Перейти к содержанию

Сварка толстого оцинкованного металла (10мм)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Господа.

Требуется совет. 

Имеем: нужно приварить 10мм оцинкованную (горячее цинкование) сталь к 14 мм трубе;катет шва должен быть 12 мм. Получается Т образный стык. Разделки кромок нет (детали с завода идут такие), делать разделку на месте не вариант, очень большой объём (одна деталь приваривается к трубе 8 косынками по 20 см каждая, таких деталей 32 шт). Сейчас варим обычной дуговой сваркой, но получается очень долго, за день сварщик успевает приварить одну-две детали (проходит 2-4 раза один шов).

Собственно вопрос: заказчик купил полуавтомат Сварог MIG 5000, рабочий ток до 500 ампер, сегодня притащили генератор под него на 30 кВт. Получится ли проварить корень шва таким аппаратом? Какую проволоку использовать (1,2 или 1,6)? Газ СО2, другие отпадают из-за большого объёма работ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается Т образный стык. Разделки кромок нет

Так для Т образново стыка разделка кромок не нужна. Сошлифовать цинк в зоне сварки и варить.

 

 

рабочий ток до 500 ампер

Должно получиться.

Я варю такие толщины с 1,2 проволокой. СО2 как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для Т образново стыка разделка кромок не нужна. Сошлифовать цинк в зоне сварки и варить.

 

 

Должно получиться.

Я варю такие толщины с 1,2 проволокой. СО2 как раз.

Приветствую. Цинк сожжем горелкой. Меня интересует сварочный ток и проварка корня шва. Сколь проходов надо будет положить, чтоб катет получился 12 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует сварочный ток

По амперам не скажу. Некогда смотреть на приборы. А какая прблема с корнем? Первый проход (корень)делаем с меньшим напряжением(и соответственно ток меньше), а на второй проход прибавляем напряжение и скорость проволоки(ток). Я делал бы два прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Сварщик сейчас так и варит, предполагали, что может в один проход сможем сделать.

Спасибо, а то сидим и думаем получится этой игрушкой за 100 тыс. работать или нет.

Ещё раз спасибо. по результатам отпишусь и выложу фото. 

Изменено пользователем Stas_l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,проволока 1,2мм вполне подойдет,для увеличения производительность лучше смесь аргон 80% углекислота 20% чем со2 хоть и подороже ,но быстрее работу сделаете и сократите время на зачистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stas_l,а собственно о каком проваре корня шла речь,если разделок никаких нет?Или вы хотели на больших токах проплавить до корня 14 мм.?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,проволока 1,2мм вполне подойдет,для увеличения производительность лучше смесь аргон 80% углекислота 20% чем со2 хоть и подороже ,но быстрее работу сделаете и сократите время на зачистку.

Смесь не вариант. Очень много варить. Зачищать не будем

@Stas_l,а собственно о каком проваре корня шла речь,если разделок никаких нет?Или вы хотели на больших токах проплавить до корня 14 мм.?

Именно так, думаем проплавить чтоб корень заварить. Проплавить нужно 5 мм косынки. Шов с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смесь при больших объемах работах как раз выигрывает:увеличиваете производительность и с экономите проволоку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь во многом поможет. Конечно для некоторых регионов она в несколько раз дороже чем СО2 и следовательно она не выгодна. А в некоторых местах смесь просто не купить.

 

Насчет провара, то за один проход и с большим током. Единственное, что нужно будет - подобрать ток или скорость ведения, а то 500А дырки понаделают. Нашим оборудованием и 20мм проваривали за один проход. Но проволока была 1.6, ток 600А, местами проскакивало до почти 700А.

Правда шов лопался :) Дело в том что резкий нагрев и много расплавленного металла давали большую усадку. Но такое требование заказчика, не хотели делать разделку, хотим все и сразу :)  Перегрев, большая усадка, делают свое дело. Но мы их предупреждали. Что будет. В вашем случае если сварка с двух сторон, то проволока 1.2. Да, горелку не забудьте с водяным охлаждением взять. А то расплавиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, о какой смеси вы говорите? Люди не хотят чистить под сварку цинк, предпочитают дышать его парами при "сжигании" и варить по образовавшейся саже. Провар - хотят, разделку для этого - не хотят. О каком вообще качестве речь? Пусть делают как делают.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разделок никаких нет

Нет разделки нет - провара, точка. Не чистить цинк = отравиться цинком (то что хлопьями летает по цеху), смесь даст проплавить глубже, брызг меньше= экономия (времени\бабосов+качество выше). Объем работ и нужды(срочность исполнения например)предприятия не являются причиной отступления от технологии сварки и нарушения безопастности труда (по идее у сварного сейчас температура 38+- ). Когда это безобразие прекратится , в маштабах страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор,когда начнут,прежде всего,относиться с уважением к сварщикам и когда сварщики начнут себя уважать,всегда найдется тот,кто в узерб своему здоровью и нарушению технологии будет браться за такую работу (может конечно по незнанию).В первую очередь нужно давать по ушам таким вот горе-технологам,которые знают,что неправы,но как бараны упираются рогами выслуживаясь перед руководством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное - что это даже не быстрее получается. Пока по этой каше заваришь - исплюёшься, сильно паршивые места вырежешь и переваришь, а потом попытаешься сдать начальству (которое опять не примет, заставит сто раз переделать), оказывается, что нормально зачистить большой болгаркой с толстым камнем, а только потом собрать и сварить - гораздо быстрее и без матюков. Люди, помните: сварить сразу хорошо, даже если это требует дополнительных работ, всёравно быстрее, чем варить, а потом вырезать и переваривать.

Изменено пользователем MityMouse
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сравнению с чем?

У меня на смеси провар лучше чем на СО2 , а у вас?

 

 

Ай момент)

Согласен - немезида должна быть слепа (предупреждение по заслугам) , но то как травят людей (осознано!!!), гробят изделие (типа - нет времени сделать нормально , а переделать время найдем) все таки не безобразие, а нечто, предупреждения на 3-4 тянущее (на этом форуме). Я на всех производствах, где такая чепуха (правда слабый термин?) творится, говорю так , неосознанно вредите - халатность (тут тоже другой термин использую) , осознанно - преступление. 

ПС не раскаялся ни разу ))) но ответсвенность принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что провар получается у кого как, в зависимости от привычек и предпочтений. Просто на смеси проще ванну контролировать, так как она не плещется, и поэтому проще пробить до дна. Но это не значит, что в CO2 нельзя хорошо проварить.

Изменено пользователем MityMouse
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня в СО2)) 
Дурят меня производители местные (да и росейские))?  http://www.krion.by/ru/arco2.html

http://www.znk.by/arhiv/04_06/7.html

http://domsvarki.ru/gazovye-smesi-i-ih-ispolzovanie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор,Никто вас не дурит, вы просто читать не умеете между строк)). Две последние ссылки с правильным объяснением, но вы даже не удосужились их прочитать и вникнуть в общую суть процесса. А первой ссылке некоторые пункты сами себе противоречат. Учите теорию @демонстратор,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь давно придумана и с каждым днем все больше и больше получает признание. Поэтому доказывать положительные стороны смеси не уместно. Лучше и точка. Если кто-то палкой-копалкой больше перекопает, тот пусть ей и работает. А я сяду на трактор. 

 

Зачистить оцинковку и варить... Есть вариант высоко температурной пайки. Но это следующий шаг в развитии. Единственное, я не знаю как за бугром, но некоторые компании этот метод применяют. Пока мало данных, можно ли применить в силовых конструкциях, я не знаю. Но столбы мачт освещения и другие сваренные элементы я знаю. Суть в том, что не выгорает цинк. Следовательно безопаснее работать и цинк не надо зачищать и шов кородировать не будет. Основной момент - сварочный аппарат должен это поддерживать и подобрать режим для пайки нужно и конечно приобрести не дешевую проволоку :)

 

Забыл упомянуть цинковые кузова автомобилей - паянные именно этим методом. Для сохранения цинка и дальнейшей корозиоустойчивости.

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли применить в силовых конструкциях, я не знаю

Дорого очень по проволоке и газу (поэтому и не применяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а потом в ванну с цинком.

Ванну с цинком видела только копейка помоему, сейчас вроде сразу цинкованный лист идет (понятно не ведерная оцинковка), после сварки  у каждого производителя по-разному (владею только слухами) но ванна вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...