Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@saper24,

Спасибо, конечно Вам за советы. На будущее учтем!

Станки ставить буду на виброопоры, и их место расположения мне пока не известно (как будет удобно работать?).

Мастерская только строится, и станки будут стоять сегодня так, а через год по другому, бить кучу анкеров мне неохотно.

 

Выравнивать пол в любом случае буду. Строители посоветовали ровнителем залить, так как по такому полу очень тяжко стружку сметать.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Мастер

@Rust_eze,немного поворчу по поводу обвязки насоса... Как-то уж сильно бюджетно встроен насос в систему... Если по правилам ( и логике), то  перед насосом должен стоять сетчатый фильтр, предохраняющий насос от попадания в него мусора (коего в неновых трубах-предостаточно. Учитывая то, что насос сей- с "мокрым" ротором, то даже маленькая соринка может натворить делов. Насос вместе с фильтром должен отсекаться от магистрали для ремонтных работ и регламентной чистки фильтра. Тёзка, всё это-не моя личная блажь. а подтверждённые на практике правила. И  бобышка термометра должна врезаться в трубу с наклоном по ходу движения теплоносителя. Это-не обязательно в своём доме, но инженеры теплосети, при принятии теплоузлов, однозначно заставляют переделывать. В этом-тоже есть своя логика.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,

Вы забыли о самом главном факторе который лежит в основе любых дел и работ - Заказчик!
Здесь что не есть эконом класс. Схема его, материалами были сплошные обрезки, замучился их сваривать...

Так что могу только развести руками :pardon: 

Себе естественно буду делать котельную по правилам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
AMBIVERT42, Вы забыли о самом главном факторе который лежит в основе любых дел и работ - Заказчик!

 @Rust_eze,я очень хорошо знаю этот фактор. Иной раз, если не удаётся переубедить особо "экономного" заказчика, сознательно отказываюсь от работы, чтоб не заниматься ручной лепкой не пойми чего. Потом очень даже может выйти боком для исполнителя работ. В случае, когда начинаются вопросы типа "А почему оно не работает/работает, но непонятно как/слишком быстро сломалось и т. д.?", происходит однозначный перевод стрелок на того, кто делал, а не на того, кто всю околесицу придумал. 

 Искренне надеюсь, что у Вас до этого не дойдёт!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на это надеюсь.

Просто как бы мой знакомый, отказывать не очень то и удобно. 

А переубедить его тяжело, два дня ему объяснял, что надо закрытую систему циркуляции с гидроакумом, а не открытую. От этого и приходится подливать под сто литров воды в месяц. :crazy:  

Так и не удалось его убедить.

 

Как говорится - Хозяин барин, а наше дело маленькое! :pardon:

Надеюсь когда нибудь до него допрет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и швов своих покажем

На случай землетрясений я бы на одну сварку полагаться не стал (видел японский ролик, с отрывом подобного шва), подстраховаться бы болтовыми соединениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..???!!!

У него вода с котла идет сразу в 200 литровую бочку, а потом с нее на отопители.

А в бочке горловина Ф100 мм и открытая, вот вода и испаряется быстро!

 

 @Isperyanc,И болты отрывает. В нашем регионе землетрясений особо нет.

Самое большое которое было, это 3 бала. И то один раз на моей памяти... Байкал от меня в 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

А в бочке горловина Ф100 мм и открытая, вот вода и испаряется быстро!
 А маслице моторное в расширитель плеснуть немножко-не судьба была? Или он из системы водичку отбирает, ну, там, ручки помыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сколько советов добрых, тебе зема!

Я сам занимался заливкой бетона и все советы тут ребята очень дельные давали.

Тепло точно будет прилично теряться на отопление иркутской области. 5 см керамзита бы прилично помогли и сверху полиэтилен для заливки бетона. Пол раза в 2 был бы теплее.

Но если греть постоянно, то грунты уравновесят тепловой баланс и будет более-менее комфортно.

 И летняя заливка с обезвоживанием бетона может потом боком выйти. Лить и лить, со временем еще наберет свое, если конечно не поздно.

И обеспыливание будет серьезной задачей, нудно будет мутить скорее всего двухкомпонентное покрытие на основе смол.

Всякие бетонные краски очень ненадолго. Для выравнивания бетона (мелких косяков) заливать простым ровнителем безполезно, он как правило слишком мягкий.

В Иркутске есть представители Mapei, обратись к ним, у них есть весьма плотная структура ровнителя пола, надо очень тонкий слой, но его все равно надо будет обязательно защитить,

как сказал наш коллега-чтобы твой пол в совке  весь не повыносили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Час варю печку... Получается не очень))

Можно про печку поподробнее, я таких пока не делал, а из знакомых кто делал - не угадали с пропорциями объёма топки, диаметром и длиной выхлопной трубы. Интересуюсь поэтому.  

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из знакомых кто делал - не угадали с пропорциями объёма топки, диаметром и длиной выхлопной трубы.
Эти параметры не особо важны(у моей объём большой, а труба всего 3.5м)экспериментировал много,  главное в ней установка колосников и правильная подача вторичного воздуха и не из труб нагрева. Без колосников они все "пыхают" или входят в резонанс.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Да, для уплотнения.

@Isperyanc, Да вообще то сложного там ничего нет.  

Сама топка предпочтительно должна быть по больше чем думается (но не для того чтоб дров по больше влезло), колосники обязательны, и лучше когда они на всю площадь топки.

Ну и выхлоп тоже большим должен быть! У меня он будет на Ф-150мм

 

У этой печки выхлоп на Ф230мм, мощность ее 50кВт . Свою варю опираясь на ее пропорции размеров...

post-10617-0-93721800-1414031073_thumb.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главное в ней установка колосников и правильная подача вторичного воздуха и не из труб нагрева. Без колосников они все "пыхают" или входят в резонанс.
 

Расскажите/нарисуйте про этот принцип, пожалуйста.


 

 

Свою варю опираясь на ее пропорции размеров...

Прошу поделиться схемой печи с размерами и как вы её мощность считаете. Можно в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите/нарисуйте про этот принцип, пожалуйста. 

Если что не понятно, то в личку или сюдаhttp://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1562&page=3&do=findComment&comment=32407 , а то Лёха ругаться будет :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust_eze, удивили. Видя закладываемый тёплый пол ожидал увидеть водогрейный котёл.  :pardon: 

Кстати для чего такой сложный маршрут вторичного воздуха? Почему его нельзя было просто выше ввести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...