Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

аргонодуговая сварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 NIKOLA

NIKOLA
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Октябрь 2010 20:18

Может кто нибудь скинет ссылку на какие нибудь толковые методические пособия (теория). Почитать бы какую нибудь литературу перед тем как практиковать. За ранее спасибо.

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 20 Октябрь 2010 21:29

http://websvarka.ru/...hp?showtopic=29
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 20 Октябрь 2010 23:39

NIKOLA , в следующий раз будьте внимательней. http://websvarka.ru/...hp?showtopic=31 , а на последней странице мои методички.
  • 1

#4 lusa

lusa
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Октябрь 2010 19:21

можно ли на инверторный сварочный аппарат in160 подсоеденить аргон? и как ?

#5 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 25 Октябрь 2010 19:52

Смотря какой аппарат. Модель? Серия?
Есть инвенторные аппараты, обычно, пишут TIG/MMA, которые предназначены как для РДС, так и для сварки в аргоне.
  • 0

#6 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 25 Октябрь 2010 21:05

В общих чертах. ПЛЮС инвертера на массу, МИНУС на горелку, шланг горелки к редуктору на балоне с АРГОНОМ. Поджиг дуги касанием.(как я понимаю осцилятора нет).
В инверторах ТИГ/ММА осцилятор, электроклапан для включения газа не всегда установлен. Разница между инвертерами(ММА и ТИГ/ММА)только в том что выходное напряжение в режиме ТИГ меньше чем при ММА. Принципиальной разницы не вижу-все равно инвертер работает в режиме стабилизатора тока.
Правда может присутствовать функция "горячий старт", если она есть то для комфортной сварки этим аппаратом ее лучше отключить(регулятор на 0)
  • 1

#7 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 25 Октябрь 2010 21:20

lusa, Если в вашем сообщении подразумевается Fubag IN 160

[attachment=623:50820-1.jpg]

То аргоном варить им конечно можно, но особого удовольствия от этого изврата не получите:"...функции регулирования силы дуги «Arc Force», «горячего старта» и..."
Взято здесь: http://www.toolcity....talog/5631.html
Горячий старт не отключается и не регулируется. Смысл этой функции в следующем-Вы установили сварочный ток 100А, при поджигании дуги сварочный ток будет на 20-30 % больше и плавно спадать в течении 2-3 сек до заданных Вами 100А. Делается это для более легко поджига, электрод меньше залипает, в начале сварки когда метал еще холодный получается быстрый разогрев кромок и более глубокое проплавление. Но для сварки аргоном эта функция только вредит. Особенно при сварке тонких металов-сначала чуть ли не прожигает, а потом тока не хватает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх