Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

размеры резьб подключения газа баллон-источник-горелка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 30 Октябрь 2010 22:17

Напомните, кто достоверно знает размеры резьб для подвода газа от баллона к источнику и от источника к газовому шлангу горелки в стандарте для ТИГа. Они кажись унифицированы, 3/8 или 1/4, во всяком случае на импортном оборудовании? не смог подобрать резьбу для подключения горелки.
  • 0

#2 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2010 16:08

Что, у всех отсутствуют разъемы для подключения газа? :)
  • 0

#3 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 06 Ноябрь 2010 16:29

Никогда не мерил резьбы . Знаю что  ключ балонный на 32 . На источниках на входе у меня стоят штуцера под шланг 6 и 10 . На выходе источника к горелке на УДГУ резьба   14-1.5 . На Бриме ТИГ - быстросьемное соединение . 

На Велдо ТИГе резьба поболее чем на УДГУ вроде типа 16-1.5. 

• 0

#4 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2010 17:10

Да под редуктор я знаю. что везде 32, а вот на источнике... На Линкольне 1/4 и вход и выход., на фрониусе и 3/8 и 1/4(но у них обычно в комплект идет фурнитура для подключения), на горелках и китайских и немецких видел и 3/8 и 1/4 и М16 шаг 1,5. Хорошо когда горелку купил вместе с аппаратом и работаешь этой горелкой, пока аппарат не выкинешь, а то когда горелку поменять и начинается подбор коннекторов. Хотелось бы какой-то более менее универсальный разъем поставить хоть для горелки. От баллона то куда не шло. поставил штуцер на 6 с гайкой. Соизмеримо со сроком службы аппарата.
  • 0

#5 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 06 Ноябрь 2010 17:28

Я бы поставил быстросъемный разъем - удобно . В горелках обычно стандартный шланг диам. 6 мм идет , я меняя очередную горелку срезаю от старой и ставлю на новую не подходящие разъемы . 
  • 0

#6 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2010 17:37

Я бы поставил быстросъемный разъем - удобно

Я уже его и поставил, правда нашел с трудом
  • 0