Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инверторы "Ресанта" 190 - 250 ПН, как они?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Sedoj

Sedoj
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 26 Ноябрь 2012 20:57

Спасибо всем за коментарии,я решил испытать судьбу и заказал:MMA-200 IGBT «Мастер»Надеюсь повезёт и будет работать долго.
  • 0

#22 metalist

metalist
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 28 Февраль 2013 07:54

Как мастер себя показал ?
  • 0

#23 Серега 315

Серега 315
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 28 Февраль 2013 12:14

Кто нибудь может чего сказать про этот аппарат:Ресанта 220ПН.Понравился мне,а отзывов не могу найти про него.

Привет аппарат неплохой, тока свет моргать будет. т.к. у него максимальный потребляемый ток 35 А (я спрашивал у сварщика-электрика). Я тоже хочу взять "Ресанта", но поменьше, на 160 или 190 А.
  • 0

#24 OSIP

OSIP
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Май 2013 11:28

Мужики скажите как она для бытовых нужд? А то купил её, а на форумах отзывы о ней не совсем хорошие.Может кто нибуть успокоить меня.

Прикрепленные изображения

• 191_large.jpg

#25 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 25 Май 2013 11:59

"Рижский китаец". На работе, в условиях рем. зоны, эксплуатируем нещадно. Нареканий пока нет, хотя у нас модель в предыдущем дизайне, попроще. По-моему, "Ресанта" - самый демократичный вариант.
  • 1
Ты заходи, если что...

#26 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 25 Май 2013 18:01

Конкретно по этой модели не скажу, но вот есть у меня Ресанта-220. Не скажу, что что-то сверх естества, но она варит. Выдаёт ли она свои заявленные 220А, тоже не скажу определённо. Рутиловый электрод ф4 мм тянет, а больше мне и отцу не надо. Электроды УОНИ тянет.
Сварочная дуга жёсткая, брызжет посильнее некоторых других аппаратов, но терпимо.
Вообще-то я достаточно часто вижу Ресанту у сварщиков, кто чинит заборы, варит козырьки и лестницы на улицах городов. Много их в ЖЭКах.
Сам бы я Ресанту брать не стал за те деньги, что за неё просят в магазинах. Но коль уже взяли, то спокойно работайте и не сомневайтесь. Аппарат весьма надёжен в работе и прост в ремонте (по словам знакомого электронщика).
  • 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#27 D1M0N

D1M0N
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Июль 2013 11:50

http://s017.radikal....75541242ad4.jpg
http://s42.radikal.r...29274d42d71.jpg
Купил недавно, в воскресенье прошел проверку, аппарат очень понравился на все 5 из 5.
Короче первые впечатления очень положительные.

Прошло уже много времени. В своем доме очень пригодился, много чего уже сварил. Сегодня, например, резал металл толщиной - 5мм, электродами - 4 (МР'овскими). Надо было из металл вырезать несколько пластин, короче если сложить все длины реза, вышло где-то 4 метра, резал на 250 ампер, ушло 28 электродов. Все гуд, очень доволен.

Минус: держак очень сильно нагрелся и начал по-тихому не то что плавиться, но запах горелой резины присутствовал, даже небольшой дымок пошел от держака, приходилось ждать пока остынет чуть-чуть. А также провода (держака и массы) очень сильно нагрелись, но в руках держать терпимо было (когда собирал их), да и коротковатые они, подлиньше бы их сделали.
Кстати даже если сделан аппарат в России, то 100% все равно комплектующие из Китая.
http://i066.radikal....bd2b23c31a8.jpg
пс: это не реклама, а проверка аппарата в домашних условиях. Если что-то сломается, что-то не так пойдет, обязательно напишу.

Сообщение отредактировал АВН: 23 Июль 2013 18:08

#28 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 23 Июль 2013 12:33

А также провода (держака и массы) очень сильно нагрелись,

Там вроде провода алюминиевые, просто под медь блестят, а провода можно поставить любые на 16кв, в любом электромагазине есть, примерно 100руб за метр.
  • 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#29 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 24 Июль 2013 16:31

Всем привет! Я себе купил "Ресанта 160". Пользуюсь 4 месяца, очень доволен. Варил электродом 4 мм. Купил за 5700 р. Кабели короткие, купил другие по 5 метров каждый.
  • 0

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#30 Anatoliy9971

Anatoliy9971
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 30 Июль 2014 18:46

Здравствуйте! Кто что может сказать о качестве сварочных аппаратов Ресанта? Я начинающий сварщик, хочу взять для себя сварочник для различных хоз.нужд, и, возможно буду шабашить, заинтересовался для этих целей аппаратом Ресанта ПН160, но кто знает, что в будущем может быть, может сразу взять аппарат с более высоким пределом тока? Стоит ли вообще брать этот аппарат? И для чего вообще, скажем, может понадобится ток более 160 А, выше которого этот аппарат тока не дает?

• 0

#31 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 30 Июль 2014 20:57

http://websvarka.ru/...ge=2#entry46172

Вот и ответы. А по сути дела - как повезёт.

• 1

#32 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2014 21:18

Anatoliy9971, про серию ПН сказать ничего не могу, но обычная Ресанта-220 у меня есть, точнее, у моего папани. Что могу по ней сказать... она варит, при этом мне не нравится как она это делает. Дуга жестковата. Сварочные кабели сразу на выброс, готовьте ещё 1000р на нормальные кабеля. Получается, что аппарат стоит уже на 1000р дороже, а там и до какой-нибудь Авроры не так далеко или до чего-нибудь ещё.  

Наш аппаратик уже был в ремонте, т.к. от вентилятора отлетали лопасти. Сказать, что она надёжная не могу, т.к. аппарат мало работал. Причина покупки ресанты была очень и очень простая: брал почти новый аппарат всего за 3000р. Хозяин этой ресанты по моим наводкам купил Кемппи Минарк 150Эво, чему необычайно рад.

Кстати, ресанта не очень-то хорошо держит просадки напряжения.

От себя порекомендую настоятельно посмотреть в сторону другого аппарата.

• 2

#33 Anatoliy9971

Anatoliy9971
  • Новичок

Отправлено 31 Июль 2014 17:44

Anatoliy9971, про серию ПН сказать ничего не могу, но обычная Ресанта-220 у меня есть, точнее, у моего папани. Что могу по ней сказать... она варит, при этом мне не нравится как она это делает. Дуга жестковата. Сварочные кабели сразу на выброс, готовьте ещё 1000р на нормальные кабеля. Получается, что аппарат стоит уже на 1000р дороже, а там и до какой-нибудь Авроры не так далеко или до чего-нибудь ещё.  
Наш аппаратик уже был в ремонте, т.к. от вентилятора отлетали лопасти. Сказать, что она надёжная не могу, т.к. аппарат мало работал. Причина покупки ресанты была очень и очень простая: брал почти новый аппарат всего за 3000р. Хозяин этой ресанты по моим наводкам купил Кемппи Минарк 150Эво, чему необычайно рад.
Кстати, ресанта не очень-то хорошо держит просадки напряжения.
От себя порекомендую настоятельно посмотреть в сторону другого аппарата.

Очень ясный ответ, спасибо, правда чего было ожидать за 3 т.р. но боюсь что и у более дорогих Ресант картина таже
  • 1

#34 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 31 Июль 2014 18:03

Anatoliy9971, моя ресанта первым хозяином покупалась за 7000р, кроме пробных швов она сварила только пару теплиц и парник для роз. Согласитесь, что совсем мало работала. После замены вентилятора работает нормально. 

• 0

#35 Anatoliy9971

Anatoliy9971
  • Новичок

Отправлено 06 Август 2014 18:24

Anatoliy9971, моя ресанта первым хозяином покупалась за 7000р, кроме пробных швов она сварила только пару теплиц и парник для роз. Согласитесь, что совсем мало работала. После замены вентилятора работает нормально.

Уважаемый у меня еще один вопрос - чем меня именно заинтересовала Ресанта серии ПН ( а не САИ) - тем что у нее есть регулятор форсажа дуги ARC FORCE, такого регулятора нет у САИ и многих других сварочников у которых только лишь регулятор силы тока, просто как я считаю - больше возможностей любых настроек - лучше. Только вот может вы обьясните что это за функция, что она дает, насколько она необходима и часто ли вы ею пользуетесь?

• 0

#36 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 06 Август 2014 18:29

и часто ли вы ею пользуетесь?

про серию ПН сказать ничего не могу, но обычная Ресанта-220 у меня есть
На обычном САИ 220 нет такой регулировки. Почитайте тут.  Форсаж и ток зажигания дуги - нужные опции инвертора?

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#37 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 06 Август 2014 23:01

Anatoliy9971, когда-то я тоже хотел аппарат, чтоб на нём побольше был крутилок, но потом практика показала, что это совсем ненужно в условиях бытового применения. Когда навык будет побольше, то всякие форсажи будут скорее вредны, чем полезны, особенно на вертикльном шве и тонком металле. Если и брать аппарат со множеством настроек, то это достаточно дорого, но ооооочень круто. 

• 0

#38 skripah

skripah
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Август 2014 13:20

Ресанта не держит выход 200 ампер, как правило,180 ампер. Замеряли при напряжении в 230 вольт...

#39 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 12 Август 2014 16:55

На обычном САИ 220 нет такой регулировки. Почитайте тут.  Форсаж и ток зажигания дуги - нужные опции инвертора?

В принципе для бытового использования эти функции не важны

• 0

#40 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 12 Август 2014 17:19

На правах владельца ресанты Саи 220 могу с уверенностью сказать, что аппарат действительно варит в любых условиях! Уже 4 года владею не жалею, не берегу, Просто использую по максимуму.

• 1