Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

На ПРОФИ TIG 200 ce нет розжига дуги в режиме TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 08 Июль 2014 21:35

Так и не стоит это делать. Там мерить ничего не надо. Всё косвенно. Вы никогда не думали ВВ часть с кинескопа померить? Зачем куда то лезть, если всё можно вычислить логически и косвенно. Когда сделаете его, то поймёте - я не вру. Только не пожгите приборы.

Хорошие приборы ещё не признак мастера. 

• 0

#22 Azazel73

Azazel73
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 10 Июль 2014 05:44

В тв там проще и тем более это устройство знакомо. В данном случае, я пытаюсь изучить сей девайс и проверяю то, что говорят. Но пока результат нулевой.

Кстати просьба посоветуй пожалуйста, какой  выбрать осциллограф или приставку для компа, в пределах 10-12 руб. или предложи свои варианты за разумную цену. у меня старенький С1-101, да еще делитель где то потерялся.

• 0

#23 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 10 Июль 2014 12:12

Вы вначале работу устройства поймите и всё станет просто. Там и схема не нужна будет. Да и нет её у меня. Не подумайте плохо.

• 0

#24 Azazel73

Azazel73
  • Новичок

Отправлено 10 Июль 2014 14:54

Ну почему сразу думать плохо. Ни на кого вроде не грешил, просто желание в этом разобраться и все. Так как аппарат не мой, вот и стараюсь тупо его не дербанить, а грамотно как советуют те кто уже имел опыт ремонта. Так что жду советов, что и как дальше шаманить над ним

• 0

#25 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2014 11:00

Azazel73, Как успехи? Я тут вчера два таких аппарата делал. Всё никак в толк не могу взять, что там ещё у Вас с ними может быть? У меня было пару случаев спекания обмотки, но это редкость и у Вас сразу в двух... теория вероятности предсказывает крах.

Слабое место - тумблер, резистор 1кОм, резюк 510 кОм на плате. Ну и по мелочёвке. Тем более, что у Вас на ММА он варит.

Да и кнопка на фото у Вас тоже на ММА стоит. Вы её переключали на ТИГ , надеюсь?

• 0

#26 Azazel73

Azazel73
  • Новичок

Отправлено 13 Июль 2014 13:26

Ну не настолько глуп на счет тумблера. Вопрос:

1) супрессор D12-это стабилитрон, если нет то принцип его работы?

Сообщение отредактировал tehsvar: 13 Июль 2014 16:11
Начинийте предложение с заглавной буквы.

• 0

#27 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2014 16:10

Гугль Вам в помощь.  А к чему это?

• 0