Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Книги по сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 451

Отправлено 15 Сентябрь 2020 22:45

welderman,Пора трясти министерство образования на приличную библиотеку.

• 1

#102 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 490

Отправлено 16 Сентябрь 2020 14:07

Пора трясти министерство образования на приличную библиотеку.

Лучше "Министерство переводов" трясти.

Чтоб что-то толковое написать надо это сначала знать/практиковать плюс уметь преподавать.

• 3

#103 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 261

Отправлено 16 Сентябрь 2020 17:32

Пора трясти министерство образования на приличную библиотеку.
Там некого трясти...пока власть не сменится и  высокоуровневое  производство в собственной стране не станет приоритетом-....умные спецы в колониях не нужны ....приличной  новой  технической литературы не будет... а от новодела чернышова-овчинникова  толку мало..... почти  все современные аффтары перепевают того же Глизманенко и Николаева.. только обрезано и малопонятно.... ушлые челы осваивают бюджет Минобра....   
  • 2

#104 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Участник
  • Cообщений: 103

Отправлено 06 Ноябрь 2020 19:13

TIG- en plasma-lassen

насколько я понял- голландское электронное издание. В их серии есть еще материалы на сварочную (и не только) тематику. 

На нидерландском языке, но много понятных иллюстраций, да и переводится через гугл хорошо (кроме таблиц, но в них и так почти все понятно).

Прикрепленный файл  Vereniging FME-CWM vereniging van ondernemers in de technologisch-industriële sector.pdf   5,19МБ   23 скачиваний

• 2

#105 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 10 Ноябрь 2020 06:37

Пытался найти "Сварка в машиностроении" в .pdf чтобы можно было по тексту искать что нибудь -- не нашёл.
Решил перевести с помощью какого-то онлайн-сервиса дежавю в пдф -- перевёл. Но получились пдфки с изображениями внутри -- то есть опять поиск по тексту не возможен.

Скажите, кто-нибудь встречал этот четырёхтомник в тексте любого формата?

• 0

#106 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 704

Отправлено 10 Ноябрь 2020 10:08

Скажите, кто-нибудь встречал этот четырёхтомник в тексте любого формата?
В наличии  DjVu Document (.djvu).

У меня большинство книг в этом формате.

• 0

#107 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 10 Ноябрь 2020 17:16

У меня большинство книг в этом формате.
 Да в дежавю их полный интернет, но это изображения, то есть поиск по тексту книги в дежавю невозможен.
  • 0

#108 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2020 19:38

Да в дежавю их полный интернет, но это изображения, то есть поиск по тексту книги в дежавю невозможен.

Есть программы и онлайн сервисы по распознанию текста.

https://softcatalog....navaniya-teksta

Весь четырехтомник перевести в текст наверное будет сложно, но можно выборочно, может онлайн сервисы платные смогут это сделать за умеренную сумму.

4 том в DOC формате, с текстом, точнее текст на странице, но там же можно скачать файл. Он превышает лимит по размеру, а то я сюда его сразу бы добавил.

https://perviydoc.ru..._машиностроении

Сообщение отредактировал Victor Kotyara: 10 Ноябрь 2020 19:23

• 2

#109 Alex_D

Alex_D
  • Гость
  • Cообщений: 24

Отправлено 14 Ноябрь 2020 12:44

Alex_D,ААгромное СПС от наших студиозусов.... учебников в библиотеке мало, всем не хватает...а отсканировать им -лень...так что Вы их крупно выручили... насчёт гонорара-не обещаю.. :pardon: .. 

На здоровье) А вот то, что студиосам лень сканировать - это плохо.. К тому же, заинтересованные студиосы могли бы заглянуть в авито и купить данные книженции рублей за 500 комплектом..

#110 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2020 16:57

"Сварка в машиностроении" 3 том в doc формате с текстом. Ссылка будет рабочей 14 дней.

https://dropmefiles.com/Kx1d8

• 3

#111 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 26 Ноябрь 2020 17:50

4 том в DOC формате

3 том в doc формате

Ну вот. Движемся потихоньку.  :drinks:

• 1

#112 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 26 Ноябрь 2020 19:40

На здоровье) А вот то, что студиосам лень сканировать - это плохо.. К тому же, заинтересованные студиосы могли бы заглянуть в авито и купить данные книженции рублей за 500 комплектом.
На лекции и учебную практику если приходят с тетрадкой одной на все предметы-уже неплохо... :sorry:  
  • 0

#113 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 381

Отправлено 26 Ноябрь 2020 20:34

если приходят с тетрадкой одной на все предметы-уже неплохо...
... типа не учите меня жить , дайте луче денег  ;)
  • 1

#114 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 26 Ноябрь 2020 20:56

Посыл нынешних фзушников таков-Вы оказываете мне услуги!!ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ! Поэтому-хочу-делаю, хочу-тЯлефон кнопаю....а научить меня ВЫ обязаны, а я Вам ничего не должен.. руководство тоже коксу/бензина в костёр знаний подливает-СОХРАНЯЙТЕ КОНТИНГЕНТ!!!

У меня кадры есть-со второго курса зачёт по УП сдать не могут....и не отчисляют ведь.... а если ещё и сп(И)ортсмеНН -или АБЧЕСТВЕННЫЙ активист (Молодая гвардия. Наши и прочая хренотень)-так они просто внаглую ничего не учат.. и не ходят

Сообщение отредактировал welderman: 26 Ноябрь 2020 21:58

• 0

#115 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 451

Отправлено 26 Ноябрь 2020 21:56

welderman,Люди сами у себя воруют,придет время и будут локти кусать,но это будет потом. 

• 2

#116 Alex_D

Alex_D
  • Гость
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Ноябрь 2020 09:38

На лекции и учебную практику если приходят с тетрадкой одной на все предметы-уже неплохо... :sorry:  

Значит оно им не надо) Поэтому и стоит делать армию не обязаловкой, а такой же профессиональной деятельностью, как любая другая. Тогда и количество этих пассажиров в университетах сократится. Больше будет тех, кто за знаниями какими то пришел, а не отбыть пятилетку, кося от армейки. Но это уже глобально другая тема, вряд ли ее тут стоит раздувать))

#117 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 381

Отправлено 27 Ноябрь 2020 20:53

welderman,Люди сами у себя воруют,придет время и будут локти кусать,но это будет потом. 

... боюсь это не худший вариант., в реале они будут тяжким камнем на шее трудового народа, родственников. Они уверены что им все должны  :sorry: .

• 1

#118 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Участник

Отправлено 07 Декабрь 2020 12:17

Второй том "Сварка в машиностроении" с текстом.

Ссылка будет доступна в течении двух недель:

https://dropmefiles.com/oWmiA

• 4

#119 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 560

Отправлено 07 Декабрь 2020 19:45

Второй том "Сварка в машиностроении"

Спасибо!

Может кто грамотный подскажет... Пару раз скачивал из сети учебник другого автора, но заметил, что по прошедствию какого-то времени файл бесследно пропадает из комп'ютера. Можно ли как бороться с таким явлением??  (переименовав или в какой другой способ...)

• 0

#120 NikOtiN

NikOtiN

Скользкий тип © selco

• Участник
  • Cообщений: 776

Отправлено 07 Декабрь 2020 19:51

Calma,

Компьютер с Windows ? Возможно вы скачиваете файл в какую-нибудь служебную папку типа "Загрузки" или вообще в служебную папку браузера, где временные файлы хранятся. И системой подчищаются потом. Попробуйте принудительно сохранят скачанные файлы в какую-нибудь вручную созданную папку типа "Книги" 

• 1

Скользкий тип © selco