Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Торговая марка Ресанта принадлежит латвийской компании S.I.A. “Resanta”, занимающейся выпуском сварочного оборудования, стабилизаторов напряжения,

 

то что не китай это 100 процентно . а наши сварог фирма россия а а делают в китае долбоном .

нее производитель китай а то что фирма латвийская точно

 

нее производитель китай а то что фирма латвийская точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Инвертор Selco Genesis 165 в режиме ручной дуговой сварки имеет встроенные функции : "Hot start" ( упрощает поджиг дуги), "Anty-Sticking" (предотвращает прилипание электрода), "Arc-Force" (препятствует прилипанию электрода).Работаю им 1,5 года за это время нареканий нет.

у мене на даче 5квт всего интересно скок он берет и кто производитель если можно а не фирма да, красивая цена у него Да за такие деньги не хватало б что еще сломался за полтора года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варю на работе ресантой где то про отопление фотки были . да и вроде 190 . минус есть . фишки слабоваты .

а их заменить на более хорошие возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить скажет по поводу вот етого аппарата BlueWeld Prestige 171 http://www.toool.ru/blueweld_prestige_171s_cvarochnii_invertor.html

а что тут скажешь?Что Бд\лувелд,что Телвин - всё не айс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу вот етого аппарата BlueWeld Prestige 171

Могу добавить:в магазинах стоит (на полке).Рядом с таким,

 

но стоит (в деньгах) дешевле.На ФоксВелде понравились приличные разъёмы

и фЫрма Ета всё более вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают такой б/у.. совсем недорого. че скажите? может кто работал? Просто у меня наподобие... тока послабже и на 220.post-2381-0-07244100-1319567309_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой или "послабже"? 500 ампер в хозяйстве-шикарный подарок чУбайсу.Кушать будет много киловатт,а использоваться на 10%.

Ступенчатая регулировка и один дроссель не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу вот етого аппарата BlueWeld Prestige 171

Могу добавить:в магазинах стоит (на полке).Рядом с таким,

 

но стоит (в деньгах) дешевле.На ФоксВелде понравились приличные разъёмы

и фЫрма Ета всё более вызывает уважение.

ну во первых етот дороже почемуто и производитель китай а BlueWeld Prestige 171 италия и стоит 9400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Италия? Не смеши мои тапочки, макаронники сами ничего не производят. Торгуют Китаем, за надпись "Made in Italy" берут свой процент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в магазинах продавцы Блювелды брать не советуют

 

А так из итальянских мне только Блюфайр понравился

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так из итальянских мне только Блюфайр понравился

Enser,можно ли подробнее,пусть и без картинок,про этот агрегат?Интерес спортивный...

По мне уж лучше на ценнике честный Китай,чем поддельная Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enser,можно ли подробнее,пусть и без картинок,про этот агрегат?Интерес спортивный...

По мне уж лучше на ценнике честный Китай,чем поддельная Италия.

Работал Блуфайром в двух конторах.По весу чуть потяжелее Фрониуса и побольше самую малость,но варит не хуже.Правда давно это было ,аж в 2005-ом.Что ещё сказать.Цвет похож с Блювелдом.Сначала это и смутило,но поюзали,вроде хорошо.Варит примерно,как Фрониус и Кемппи Минарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Варит примерно,как Фрониус и Кемппи Минарк",-это уже рекомендательное письмо.

Соответственная и цена должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Увидел у подрядчиков "Rilon", ARC-160 вроде.Не удержался,спросил как им нравится.Выяснилось,что только вчера купили,а сегодня "нашли сварочную маску".

Пришлось показывать как дугу зажечь,как и куда электрод вести.В общем,90 ампер (по амперметру) вполне хватает для уверенного зажигания дуги на жутко проржавевшей,с патиной,пластине s=10 (форсаж ~80%).Варит мягко и плавно,держак их маленький просто "валялся" у меня в руке.Электроды УОНИИ 13/45 2,5 или 3 (скорее 3),конечно не калёные,из пачки.Сетевой кабель подключён к удлинителю (1,5 "квадрата") 20-метровому,но у нас сеть 236 вольт.Так что если кто-то сейчас мучается выбором,аппарат "одобрен к использованию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Так это тот же Сварог, Брима, САИ (не Ресанта), Фоксвелд и т.д. Давно провереные и испытаные девайсы. В Китае на разных заводах по практически одной технологии делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту всё делают в Китае и по одной технологии.А народ чего-то сравнивает их между собой по торговым маркам:

"Помогите выбрать инвертор",тем 10 наверное открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tehsvar

А в Ваши руки попадал именно Рилон? Интересно, насколько они идентичны с Бримой и тд., могу сфотать кишки. Несколько лет назад забирал чужой сварочник из ремонта и поинтересовался у электронщиков за Бриму. Ответ помню дословно-Парень, хочешь проблем, бери Бриму... ну я и взял пару Рилонов из китая.

Хотя мож чего и изменилось за это время.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я был на этом заводе этим летом (так как продаём Бриму), когда по китайским заводам шарахался.Сам я занимаюсь ремонтом сварочников. Вообще Брима - марка собирательная, разные модели делают на разных заводах. В отношении этих аппаратов данное высказывание в корне неверно и не потому ,что продаём их. Мне процент с продаж и за гарантию не платят, поэтому оборудование для торговли выбираю сам. Что бы поменьше ломалось в гар. период и ремонтопригоден был. Шеф , слава богу , прислушивается к моим советам.

В основном аппараты идут с Рилона, Джасика, ещё Ривсен, Крепоу тож(слышал от китайцев). Был момент когда трансы на маленьких 200А аппаратах летели, но слава богу, всё исправили. Более мощные пробегают и с других заводов. Схемотехника практически не отличается. Да она у всех таких аппаратов практически не отличается. Только качество сборки, запчастей и настройки. На крупных заводах выше и соответственно ... Всё по деньгам.

Так вот, через 2 года с момента начала продажи Бримы, мой посёлок ,находящийся в 200км. от Н.Новгорода постоянно заказывает мне только эти аппараты. За 3 года, что я привожу туда аппараты было только 2 случая ремонта, а куплено их немало (порядка 100). Почему беру данный пример - просто там статистику отследить проще. Про город тут вообще говорить нечего. Продажи идут даже в другие регионы. Не говорю , что не ломаются. Но сопоставив себестоимость ремонта , скорость ремонта и доступность запчастей - делаешь выбор на них. Причём качество и надёжность так же имеют место. Мой 140А уже 5 лет пашет в деревне почти каждый день. Другу отдал в пользование. Так он им деньги зарабатывает. Эти 140 А вообще неломающиеся. За 5 лет мож 5 аппаратов, да и то 2 по дурости. В фирме почти все себе приобрели аппараты. Кто на 140 - 160 ,кто на 200А.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемотехника практически не отличается. Да она у всех таких аппаратов практически не отличается.

Это всё понятно.

Только качество сборки, запчастей и настройки

Вооот, вот именно про это я и говорю. Полный мост он и в африке полный мост, главное кем, как и из чего сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее производитель китай а то что фирма латвийская точно

ага, как же, они ни где не пишут где их производят (сделано в Риге, кто то видел эту надпись),да для не очень подкованных в юр.области наверное глаз мозолит регистрация компании в Риге!!! (это не страна производитель!!!!), могу с уверенностью сказать, что производятся они как и многие именно в нем - КИТАЙ!!!!

Да еще и самый дешевый Китай, был у меня их САИ, только цена и радует, а проблем куча: платы без лака, контакты окислились через полгода, да и по характеристикам обман изначально, максимальный ток у 200 даже до 180А не дотягивает...

вот и думайте!

сейчас пользуюсь тож Китаем Bestweld ребят и не скрывают этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если хотите качественно да еще и Италия можете посмотреть аппарат компании DECA Мастро эво 50. аппарат супер, видел нга выставке на стенде у БестВелда правда цена 25руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами pofigist полностью согласен для быт использования вполне хватит 160-180, а по аппаратам если качественно и не дорого посмотрите Глобус 160-180 Bestweld d hjpybwe 9.5 -10.5 руб стоит. а по качеству в серии профессиональных, можете здесь почитать по характеристикам http://www.master-forum.ru/power-tests?Id=1923 и сделать свои выводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...