Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инверторы "Ресанта" 190 - 250 ПН, как они?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Sedoj

Sedoj
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Ноябрь 2012 23:00

Купил гараж,хочу купить инвертор РЕСАНТА САИ 250.Стоит ли покупать его,и вообще как он ведёт себя в работе,кто производитель,какие есть подобные и лучше?Не дороже 10.000руб.Заранее всем большое спасибо.
  • 0

#2 metalist

metalist
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 15 Ноябрь 2012 03:19

Купил гараж,хочу купить инвертор РЕСАНТА САИ 250.Стоит ли покупать его,и вообще как он ведёт себя в работе,кто производитель,какие есть подобные и лучше?Не дороже 10.000руб.Заранее всем большое спасибо.

посмотри по форуму ,инфы очень много на счет ресанты,в большинстве всем нравится ,и я в их числе.. .
  • 1

#3 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 15 Ноябрь 2012 09:47

Мне "Брима" боле по душе. А производитель у них один - Поднебесная.
  • 1
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...

#4 nikolay76

nikolay76
  • Участник
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Ноябрь 2012 14:07

Занимались продажами ресанты этим летом..отказались..очень много возвратов было, практически каждый 4й аппарат, но у нас серия была начиная с саи 140 по саи 220...дело в том, что когда они раньше только начинали был хоть какой то надзор над качеством..сейчас же они сразу с китая идут на прилавок не проверенными не настроенными не от регулируемыми, отсюда много брака...очень чувствительны к перепадам напряжения..если летом была гроза и при этом работали ресантой, то обязательно на следующий день аппарат принесут)кроме того транзисторы у саи140 по саи 220(не знаю может и у саи250 такие же)одинаковые, под аппараты разной мощности, что у 140го, что у 220го, просто ключ выставлен в них на 140ампер или на 220ампер, в этом случае аппарат на 220ампер на таких транзисторах служит как правило не долго...еще замеряли те образцы которые у нас были, они не выдавали того что написано в технической характеристике..САИ 220 выдавал только 180 ампер при заявленных 220 амперах..
Не дороже 10т.р. посмотрите Сварог http://svarog-spb.ru.../invertors/mma/ или наш Мастер они дешевле за аналогичный продукт http://www.ruselcom76.ru/?page_id=823 доставка кстати бесплатно тел.(4852)921-501
  • 1

Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования RUSELCOM

www.svarkasvarka.ru интернет-магазин с бесплатной доставкой по ЦФО

#5 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 15 Ноябрь 2012 18:03

Да у меня Сварог ARC 200. Поиздевались над ним. Вам бы такой. На сайте написано:- 220V +-15% Хе! Поверьте мне +15 - 50%. Если попадётся 100% неподдельный - берите. Но как определить??
  • 1

хенк

#6 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 16 Ноябрь 2012 02:56

Sedoj,
Про Ресанты, в отличии от предыдущего оратора, в последнее время слышал только хорошие отзывы. В обращении прост и надежен, тут где-то недавно писали "простой, как лом в разрезе". Сам только 220-ю у соседа на даче брал забор подварить. Получилось варить только 3-кой из-за просаженной сети, что в общем-то совсем не плохо. Если вы тоже собираетесь варить при нестабильном напряжении, может стоит задуматься о покупке Ресанты 250ПН? Слышал от коллег, что они заметно выигрывают при скачках напряжения, да и в бюджет влезаете, почему бы не перестраховаться :)

som,

Но как определить??

насколько я знаю, можно написать в сам Сварог с просьбой проверки оригинальности аппарата по серийному номеру. Какое-то количество времени, конечно, может уйти на это, но тут уже кто-то убедился таким способом, что является обладателем оригинального аппарата.
  • 0

#7 metalist

metalist
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2012 04:36

Да у меня Сварог ARC 200. Поиздевались над ним. Вам бы такой. На сайте написано:- 220V +-15% Хе! Поверьте мне +15 - 50%. Если попадётся 100% неподдельный - берите. Но как определить??

А Вы когда свой Сварог купили? Я так понимаю,что он "не по-детски" эксплуатируется ?
  • 0

#8 som

som
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2012 11:28

А Вы когда свой Сварог купили? Я так понимаю,что он "не по-детски" эксплуатируется ?

год работал у строителей. у меня уже года полтора.
  • 0

хенк

#9 som

som
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2012 11:37

som,насколько я знаю, можно написать в сам Сварог с просьбой проверки оригинальности аппарата по серийному номеру. Какое-то количество времени, конечно, может уйти на это, но тут уже кто-то убедился таким способом, что является обладателем оригинального аппарата.

в том то и дело что ответ пришёл хороший. А на мой вопрос обьяснить методику определения подделки прозвучала тишина.. Может никакой методики и нет!Зачем поднимать бучу? Отпугивать народ. Серийные номера можно и продублировать
Намёк:
IMG_1723.JPG
  • 1

хенк

#10 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 756

Отправлено 16 Ноябрь 2012 13:37

какая вообще разница? кетай за 6-7 тыщ - самое оно. больше 140 ампер вряд ли понадобится в хозяйственно-хоббийных целях. лучше китаец "'этажерочной" конструкции с канальным продувом. сильно мелкий по габаритам инвертор может иметь низкий ПВ.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#11 metalist

metalist
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2012 14:10

какая вообще разница? кетай за 6-7 тыщ - самое оно. больше 140 ампер вряд ли понадобится в хозяйственно-хоббийных целях. лучше китаец "'этажерочной" конструкции с канальным продувом. сильно мелкий по габаритам инвертор может иметь низкий ПВ.

140 для - хоббидома пойдет, 160 тем паче ,недавно работал инвертором Stolz ,тот еще кЕтай , но разницы, например с нижегородским НЕОН-ом не заметил никакой, варил радиаторы из б/у трубы китайскими же электродами ,аппарат аж шелестел... :)
  • 0

#12 som

som
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2012 14:33

Человек создавший тему хочет купить "Ресанта". Ну что поделаеш что качество снижается!? Может смена на производстве гнилая? В чём причина?.. У нас сборки трубные уходили проверенные ОТК на чистоту внутри и запломбированные.. а на заводе грязь и прочий маразм находили - диверсия. Серьёзные органы принюхались. На Ресанте тоже крот может от Сварога или Бримы . В любом случае: Проверить правильность оформления при покупке и на гарантии погонять аппарат на номинальных нагрузках.
  • 0

хенк

#13 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2012 15:08

а причина в капитализме (снижают себестоимость). да и дешевый аппарат не обязан быть качественным в плане монтажа, качества пайки и т.д.
  • 0

#14 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 16 Ноябрь 2012 16:17

не плохие аппараты..
  • 0

#15 D1M0N

D1M0N
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Ноябрь 2012 11:27

http://s017.radikal....75541242ad4.jpg
http://s42.radikal.r...29274d42d71.jpg
Купил недавно, в воскресенье прошел проверку, аппарат очень понравился на все 5 из 5. Как варить, так и резать металл очень годится. Дуржак не болтается, в нем имеются пазы, каторые крепко закрепляют электрод под 45, 90, 135 и 180 градусов. Теперь осталось проверить временем. и ремонтно пригодностью (чтобы не ждать месяцами нужной детали), а так все равно ни что не вечно.
Короче первые впечатления очень положительные.

#16 Sedoj

Sedoj
  • Новичок

Отправлено 24 Ноябрь 2012 19:09

Кто нибудь может чего сказать про этот аппарат:ИзображениеПонравился мне,а отзывов не могу найти про него.
  • 0

#17 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2012 20:30

эта китайчатина может менять внешний облик быстро и часто. кетаетс - он и есть кетаетс. 220а там не будет. и не надо Вам столько. цена какая?
  • 0

#18 Sedoj

Sedoj
  • Новичок

Отправлено 25 Ноябрь 2012 17:51

7090руппи.Они почти все сейчас Китайцы идут.
  • 0

#19 Sedoj

Sedoj
  • Новичок

Отправлено 25 Ноябрь 2012 17:59

ИзображениеА это наш,совецкий.Правда тоже не знаю какого качества,цена почти такая же.Только из другого города заказывать придётся.Вот и не знаю чего брать,выбору много,а всё борохло,качественное больших денег стоит.
  • 0

#20 nikolay76

nikolay76
  • Участник
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Ноябрь 2012 14:37

ИзображениеА это наш,совецкий.Правда тоже не знаю какого качества,цена почти такая же.Только из другого города заказывать придётся.Вот и не знаю чего брать,выбору много,а всё борохло,качественное больших денег стоит.

Он тоже китаец)но качественный, сразу скажу...здесь на форуме по "Мастеру" у меня спрашивайте, расскажу...у нас на заводе в Костроме хоть какой то надзор за качеством ведется...то что вы смотрели это MMA 200IGBT выдает он честные 180 ампер...точно такой же но на mosfet транзисторах http://www.ruselcom76.ru/?page_id=96 так же 180 ампер и он со стабилизацией тока идет уже..по деньгам так же 6900руб...доставка по ЦФО бесплатная
  • 0

Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования RUSELCOM

www.svarkasvarka.ru интернет-магазин с бесплатной доставкой по ЦФО