Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Ток врядли маловат, для работы дома. Это же не камазы варить - не частая сварка. при этом он не большой по габаритам, и весит не много) лучший выбор. главное что бы нравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу недорогой и качественный САИ. Уже долго выбираю себе подходящий инвертор, но никак не могу определиться. Веду поиск по критериям – недорогой и надежный. Так как различных марок сварочников много, хочу услышать мнение знающих людей о том какой взять. Посоветуйте. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велдер,перед покупкой сварочного аппарата встает вопрос: для чего он тебе нужен? Какие работы будешь выполнять? Часто ли будешь работать им?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велдер,перед покупкой сварочного аппарата встает вопрос: для чего он тебе нужен? Какие работы будешь выполнять? Часто ли будешь работать им?

Ребят, мне необходим сварочник для выполнения небольших работ на даче и в гараже. Где-то петлю ворот подварить, где-то машину, где-то каркас для теплицы сделать. Работы не много – но она есть. Важный параметр сварочника – что бы он хорошо работал при 180-190 В, так как и в гараже, и на даче напряжение выше не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный параметр сварочника – что бы он хорошо работал при 180-190 В

ТССом и Рилоном я работал на удлинителе 70м. 1,5 квадрата, нормально шпарят, но вот чтоб конкретно в сети было 180В мне не попадалось, или я об этом не знал.

Есть ещё Форсаж 161, (аппарат бытовой) производитель заявляет его работоспособность до 160В http://www.grpz.ru/p...ati-forsag-161/ Характеристика в правом верхнем углу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно работаю в магазине строительного инструмента, потому могу помочь в выборе инвертора. Но это лишь взгляд со стороны. Из всех марок, у людей пользуются популярностью следующие:

 

1) прораб – самые дешевые и некачественные апараты. Постоянные жалобы на завышенные храктеристики и ненадежную работу.

 

2) калибр, ресанта, штурм – отличные аппараты. Недорогие и качественные. 5 лет работаю в магазине – не один аппарат не вернули. Пользуются большой популярностью у покупателей. Отлично работает при любых напряжениях.

 

3) сварис – тоже, как и предыдущее. Только дороже.

 

4) блювелд – один из лучшик аппаратов. Выдает высокие показатели выходного тока, но оочень дорогой.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калибр, ресанта, штурм – отличные аппараты. Недорогие и качественные. 5 лет работаю в магазине – не один аппарат не вернули.

Не верю. Куча народа со сгоревшими ресантами и заявленный ток они не выдают.

блювелд – один из лучшик аппаратов.

Как может быть лучшим аппарат с очень низким ПВ? И горят они тоже часто. Поделитесь своими критериями оценки сварочников.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть лучшим аппарат с очень низким ПВ? И горят они тоже часто.
«С очень низким ПВ, «Они»» - это какая(какие) модель(ли)? Подозреваю, что назовёте работягу 164 из которого выжимают всё соки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«С очень низким ПВ, «Они»» - это какая(какие) модель(ли)?

На всех моделях ПВ очень низкий. http://blueweld.ru/catalog/main_131/

Подозреваю, что назовёте работягу 164 из которого выжимают всё соки

Какие то у вас не обоснованные подозрения. Как вообще можно назвать "сварочник" с ПВ всего 10% на 140Ампер, работягой? Какие соки? О чём вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-а вот таким и работягой(почитайте другие форумы), надо просто смотреть что берёте а не пытаться из инвертора рассчитанного на ?2,5 выдавить 100% пв ?4. Для хорошего ПВ 140А существуют другие модели БВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю другие форумы, и знаю о чём говорю. Вы почитайте как тема называется - Недорогой и качественный САИ, блювелд сюда никак не вписывается, ни по качеству, ни по цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю другие форумы, и знаю о чём говорю.

- я его пользую третий год без поломок и тоже знаю о чём говорю. И вообще...как можно его сжечь если у него срабатывает защита? Под аргон у меня "блювелд222 престж" а для мелких работ РДС 164. Нормально пашет для своих ТТХ,- просто нужно помнить о его возможностях и не возжелать большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я его пользую третий год без поломок

И сколько за три года спалено электродов? Тонна, центнер или 10кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько за три года спалено электродов? Тонна, центнер или 10кг?

Не считал, потаму как, ручная сварка не основное-больше аргоном варю, но иной раз за день пачку китайских ?3,2 сжигал. Но повторюсь: тройка для стошесдесятчетвёртого тяжеловата 3-4 эл-да и уходит в защиту. Но опять же:- Не стоит от такого класса инвертора "хотеть" тонн спаленных эл-дов - хочешь большего, купи дороже аппарат, как в пословице: "Если хочешь жениться на красивой умной и богатой - тебе придётся женится три раза" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но иной раз за день пачку китайских ?3,2 сжигал.

3-4 эл-да и уходит в защиту

Как то не очень сходится, да и в защиту он наверно гораздо раньше уходит, на да ладно.

Не стоит от такого класса инвертора "хотеть" тонн спаленных эл-дов - хочешь большего, купи дороже аппарат, как в пословице:

От блювелда уж точно не стоит, за эти деньги можно взять отличного заводского китайца на реальных 200А, который даже на солнце на токе 180-200А в защиту не уходит, хотя по паспорту ПВ всего 60% на 200А, на самом деле гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не очень сходится, да и в защиту он наверно гораздо раньше уходит, на да ладно.

 

От блювелда уж точно не стоит, за эти деньги можно взять отличного заводского китайца на реальных 200А, который даже на солнце на токе 180-200А в защиту не уходит, хотя по паспорту ПВ всего 60% на 200А, на самом деле гораздо больше.

Экий вы невера :rolleyes: Тогда китайцев у нас не продовали а мне большего и не надо было, когда варишь тройкой уже ощутимо греется розетка в доме или где нибудь на дачах а уж на 180-200а и подавно вся проводка сгорит к чертям если автомат позволит конечно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда китайцев у нас не продовали

А откуда вы? Судя по нику "Менгон" это местечко в Хабаровском крае, а там через Амур уже китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы? Судя по нику "Менгон" это местечко в Хабаровском крае, а там через Амур уже китай.

Почти от туда, из "Комсы" я, но как ни странно в 09году я китайцев у нас на прилавках не наблюдал, одни Блювельды стояли.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я тоже интерисуюсь сварочником. Перечитал много статей, описаний, отзывов – все равно не могу выбрать. Мне главное что бы инвертор был надежный, так как сварю много. И универсальный что бы был – и дома что-то сделать, и на даче, и у тещи. Тоесть надо что бы хорошо работал при любом напряжении. Ну и весил что бы не пол тонны, все таки с ним иногда надо пройтись. Выделил для себя марки: блювелд (очень мне понравился, но цена просто пугающая), ресанта (почитал отзывы – все довольны, да и купить его в моем городе не проблема, есть в каждом магазине), фубак (по качеству не плох, но цена не нравится), сварог (хороший простенький апарат) и тсс. Что из этого лучше взять? И скажите много у вас возвратов ресанта в магазине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блювелд (очень мне понравился, но цена просто пугающая)
Посмотрите цены у Телвин(марки блювелд-telwin одно и тоже)Моя ссылка

Ещё хитачи нахваливают этой модели Моя ссылка

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велдер правильно делает упор на низкое напряжение. Пример из собственного опыта, когда то сам неудачно купил сварочник. Марка его прораб форвард 200. При 180 В этот инвентор напрочь отказывался варить. А ведь у меня на даче 180-190 В это совсем не плохо. Пришлось отдать в пользование друзья и знакомым, так как у них с сетью получше чем у меня. У брата был элитеч аис 200. Если при 185-190 В он еще кое как работал, то чуть ниже или перепад электроэнергии - тварилось тоже, что и с моим. Потому раз у тебя пониженное напряжение, опирайся на этот показатель ка на основной при выборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...