Перейти к содержанию

Сварка проволоки импульсно–дуговым микросварочным аппаратом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья!

Не нашел подходящей темы на форуме.

Подскажите, где можно приобрести аппарат для сварки металлических прутьев между собой как https://www.youtube.com/watch?v=k3K_5pG3Wh4. Говорят есть Orion Pulse 250i -импульсно-дуговой микросварочный аппарат, но он очень дорогой, может быть есть специалисты, которые собирают такие аппараты самостоятельно? Готов заказать. Или есть альтернативы таким аппаратам, отечественные? К сожалению, я не специалист и не понимаю в электронных схемах и т.п. но, аппарат очень нужен, компактный и комнатный, для изготовления каркасов архитектурных макетов, каркасов различных художественных изделий (абажуров и т.д.) чтобы могли пользоваться студенты 1-4-х курсов.

Очень нужен ваш совет. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=bWiM_2kOODg&feature=youtube_gdata_player

Наш аппарат. Четвертая версия стоит 90000. Дорого ли дешево решать вам. Я бы посоветывал обычный аргонник со встроенным газовым клапаном . Что б с горелками не мудрить. Вам нужен до 200 ампер, желательно с расширенными настройками. Всяко будет дешевле. И студенты научатся варить аргонодуговой сваркой.

На какую сумму к стати расчитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет урезанный, сами понимаете;) 30-40 тыс. Но, все же, хочется научиться самому и нужно ребят научить работать со сваркой, в безопасности, чтобы не боялись, каркасы выполнять и т.д., экспериментировать. Хотелось бы чтобы аппарат был компактным, особенно безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет урезанный, сами понимаете ;) 30-40 тыс. Но, все же, хочется научиться самому и нужно ребят научить работать со сваркой, в безопасности, чтобы не боялись, каркасы выполнять и т.д., экспериментировать. Хотелось бы чтобы аппарат был компактным, особенно безопасным.

http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/1_153/products_id/614  Все опасно при нарушении техники безопасности. Я свое мнение выразил. Дешевле аппарата аргонодуговой сварки для своих целей вы вряд ли что найдете. Есть и дешевле варианты чем по ссылке. Придется прикупить горелку баллон с  редуктором и маску с крагами. В сорок тысяч уложитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...