Перейти к содержанию

Снова за границей.


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Pofigist, верно сказал Христос, кто из вас без греха?

Еще так же и избрал Бог не сильных мира сего, Но слабых и ничего не значащих, трудящихся и обремененных,что бы посрамить все значащее,дабы ни какая плоть не превозносилась перед Ним. Именно нас избрал Бог для царствия Своего и мы можем стать совершенными и чистыми.

Вот алкоголь, табак не входят в уста мои, матерные слова уже лет 10 не использую, сплю только с женой своей одной, стремлюсь и совершенствуюсь для мира,который у Бога,настоящего мира! Там и родина моя.

Не понял сути из обильно процитированной Библии, невежда я (лучше бы своими словами сказал) ну да и ладно. Можно, конечно, уехать куда-нибудь, где "по-святее", под красноярском есть (кажись город солнца называется) или на Алтай к старообрядцам, плести себе тихонько лапти и есть суп из крапивы. Но по моему это всё чушь - нельзя быть абсолютно правильным, как бы ты не старался. Лицемером и "святошей" это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pofigist, цитировал о небесном смысле,мире не земном, жизнь наша на земле временное пристанище и плоть наша, временный дом для души.

Человек создан для вечной жизни... Да вообщем то что я говорю, это многим сегодня не нужно и считается вздором и бредом. Лично мне была явлена сила Господня и видел чудеса Его, поэтому вся жизнь моя переменилась мгновенно, жена получила настоящего мужа, сын отца, многие другие учителя по сварке, кому друга. Много перемен произошло,всего не расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопцы я родился и вырос в алтайском крае, и мне бывает обидно что многие путают АЛТАЙСКИЙ КРАЙ это г. БАРНАУЛ и РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ-г. ГОРНО АЛТАЙСК, мне некоторое время пришлось жить в горном-алтае,строили подвесные мосты, грузовые и пешеходные,pofigist хочу вас разочаровать, со старообрядцами вы жить вовсе не сможите, поверте на слово,поселок в котором я жил назывался ЭЛИКМОНАР что в переводе с алтайского "козлиная загородка" наверно потому что горы кругом, эта загородка мне порядком надоела и не смотря на хорошие деньги я покинул жемчужину сибири, vnuk братишка у вас такой настрой души,по настоящему человеческий,бардак есть в любой стране, главное что у вас в душе и голове бардака нет,есть любимая семья есть друзья, это и есть ваша родина.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопцы я родился и вырос в алтайском крае, и мне бывает обидно что многие путают АЛТАЙСКИЙ КРАЙ это г. БАРНАУЛ и РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ-г. ГОРНО АЛТАЙСК, мне некоторое время пришлось жить в горном-алтае,строили подвесные мосты, грузовые и пешеходные,pofigist хочу вас разочаровать, со старообрядцами вы жить вовсе не сможите, поверте на слово,поселок в котором я жил назывался ЭЛИКМОНАР что в переводе с алтайского "козлиная загородка" наверно потому что горы кругом, эта загородка мне порядком надоела и не смотря на хорошие деньги я покинул жемчужину сибири, vnuk братишка у вас такой настрой души,по настоящему человеческий,бардак есть в любой стране, главное что у вас в душе и голове бардака нет,есть любимая семья есть друзья, это и есть ваша родина.

Солидарен!!! А по о по Оби на метеоре кайф!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно сказано Лев! Действительно,если близкие рядом, родные, значит в родине нахожусь,не важно в какой стране. В десятку!

Еще По жизни выяснил я, что нет хуже врага человеку, чем правительство его и весь начальствующий эшелон власти. Вот парадокс,свои же русские и столько ненависти к своим же. Еще заметил, при всей злобе и ненависти европейцев к нам русским, их ненависть просто курит, в сравнении со злобой наших командиров. Ведь золото, камни драгоценные, красивы они и любы глазам, Лежат в тайнике и не приносят пользы, доходов, разве что сбережения сами в себе хранят. А Человек?! Ведь Он же ежедневно приносит доход, создавая фактически райскую жизнь своим начальникам и однако находится в таком при небрежении, парадоксально,но факт. Впрочем есть и этому объяснение. Но оно духовное и уразуметь, даже если человек сведущ в писании священном, очень и очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет из солнечной и черной страны!!!

Выкладываю несколько моих работ, проделанных за 3 месяца заточения.

Сварки мало, работа творческая, все на хомутах. 5 этажей помещение, от 30 до 34 градусов духоты при влажности 90-100 процентов.

При таких удручающих обстоятельствах плохо соображает голова, когда с нее течет систематически. Человек ко всему привыкает....да силы теряет.

post-1391-0-30793300-1302983149_thumb.jpg

post-1391-0-44410600-1302983220_thumb.jpg

post-1391-0-48559500-1302983281_thumb.jpg

post-1391-0-06990500-1302983343_thumb.jpg

post-1391-0-74519900-1302983412_thumb.jpg

post-1391-0-17792200-1302983481_thumb.jpg

post-1391-0-66710600-1302983512_thumb.jpg

post-1391-0-19489800-1302983598_thumb.jpg

post-1391-0-47403900-1302983687_thumb.jpg

post-1391-0-80154100-1302983742_thumb.jpg

post-1391-0-52675000-1302983809_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
vnuk, судя по всему мельницу монтируете. Уж не BUHLER австрийский ? Хомуты, сочленения и цвета до боли знакомые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй tig. Да, он самый, там и французы и швецарцы, немцы. Завод воздушный в основном, все это помещение будет работать на транспортировку продукта из емкостного оборудования в подвешеном состоянии, очиски, перегонки его давлением воздуха по трубам и на промол. Рядом заложили фундамент копии, там будет уже трубье продуктовое со сварными соединениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vnuk

Технология транспортировки сыпучих продуктов, похоже, везде одинакова. Довелось как-то монтировать похожее оборудование фирмы "IBAO", только там был склад цемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну все, вернулся в родные края после 5 месячного заточения в черной бане. Нет ничего прекрасней, чем наша родина, я имею ввиду природу землю и географическое место положения. Самое сложное оказывается вынести было не пот с физическими нагрузками,не до боли противных черных, с их систематическим криком в общении без остановки,словно свора обезьян рядом, а нашего пастуха серба, после руководства и глупости, трусости перед выше стоящими, приходилось переделывать По 3-4 раза, еще и ты виноват в том, что мало сделал и вообще не работаешь. Всегда находил ложную причину По старому маразматическому безумию, что бы обвинить человека.

Порой хотелось бросится на него и просто разорвать. Но и в этом всем есть своя прелесть, От таких прессингов мы становимся крепче!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь.

Поделюсь и я своей недавней поездкой, правда, не далеко, в Киев.

Значится, предложили поехать на металлоконструкции в Киев, обещали 400 тонн металла (1 грн. с кг. на троих) и нормальные условия проживания (возможность помыться, приготовить поесть, да и крышу над головой). Значит, предупредили, что конструкции надо варить под рентген, а вот что удивило, так это то, что корочки брать с собою не обязательно. Ладно, проехали. Приехали в час ночи, нас никто не встретил....ну, да ладно, язык есть....сами найдём дорогу, не такие уж важные персоны. Нашли мы ту берлогу. Это просто капец. Какой надо быть свиньёй или жмотом, чтобы такую территорию просто засрать.

Что касательно места проживания, то это вагончик (правда, он ели-ели тянет на такое название), в котором 10 человек, одна подушка на двоих, матрасы, на которых чёрт знает сколько людей отправились в мир иной....это ужас. Воды нет, помыться негде, одна единственная колонка и то возле то ли мусорки, то ли свалки.

400 тонн металла мы так и не нашли, делают архаровцы простые перевозные вагончики. И, соответственно, никакого рентгена и в помине нет. З/п если от зари до зари - что-то около 5000 грн. :lol: Блин, да я у себя в городе имею 3000 и выполняю задачи зам производства + сварка.

Короче, я был в шоке. Переночевали и поехали обратно домой. Вот такие у меня были путешествия.

ПС: у меня тесть сварщиком объехал весь мир и вчерашняя его шутка была, как нельзя кстати: "После Амбасадоры это.....???"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую:-(, это же трата личного времени и средств. Молодцы, что уехали. В следующий раз выспрашивате подробнее. Даже делаю акцент на проверку в просьбе, перезвоните мне Вы,не у меня интерес,а у Вас в поиске специалиста. Если звонит и долго говорит и отвечает быстро на актуальные вопросы, из этого теста видно правду и ложь. Надо стараться корни искать европейские для устройства на работу, они хоть и не любят русских,Но все же остаются людьми,в отличии От наших.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стараться корни искать европейские для устройства на работу, они хоть и не любят русских,Но все же остаются людьми,в отличии От наших.

Судя из разговоров, то да. Что ни говори, а европейцы совестные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Люди везде одинаковые. И сволочи и порядочные есть везде. Другое дело что закон и суды на западе менее корумпированы. А страх быть наказаным за обман и не соблюдение санитарных норм в быту ( как в случае с AkaShira) дает надежду на порядочность. Или Вы думаете что западный работодатель не хочет секономить?

Хочет, но БОИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Да надоело мне в Европе. По сути в Европе это тоже самое как при Союзе-пожрал, поспал, поработал. Отличия конечно есть, но в общем особой разницы не вижу. Если работать без сверхурочных зарплаты хватает ровно на месяц. В конце концов-за границу ведь едут заработать и привезти заработанное домой. Можно, но нельзя или не получится. А если и привезеш то проеш в ожидании следующей поездки. Вот и теряется смысл таких поездок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много хлопцев путевых, думающих.Я все в толк взять не могу, зачем спецам чужбина? Работа для лучших есть там где он живет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Паучок интересный, любопытный, часа 2 интересовался и наблюдал за нами. К примеру переходим метров на 5 к столу и он следом бежит и поднимается выше, что бы дальше следить.

Крыса поймал капченый, жирный и мускулистый крыс с кошку, все пытался схватить чернявца, да в дыню палкой получал.

post-1391-0-69892900-1317673596_thumb.jpg

post-1391-0-98506600-1317673727_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...