Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Запрещено устанавливать на заказах оборудование с двигателями внутреннего сгорания и др.

нештатное оборудование,не прошедшее пожарную аттестацию.Было б так легко,но ТБ и ПБ никто не отменял.

I) Инвертор-две реинкарнации.

II)Выпрямитель-замена контактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещено устанавливать на заказах оборудование с двигателями внутреннего сгорания и др.

нештатное оборудование,не прошедшее аттестацию.Было б так легко,но ТБ и ПБ никто не отменял.

тогда придётся ждать инвертор на батарейках(солнечных) :D А пока и MARC 500 неплох :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть неудача для работы на секции.Питание HF на ~220 вольт.Сварочный не удлинишь,будет пробивать осциллятором

резину на шлейфе.Кабель нужно в спец.двойной изоляции,любое нарушение и на выброс.Потому на железе "аналоговая сварка" =РДС и = РАДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь,Миха75,сегодня я залезал на портальный кран,приваривал четыре планки для трапа на кабину.

Принесли мне туда инвертор Kit in 160. "Вольтыметер" на кране исправно показывал 400 "входных" вольт,

смею предположить и ~220 вольт были в наличии.Но вот незадача-при вполне исправном внешнем виде и

небольшом сроке (по словам подрядчиков) эксплуатации установленные 120 А,по шкале регулировки конечно,

едва тянули "уонятскую тройку 13/55".Для справки скажу,что источник РДС на участке при выставленных на балластнике 120 А и кабеле ~30 м. норовит прожечь насквозь АБ сталь s=6 электродом 48ХН-5 d=4 мм.

Это к тому,что наверное надо посоветовать товарищу не жалеть денег и купить что нибудь мощнее "80 А" с ПВ 30%.

Ведь правда совет спрашивают именно для того,чтобы обвинить потом советчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН а МИХА75 не отчаивается,я взял себе на 200А(заборчик,тепличку подправить)хоть и китай,но недорогой,как Кемпи или ЕВМ.А на 200А почему:так при пониженном напряжении 3 УОНИ 13/55 варит.И конечно "базара нет" на баластнике 120А да с 500ки,всё по другому и намного мощнее.Если товарищ спросил совета,он ведь не спец,потому и ищет совет у спеца.И на 80А инверторе,чем он будет варить(каким электродом,искать-покупать 2ку ОК (дороговасты они)),присмотрите ему,что 3ку УОНИ варит,добавит рубля 2-3,вдруг спасибо скажет. Виноват всегда советчик,но вибирает то он сам.(он же не за 50000р покупает,ему надо дешевле(где сборка в китае).... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а,не "пятисотка"-1600.Искать не будет,от дома в 10 минутах "Мастеровой" с отделом св.оборудования.От работы в получасе "фырменный" ESAB.Только я ему сразу сказал "как специалист специалисту" про рубли и амперы,но тех.задание и бюджет не совпадают.Потому до "спасибо" по всей видимости я не доживу.А вот Китай-не Китай с каждым днём становится всё менее актуально.В европах то кто собирает?А в России?Китай хоть честнее иногда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как модемы для мегафон и мтс--две китайские копии, покрашенные в разные цвета.

Huawei Технолоджи имя им-легион.А Kemppi и в Выборге выпускают:

 

Жаль,что плохо сканирует с проспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать сварочный аппарат САИ на 190 А, мощность сети 5квт в гараже на даче Брал у друга самодельный так срабатывает ограничитель мощности свет тухнет Варить над будет много строю дом В будущем буду увеличивать мощность на 15квт Возможно что то подобрать Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кемппи настоящий я им 3 года работаю бывало всякое ему хоть бы хер, и в правду говорят вездеход в сварке я да волен он меня кормит и окупился 100 раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей в бытовке лежало штук 10 сгоревших ТИГовских Kemppi(то ли минаркТИГ , то ли мастерТИГ 160) , а вот ММАшный на 150а пережил их и качество тока отменное-электроды, что на ВДшке горели отвратительно , на нем как ЛБшки шли .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей в бытовке лежало штук 10 сгоревших ТИГовских Kemppi(то ли минаркТИГ , то ли мастерТИГ 160) , а вот ММАшный на 150а пережил их и качество тока отменное-электроды, что на ВДшке горели отвратительно , на нем как ЛБшки шли .

что то не понял о чем говоришь может как то внятней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан . Минарк пережил своих ТИГовских собратьев, с таким же амперажем, в жестких, монтажных условиях .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан . Минарк пережил своих ТИГовских собратьев, с таким же амперажем, в жестких, монтажных условиях .

А я о чем и говорю что апарат кемппи минарк 150 терминатор в сварке . 3 год варю электроды всякие жрет но я в основном использовал озс-12, ок-46, мр-3с так как я в основном использую технику сварки с отрывом или мазками бывает и без отрыва но солому без отрыва геморно варить
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать сварочный аппарат мощность сети 5квт в гараже на даче Брал у друга самодельный так срабатывает ограничитель мощности свет тухнет Варить над будет много строю дом В будущем буду увеличивать мощность на 15квт Возможно что то подобрать Заранее благодарен

Тебе как по дороже и качественней то тогда Сварочный инвертор KEMPPI Minarc 150. 27 т.р. . А по дешевле то тогда Сварочный инвертор

Ресанта САИ 190А по качеству норм 7 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе как по дороже и качественней то тогда Сварочный инвертор KEMPPI Minarc 150. 27 т.р. . А по дешевле то тогда Сварочный инвертор

Ресанта САИ 190А по качеству норм 7 т.р.

Спасибо Ресанта САИ 190А я как понял ето наш аппарат

не китай изготовитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ресанта САИ 190А я как понял ето наш аппарат

не латвия вроде

а кто нить варил Ресанта САИ 190А

не китай на фиг не нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить варил Ресанта САИ 190А

не китай на фиг не нужен))

 

Я варю на работе ресантой где то про отопление фотки были . да и вроде 190 . минус есть . фишки слабоваты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ресанта САИ 190А я как понял ето наш аппарат

не китай изготовитель

Торговая марка Ресанта принадлежит латвийской компании S.I.A. “Resanta”, занимающейся выпуском сварочного оборудования, стабилизаторов напряжения,

 

то что не китай это 100 процентно . а наши сварог фирма россия а а делают в китае долбоном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговая марка Ресанта принадлежит латвийской компании S.I.A. “Resanta”, занимающейся выпуском сварочного оборудования, стабилизаторов напряжения,

 

то что не китай это 100 процентно . а наши сварог фирма россия а а делают в китае долбоном .

 

Да все так . апарат нормальный . варит хорошо но проблем жесткие кабеля и слабые фишки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все так . апарат нормальный . варит хорошо но проблем жесткие кабеля и слабые фишки .

Да хорошо если бы он есшо за тебя варил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо если бы он есшо за тебя варил :D

 

Ну мы про инверторы так и смеимся по сравннеию с тем что было они вроде как и сами варят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы про инверторы так и смеимся по сравннеию с тем что было они вроде как и сами варят .

Да вот именно тем чем рань варили . я вообще начинал с транса а сейчас любой инвертор варит можно сказать сам если ты профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...