Перейти к содержанию

Инверторы "Ресанта" 190 - 250 ПН, как они?


Рекомендуемые сообщения

Купил гараж,хочу купить инвертор РЕСАНТА САИ 250.Стоит ли покупать его,и вообще как он ведёт себя в работе,кто производитель,какие есть подобные и лучше?Не дороже 10.000руб.Заранее всем большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил гараж,хочу купить инвертор РЕСАНТА САИ 250.Стоит ли покупать его,и вообще как он ведёт себя в работе,кто производитель,какие есть подобные и лучше?Не дороже 10.000руб.Заранее всем большое спасибо.

 

посмотри по форуму ,инфы очень много на счет ресанты,в большинстве всем нравится ,и я в их числе.. .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимались продажами ресанты этим летом..отказались..очень много возвратов было, практически каждый 4й аппарат, но у нас серия была начиная с саи 140 по саи 220...дело в том, что когда они раньше только начинали был хоть какой то надзор над качеством..сейчас же они сразу с китая идут на прилавок не проверенными не настроенными не от регулируемыми, отсюда много брака...очень чувствительны к перепадам напряжения..если летом была гроза и при этом работали ресантой, то обязательно на следующий день аппарат принесут)кроме того транзисторы у саи140 по саи 220(не знаю может и у саи250 такие же)одинаковые, под аппараты разной мощности, что у 140го, что у 220го, просто ключ выставлен в них на 140ампер или на 220ампер, в этом случае аппарат на 220ампер на таких транзисторах служит как правило не долго...еще замеряли те образцы которые у нас были, они не выдавали того что написано в технической характеристике..САИ 220 выдавал только 180 ампер при заявленных 220 амперах..

Не дороже 10т.р. посмотрите Сварог http://svarog-spb.ru/catalog/invertors/mma/ или наш Мастер они дешевле за аналогичный продукт http://www.ruselcom76.ru/?page_id=823 доставка кстати бесплатно тел.(4852)921-501

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня Сварог ARC 200. Поиздевались над ним. Вам бы такой. На сайте написано:- 220V +-15% Хе! Поверьте мне +15 - 50%. Если попадётся 100% неподдельный - берите. Но как определить??
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sedoj,

Про Ресанты, в отличии от предыдущего оратора, в последнее время слышал только хорошие отзывы. В обращении прост и надежен, тут где-то недавно писали "простой, как лом в разрезе". Сам только 220-ю у соседа на даче брал забор подварить. Получилось варить только 3-кой из-за просаженной сети, что в общем-то совсем не плохо. Если вы тоже собираетесь варить при нестабильном напряжении, может стоит задуматься о покупке Ресанты 250ПН? Слышал от коллег, что они заметно выигрывают при скачках напряжения, да и в бюджет влезаете, почему бы не перестраховаться :)

 

@som,

Но как определить??

насколько я знаю, можно написать в сам Сварог с просьбой проверки оригинальности аппарата по серийному номеру. Какое-то количество времени, конечно, может уйти на это, но тут уже кто-то убедился таким способом, что является обладателем оригинального аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня Сварог ARC 200. Поиздевались над ним. Вам бы такой. На сайте написано:- 220V +-15% Хе! Поверьте мне +15 - 50%. Если попадётся 100% неподдельный - берите. Но как определить??

А Вы когда свой Сварог купили? Я так понимаю,что он "не по-детски" эксплуатируется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы когда свой Сварог купили? Я так понимаю,что он "не по-детски" эксплуатируется ?

год работал у строителей. у меня уже года полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som,насколько я знаю, можно написать в сам Сварог с просьбой проверки оригинальности аппарата по серийному номеру. Какое-то количество времени, конечно, может уйти на это, но тут уже кто-то убедился таким способом, что является обладателем оригинального аппарата.

в том то и дело что ответ пришёл хороший. А на мой вопрос обьяснить методику определения подделки прозвучала тишина.. Может никакой методики и нет!Зачем поднимать бучу? Отпугивать народ. Серийные номера можно и продублировать

Намёк:

post-3790-0-80692900-1353054970_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вообще разница? кетай за 6-7 тыщ - самое оно. больше 140 ампер вряд ли понадобится в хозяйственно-хоббийных целях. лучше китаец "'этажерочной" конструкции с канальным продувом. сильно мелкий по габаритам инвертор может иметь низкий ПВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вообще разница? кетай за 6-7 тыщ - самое оно. больше 140 ампер вряд ли понадобится в хозяйственно-хоббийных целях. лучше китаец "'этажерочной" конструкции с канальным продувом. сильно мелкий по габаритам инвертор может иметь низкий ПВ.

140 для - хоббидома пойдет, 160 тем паче ,недавно работал инвертором Stolz ,тот еще кЕтай , но разницы, например с нижегородским НЕОН-ом не заметил никакой, варил радиаторы из б/у трубы китайскими же электродами ,аппарат аж шелестел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек создавший тему хочет купить "Ресанта". Ну что поделаеш что качество снижается!? Может смена на производстве гнилая? В чём причина?.. У нас сборки трубные уходили проверенные ОТК на чистоту внутри и запломбированные.. а на заводе грязь и прочий маразм находили - диверсия. Серьёзные органы принюхались. На Ресанте тоже крот может от Сварога или Бримы . В любом случае: Проверить правильность оформления при покупке и на гарантии погонять аппарат на номинальных нагрузках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причина в капитализме (снижают себестоимость). да и дешевый аппарат не обязан быть качественным в плане монтажа, качества пайки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal....75541242ad4.jpg

http://s42.radikal.r...29274d42d71.jpg

Купил недавно, в воскресенье прошел проверку, аппарат очень понравился на все 5 из 5. Как варить, так и резать металл очень годится. Дуржак не болтается, в нем имеются пазы, каторые крепко закрепляют электрод под 45, 90, 135 и 180 градусов. Теперь осталось проверить временем. и ремонтно пригодностью (чтобы не ждать месяцами нужной детали), а так все равно ни что не вечно.

Короче первые впечатления очень положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может чего сказать про этот аппарат:http://meteor-perm.ru/admin/pictures/1103b.jpgПонравился мне,а отзывов не могу найти про него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта китайчатина может менять внешний облик быстро и часто. кетаетс - он и есть кетаетс. 220а там не будет. и не надо Вам столько. цена какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ruselcom76.ru/wp-content/uploads/2012/05/%D0%9C%D0%9C%D0%90-200-IGBT.jpgА это наш,совецкий.Правда тоже не знаю какого качества,цена почти такая же.Только из другого города заказывать придётся.Вот и не знаю чего брать,выбору много,а всё борохло,качественное больших денег стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ruselcom76.ru/wp-content/uploads/2012/05/%D0%9C%D0%9C%D0%90-200-IGBT.jpgА это наш,совецкий.Правда тоже не знаю какого качества,цена почти такая же.Только из другого города заказывать придётся.Вот и не знаю чего брать,выбору много,а всё борохло,качественное больших денег стоит.

Он тоже китаец)но качественный, сразу скажу...здесь на форуме по "Мастеру" у меня спрашивайте, расскажу...у нас на заводе в Костроме хоть какой то надзор за качеством ведется...то что вы смотрели это MMA 200IGBT выдает он честные 180 ампер...точно такой же но на mosfet транзисторах http://www.ruselcom76.ru/?page_id=96 так же 180 ампер и он со стабилизацией тока идет уже..по деньгам так же 6900руб...доставка по ЦФО бесплатная
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за коментарии,я решил испытать судьбу и заказал:MMA-200 IGBT «Мастер»Надеюсь повезёт и будет работать долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь может чего сказать про этот аппарат:Ресанта 220ПН.Понравился мне,а отзывов не могу найти про него.

Привет аппарат неплохой, тока свет моргать будет. т.к. у него максимальный потребляемый ток 35 А (я спрашивал у сварщика-электрика). Я тоже хочу взять "Ресанта", но поменьше, на 160 или 190 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
"Рижский китаец". На работе, в условиях рем. зоны, эксплуатируем нещадно. Нареканий пока нет, хотя у нас модель в предыдущем дизайне, попроще. По-моему, "Ресанта" - самый демократичный вариант.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...