Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

контактная сварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 06 Июль 2009 13:41

вопрос кто небудь делал самодельную контактную сварку? :unsure:
  • 0

#2 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 462

Отправлено 16 Ноябрь 2010 19:07

Я свой первый самодельный сварочник мотал "под все" , жесткий транс с отводами для ПА . ТИГ , ММА  (через дроссель) и отдельная обмотка для точечной сварки . Жесткую вторичку вскоре сжег , а вот точечная работает досихпор , только не пользуюсь давно уже  - в гараже законсервированая лежит  :)
  • 0

#3 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 209

Отправлено 03 Декабрь 2014 20:13

вопрос кто небудь делал самодельную контактную сварку? unsure.gif

Задача достойная. Но, конечно, чтобы не морочить голову, лучше купить в магазине. Помню, пришлось для этих целей разобрать микроволновку, чтобы вынуть из нее трансформатор, от которого работает магнетрон.  Мощность трансформатора 1 кВт позволит сварить лист металла толщиной около 1 мм

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 03 Декабрь 2014 20:20

• 1

#4 gmail

gmail
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Май 2015 12:52

И не один

• 0

#5 Володя1992

Володя1992
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Май 2015 13:53

Задача достойная. Но, конечно, чтобы не морочить голову, лучше купить в магазине. Помню, пришлось для этих целей разобрать микроволновку, чтобы вынуть из нее трансформатор, от которого работает магнетрон.  Мощность трансформатора 1 кВт позволит сварить лист металла толщиной около 1 мм

Я то го же мнения

• 0

#6 zdima

zdima
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Июнь 2015 10:52

Данная схема показывает себя с отличной стороны.

Все зависит от требований. Если удасться вместить толстый кабель в окно, то будет мощный сварочник.

#7 Zezia

Zezia
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 28 Июль 2017 11:09

а кто подскажет можно ли на сварочном полуавтомате или на аргоновом сварочном аппарате купить какие то дополнительные девайсы чтоб делать точечную сварку? У нас щас полуавтомат ssva-180-p, и аргоновый kind tig315pac/dc 

#8 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 28 Июль 2017 11:38

а кто подскажет можно ли на сварочном полуавтомате или на аргоновом сварочном аппарате купить какие то дополнительные девайсы чтоб делать точечную сварку? У нас щас полуавтомат ssva-180-p, и аргоновый kind tig315pac/dc

Опять не тот раздел) Не совсем понял вопрос но напишу. Точечная( Вас интересует режим "заклепка" на полуавтомате?) и контактная сварка это разные вещи. Сделать дополнительно на уже имеющем аппарате скорее всего будет проблематично, надо наверное обращаться к производителю, благо он ваш местный, но цена переделки думаю не обрадует.
Если речь идет о прерывистом режиме (сварка точкой), то есть такие недорогие российские полуавтоматы, но все зависит от нагрузки. На производство надо брать трансформатор трехфазный типо Хелви 209 с таким режимом(сейчас не выпускаются)...
Если именно о контактной сварке вопрос то как вариант будет приобретение готового заводского аппарата, либо их много делают и продают самодельщики.

Сообщение отредактировал штурман 001: 28 Июль 2017 12:08

#9 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 652

Отправлено 28 Июль 2017 17:54

штурман 001 ,может,ему споттер надо.. :pardon:

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#10 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 28 Июль 2017 17:56

штурман 001 ,может,ему споттер надо.. :pardon:

Может, я честно написал, что не совсем понял что нужно...

#11 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 30 Июль 2017 08:21

Оказывается у нас в Рязани выпускают аппараты контактной сварки.http://nt-r.ru/Всем рекомендую посмотреть, видео там прикольное.Со спец.одеждой конечно промах), но молодец рассказывает душевно), без бумажки и без запинки...

Сообщение отредактировал штурман 001: 30 Июль 2017 15:02

#12 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 30 Июль 2017 11:55

Продолжение: посмотрел их страничку, у них директор с руками из нужного места)http://www.nt-r.ru/Constructor.html Напишу прям здесь.
Господа модераторы и администраторы, мож позвонить ему и позвать на форум? Не знаю как мы им, а нам такие люди на форуме не помешают...

Сообщение отредактировал штурман 001: 30 Июль 2017 11:58

#13 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 652

Отправлено 30 Июль 2017 13:12

штурман 001 , а кто мешает? раздел для производителей  есть http://websvarka.ru/...-proizvoditeli/

для продвижения продаж и рекламы- *барахолка*

ps.только быстро *сдуваются* многие.. :pardon:

Сообщение отредактировал svarnoi69: 30 Июль 2017 13:15

• 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#14 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 30 Июль 2017 13:21

svarnoi69, Почитал, посмотрел, люди действительно живут интересно. Че-то делают. Иногда наверно форуму надо проявлять инициативу и звать таких людей, кажется будет польза. Наверно правильно это делать официально? Если нужно могу сам позвонить иль даже доеду, ноги не отвалятся)...

#15 Zezia

Zezia
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 Август 2017 17:00

да споттер я уже нашел, вы правы... щас смотрю как применить его потому что они в основном стационарные а нам надо иногда подлазить чтоб прихватить. есть как для автомобиля для рихтовки но они дорогие

#16 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2017 15:25

а кто подскажет можно ли на сварочном полуавтомате или на аргоновом сварочном аппарате купить какие то дополнительные девайсы чтоб делать точечную сварку? У нас щас полуавтомат ssva-180-p, и аргоновый kind tig315pac/dc 

не знаю, как на ваших аппаратах, но знаю, что, например, на аппарате аргонодуговом Сварог tig 500 p w302 есть режим  SPOT, т.е. точечная сварка. Можно задать длительность точки от 0,2 до 10 сек. Но нужна специальная горелка TIG SPOT ( хотя, возможно, можно пользоваться и стандартной, в чем разница не знаю). И вопрос остается открытым, может ли этот режим заменить контактную сварку?

• 0

#17 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 25 Октябрь 2017 16:47

Cварщик Джо,

Можно и обычными горелками, но нужен спец набор от Сварога - https://www.tiberis....arog-nabor-spot. Но шпилек таким способом, увы, не наваришь...

• 0

#18 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2017 17:24

шпильки да, а угловое соединение с толщинами пластин 2/2 сварить можно. Ограниченность такой контактной сварки, видимо, связана с отсутствием усилия сжатия. Спец.набор для СПОТ-сварки - медные вставки для создания полноценного электрического контакта :mellow:

• 0