Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Minimag,  померять диаметр входного отверстия и купить адаптер.

 

 

http://www.svarcomp.ru/img/1040680.jpg

и не забываем про установку в аппарат газового клапана со всеми вытекающими ................

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
всем привет,скажите никто не думал керамическое сопло ТИГовское на горелку полуавтомата поставить,я прикидывал вроде как номер "6" по диаметру очень близко к полуавтомату стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего страшного(по моему)

держатель сопла (полуавтомата)нужно обточить, буквально 1-1,5мм снять в том месте где пружина распорная стоит(гарелка 180А),вот только думаю как же керамику зафиксировать,шоб держалась хорошо.ТИГовское сопло всётаки √ 7 только что пересмотрел в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл извращения в том что когда с грязным металом (как пример кузовщина)работаешь брызг ооочень много(и внутрь сопла набивается тоже),косаешся соплом изделия ток проходит и край сопла залипает,как следствие сопло быстро становится негодным,или я один с такой проблемой сталкиваюсь?

,вот ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ поставить токанепроводящее (керамическое) сопло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про спрэи и пасты знаю я, но вот скажим пропустил момент не вытряс брызги,не постучал иииии....
как керамика повлияет ,ну не знаю, посмотрим :-) ,а как у аргонно дуговой она влияет ;-) ?
Ещё раз пишу, пока хочу только попробовать, или меня одного брызги полуавтомата напрягают?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, даже не знаю, стоит ли продолжать...

Взяли горелку, пружину выкинули, сточили посадочную часть. Уменьшился зазор между дюзой и стенкой сопла - увеличилась турбулентность. Фиг с ней... Керамика очень быстро забилась брызгами, при зачистке лопнула. Когда закончились спички сопла - выкинули горелку. Обалденная экономия...

post-1431-0-08049200-1421703036_thumb.jpg

Ваше мнение: почему я не чищу это сопло на РАДС?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гарелку зачем выкидывать? держатель сопла скручивается с гусака и валом их в продаже Изменено пользователем слесаревич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то как Вы думаете?

 

Я думаю, что вы не замечаете тонких откровенных намеков и что с моей стороны будет очень снисходительно выписать вам на первое время устное предупреждение за нецензурные выражения и полное пренебрежение орфографией и пунктуацией.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вы не замечаете тонких откровенных намеков и что с моей стороны будет очень снисходительно выписать вам на первое время устное предупреждение за нецензурные выражения и полное пренебрежение орфографией и пунктуацией.

скажите а писать 7 слов в одно не является полным пренебрежением орфографии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажите а писать 7 слов в одно не является полным пренебрежением орфографии?

 

Если вы почитаете форум побольше, то увидите, что модераторы пишут грамотно, а в данном случае это делают намеренно, чтобы обратить ваше внимание на ваш стиль написания. На этом заканчиваем флуд в профильной теме и пишем только по делу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смысл извращения
Есть керамический спрей  (например бинзель)от брызг (не липнет ваще)). Попробуйте смесь использовать, настройте аппарат (нормально), почистите изделие (до сварки) сэкономленные деньги ( в случае отказа от извращения с керамикой) - потратьте на литературу по сварке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. (как пример кузовщина)работаешь брызг ооочень много(и внутрь сопла набивается тоже)..

 

 3 уе

http://firepic.org/images/2015-01/20/g7kd1i0na1h0.jpg

6уе

http://firepic.org/images/2015-01/20/kap28y4itb5c.jpg

если уж совсем нет денег

http://firepic.org/images/2015-01/20/yebjfmhc3t4p.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем-совсем нет денег и времени/желания готовить металл под сварку, подбирать св. режимы, то можно развести водой толчёный мел и мокать своё драгоценное сопло в эту дешОвую "сметану" - тоже помогает.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...