Перейти к содержанию

Сварка автомобильных поддонов


Рекомендуемые сообщения

@Serj55441,я единственное не в курсе,на родных болтах резьба стандартная?А то мне под обычную резьбу сделали,думаю,что не критично,если обычный болт с прокладкой поставить,прокладки продаются отдельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
3d принтер нервно курит в сторонке.симпатичненько заплел ))) Изменено пользователем сваркоман
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Георгий 11, Доброго дня,обычная медная шайба справится с уплотнением, посмотрите в автомобильных магазинах  или на алиэкспрессе посмотрите наборы.

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,я знаю,но че то нет в продаже,особо и не искал,в пару магазинов зашел,не попадаются по дороге больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго дня,обычная медная шайба справится с уплотнением, посмотрите в автомобильных магазинах  или на алиэкспрессе посмотрите наборы.

 

Я в дополнение  ещё и обжигаю шайбу до красна.Остыла и вперед.

Может технологически неверно и муторно,но так научили в свое время.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Serj55441,Ещё можно в воду бросить.

 

Нельзя,т.к будет типа "закалки", а надо сделать "отжиг" или своего рода "отпуск",значит остывание должно произойти само собой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,Не туда нажал.Для меди отжиг при погружении в вводу.Отпуск это несколько иное. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Serj55441.Для меди отжиг при погружении в вводу.Отпуск это несколько иное.
 

 

 

 

Медные шайбы под форсунки и топливопроводы только так и оживляли - до красна раскаляешь и в воду

 

Спасибо,что вразумили.Теперь переосмыслил данный момент.

:friends:  :drinks:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,Для меди как раз таки отжиг происходит с точность до на оборот по сравнению со сталью. Нагревают до температуры 600-650 град и быстрое погружение в воду.Если хотите придать прочности нужно замедлить охлаждение.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Две трещины и вварка шайбы со сливным отверстием.Одна трещина вылезла при проверке мел-керосин (для тех,кто думает,что без проверки прокатит). FAD00A69-0B81-49E2-9A9F-49F6288D1AD6.jpeg 08977D4E-519B-4FFA-A345-6318CB1E77CC.jpeg 232CB720-67C1-4FB0-AE74-BAF6B1B77F7B.jpeg

ремонтная шайба не много выступает? Я лучше заварил старое отверстие под нарезку резьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,клиенту предоставляю выбор или так,или завариваю,но сверловка и нарезка резьбы на нем,цена одинакова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@nik633,@Георгий 11, лично я-предпочитаю вваривать уже готовые бонки и вкручивать в них готовые пробки. Точёная в токарнике бонка-априори будет иметь лучший контакт с пробкой, чем восстановленная резьба в заваренном приливе. Бонусом к тому-солидный выигрыш по времени. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,@Георгий 11, лично я-предпочитаю вваривать уже готовые бонки и вкручивать в них готовые пробки. Точёная в токарнике бонка-априори будет иметь лучший контакт с пробкой, чем восстановленная резьба в заваренном приливе. Бонусом к тому-солидный выигрыш по времени.

Конечно, если они готовые лежат! " А тут Война! А мы не готовы!" Из фильма " Барон Мюнхгаузен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...