Перейти к содержанию

Нормативы по времени на выполнение сварочных работ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,коллеги! у меня такой вопрос.....Начальство в приказном порядке увеличивает норму выработки. Вопрос такой,сколько времени,по нормативам нужно,чтобы заварить под просвет продольный шов ,в горизонте. Толщина металла 12 мм.,V образная разделка кромок,ширина шва 20-25 мм. Сколько времени понадобится на 1 погонный метр??? А если кто-то скинет ссылочку на подобные документы,то буду очень признателен.

 


может кто работает на ремонте магистральных трубопроводов? Буду рад обмену опытом.


Если кто работает на ремонте магистральных нефтепроводов,буду рад обменяться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормировка времени есть в Николаеве сварка в машиностроении не помню том 2 или 3, нормировка расхода сварочных материалов,но учтите это все оринтировочно хотите повысить производительность :позабодтесь о приобреении современного оборудования и материалов да и адыкватная зарплата очень сильно повышает производительность

пособие по нормирование электродных материалов.djvu

Изменено пользователем ЛехаКолыма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормировка времени есть в Николаеве сварка в машиностроении не помню том 2 или 3, нормировка расхода сварочных материалов,но учтите это все оринтировочно хотите повысить производительность :позабодтесь о приобреении современного оборудования внедрения современых технологий и материалов ,да и адыкватная зарплата очень сильно повышает производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас норма это 8 метров была.

Сейчас 1 стык трубы 2 с лишним в диаметре это 8.5 по окружности, значит...корень, подварочный и облицовочный и работают 2-4 сварщика. Труба 100% рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Госстрой СССР,ЕНИР,сборник 22,"Сварочные работы",Выпуск 2-"Трубопроводы"; Выпуск 1-"Конструкции зданий и промышленных сооружений".Возьмите за основу,вводите свои коэффициенты,если надо-а так всё это уже давно просчитано- и нормы времени,и расход СМ.Пользуюсь этим документом.вопросов ни у наших финансистов.ни у сварщиков с монтажниками не возникает.В конце концов,никто не запрещает Вам установить собственные нормы,если в них есть необходимость,опираясь при этом на собственные РД,лишь бы не обанкротиться... :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...