Перейти к содержанию

Перлы сварщиков


Рекомендуемые сообщения

Но есть и прелести от дубового шлейфа, меж колен слабину зажал, горелка колом стоит, толкай только вперед

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера спросил напарника:

— Ты на обратной полярности специально варишь, или так?

— Че?

— Ну, плюс у тебя всегда на электроде и не меняешь. А по-разному можно, пишут.

— Ты про ток, штолле? Так он крутилкой меняется, можешь любой выставить.

Тут уже вмешался сидевший рядом сантехник, когда-то учившийся на сварного:

— Нет, он про провода, их можно подключить к аппарату иначе.

— А, не, я ваще не знаю, как там. Как было, так и варю.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@saper24, грамматика, конечно, адовая, но  АВН (а уж он-то точно в теме) постоянно упоминал, что за чешуйчатость ОТК в судостроении, особенно в военном,  три шкуры дерёт. Без компромиссов.

 

 

А вот "глубина прославления" - это уже к Северной Корее или к Туркмении :crazy:  (Зацени видос, где КурбанГурбан тягает золотой(!) гриф от штанги под аплодисменты кабмина)

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,тама очепятка, органом нада заварить!

 

Я ж так и заварил) У многих вообще круглые глаза становятся от слов,что аргон газ инертный,гордый и варить сам по себе ничего не желает.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну всем известно что арганная сварка самая крепкая, после синих электродов конечно.

Вот не надо ляля. синяя изолента наше все

 

потому "заземлять" полотенцесушитель от блудящих токов надо одев это изделие на уши продаванам

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я ж так и заварил) У многих вообще круглые глаза становятся от слов,что аргон газ инертный,гордый и варить сам по себе ничего не желает.

Нужно инвектор подключить к аргону или инвентор, в зависимости от того, что у вас в цехе имеется.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,А у нас внезапно трансфурматор,можна им флянцы ворить)

 

Кемпик? Нужно снять наконечник и посмотреть какой наконечник в наконечнике с пружиной стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемпик? Нужно снять наконечник и посмотреть какой наконечник в наконечнике с пружиной стоит.

Он родимый,душевный такой источник.На счёт наконечников нихт ферштейн.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он родимый,душевный такой источник.На счёт наконечников нихт ферштейн.

 

В горелке самой распространенной 15АК три расходника основных. Сопло, диффузор газовый и контактный наконечник(токосъемник). Но, как это принято у нас, народ не тратит лишнее время на болтовню и все три обзываются "наконечниками" как правило.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,У меня в горелке цанга,цангодержатель,сопло керамическое и каппа,ибо аргонник мой кемпик).Приходилось слышать- завари обычной сваркой,дуговой сваркой,ручной сваркой,а не от этими своими аргонами/пулеметами.Пожимаю плечами- это ж и есть обычная дуговая ручная сварка,может изолентой лучше замотать тебе?)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,У меня в горелке цанга,цангодержатель,сопло керамическое и каппа,ибо аргонник мой кемпик).Приходилось слышать- завари обычной сваркой,дуговой сваркой,ручной сваркой,а не от этими своими аргонами/пулеметами.Пожимаю плечами- это ж и есть обычная дуговая ручная сварка,может изолентой лучше замотать тебе?)

 

Тут, да. "Обычная сварка" или как её еще называют "просто сварка".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог удержаться) Но, как бы так объяснить, что бы понятно было, шланги flex отличаются от остальных так же как отличается эрегированный член, от спокойного. Так вот вот flex, это спокойный, вялый член!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...