Перейти к содержанию

Снова за границей.


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Всем коллегам, специалистам и ремесленникам крепкое рукопожатие!

Долго меня тут не было. Снова удача, а может и нет, Бог знает, уехал в Нигерию заработать. Интересные тут места и народ. Есть на что посмотреть и на кого. Кто меня желает лицезреть и знает не много, милости прошу в мой мир на [email protected]

Там есть фото меня и всех моих, так что будем знакомы, ребята. Всех благ Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Привет vnuk! В Нигерии не бывал, говорят они там всю жизнь не моются от нехватки воды-потому и черные :D

А что теперь варить будеш? Контракт на долго? Судя по всему там счас не очень жарко. Года 3 назад был в командировке в Тунисе(летом) :( . По возвращению в Португалию жара +45 за щастье была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
"милости прошу в мой мир на [email protected]" как попасть в твой мир? Я чесно говоря немного не в курсе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vnuk, если есть возможность, то просьба интересные фото иногда в тему добавлять (по мере сил). Не все в "моем мире" есть, но думаю всем интересно будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевая промышленность, тонкостен. трубы, пар, газ тянем по заводу на различные установки и двигателя. Ремонт емкостей, обвязка. Вообщем широкий спектр видов работ. Маги, это кубики тут делают,воду очищают, шоколад, кофе, какао.

От черных действительно вонь, вот только сначала это чувствуешь,далее привыкаешь. Уже за год с половиной привык.

Ночью тут 24, днем 31 и это стабильно всегда так, так как рядом океан и его влияние не позволяет массам атмосферного воздуха нагреваться, что то вроде парникового периода(теплица) Влажность под 100, душно очень и всегда сырой. Океан тут мощный, такой же дикий как и местное население, гвинейский залив.

Пока на 2 месяца,до нового года. Сварщиков хоть пруд пруди, очень много развелось, даже не знаю, попаду ли в после новогодний замес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Ждем фото! В Тунисе сухо было-пустыня вокруг. Пьёш воду, пот выступает и тут же высыхает. Мы тогда только по ночам работали. Днем в номере под кондишеном спали. В 8 утра температура уже к +48 подбиралась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень интересно , как там за границей живут и работают люди . Я как то на заводе ,где изготавливают комплектующие для "рено" наваривал пресформу дюралевую . Один день С утра до ночи там работал , и покидал этот завод с огромной тоской , чтоли . :(   Условия и отношения к работе совсем другие , во всяком случае там где я ранее работал до такого ух как далеко ! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я как то на заводе ,где изготавливают комплектующие для "рено" наваривал пресформу дюралевую .

Алекс, а где это ты работал? Отношение к работе действительно другое, но после работы тоже есть время. И вот с ним уже труднее. Из португальского опыта-после работы занятся нечем. Наши многие пьют, не сильно, лиш бы время убить. Меня комп спасает. Поездки на заработки преследуют цель заработать, тур. поездки и экскурсии денег требуют. Поэтому не сильно попутешествуеш. Многие работают и в выходные-опять же деньги. И по итогу живеш в стране но ее не видиш. К примеру я за 9.5 лет на океане был 3-4 раза(70 км). Или устаеш что и денег уже не хочется, или денег жалко на отдых. Потом не забывай что за границей круг общения сильно сужается. Да и не со всеми из этого круга иногда общатся хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольно давно фирма Рено выкупила часть разрушенного завода , ну и облагородила свою территорию , выстроила цех для производства пластиковых топливных баков для своих машин . Процесс изготовления интересный конечно - почти полностью автоматика ,

Пресс огромный горизонтальный , над пресформой находится емкость с подогревом из которой выдавливается труба из горячего пластика , которая запечатывается с низу . Потом в нутрь "мешка" подается азот , для проверки герметичности (датчики утечки видимо стоят) , потом азот выкачивается и подается фтор , как мне сказали для покрытия бака изнутри тефлоном (новые евро стандарты) . Одновременно с боков сжимается пресформа дюралевая , охлождаемая водой и через полминуты бак готов .(Кстати газы они возят из польши и германии , наши не годятся )

Так вот у них во время сжатия пресформы внутрь чтото попало и надрало поверхность . Я наварил (заняло буквально 20 мин) , а ждать пока ихний спец подгонит под размер форму пришлось целый день , ну малоли лишнего сошлифует .

На заводе работают ихние специалисты , нашим не доверяют станки . Ну в общем культура производства на высшем уровне , даже присесть некуда - нельзя сидеть , ходить только по нарисованым дорожкам - в некоторых местах это кажется глупо .

У специалиста напильник упал случайно , откалолся кончик капельку - так он его сразу подарил нашему брату , помотав головой "никуда уже не годится напильник" .

Ну вот я полный впечатлений еду домой и смотрю на нашу разруху , грязь , пянь и думаю , и мечтаю .http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/mellow.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek956 прав, действительно круг общения узкий. Да и в россии то сей час народ под гнил, особо не поговоришь.

С европейцами работать с одной стороны легче в том, что у них оборудование отличное,есть все. А с другой стороны все так же делается через задний проход, это именно там где я сей час. Один испанец только чего стоит. Очень ненавидит русских, имя его Мануел. Самый главный менеджер Алекс Швецария, у него вообще нет сердца. Столько ненависти к русским я еще не встречал.

Немцы приезжали, каждые 2 часа ходили отдыхать под кондиционеры, а у нас задумаешься,сходить ли в туалет. Даже за этим смотрят,какое время ты пребываешь там. Испанец дает указания зачастую ложные, мы делаем, в последствии переделываем и в итоге русские мало работы делают. 10 часов как белка. Так что если кому кажется, что хорошо бы поработать с европейцами, пусть готовится без перекуров работать. Правда и работы делается в 2 раза более, чем в россии,но и оплата так же выше в 2 раза. Выбирать не приходиться, лучше по оплате чем тут не встречал. Приехал с животом полтора года назад, уехал без него. Увидите на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если кому кажется, что хорошо бы поработать с европейцами, пусть готовится без перекуров работать.

Был опыт работы с немцами. Кофе-тайм, и не один у них святое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 2001 я имея частную мастерскую имел месячный доход 200-250 зеленых. (Высококласный токарь 6 разряда на заводе тогда получал 70). Погнался за длинным рублем, да зарабатывал сначала в 2 раза больше. Потом еще больше. Но приехав в отпуск 4.5 года назад был ступоре. Мои конкуренты и коллеги бывшие, все как один-ЧТО? 600 енотов? Ты че, с дерева упал за эти копейки в Португалии сидеть? 400-450 и дома заработать можно. Прикинул, правы они-аренда квартиры 200+газ, свет вода. Дома квартира. Не смотря на дороговизну продуктов дома здесь питание дороже по итогу. Про качество и говорить не хочу. Мясо по 2 евро за кг конечно есть, и его покупают. Только свинина равная по качеству нашей свинине с рынка, купленная у частника, стоит 15-18 евро за кг! Машины(б\у) дешевые, 500-700-1000 евро в очень хорошем состоянии. Но бензин 1.45-1.60 евро за литр. И если ездить на работу за 25 км в одну сторону то по карману бьет конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, это у них, у немцев,а мы рабы.

Нас за людей не считают. Хотя было тут в Африке приятное, приехал Швецарец, нам испанец не давал разрешения в бассейн ходить, гавнюк, мы сказали об этом. В итоге испанское старое лицо был натянут. Теперь плаваем. Вот это европеец! Я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 я имея частную мастерскую имел месячный доход 200-250 зеленых. (Высококласный токарь 6 разряда на заводе тогда получал 70). Погнался за длинным рублем, да зарабатывал сначала в 2 раза больше. Потом еще больше. Но приехав в отпуск 4.5 года назад был ступоре. Мои конкуренты и коллеги бывшие, все как один-ЧТО? 600 енотов? Ты че, с дерева упал за эти копейки в Португалии сидеть? 400-450 и дома заработать можно. Прикинул, правы они-аренда квартиры 200+газ, свет вода. Дома квартира. Не смотря на дороговизну продуктов дома здесь питание дороже по итогу. Про качество и говорить не хочу. Мясо по 2 евро за кг конечно есть, и его покупают. Только свинина равная по качеству нашей свинине с рынка, купленная у частника, стоит 15-18 евро за кг! Машины(б\у) дешевые, 500-700-1000 евро в очень хорошем состоянии. Но бензин 1.45-1.60 евро за литр. И если ездить на работу за 25 км в одну сторону то  по карману бьет конкретно.

 

 

Евген, это у них, у немцев,а мы рабы.

Нас за людей не считают. Хотя было тут в Африке приятное, приехал Швецарец, нам испанец не давал разрешения в бассейн ходить, гавнюк, мы сказали об этом. В итоге испанское старое лицо был натянут. Теперь плаваем. Вот это европеец! Я понимаю.

Да оказывается не так все гладко за кордоном , как в моих мечтах о цивилизации .

 

Кстати сегодня ездил в бухгалтерию , там мне сказали что у нас в России с 1 января подымается налог с работника с 14 процентов до аж 34 ! Ударит это крепко по всем нам здесь !

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока нет такого зарубежного опыта, но планирую свалить через годик.

tig, может к вам в подмастерье податься? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 процента, это же шок! Куда еще сжимать пружину?!

Лучше у европейцев с ненавистью к нам работать, чем у русских жидов. Превзошли уже евреев в жидовстве.

Вот пример, русский как получил куш, так сразу на замен машины последнюю копейку отдаст еще и кредит возьмет, а европеец ездит на старом фольцвагене и счет его ломится от капусты и престиж и уважение всех коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у них, у немцев,а мы рабы.

Да мы тоже с ними кофе хлестали :) А зимой, когда поболели, наш супер, немец принес нам банку меда, лимоны, и др. витаминчиков, чтобы быстрее в строй встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да мы тоже с ними кофе хлестали :) А зимой, когда поболели, наш супер, немец принес нам банку меда, лимоны, и др. витаминчиков, чтобы быстрее в строй встать.

А ничего удивительного нет. Мне платили 5 евро в час, хотя патрон мне открытым текстом сказал-1 час твоей работы мне приносит от 50 до 70 евро... А подсобник получает в час 3.0-3.5 и от его работы прибыли никакой. Поэтому и беспокоятся и переживают за работника который деньги приносит.

Про 34% пока ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел  http://www.rosbalt.ru/2010/09/12/770842.html

 

Немного толи я не правильно понял о 14 процентах , толи мне бухгалтер заговорился . Но сути не меняет .

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 34% пока ничего не слышал.

В 2011 г.

в Пенсионный фонд РФ — 26%;

Фонд социального страхования РФ — 2,9%;

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 2,1%;

территориальные фонды обязательного медицинского страхования — 3%.

 

В 2010 по упрощенке ПФР - 14%, ФСС (травматизм) - 0,2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дня два в прошлом нигер в забор заехал, четко получилось у него, словно машина в забор вмурована, как памятник :D , смеялись конечно. Черные интересные такие, это что чурка с гор спустился с осла слез и на машину, а эти с деревьев по слезали.

Фоток не так много удалось загрузить, но то что интересует большинство мужиков, вот пжалста :rolleyes: , думаю добавлять комы к ним нет необходимости :)

post-1391-1288821385,71_thumb.jpg

post-1391-1288821673,72_thumb.jpg

post-1391-1288821723,28_thumb.jpg

post-1391-1288822116,2_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хорошо на пляже... Девок безпризорных коментировать не хочу-не в моем вкусе. Мало того что худосочные так еще и черные-потеряеш в темноте потом не найдеш B)

Меня больше фото работы интересуют, оборудование. Если можно конечно. К стати, без противогаза ты лучше выглядиш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...