Перейти к содержанию

Инверторы "Ресанта" 190 - 250 ПН, как они?


Рекомендуемые сообщения

весной взял ресанту 220пн 17года выпуска. по весу на полкило легче такой же 12го года, и корпус короче. фотки внутренностей выкладывал уже на других форумах, если их не найду, сделаю новые чуть позже. испытывал на просаженной сети(удлиннители в сумме метров 200, из них половина 1,5 квадрата), с просадкой напряжение было минимум 138в, варил электродами ок46 3мм, по крутилке и показометру уже не помню сколько выставлял, но по ощущению ампер 80-90 на дуге было. в сравнение варили ресантой 220 пн  12 го года , с просадкой 170в она  начинала  уже трещать стрекозой. с просадкой 200в на своем аппарате видел в пиках 200а на клещах

 

сейчас уже осень , аппарат окупился многократно, варит  всеми электродами, при условии нормальной сети, при дохлой только рутилом. условия были самые нещадные, дождь(с частичным укрытием), продолжительная  сварка электродом 4мм.  аппарат пока живой. будем экперементировать дальше, сколько он проживет. должен уже давно сгореть, я так понимаю....

post-15660-0-71172000-1502032888_thumb.jpg

Изменено пользователем уксварщик
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, с вами все в порядке? какая же это осень - 7 августа (челябинск - это южный урал, если мне не изменяет склероз)? (а что ж у вас тогда зима)?

Мы тут в сибири от жары подыхаем (+30 который день, сегодня только сбавило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, у нас лета не было практически, все залило.

post-15660-0-34072600-1502123684_thumb.jpg.  

На прошлой неделе варил котел, дождем смочило, убрал под навес сохнуть. влажность 95% , металл весь поржавел post-15660-0-48086200-1502123995_thumb.jpg 

Пришлось чистить щеткой, чтобы людям отдать.

post-15660-0-97298800-1502123890_thumb.jpg

Варено ресантой кстати...а Вы 7е августа говорите..

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

у нас лета не было практически , все залило
 

Та же история. Крышу у дома хотел делать, но думаю на следующий год эту затею перенести. Дожди не переставали около полутора месяцев вообще. Сейчас через день хотя бы идут. Воды кругом, как в болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого лета. на сегодня вроде не обещали дождь , настроился варить, а он как буд то ждал этого :blush:  но я уже приспособился, кусок пленки пленки для ресанты(нынче) всегда с собойpost-15660-0-99184700-1502201324_thumb.jpg

Изменено пользователем уксварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крышу у дома хотел делать, но думаю на следующий год эту затею перенести
надо было в прошлом году делать , дождей небыло вообще. а в следующем что будет, ни кто не знает, либо скрывают :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Взял себе Ресанту 250, но я потом понял, что мне нужно было брать более слабую модель. У меня в обиходе максимум «тройка», а там для 6ки тока хватает. Изначально думал взять запас по мощности, но надо было внимательно читать принцип работы и вообще про инверторные аппараты, прежде чем покупать. Но в любом случае я не жалею, ведь мощнее – это не слабее, жаль, что мог разницу в ценах пустить на другие затраты, но это ерундень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чет мне лень сидеть читать все 5 страниц темы…Может тут кто-нить по-быстрому посоветует надежный аппарат??Интересует как раз Ресанта 190-250 ПН, а вот с мощностью пока не знаю. Мне на дачу надо, чтоб там варить всякое по мелочи
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...