Перейти к содержанию

Инверторы "Ресанта" 190 - 250 ПН, как они?


Рекомендуемые сообщения

Конкретно по этой модели не скажу, но вот есть у меня Ресанта-220. Не скажу, что что-то сверх естества, но она варит. Выдаёт ли она свои заявленные 220А, тоже не скажу определённо. Рутиловый электрод ф4 мм тянет, а больше мне и отцу не надо. Электроды УОНИ тянет.

Сварочная дуга жёсткая, брызжет посильнее некоторых других аппаратов, но терпимо.

Вообще-то я достаточно часто вижу Ресанту у сварщиков, кто чинит заборы, варит козырьки и лестницы на улицах городов. Много их в ЖЭКах.

Сам бы я Ресанту брать не стал за те деньги, что за неё просят в магазинах. Но коль уже взяли, то спокойно работайте и не сомневайтесь. Аппарат весьма надёжен в работе и прост в ремонте (по словам знакомого электронщика).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://s017.radikal....75541242ad4.jpg

http://s42.radikal.r...29274d42d71.jpg

Купил недавно, в воскресенье прошел проверку, аппарат очень понравился на все 5 из 5.

Короче первые впечатления очень положительные.

Прошло уже много времени. В своем доме очень пригодился, много чего уже сварил. Сегодня, например, резал металл толщиной - 5мм, электродами - 4 (МР'овскими). Надо было из металл вырезать несколько пластин, короче если сложить все длины реза, вышло где-то 4 метра, резал на 250 ампер, ушло 28 электродов. Все гуд, очень доволен.

 

Минус: держак очень сильно нагрелся и начал по-тихому не то что плавиться, но запах горелой резины присутствовал, даже небольшой дымок пошел от держака, приходилось ждать пока остынет чуть-чуть. А также провода (держака и массы) очень сильно нагрелись, но в руках держать терпимо было (когда собирал их), да и коротковатые они, подлиньше бы их сделали.

Кстати даже если сделан аппарат в России, то 100% все равно комплектующие из Китая.

http://i066.radikal....bd2b23c31a8.jpg

пс: это не реклама, а проверка аппарата в домашних условиях. Если что-то сломается, что-то не так пойдет, обязательно напишу.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также провода (держака и массы) очень сильно нагрелись,

Там вроде провода алюминиевые, просто под медь блестят, а провода можно поставить любые на 16кв, в любом электромагазине есть, примерно 100руб за метр.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я себе купил "Ресанта 160". Пользуюсь 4 месяца, очень доволен. Варил электродом 4 мм. Купил за 5700 р. Кабели короткие, купил другие по 5 метров каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Кто что может сказать о качестве сварочных аппаратов Ресанта? Я начинающий сварщик, хочу взять для себя сварочник для различных хоз.нужд, и, возможно буду шабашить, заинтересовался для этих целей аппаратом Ресанта ПН160, но кто знает, что в будущем может быть, может сразу взять аппарат с более высоким пределом тока? Стоит ли вообще брать этот аппарат? И для чего вообще, скажем, может понадобится ток более 160 А, выше которого этот аппарат тока не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy9971, про серию ПН сказать ничего не могу, но обычная Ресанта-220 у меня есть, точнее, у моего папани. Что могу по ней сказать... она варит, при этом мне не нравится как она это делает. Дуга жестковата. Сварочные кабели сразу на выброс, готовьте ещё 1000р на нормальные кабеля. Получается, что аппарат стоит уже на 1000р дороже, а там и до какой-нибудь Авроры не так далеко или до чего-нибудь ещё.  

Наш аппаратик уже был в ремонте, т.к. от вентилятора отлетали лопасти. Сказать, что она надёжная не могу, т.к. аппарат мало работал. Причина покупки ресанты была очень и очень простая: брал почти новый аппарат всего за 3000р. Хозяин этой ресанты по моим наводкам купил Кемппи Минарк 150Эво, чему необычайно рад.

Кстати, ресанта не очень-то хорошо держит просадки напряжения.

От себя порекомендую настоятельно посмотреть в сторону другого аппарата.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy9971, про серию ПН сказать ничего не могу, но обычная Ресанта-220 у меня есть, точнее, у моего папани. Что могу по ней сказать... она варит, при этом мне не нравится как она это делает. Дуга жестковата. Сварочные кабели сразу на выброс, готовьте ещё 1000р на нормальные кабеля. Получается, что аппарат стоит уже на 1000р дороже, а там и до какой-нибудь Авроры не так далеко или до чего-нибудь ещё.  

Наш аппаратик уже был в ремонте, т.к. от вентилятора отлетали лопасти. Сказать, что она надёжная не могу, т.к. аппарат мало работал. Причина покупки ресанты была очень и очень простая: брал почти новый аппарат всего за 3000р. Хозяин этой ресанты по моим наводкам купил Кемппи Минарк 150Эво, чему необычайно рад.

Кстати, ресанта не очень-то хорошо держит просадки напряжения.

От себя порекомендую настоятельно посмотреть в сторону другого аппарата.

Очень ясный ответ, спасибо, правда чего было ожидать за 3 т.р. но боюсь что и у более дорогих Ресант картина таже
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy9971, моя ресанта первым хозяином покупалась за 7000р, кроме пробных швов она сварила только пару теплиц и парник для роз. Согласитесь, что совсем мало работала. После замены вентилятора работает нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy9971, моя ресанта первым хозяином покупалась за 7000р, кроме пробных швов она сварила только пару теплиц и парник для роз. Согласитесь, что совсем мало работала. После замены вентилятора работает нормально.

Уважаемый у меня еще один вопрос - чем меня именно заинтересовала Ресанта серии ПН ( а не САИ) - тем что у нее есть регулятор форсажа дуги ARC FORCE, такого регулятора нет у САИ и многих других сварочников у которых только лишь регулятор силы тока, просто как я считаю - больше возможностей любых настроек - лучше. Только вот может вы обьясните что это за функция, что она дает, насколько она необходима и часто ли вы ею пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и часто ли вы ею пользуетесь?

 

про серию ПН сказать ничего не могу, но обычная Ресанта-220 у меня есть
На обычном САИ 220 нет такой регулировки. Почитайте тут.  Форсаж и ток зажигания дуги - нужные опции инвертора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy9971, когда-то я тоже хотел аппарат, чтоб на нём побольше был крутилок, но потом практика показала, что это совсем ненужно в условиях бытового применения. Когда навык будет побольше, то всякие форсажи будут скорее вредны, чем полезны, особенно на вертикльном шве и тонком металле. Если и брать аппарат со множеством настроек, то это достаточно дорого, но ооооочень круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обычном САИ 220 нет такой регулировки. Почитайте тут.  Форсаж и ток зажигания дуги - нужные опции инвертора?

 

 

В принципе для бытового использования эти функции не важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах владельца ресанты Саи 220 могу с уверенностью сказать, что аппарат действительно варит в любых условиях! Уже 4 года владею не жалею, не берегу, Просто использую по максимуму.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха Сварщик, хочется очень посмотреть на сварочные работы, на будни сварщика и т.д.  :good:  

Подождите немножко, скоро уборочная страда начнется в Сибири, вот там будет самое интересное и практически круглосуточное.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил гараж,хочу купить инвертор РЕСАНТА САИ 250.Стоит ли покупать его,и вообще как он ведёт себя в работе,кто производитель,какие есть подобные и лучше?Не дороже 10.000руб.Заранее всем большое спасибо.

Да, я пишу с опозданием, но Ресанту брать нельзя, постоянкой не варит, проверил на себе. Купил Ариа 250 8.500 р., вес 3.4, варит шикарно.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 20, в Ресанте же на выходе постоянный ток, и что вы имеете ввиду под этим понятием "шикарно варит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

постоянкой не варит

 

в Ресанте же на выходе постоянный ток,

 

Видимо Алексей имел ввиду электродами для постоянного тока,типа уонии13/55. Тестировал я эти аппараты,всю линейку ресанты. Если напряжение сети под нагрузкой не падает ниже 200 вольт,то нормально. Но если подключить к сети где эта просадка больше,то уонии не поддерживает. Для рутила и рутил целлюлоза нормальный аппарат.

Как раньше уже отмечали,дуга на них более жестковата по сравнению с мосфетовскими трёхэтажками. Видимо специально сделали чтоб у начинающих электрод не прилипал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как определить "трехэтажка" или нет и в чем собственно разница между ними?

 

Вот  http://smotri.com/video/view/?id=v175832638f4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 20, в Ресанте же на выходе постоянный ток, и что вы имеете ввиду под этим понятием "шикарно варит"?

Любой хороший инвертор обязан варить электродами с основным покрытием, когда начинают тест электродами типа ано или мр это не правильно потому что такие электроды горят на  трансформаторе. Мой инвертор варит при напряжении 130 вольт при нагрузке эл. уони и им подобные вот это я и называю шикарно варит

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...