае синие кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...