Перейти к содержанию

Ищу схему ПДГ-312-3 у3


Рекомендуемые сообщения


ищу схему для ремонта блока упрвления протяжки проволки ПДГ-312-3 у3,погорели детали и не видно номиналов,очень нужно,заранее благодарен

post-12352-0-26025000-1406564945_thumb.jpg

post-12352-0-44878600-1406564959_thumb.jpg

post-12352-0-84478200-1406564970_thumb.jpg

post-12352-0-54158300-1406564990_thumb.jpg

post-12352-0-94867700-1406564996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу схему для ремонта блока упрвления протяжки проволки ПДГ-312-3 у3,погорели детали и не видно номиналов,очень нужно,заранее благодарен

Здравствуйте. Есть схема ПДГ-312-4. Не помню,чем они отличаются, может, чем то поможет. Не могу вставить картинку. Пришлите ваш Электронный адрес, если нужна такая схема.

С умажением Михаил Семёнович.

ВДГ 303-1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фурчик, не могли б мне подсказать для чего служат подстроечники: R4 ; R7 ; R28

бмп, когда я пришел на завод (2001-й), эта плата управления была уже лет пять как снята с производства.

Могу только предположить, что настраиваются минимальное и максимальное напряжение на двигателе и "жесткость" цепей обратных связей (стабильность вращения двигателя при разных нагрузках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hau, вот спасибо ,тоже скачал ,а то была только на бумаге

@фурчик, R4 обратная связь по току ,R7 обратная связь по напряжению ,

R28 выставляется скважность импульса примерно 90-95% (так чтоб на статоре мотора получилось 48в (по мультику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем со схемой разобрался; далее вопрос такой: к этому ПДГ привезл и выпрямитель говоря что от него,но измеряв вторичку трансформатора
он покзал 7в;36в;и 50в с отводом 24в,а по схеме совсем другое
собран выпрямитель такpost-12352-0-95138500-1406824803_thumb.jpg
цыфры это разъем....
И еще планируется подключение к ВДУ-1202 через баластник взможно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Что - то Вы мудрите, уважаемый. Да ещё через балластник!?

А какой выпрямитель то привезли? Или именно 1202 подключать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то Вы мудрите, уважаемый. Да ещё через балластник!?

А какой выпрямитель то привезли? Или именно 1202 подключать собираетесь?

выпрямитель самодельный тот что на фото (схема) якобы для запитки этого ПДГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот тр-тор,от которого якобы питался этот ПДГ  post-12352-0-60951800-1407082807_thumb.jpgсправа там обмотка 48в сотводом на 24.
можно ли его перемотать на 58 с отводом на 20? или лучше на 60 с отводом на 22 так как на мостике потеря около 2в?
И еще мне не очень понятно по схеме питание 58в а двигатель на 48в?

заранее блгодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О! моя сварка на фотках!  никогда бы и не подумал что увижу их (фотки) здесь.

Очень нужна схема кабеля, который соединяет силовой блок и блок управления данного аппарата.

Ситуация следующая: данную приставку вырвал из рук тупоголовых мародёров, которые разорвали выпрямитель на цветные металлы, вот теперь хочу сделать к этой ПДГ-шке силовую часть и пользоваться, для чего мне просто необходимо сделать данный шнурок. 

и еще очень интересно получить максимум информации по силовому блоку, потому что не знаю ничего.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Изменено пользователем WMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WMA, какую вам еще надо информацию ,вроде все что надо вы получили?

на концах кабеля одинаковые разъемы "мама" и "папа" распаяные один в один


 

 

вот теперь хочу сделать к этой ПДГ-шке силовую часть и пользоваться
для этого вам необходимо обозначить то что у вас есть ,так как ВДГшку вы вряд ли станете собирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@WMA, какую вам еще надо информацию ,вроде все что надо вы получили?

на концах кабеля одинаковые разъемы "мама" и "папа" распаяные один в один

 

 

для этого вам необходимо обозначить то что у вас есть ,так как ВДГшку вы вряд ли станете собирать

 

мне нужна распайка кабеля! а на Вашей схеме, которую Вы мне на чипмейкере выложили, ничего не видно потому что фото очень отвратного качества.

то что на кабеле мама и папа одинаково распаянные - так это и ёжику понятно, вот только не видно что где. Если Вас не затруднит - прошу расписать куда там чего присоединяется. Если у меня будет данная инфа, то собрать чтото на подобие ВДГ не составит труда. и раз уж Вы писали чтоб я задавал вопросы если что не понятно, то будте любезны на них отвечать в полной мере, а не высказывать свои сомнения по поводу того чего я делать буду а чего не буду. а если не хотите или не можете - не засоряйте эфир пожалуйста   :)

спасибо.

 

 

 

Изменено пользователем WMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WMA, только это не распайка кабеля ,а распайка разъема на подающем

если вам подписи на схеме не о чем не говорят то поясню

post-6927-0-13981600-1408705880_thumb.png

питание подающего осуществляется от двух не зависимых источников : постоянка 58вольт (выводы 9,10) и двухполярка 2х20в (выводы6,7,8)

так же в податчике установлен переменный резистор дистанционного регулирования сварочного напряжения ,выводы которого тупо выведены на контакты 3,4,5 которые подключаются к блоку управления сварочным напряжением непосредственно в самом сварочном выпрямителе (вдг-303-2)

так же на контакты 1,2 разъема выведены контакты реле (установленного в податчике ) предназначенные для управления  пускателем (км2 в вдг-303-2) включающим силовой трансформатор

в виду того что реле слаботочное ,между ним и пускателем ставится  промежуточное реле (к1 в вдг-303-2)

 

 

 

 

 


@hau, возможно у вас есть схема ВДГ-303-2 в цифре ,хорошего качества ???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WMA, только это не распайка кабеля ,а распайка разъема на подающем

если вам подписи на схеме не о чем не говорят то поясню

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifразъем.png

питание подающего осуществляется от двух не зависимых источников : постоянка 58вольт (выводы 9,10) и двухполярка 2х20в (выводы6,7,8)

так же в податчике установлен переменный резистор дистанционного регулирования сварочного напряжения ,выводы которого тупо выведены на контакты 3,4,5 которые подключаются к блоку управления сварочным напряжением непосредственно в самом сварочном выпрямителе (вдг-303-2)

так же на контакты 1,2 разъема выведены контакты реле (установленного в податчике ) предназначенные для управления  пускателем (км2 в вдг-303-2) включающим силовой трансформатор

в виду того что реле слаботочное ,между ним и пускателем ставится  промежуточное реле (к1 в вдг-303-2)

 

 

 

 

 

@hau, возможно у вас есть схема ВДГ-303-2 в цифре ,хорошего качества ???

о! вот это уже кое-что! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...