Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Профессионал, отзовись! Сварочный инверторный полуавтомат AuroraPRO - бесплатно!

MIG полуавтомат отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 06 Октябрь 2014 09:00

kostya73, Вам что-то непонятно в правилах акции? 

Среди кандидатов будет проводиться выбор по оценке вашей истории на форуме с приоритетом профессиональных сварщиков и старожилов Вебсварки

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#162 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 015

Отправлено 06 Октябрь 2014 09:58

Так надо было и писать раздаем среди   Супермодераторов.

Предлагаешь третий Аргониусу отдать? Если бы от него была заявка, то он был бы первый претендент на раздаче среди модераторов и не только)). 

• 1

#163 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 695

Отправлено 06 Октябрь 2014 15:07

Миротворец,

Я бы тоже не отказался в участии. 

Но , организатору видней кому отдать!

Я бы протестил реальные возможности аппарата при пониженном сетевом напряжении, не то варит он или нет, а как варит, на сколько ушли характеристики аппарата от заявленных при изменении сетевого напряжения.

Варить то может и варят, но не стоит забывать о законе ома! "Чем ниже напряжение, тем выше сила тока!"

А значит, если линия слабая, то аппарат не вытянет и при 170V , поскольку ему придется работать в полную мощность, чтобы держат на выходе то что от него требуют. Вызывая тем самым еще большую просадку сети, и будет уходить в защиту!

Такой аппарат хорошо использовать от питания генератором. Чтоб не замечать колебания работы генератора во время сварки.  :pardon:

Сообщение отредактировал Rust_eze: 06 Октябрь 2014 17:21

• 0

#164 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 790

Отправлено 07 Октябрь 2014 09:26

Акция проводится среди пользователей форума, а модераторы - тоже люди. И так сложилось, что в этой акции их заявки оказались более предпочтительными на фоне других. Мое личное мнение и, думаю, что организатор акции его разделяет: все заявки от пользователей с несколькими сообщениями на форуме на момент окончания сбора серьезно не рассматривались. И не из-за того, что такие пользователи изначально Гости и только зарегистрировались. У них было 20 дней, чтобы как-то проявить себя на форуме. Но процентов 90 из них, оставив заявку, больше не возвращались.

• 2

#165 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 07 Октябрь 2014 10:53

Итак, последний аппарат - SPEEDWAY 200 - уходит G_Kar. И он - не супермодератор ))

Благодарю всех отозвавшихся за участие. К сожалению, количество аппаратов ограничено, а то бы с удовольствием поддержал еще несколько активных участников акции, таких как G_P, например.

Будем ждать, когда аппараты доберутся до участников тестов. А пока, можно (еще раз) предлагать им свои вопросы. Самим участникам тоже предлагаю общаться, может будут идеи, как протестировать аппараты в одинаковых условиях, чтобы сравнить, насколько это возможно.

• 7

#166 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 07 Октябрь 2014 11:31

Спасибо за доверие, будем стараться:)

• 1

#167 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 790

Отправлено 07 Октябрь 2014 12:04

Константин Краев, отличный выбор!

• 0

#168 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 07 Октябрь 2014 20:28

может будут идеи, как протестировать аппараты в одинаковых условиях, чтобы сравнить, насколько это возможно.

Не могут разные участники протестировать в одинаковых условиях, даже восприятие у разных людей разное.

Сообщение отредактировал Илария: 07 Октябрь 2014 21:04

• 0

#169 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 015

Отправлено 08 Октябрь 2014 04:44

Не могут разные участники протестировать в одинаковых условиях, даже восприятие у разных людей разное.

А какая разница, какие условия, для пользователей важен конечный результат при выборе сварочного аппарата. Зачем платить больше если качество сварки не уступает брендовым аппаратам? Вот мы и сделаем сравнительный анализ с G_Kar, так это или нет, а шурпет, сделает тестирование как новичок в МИГ/МАГ, но с большим опытом в сварке, тоже большой + для потенциальных покупателей. 

Пс. Пользователи тоже не могут варить в одинаковых условиях)).

• 1

#170 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 08 Октябрь 2014 05:31

На самом деле с ПА все довольно просто. Все параметры взаимосвязаны. Горелка, рукав, подающий механизм, источник питания, если хотя бы одно звено работает нестабильно, то это сказывается на процессе и огрехи в работе частей - суммируются. Т.е. к любым характеристикам, параметрам и особенностям можно приспособиться и получить хороший результат за счет манипуляций сварщика, который может компенсировать любые особенности и недостатки ПА, но если в работе аппарата и его составляющих не будет стабильности, то тут уже ни чего не поможет.

Сообщение отредактировал G_Kar: 08 Октябрь 2014 05:32

• 1

#171 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 08 Октябрь 2014 09:44

Будем ждать, когда аппараты доберутся до участников тестов. А пока, можно (еще раз) предлагать им свои вопросы. Самим участникам тоже предлагаю общаться, может будут идеи, как протестировать аппараты в одинаковых условиях, чтобы сравнить, насколько это возможно.

Я-бы и хотел задать вопросы именно о сравнении аппаратов(ПА) одного класса разных производителей...

Есть-ли такая возможность?

В каком ПА лучше узлы и базовая комплектация- в тестируемом ПА, или аналогах?

В каком ПА удобнее настройка- в тестируемом ПА, или аналогах?

Где лучше реализованы, при их наличии, функции пред/постгаз, дожигание проволоки и пр, в тестируемом ПА, или аналогах?

Как работают при реально пониженом напряжении тестируемые ПА и аналоги?

Сообщение отредактировал alekseyka77: 08 Октябрь 2014 10:00

• 1

#172 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 08 Октябрь 2014 19:20

Навеяло данной темой:

Думаю надо для подобных акций создать отдельный раздел "Заявки на гранты", где участники будущих "распродаж" :) смогут заранее публиковать свои работы и возможности.

Обязательно запретить писать в топик всем кроме автора на уровне движка форума, чтобы не флеймили. А посетителям топика дать возможность голосовать (проставлять оценки по 10-ти бальной шкале), которые будут отображаться вместе с ником оставившего оценку в топике под сообщением. У автора топика должна быть возможность публиковать неограниченное кол-во работ в своей ветке с раздельными оценками по каждой работе.

Голосование в идеале открывать один раз в меяц\две недели ровно на сутки-двое, потом выводить средний бал. На основании среднего балла можно делать выводы о целесообразности "подарка". Ну и оборудование чтоб публиковалось на чем делали, пото-му, что если оборудование навороченное а совести нету то толковые ребята будут сидеть без аппарата а техника уходить в ненужном направлении.

Ведь кроме рекламы мы должны заботится еще и о развитии "Соратников по цеху", а начинающему подобное оборудование, да еще и честно заработанное только на пользу. А вот мне, аргониусу, миротворцу и подобным упакованным оборудованием личностям в той ветке точно должно быть стыдно появляться.

Ну и функция для развития форума получится полезная, ведь кроме аппаратов есть еще производители инструмента, болгарок, отверток и подобного. Так, что данный раздел на форуме может стать вечной викториной откуда никто не уйдет обиженным.

Ну и медальки ввести за выигрыши в этом соревновании. Победил, получи звездочку рядом с аватаром, победил два раза - звездочку побольше. :)

Вообщем как то так...

• 5

#173 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 08 Октябрь 2014 19:29

А зачем?

Неужели кто-то ради подарков будет стараться? ))

Не проще заработать денег и приобрести именно то, что тебе надо?

Не знаю... по мне как-то некрасиво это выглядит.

Сообщение отредактировал Trag090: 08 Октябрь 2014 19:31

• 0
Я уйду из зоопарка

#174 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 19:52

Дык в чем проблема то? Предложите более удобный вариант. Кто мешает вам внести свою лепту в проработку идеи. :) Просто изучив ветку складывается довольно своеобразное мнение о б этом всём.....

Многим чтоб заработать ... А...млин плевать...чего время тратить на.. пойду серваками лучше займусь...

Не знаю... по мне как-то некрасиво это выглядит.

Зато я знаю как эта ветка выглядит со стороны..... 

• 2

#175 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 20:33

А я уже предлагал, прямо в этой ветке. Лицеи, училища, кафедры сварки.

• 0
Я уйду из зоопарка

#176 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 08 Октябрь 2014 20:42

А вот мне, аргониусу, миротворцу и подобным упакованным оборудованием личностям в той ветке точно должно быть стыдно появляться.

Почему? Такое ощущение, что топик мало кто внимательно читал. 

Итак, профессионалы, желающие принять участие в акции, пишите

Среди кандидатов будет проводиться выбор по оценке вашей истории на форуме с приоритетом профессиональных сварщиков и старожилов Вебсварки

Первую акцию тоже бы советовала перечитать. 

Профессионал, отзовись! Сварочный инвертор 160А. Бесплатно!

• 0

Правила форума

#177 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 20:57

Да всё внимательно прочитано. Речь про то, во что это вылилось. Именно, как выглядит эта ветка в итоге. В первой теме все было и осталось чинно и благородно, а здесь не так.

Сообщение отредактировал Trag090: 08 Октябрь 2014 20:59

• 0
Я уйду из зоопарка

#178 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 08 Октябрь 2014 21:11

Речь про то, во что это вылилось
А во что это вылилось? Константин внимательно прочитал все заявки, и выбрал подходящие на его (и его Компании) взгляд подходящие кандидатуры. Что не так? Так же было и в первой теме. Только в первой теме организатору акции не хамили. И не устраивали бардак в теме настолько, что пришлось её редактировать до приличного вида. 
  • 0

Правила форума

#179 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 21:24

Почему?

Потому, что у всех мною перечисленных есть гораздо более навороченное оборудование проф серии по сравнению с которым эти аппараты - игрушки. Это означает, что если кто-то из нас получит этот аппарат то после посверкать будет три варианта.

1. Убрать на полку.

2.Продать.

3. Подарить страждущему\выкинуть.

Маловероятно, что это устройство будет работать целыми днями, у каждого из нас уже есть подобные устройства на полочках.

Ни один из перечисленных вариантов никаких полезных функций кроме как задачу "раздающего аппараты" выполнить, не несет. И положительных результатов для мироздания от этого действа - минимум.

Задача же форума помогать людям в обучении и работе, из чего следует что обрудование должен получать не продвинутый сварщик имеющий горы оборудования, который может за полдня себе два таких аппарата приобрести, а перспективный "продвинутый юзверь", которому подобный прибор - "защастьеиметь". Это и простимулирует получающего оборудование, отработает рекламу приборов и наполнит форум новым контентом. 

В общем надо проработать схему проведения подобных акций дабы извлечь из этого максимум выгоды для всех действующих лиц и структур.

Форуму - контент, раскрутку и пользователей

Дающему - рекламу и отзывы

Получающему - шаг в будующее и инструмент для профессии.

опять же это ИМХО и оно никого ни к чему не обязывает. Так, информация для размышления о том как сделать мир лучше и совершеннее. :)

Константин внимательно прочитал все заявки, и выбрал подходящие на его (и его Компании) взгляд подходящие кандидатуры. Что не так?

Не так, это минимально возможный результат, куча соплей и слюней размазанных по теме, немного оскорбленных невыбранных и никакого спортивного духа соревнования. :) Потому и говорю, что то надо изменить. Пусть будет нескучно.

А Константину вместо выбора по текстам - почетное место в жюри по выбору картИнков и обещаний. 

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 08 Октябрь 2014 21:24

• 5

#180 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 21:28

Сколько человек пришлось выпилить, которые разово написали по причине желания халявы? ЭТО некрасиво выглядит, получается с одной стороны приманка для халявщиков, с другой стороны не сильно интересно спецам. Вот такой парадокс.  Ну вдобавок хамство и обидки... Некоторые готовы, как детишки в песочнице из-за игрушек спорить ) Несерьезно как-то ) Низковата планочка )

Это для Иларии . )

Сообщение отредактировал Trag090: 08 Октябрь 2014 21:34

• 0
Я уйду из зоопарка