Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка автомобильных поддонов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2012 17:25

Весело,да? а когда зальёт бензин для проверки и потом решит подварить по ходу автомобиля?
NURA, алюминиевые пароходы не переворачивают каждый раз,когда нужно заварить потолочный шов.Но это не значит что всегда и всё нужно себе усложнять.Пары бензина имеет свойство взрываться,о этом тоже нужно подумать.

#22 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 4 941

Отправлено 14 Май 2012 17:54

спс! супер!!! значит в некоторых случаях можно ?! я думаю если люминь варится потолочно(сам еще не варил) то поддон с малыми дефектами ,не снимая пусть даже с трудом ,то можно заварить.

Правильно, лучше учиться на своих ошибках(хотя лучше на чужих), иногда отрицательный опыт имеет более важное значение в жизни и для того, чтобы это прочувствовать, нужно через это пройти самому.
  • 0

#23 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Май 2012 17:59

Конечно же,отдаст разочек заказчику денежку "как за новый" поддон и сразу научится... слушать.

#24 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 14 Май 2012 21:15

Миротворец, Сань полностью поддерживаю
  • 0

#25 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 17 Май 2012 18:45

Варить на месте не получится из-за масла.Если-бы кто придумал как обезжирить поддон изнутри,да так чтобы паров не осталось, тому памятник поставили б при жизни.
Мелкие трещины засверливаю по концам и в эти же отверстия латку на саморезы,под латкой эпоксидка,и до следующего пробоя.Если трещина расходится или на поддоне нагрузка, то только снимать.
  • 1

#26 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 17 Май 2012 18:57

Да бросте вы это дело спорить. Из- за паров бензина (дизеля не берём в расчёт), это дело опасней. Чем поджигать резак горючим газом. Есть ли причина браться за такую работу? Мы должны думать, как нам удобней работать - со снятыми чистыми деталями. Только Чапаев бы одобрил атаку с голой шашкой на танк .
  • 4

#27 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 333

Отправлено 10 Июнь 2012 12:28

Вот..варил не разбирая по просьбе трудящихся в автосервисе. Слили с редуктора масло и привезли ко мне, дырочка была маленькая но я для верности накидал бульбу по больше. Перед сваркой прожарил горелкой, опасался копоти но на удивление заварилось без всяких-яких. Содрал с товарищей тыщу раблов. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• редуктор.jpg

• 3

#28 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 10 Июнь 2012 13:24

Вот..варил не разбирая

Я тоже часто варю не разбирая, но не снимая с машины такое очень сложно заварить.
  • 0

#29 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2012 13:39

не снимая с машины такое очень сложно заварить.

Как раз мне это и предлагали-заварить по месту. Ребята смутно представляют что такое АрДС, им кажется что это типа ручной,- ткнул электродиком и дело в шляпе. Один раз звонили и предлагали приварить Ал. крепление(лапу) двигателя прямо по месту-смешные...
  • 0

#30 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 10 Июнь 2012 17:41

Один раз звонили и предлагали приварить Ал. крепление(лапу) двигателя прямо по месту-смешные...

Лапа, по сравнению с поддоном, мелочи жизни. Правда варена п/а и не на машине, но при нужде можно и на месте.

• SL381554.JPG

• 0

#31 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2012 17:57

при нужде можно и на месте.

Нет у меня такой нужды выезжать с со всеми потрохами за непредсказуемым результатом :mellow: Как-то пару-лет назад намучился "по месту", на пустяковую работу извёл чуть не весь баллон. Текущее масло с прогретой полумуфты сводило сварку вполупотолчном положении на нет. А, что делать?- "взялся за гуж..." :blink: Теперь к таким предложениям отношусь очень и очень скептически. Короче ,можно так сказать "попасть",- возьмёшься делать а сварка не пойдёт, и будешь выкручиваться как змей из такой ситуёвины .

Сообщение отредактировал Менгон: 10 Июнь 2012 18:03

• 1

#32 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2012 18:12

Вот такую работу я выполнял "по месту" на яме, вваривал выбитый кусок.

• _Пмуфт.jpg

• 1

#33 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 10 Июнь 2012 18:17

Менгон, Я бы сразу отказался.
  • 0

#34 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2012 18:24

Миротворец, Хотел отказаться но просили знакомые с района, ну и я тоже типа с инвертором крутым переоценил силы. Тогда это были первые самостоятельные шаги по автопрому, теперь знаю что к чему. ;-)
  • 0

#35 Миротворец

Миротворец
  • Администратор

Отправлено 10 Июнь 2012 19:08

Менгон,
А чем хоть закончилось, снимать прошлось или так ...?
  • 0

#36 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 10 Июнь 2012 19:14

Вот не снимая штанов какать тоже можно, с поддоном этим результат такой же.
  • 4

#37 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 206

Отправлено 10 Июнь 2012 19:49

Здравствуйте, уважаемые коллеги! NURA, ну послушайте Вы настоящих профи! ( это я не про себя) С месяц назад тормознул меня один наш новенький механик-контролёр ОТК по выпуску, между прочим чел с высшим тех. образованием, тоже начал, мол ты - аргонщик и т. д. ? Разговорились, поддон, по-моему от Форда, тоже чтоб снять, надо коробку скидывать. В сервисе зарядили 6 т. р. за снять-поставить. Доказывал ему около часа, что на месте варить - авантюра та ещё, да и с мат. ответственностью - не приведи Господь. В общем, до сих пор ходит, думает, как ему рыбку съесть и ..... :crazy: А ещё, бывает, приносят нержавейку, начинаю разжёвывать, что моя РАДС изначально под Al собрана, и источник - трансформатор совковый, переменный ток и далее по тексту. Так нет, шары вылупят, и талдычат завари и всё тут... Хочется этой же трубой ему и по тыкве, честное слово...Зато гонору - как у тетеревов но токовище, все своими дипломами понтуются...
  • 2

#38 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Июнь 2012 20:01

А может как нибудь можно?Ты наверное просто не хочешь? По дружбе не хочешь заварить постоянкой алюминий?Жалко тебе...

#39 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 10 Июнь 2012 21:51

поддон, по-моему от Форда, тоже чтоб снять, надо коробку скидывать. В сервисе зарядили 6 т. р. за снять-поставить

Ты ему скажи что его как лоха разводят.На фольцах и фордах нет такой модели чтоб нельзя было поддон снять не снимая коробки.По крайней мере я о таких не слышал.
Просто в большинстве случаях нужно знать и уметь.Два болта со стороны коробки(я по первой тоже собирался кпп снимать) откручиваются через паз в маховике длинным шестигранником 5 или 6 номером(точно не помню)и за эту работу я беру от двух до трех рублей.
  • 2

#40 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 206

Отправлено 10 Июнь 2012 21:58

Ты ему скажи что его как лоха разводят.На фольцах и фордах нет такой модели чтоб нельзя было поддон снять не снимая коробки.По крайней мере я о таких не слышал.

Я точно не помню, о какой марке авто шла речь, но то, что КПП надо снимать - сказал чётко, но, видать со слов сервисёров. Я-то уж подзабыл про тот разговор. Увижу его - уточню непременно :blush:
  • 1