Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

И скажите много у вас возвратов ресанта в магазине?

 

да как-то один раз было. Брак какой-то был в аппарате, не варил совсем, не включался изначально. Раскупается кстати этот апарат хорошо, в принципе не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, маски то есть. Хорошая не профессиональная стоит 10.500р спедглазовский хамелеон (китай 3700р) но его здесь ругают. Зайчиков говорят ловят. А инвертор Blueweld 160 11,800р а 170-й 17,800р.

Маска вещь хорошая но это не сюда...

 

Вроде бы по току аппараты не сильно различаются. а по цене ажно в 6 тыс рублей. Хотя аппараты почти идентичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выбор сварочного аппарата дело не легкое. Главное в сварочном аппарате на цена, а то что внутри. О том, что нельзя покупать очень дешевые аппараты напоминать не буду. Расскажу про инверторы по своему опыту

1) сварис 160. В принципе апарат не плохой, если работь с ним на открытом воздухе (сильно греются провода), и при напряжении не менее 220 В

2) калибр саи 185 – дешевый и ужасно не надежный, но легкий))) При низком напряжении не варит вообще. Производитель указал, что при 220 В апарат выдает 185 А, но на практике максимум что можно выжать это 150 А. Куда делось остольное пока не ясно.

3) ресанты саи 190 и 220. Самые лучшие аппараты из бюджетных. Качество и надежность – вот за что их ценят. Они просто не убиваемы – можно орехи колоть. Хорошо работают при низких тока. При 180 В ресанта 220 выдает 200 А. При таком токе можно без труда варить 4-й.

4) айкен. Когда-то давно пользовался я одним айкеном, пока он не сгорел. Начал искать сервисный центр, оказалось что в моем городе такового нет. Пришлось ехать в соседний. Причиной поломки стал скачек напряжения. Производителю надо бы позаботится о этой проблеме.

5) фубаг 200. И по качеству и по работе апарат не плохой, но тяжеловат на мой взгляд не много. Да и стоит подороже своих собратьев.

Потому перед покупкой узнайте где ближайший сервис по гарантийному ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каждый апарат хорош по своему. Я остановил свой выбор на ресанта саи. Только определится не могу – взять 190 или 220. Разница в цене между ними не большая. Брать мощнее или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В какую сумму хотите уложиться?

Я расчитываю на сумму в районе 10 тыс. рублей. Поеду в ближайшие выходные за сварочником. Буду смотреть ресанта саи и сварис. Сейчас магазинов навалом, так что времени придется достаточно потратить на поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расчитываю на сумму в районе 10 тыс. рублей. Поеду в ближайшие выходные за сварочником. Буду смотреть ресанта саи и сварис. Сейчас магазинов навалом, так что времени придется достаточно потратить на поиски.

 

Результат в студию! :) Интересно...

 

Магазинов полно, а вот сервис центров - днем с огнем не съискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу-ка я пару слов. Вот уже несколько дней работаю своей новой ресанта саи 220. Обошел почти все магазины города в поисках лучшей цены, и везде была ресанта. Решил: раз ее так охотно продают, значит она хорошо покупается. И с решением не прогадал. Устраивает меня полностью – отлично работает при маленьком напряжении, не тяжелый, надежный и главное есть сервис в моем городе. Правда к аппарату еще не привык, но все впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse (04 декабря 2011 - 09:07) писал:

И скажите много у вас возвратов ресанта в магазине?

 

да как-то один раз было. Брак какой-то был в аппарате, не варил совсем, не включался изначально. Раскупается кстати этот апарат хорошо, в принципе не плохой.

ресанты саи 190 и 220. Самые лучшие аппараты из бюджетных. Качество и надежность – вот за что их ценят. Они просто не убиваемы – можно орехи колоть. Хорошо работают при низких тока. При 180 В ресанта 220 выдает 200 А. При таком токе можно без труда варить 4-й.

Я остановил свой выбор на ресанта саи.

Вот уже несколько дней работаю своей новой ресанта саи 220. Обошел почти все магазины города в поисках лучшей цены, и везде была ресанта. Решил: раз ее так охотно продают, значит она хорошо покупается. И с решением не прогадал. Устраивает меня полностью – отлично работает при маленьком напряжении, не тяжелый, надежный и главное есть сервис в моем городе.

Прям такая ненавязчивая реклама ресанты :D Ещё и человеки чуть ли не в один день зарегились...

Особенно понравилась вот эта фраза

Они просто не убиваемы – можно орехи колоть.

:D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=93249&page=13&p=2765649&viewfull=1#post2765649

Пост 362 Автор viktor1953

Модель: Реснта 220. Купил 3 12 2011 Вот я и стал счастливым обладателем Ресанты. Еле дотерпел до дома, чтобы в дороге не разодрать коробку и не познакомиться на ощупь. Ещё бы, ХХ 80 вольт, держись нержавейка. Сначала попробывал МР3с, вроде ничего, зарядил ЦЛ-11 и... ЧУДА не произошло. Варит на уровне моей старой AWI ARC 200В. Что за бяка, достаю цифровые (большой и малый) приборчики. Малый кажет ок 80вальт, большой 70. По идее должен варить лучше, АРС-200В вообще показал 62 вольта. Снова пробую, варит также, терпимо, но вострга уже не вызывает. Почесал репу и полез за аналоговым старым Ц4315 и всё встало на свои места к сожалению. Ресанта выдала 59 вольт. Итог: купил ещё одну посредственность. Одно тешит, по объёму раза в 4 , а по весу в 2 раза меньше старой сварки. Кабеля сразу переделал по 8-10 метров, игрушка обошлась 6250 на что и позарился. Можит версия платы попала другая? Теперь Ресанта будет отрабатывать оказанное высое материальное доверие. Спалил 2 кг мр3 для пробы, полёт нормальный. А с другой стороны дёшево и сердито, зато чернуху варит без проблемм.

Спасибо.

 

Забыл дописать. Что пробывал уже несколько сварок: НЕОН 201, GYS 4000, FOXWELD 202, Престиж 164, Ресанта 220, AWI- ARC200 и честно сказать, нету среди них такой, что бы можно было сказать, ДА вот это вещь! Вот это варит! Все они примерно на одном уровне, хотя цены отличаются в разы. Спасибо за внимание.

 

Взято с мастерсити,

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чуда и не могло произойти.У меня нет никакого опыта с инверторами,а пара попыток ими работать ещё больше убедила в том,что "сами они не варят".

Если можно,Andrei,расскажите о своём опыте работы с GYS,FoxWeld.Что понравилось или не понравилось,наверное многим будет интересно.

Можно без формул и ТТХ,просто субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН , опять же на Минарк 150, ЛЭЗские как ЛБхи ложились. Видимо многое зависит от вложенной инженерной мысли .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же МинАрком намучился приваривать в потолок 1/2" трубу к нержавеющему регистру 606 электродами.После первого прохода плюнул на лень и пошёл подключать св.провод на балластник.Видимо тут и привычка тоже играет роль-дуга на инверторе слишком далеко оттягивается,когда с отрывом варишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же МинАрком намучился приваривать в потолок 1/2" трубу к нержавеющему регистру 606 электродами.После первого прохода плюнул на лень и пошёл подключать св.провод на балластник.Видимо тут и привычка тоже играет роль-дуга на инверторе слишком далеко оттягивается,когда с отрывом варишь.

Вот и у нас на котле смежники в основном варят Сварогами да АРСами,а как мы уходим.разбирают наши кабеля от балластников.Как ни придёшь,кабеля утянуты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если можно,Andrei,расскажите о своём опыте работы с GYS,FoxWeld.Что понравилось или не понравилось,наверное многим будет интересно.

Можно без формул и ТТХ,просто субъективно.

Я этими аппаратами не работал,цитата взята с мастерсити

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=93249&page=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же МинАрком намучился приваривать в потолок 1/2" трубу к нержавеющему регистру 606 электродами.После первого прохода плюнул на лень и пошёл подключать св.провод на балластник.Видимо тут и привычка тоже играет роль-дуга на инверторе слишком далеко оттягивается,когда с отрывом варишь.

Старую обезьяну трудно научить новым фокусам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Tарухтанных лабаз по продаже GYS есть,в строительных магазинах не видел.Реклама есть,а покупателей нет и это странно.

По внешнему-внутреннему виду мне больше FoxWeld импонирует.

p.s.Тролинг может прокатить,а может и закатать,от и DO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, гуси практически не ремонтнопригодны, стоимость послегарантийного ремонта чуть дешевле чем стоимость аппарата. Речь идет о мелких сварочниках, про большие гуси не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, гуси практически не ремонтнопригодны, стоимость послегарантийного ремонта чуть дешевле чем стоимость аппарата. Речь идет о мелких сварочниках, про большие гуси не слышал.

И я не видел,похоже не тот масштаб производства чтобы выпускать промышленный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинальный сварочный ток, А ПВ % (20 град.С) TIG AC ( 32%) - 200 А,TIG DC (47% ) - 160 А,MMA (58%) - 160А.

Слабовато даже для профессионального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель указал, что при 220 В апарат выдает 185 А, но на практике максимум что можно выжать это 150 А. Куда делось остольное пока не ясно.

 

Меряли чем то или на глазок определяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...