Перейти к содержанию

День Строителя!


Рекомендуемые сообщения

Верхонки снимем! Бросим лом!

Бензином смоем краску!

Бушлат заменим пиджаком,

А туфельками - каску!

И, сев за длинный-длинный стол,

Воскликнем оглушительно:

- Как хорошо, что ты пришел,

Мой праздник, День Строителя!

Ребята, парни, и девчонке тожо. Давайте поднимем бокалы за всех этих Иванычей, Петровичей, хреновичей, чтоб им икалось. За всех, кто в жару, снег, дождь и ветер строит и созидает, утирая горячую соплю рваной рукавицей! За Самый Добрый Праздник на Земле!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий

@Илария, аналогично! Насколько мне не везёт на Новый Год, настолько же замечательно проходит второе воскресенье августа, без пьяных драк и выяснений отношений (люблю свою родню)! Был удивлён, не встретив похожей темы на форуме, ведь, как известно, День Строителя начинается с пятницы. А мы большой частью тоже принадлежим к этому комюнити. Ведь заводы, магистрали, корабли, строят! И мы, сварщики, активно в этом участвуем!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

@afftagen, привыкла к этому празднику, работая на заводе в цехе по производству автомобильного стекла. Да и живу до сих пор в этом районе, половина населения или работали там, или до сих пор работают. У нас этот праздник отмечают всегда и с размахом. Лень идти на площадь, хотя и 5 минут идти, знаю, что там наверняка - мероприятие, и знакомых встречу. 

Ссылка на комментарий
Растянули двадцатитонник асфальта с батей и зятьком по двору))) В тени 31)Так и отметили. Батя по стройкам 35 лет, я 12. Никогда не слышал что б его массово отмечали, в смысле гуляний городских. Всех кому строительная романтика не чужда - с праздником!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

 

 

Никогда не слышал что б его массово отмечали, в смысле гуляний городских.
У нас город заводской, в каждом районе по заводу, а то и по 2-3, так что отмечают только так. С салютом и гуляниями. С премиями и почестями. ))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

С праздником всех кто на стройке. Я пол жизни там провёл, и ни грамма не жалею. Это самое светлое и счастливое время в моей жизни. И если вы думаете что на стройке плохо, а где-то хорошо -- ошибаетесь -- на стройке лучше всего.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...