Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Модернизация сварочной маски

маска рекомендации и советы светофильтры сварочное оборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 28 Сентябрь 2014 20:41

как говорили наши сварные - подобная конструкция зимой это хронические сопли до колена (иногда сопли и летом если прохладно)
На этот случай только вариант с подогревателем воздуха до подачи под маску. Но это  естественно удоражает комплект.

Только сдается мне, что от сварочных аэрозолей они не спасают.
От аэрозолей защищают респираторы в цифробуквенном коде которых есть "Р2" или "Р3"
  • 1

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#62 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 29 Сентябрь 2014 12:21

Инвертика, Ни один респиратор не защитит на 100% от аэрозолей, а уж мужчин и подавно- легкая небритость тому причина, не говоря уже о бороде и усах- это указана в инструкции к респираторам. Защитить и спасти может или противогаз или скафандр космонавта. Ну а по поводу первого пункта попрошу поподробнее- модель, марка и где продают?

• 1

#63 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 154

Отправлено 30 Сентябрь 2014 10:49

Абсолютно никакого колхоза- отдельный стандартный оголовник на маску "спидглас" для системы вентиляции "адфло" от производителя, прицепил и пользуйся.

К сожалению, для 9100 это не работает, там маска сильно другая и по отзывам - этот оголовник с патрубком не влезет.

В общем, по факту исследования темы получается, что проще купить комплект адфло с маской без фильтра (и переставить картридж) или вообще полный комплект. Понятное дело, покупать не у нас ) 

Иначе колхоза получается слишком много и в итоге финансово неэффективно.

• 0

#64 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2014 12:00

Ни один респиратор не защитит на 100% от аэрозолей
Я однако написал про маркировки, а не про нюансы применения.

Ну а по поводу первого пункта попрошу поподробнее- модель, марка и где продают?
ну например подогреватели Vortex + изолирующая система CleanAir PC на два рабочих места 
  • 0

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#65 Eugeny Rehtin

Eugeny Rehtin
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 10 Октябрь 2014 14:54

Мы делали так: берешь кусок пожарного шланга...

Спасибо за попытку помочь)) Но разобраться с процедурой изготовления так и не смог :sorry: Может картинку-схему какует удастся разместить? Чехольчик юзаю потихонечку. Когда рука привыкает к расположению электродов на поясе, очень оперативно меняются электроды в держаке при необходимости. Но для монтажа думаю чего-то городить на ноге в районе голени... Чтот типа такого же хочу пришить к штанине))

• 0

Век живёшь - век учись!.. Вот бы кто ещё подсказал куда за вторым веком обращаться, чтобы использовать всё то, что выучишь))

#66 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 10 Июнь 2015 21:30

Спасибо за попытку помочь)) Но разобраться с процедурой изготовления так и не смог :sorry: Может картинку-схему какует удастся разместить? Чехольчик юзаю потихонечку. Когда рука привыкает к расположению электродов на поясе, очень оперативно меняются электроды в держаке при необходимости. Но для монтажа думаю чего-то городить на ноге в районе голени... Чтот типа такого же хочу пришить к штанине))

Вот, лежал-пылился, но всё равно как новенький

Прикрепленные изображения

• 09062015114.jpg
  • 09062015116.jpg

• 3

#67 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 215

Отправлено 11 Июнь 2015 00:20

schkaliki, старая тема, деды монтажники научили=) у меня такой был только с ремнем, тогда я электродами стрелами называл=) 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#68 Dr_MMA

Dr_MMA
  • Участник
  • Cообщений: 109

Отправлено 19 Январь 2016 00:11

Привет всем. Представлю Вам мой вариант модернизации сварочной маски. Темное стекло поменял на "хамелеон" и добавил оголовье (чтоб внутреннее защитное стекло меньше потело).

• Маска 1 .jpg
  • Маска 2 .jpg
  • Маска 3 .jpg

• 5

#69 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2016 00:20

Привет всем. Представлю Вам мой вариант модернизации сварочной маски. Темное стекло поменял на "хамелеон" и добавил оголовье (чтоб внутреннее защитное стекло меньше потело).

Скажите какого размера светофильтр. Он регулируемый или с фиксированной степенью затемнения? А что было до установки вами оголовья в этой маске? 

• 0

#70 Dr_MMA

Dr_MMA
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2016 00:38

Скажите какого размера светофильтр. Он регулируемый или с фиксированной степенью затемнения? А что было до установки вами оголовья в этой маске? 

Светофильтр с фиксированной степенью затемнения (самый простой), размеры окна около 90 на 35 мм. У меня близорукость (Миопия) , без очков плохо вижу. При пользовании этой маски железная рамка, в которой закреплен фильтр, прижималась к очкам. Это очень мешало работать, а так же при поднятии маски, маска вынималась вместе с очками. После установки оголовья эти проблемы решились.

• хамелеон.jpg
  • хамелеон 2.jpg

Сообщение отредактировал Dr_MMA: 19 Январь 2016 01:14

• 1

#71 dmitriiRM

dmitriiRM
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Февраль 2016 11:18

Всем привет!Я здесь новенький. Вот тоже вчера заморочился. IMG_20160204_100428.jpg Осталось только защитное стекло вырезать. IMG_20160204_100443.jpg Demarkt-Clip-Cap-Lamp-5LED-lamp-fishing-hat-brim-light-headlights-night-fishing-light-take-battery.jpg_220x220.jpg .

#72 Андрей Андреич

Андрей Андреич
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 09 Февраль 2016 20:51

Как вариант могу предложить электрический насос для лодок пвх . Бывают на 12 вольт и на 220-240 вольт. Подают воздуха по разному в зависимости от модели,я видел и на 300 литров в минуту и на 700.Я пробовал маску сварог as-5000-f с родной системой подачи,так она подаёт максимум 240 литров и вполне нормально.Конечно стоит и призадуматься о гайморите,так что надо с умом к делу подходить.

• 0

#73 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2016 13:46

Сначала хотел в тему ПОРЖАТЬ разместить, но подумал, что это уже модернизация 100% :

• VK_Saved_Photo_ 635912264627188767.jpg

• 0

#74 Dr_MMA

Dr_MMA
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2016 23:42

Здравствуйте. Поделюсь информацией, может кому нибудь будет полезной.

Внезапно перестал работать фильтр-хамелеон моей маски. Вскрыл корпус и оказалось, что там вместо аккумулятора впаяли литиевую батарейку. Она и оказалась причиной неисправности. Впаял 2 провода в плату и подключил батарейный отсек снаружи фильтра. Только из за проводов пришлось фильтр поставить вместо внутреннего стекла маски. Выкладываю фотки:

• Ремонт 1.jpg
  • Ремонт 2.jpg
  • Батарейка.jpg

Сообщение отредактировал Dr_MMA: 04 Апрель 2016 23:44

• 6

#75 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 415

Отправлено 05 Апрель 2016 07:16

Здравствуйте. Поделюсь информацией, может кому нибудь будет полезной.

Внезапно перестал работать фильтр-хамелеон моей маски. Вскрыл корпус и оказалось, что там вместо аккумулятора впаяли литиевую батарейку. Она и оказалась причиной неисправности. Впаял 2 провода в плату и подключил батарейный отсек снаружи фильтра. Только из за проводов пришлось фильтр поставить вместо внутреннего стекла маски. Выкладываю фотки:

Ни кода не стоит аккумуляторов. Всегда батареечки. Поэтому было достаточно поменять на новую батареечку  :excl:

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#76 Dr_MMA

Dr_MMA
  • Участник

Отправлено 05 Апрель 2016 08:20

Ни кода не стоит аккумуляторов. Всегда батареечки. Поэтому было достаточно поменять на новую батареечку  :excl:

Батарейку найти легко, только вот аппарата точечной сварки нет в нашем городе. Напрямую паять провода к батарейке не советуют, от перегрева снижается емкость. А самому с нуля изготовить аппарат точечной сварки для батареек- долго и экономически не выгодно. А так же, если раз в полгода вскрывать корпус и перепаивать выводы печатной платы- обязательно испортятся выводы платы. 

• 0

#77 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 05 Апрель 2016 08:59

Батарейку найти легко, только вот аппарата точечной сварки нет в нашем городе. Напрямую паять провода к батарейке не советуют, от перегрева снижается емкость. А самому с нуля изготовить аппарат точечной сварки для батареек- долго и экономически не выгодно. А так же, если раз в полгода вскрывать корпус и перепаивать выводы печатной платы- обязательно испортятся выводы платы. 

Вот оно как!!! Обычно они в специальных местах под батарейку находятся и следовательно идут без контактов. Если у вас были с контактами, то например в пульте БМВ они тоже с контактами, то там не просто батарейка, а с хитрым напряжением батарейка. Хотя тут думаю любая бы подошла. А с контактами можно было бы заказать на ебее. 

Знаю, что пока дождешься, с голоду помрешь. Но доработка должна быть с надобностью, а то колхоз получается. Извините, идеалист я :)  Когда вижу колхоз из-за того, что не было оригинала, то меня выкручивает всего. Если доработка произведена из-за заводского недочета, то это  ГУД. 

И еще один момент, если батарейка проработала не долго год, два, то надо бы проверить работу вашей солнечной батареи... А то может и не работает. Тогда в вашем модернизме надобность. И наоборот, если солнечная батарея дает необходимый ток и напряжение, то эти батарейки нужно заряжать куда большим током, от чего солнечная батарея просто умрет. 

Сообщение отредактировал copich: 05 Апрель 2016 09:02

• 2

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#78 Dr_MMA

Dr_MMA
  • Участник

Отправлено 05 Апрель 2016 13:52

Вот оно как!!! Обычно они в специальных местах под батарейку находятся и следовательно идут без контактов. Если у вас были с контактами, то например в пульте БМВ они тоже с контактами, то там не просто батарейка, а с хитрым напряжением батарейка. Хотя тут думаю любая бы подошла. А с контактами можно было бы заказать на ебее. 

Знаю, что пока дождешься, с голоду помрешь. Но доработка должна быть с надобностью, а то колхоз получается. Извините, идеалист я :)  Когда вижу колхоз из-за того, что не было оригинала, то меня выкручивает всего. Если доработка произведена из-за заводского недочета, то это  ГУД. 

И еще один момент, если батарейка проработала не долго год, два, то надо бы проверить работу вашей солнечной батареи... А то может и не работает. Тогда в вашем модернизме надобность. И наоборот, если солнечная батарея дает необходимый ток и напряжение, то эти батарейки нужно заряжать куда большим током, от чего солнечная батарея просто умрет. 

По теории, энергии батарейки должно было хватить на доооолго, так-как батарейка участвует только в первую пол-секунду, а дальше всю энергию дают солнечные элементы. К этому выводу пришел проверив фильтр без батареек- дуга зажигается и через пол-секунды фильтр темнеет. Наверно до меня он дооолгие годы пролежал на складе и батарейка подсела. Только-что вспомнил как продавец при покупке посоветовал, перед первым использованием подержать его около включенной лампочки накаливания в течении 3-5 часов, чтоб "подзарядить внутренний аккумулятор".

• 1

#79 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 05 Апрель 2016 18:29

эти батарейки страдают от минусовых температур. Да и сам экран не будет быстро переключаться при низких температурах. Поэтому в минуса хамелеон не фонтан. Поэтому надо только аккуратно перевозить, не промораживать. 

Еще одна беда сварщиков, класть маску стеклом вниз. Тоже нет доп подзарядки батареи. 

Но бывает что эта батарейка или подсыхает или разрушается. Поэтому тоже не вечная. Остается заказать новую батарейку и вернуть все как было :)  несколько грамм больше за целый день голова отваливается. Хотя сделали не плохо!!! И оставить все как есть.  

• 0

#80 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 05 Апрель 2016 18:56

Гнезда батарейные можно со старых материнских плат выпаять. И батарейки литиевые обычные без приварных контактов просто вставлять в гнезда без лишней пайки.

• 2