Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сгорел СВАРОГ TIG-200P (R60), AC/DC, 220В

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 25 Август 2015 10:58

Демченко Оксана

Хорошая реклама Выборгского представительства Кемппи. Один ответ на все вопросы.  :)

Я при встречах с ними не слышал, что бы они говорили, что Кемппи самое-самое. И на обсуждениях сварочников ответы у них были не такие. А уж если за  столом и с .... так там такой консилиум собирался....

А тут видимо новое поколение менеджеров пошло. Мы лучшие и точка! Ничего не напоминает? Типа Торуса?

удивляет то что на холостом ходу выход 80 вольт подсоединяю лампочку 40 ватт напряжение падает до 60 вольт , и когда кручу регулировку силы тока на минимум напряжение падет до 30 вольт с нагрузкой лампочки 40 ватт , явно тут что то ещё не так.

Всё там так. Выходную характеристику  посмотрите на ММА аппараты и вопросы отпадут. 

Просто с такими знаниями аппарат Вы долго ломать будете. И меня задолбал уже этот миф, что конденсаторы напряжение поднимают. Они ничего не поднимают, только заряжаются и разряжаются. Соответственно напряжение будет показано максимально амплитудное. И не держат они токи. Что бы удержать напругу на уровне, без падения, при токе в 1 ампер, нужно примерно 2000 микрофарад. В сварочнике от силы 3000 стоит (и то в редких). Это ток в 1, 5 ампера. А при нагрузке там ток достигает до 30-40 ампер. Это по первичке.

Тем более по Вашим написаниям непонятно, где идёт просадка? После какого моста? То ли сетевого выпрямителя, то ли на выходе аппарата?

Сами почитайте не предвзято и со стороны. Представьте, как это будет пониматься людям, которые не знают, что Вы видите и делаете! 

• 3

#62 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 25 Август 2015 13:27

конечно подскажу, покупать кемппи и не знать бед)))))

Вот сейчас стоит после мастерской один Кемпи минарк. Сдохла входная плата с релюшками... Точнее нет. Пришел после ремонта где взяли 6 тыр и сказали, что еще 30 тыр и будет все работать :) 

Разобрал, проверил, да и как обычно... не знаю состояние бывшей платы, но найти проблему во второй это не 30 тыр. А предлагать всегда покупать новый машину из-за забитой пепельницы .... Лично не для меня. И надеюсь кончатся такие доверчивые. Уж больно обидно видеть как обманывают и на обман живут. 

Я не должен быть знатоком во всех сферах, а куда не прийди, везде втюхивают или накалывают.  

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#63 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 25 Август 2015 13:33

Демченко Оксана

Хорошая реклама Выборгского представительства Кемппи. Один ответ на все вопросы.  :)

Ну как я понимаю, что просадка на выходе сварочного аппарата. Но как ее меряете? Чем это делаете? И что значит не тянет электрод... Больше вопросов чем ответов. 

+ надо токовыми клещами мерить. А в целом лучше в мастерскую, там быстрее приговор вынесут

А вот конденсаторы на выходе... Ладно и я туда же :) Полностью согласен! Ну зачем к велосипеду приделывать ненужное колесо. Мол быстрее поедет. Надо зрить в корень.

Сообщение отредактировал Rust_eze: 25 Август 2015 15:01

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#64 Демченко Оксана

Демченко Оксана
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Август 2015 14:08

tehsvar,  знаю плюсы и минусы данного оборудования,так же и оборудования Сварог..)) не утверждаю,это как мерседес и "девятка"...у каждого свое мнение и предпочтения!)) плюс зависит от работы сварщика...если быть добросовестным сварщиком и знать что делаешь,то аппараты европейских фирм будут служить долго.....за 12 лет работы с большинство заводами России,которые предпочитают исключительно Кемппи и за любые деньги,не слышала плохих отзывов...многие перешли на другое оборудование исключительно и-за цены...т.к сидящим выше ,плевать на работу и удобства сварщика,главное чтоб дешево было...говорю конечно про Кемппи,т.к работыю с этой фирмой,другие знаю исключительно по отзывам....

Сообщение отредактировал Rust_eze: 25 Август 2015 14:55

• 1

#65 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 25 Август 2015 22:11

Демченко Оксана,что то не пойму,тема о чем?Сварог или кемпи сломался?

Сообщение отредактировал Георгий 11: 25 Август 2015 22:11

• 2

#66 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 26 Август 2015 08:17

Демченко Оксана,что то не пойму,тема о чем?Сварог или кемпи сломался?

Мы пытались найти легкий путь к счастью. Прошу прощения за флуд.

А если по существу, то осциллографом посмотрите что на управлении происходит, что на силовых транзисторах, что с питаловом после первички, что с питаловом вспомогательным. 

А дальше думать. Смотреть под нагрузкой и без.

Из личного, лампочки нет смысла применять. Померил напругу на выходе, есть - вперед проверять сварку. Нет сварки, значит цепь управления силовыми транзисторами. Но это конечно не к совсем китайскому относится. Хотя и блювелды и ресанты и пр, меня так особо не напрягали. 

А когда кто-то уже поковырялся, то намного ремонтировать сложнее. Поэтому проверьте основные цепи, может тогда появится зацепка. 

• 0

#67 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 11 Сентябрь 2015 12:24

Добрый день!
Варю алюминий не часто, но Сварог брал для этих целий. Последнее время стал разлущивать электрод на переменке, в виде розочки. Вчера накрутил 100А, через некоторое время дуга стала медленно затухать. Отключил-включил, все нормально!
Думаю что проблема в аппарате, т.к. С новья было все нормально, на конце электрода образовывался шарик. С настройками проблем нет, вроде не новичок. Но ситуация не однозначная С затуханием дуги, может и вообще не быть, а вот электрод лущит на переменке всегда!
  • 0

#68 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 11 Сентябрь 2015 12:33

электрод лущит на переменке всегда!
Марку вольфрама назовите. 
  • 0

#69 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 12:40

Добрый день!
Варю алюминий не часто, но Сварог брал для этих целий. Последнее время стал разлущивать электрод на переменке, в виде розочки. Вчера накрутил 100А, через некоторое время дуга стала медленно затухать. Отключил-включил, все нормально!
Думаю что проблема в аппарате, т.к. С новья было все нормально, на конце электрода образовывался шарик. С настройками проблем нет, вроде не новичок. Но ситуация не однозначная С затуханием дуги, может и вообще не быть, а вот электрод лущит на переменке всегда!

Марку электрода в студию. + На постоянке когда варите, что с электродом? Можно фото посмотреть, вылет электрода, цвет электрода после заточки и после сварки.

Сколько защитного газа? нет ли сквозняка? И какой диаметр электрода?

И еще при сварке на постоянке, нет ли черноты на нержавейке? Может газ не айс? На постоянке он только в нерже проявляется. А вот алюминий явно проявляет не качественный газ. 

Сообщение отредактировал copich: 11 Сентябрь 2015 12:41

• 0

#70 AKeeper

AKeeper
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 19:18

Спасибо за отклик!
Вольфрам С белой маркировкой, кажется wz-8, диаметр не имеет значения. На постоянке все нормально. С газом, два балона сменил из разных мест. Расход повышал-снижал, вылет менял, сквозняков нет! Ну что ещё...!? А ещё заточка разную делал!
Ну и опять же напомню! С новья было все нормально! Я не имею огромный опыт, но все же он есть!

Сообщение отредактировал AKeeper: 11 Сентябрь 2015 19:22

• 0

#71 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 19:35

У меня бывало такой вольфрам попадался, так вдоль прутка расходился. Так что и брак его так же возможен. Попробуйте заведомо рабочий поставить.

• 0

#72 AKeeper

AKeeper
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 19:44

Менял же говорю! Разный диаметр тоже ставил!
  • 0

#73 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 20:46

Менял же говорю!

Ни в одном сообщении не увидел, где Вы говорите, что ставили заведомо рабочий вольфрам. 

• 0

#74 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 23:54

Менял же говорю! Разный диаметр тоже ставил!

Ну суть в следующем. Все что народ указывал и просил проверить так или иначе влияет. Может несколько факторов у вас. Но лично я не встречал такого эффекта, что аппарат такое вытворяет с электродом. Т.е. аппарат либо варит либо не варит, но чтобы электрод убивать... Может полярность выходных клем проверить... Ну фиг его знает. Из области фантастики.

Бывало воздух подсасывает, горелка убитая, шланг и т.д. и т.п. Если такое происходит (необъяснимое), то как минимум горелку проверяю на другом аппарате, электрод, газ и т.п. Что можно заменить все меняю. как итог находится то что мозг взрывает. 

Вольфрам это частая проблема. wz-8 идет под переменку, под постоянку он себя ведет неадекватно. Так как можно проверять этот тип электрода под постоянку и под переменку? Может он как раз и ведет себя на переменке не стабильно из-за этого, что либо брак либо под другие задачи???  

• 0

#75 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 16 Октябрь 2015 21:49

Кто в курсе, какую частоту имеет переменный сварочный ток этого инвертора в режиме АС?

• 0

#76 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 22:15

60 Гц.

• 0

#77 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 16 Октябрь 2015 22:32

Точно?

• 0

#78 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2015 10:37

Если никто не изменял частотозадающие цепи, то - да,  точно.

• 0

#79 AndreyMaster

AndreyMaster
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 03 Декабрь 2015 21:52

tehsvar,  знаю плюсы и минусы данного оборудования,так же и оборудования Сварог..)) не утверждаю,это как мерседес и "девятка"...у каждого свое мнение и предпочтения!)) плюс зависит от работы сварщика...если быть добросовестным сварщиком и знать что делаешь,то аппараты европейских фирм будут служить долго.....за 12 лет работы с большинство заводами России,которые предпочитают исключительно Кемппи и за любые деньги,не слышала плохих отзывов...многие перешли на другое оборудование исключительно и-за цены...т.к сидящим выше ,плевать на работу и удобства сварщика,главное чтоб дешево было...говорю конечно про Кемппи,т.к работыю с этой фирмой,другие знаю исключительно по отзывам....

если быть добросовестным, то любая техника послужит... .многие перешли на другое оборудование исключительно и-за цены...т.к сидящим выше ,плевать на работу и удобства варщика. бредятина полнейшая! любой руководитель прежде всего экономит и снижает издержки производства, которые закладываются в себестоимость. характеристики большинства сварочных аппаратов близки, да кто то имеет свои преимущества и недостатки, но в большинстве случаев.... А теперь скажите идя вашей логикой, я вот лично, да и на предприятие по случаю купил бы Кемпи 200 АС-ДС, отдадите по цене завода изготовителя, вам кушать хочется ну +5%??? Вы говорите знаю +, знаю -, может что то продемонстрируете из своих работ (видео)? 

• 0

#80 Marat K

Marat K
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Ноябрь 2016 09:56

Приветствую. Барс профи tig-217 ac dc периодически уходит в защиту - загорается перегрев и отсутствует выход, термодатчики отключены, иногда все нормально. Подскажите что нужно проверить или заменить? Есть навыки ремонта мма инверторов