Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#161 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 25 Июль 2012 17:22

нормальная цена
  • 0

#162 POG65

POG65
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 26 Июль 2012 08:01

нормальная цена

Для меня дорого (под 90 тысяч). Конечно и уровень тому скорее всего соответствует. У меня инвертор и полуавтомат покупались для бытового использования. ПА - китаец. Плохого сказать ничего пока не могу.
  • 0

#163 ruselcom

ruselcom
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 31 Июль 2012 21:24

Пять лет гарантии на это оборудование??????????? Это шутка такая??? Всё равно, что на ВАЗ 2107 дать гарантию на 800 000 км пробега

Изображение

откуда такие цифры НиНа?не думаю, что ваше мнение, по поводу гарантии, сложилось исходя из объективного подхода.Если производитель устанавливает такую гарантию, значит у него есть статистика по возврату и ремонту, и эта статистика сложилась не за год и два.Зачем утверждать и сравнивать, опираясь исключительно "на глаз".Вы поймите что у нас страна то бедная, и многим не потянуть кемпи и есаб, вот для этого и производят немного чуть доступные сварог и мастер. Варят то они не хуже, вопрос обслуживания и сервис.Попробуйте найдите сервис для кемпи в провинциальном городке.
  • 0

#164 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 31 Июль 2012 23:02

откуда такие цифры НиНа?не думаю, что ваше мнение, по поводу гарантии, сложилось исходя из объективного подхода.Если производитель устанавливает такую гарантию, значит у него есть статистика по возврату и ремонту, и эта статистика сложилась не за год и два.Зачем утверждать и сравнивать, опираясь исключительно "на глаз".Вы поймите что у нас страна то бедная, и многим не потянуть кемпи и есаб, вот для этого и производят немного чуть доступные сварог и мастер. Варят то они не хуже, вопрос обслуживания и сервис.Попробуйте найдите сервис для кемпи в провинциальном городке.

Вообще кемппи, евм, линкольны- это оборудование разработано для использования в ПРОМЫШЛЕННОСТИ, т.е. для работы в тяжелых условиях, отсюда и другие (завышенные) стандарты надёжности этой техники, отсюда вырастает и цена соответственно. Так вот, даже на это оборудование производители дают гарантию максимум 2 года ( дилеры иногда правда и до трёх лет, но это в зависимости от суммы контракта или договора на ежегодное платное обслуживание). Так откуда к нам свалилось столь дивное китайское чудо, на которое заявляется пятилетняя гарантия, что за добрый китйский гений инженер создал супернеубиваемый аппарат? Лично моё мнение, что это просто развод, месяц назад был год гарантии, а тут вдруг почитали статистику, у всех открылись глаза и сделали аж 5 лет. Просто не выгодно давать такую гарантию торгующей организации, поверьте просто невыгодно.

На счёт варят китайцы не хуже, я с вами категорически не соглашусь, по большому счёту это сказать какая разница на чём ездить на оке или на субару например. И то и другое едет, но разница ощущается (особенно если это твоя каждодневная работа). Хотя сварог я считаю один из лучших китайских брендов на рынке РФ.

По поводу сервиса, да соглашусь сервисная сеть у импортного оборудования развита слабоватенько (к крупным городам это не относится), но зато работает достаточно чётко.
  • 0

#165 avp

avp
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 01 Август 2012 21:31

С 5-летней гарантией у Сварога все продумано. Гарантия распространяется только на аппараты серии ARC и MIG до 200 А при условии ежегодного ТО в сервисных центрах. Кроме того, еще придется доказать, что поломка произошла по вине производителя. Подробнее здесь http://svarog-spb.ru/news/
Много вы знаете сварщиков которые будут ежегодно возить свой ARC125...165 на ТО, да еще возможно за пару сотен километров? Вот если бы гарантия распространялась на промышленные аппараты, это был бы номер.
  • 0

#166 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 01 Август 2012 22:33

С 5-летней гарантией у Сварога все продумано. Гарантия распространяется только на аппараты серии ARC и MIG до 200 А при условии ежегодного ТО в сервисных центрах. Кроме того, еще придется доказать, что поломка произошла по вине производителя. Подробнее здесь http://svarog-spb.ru/news/
Много вы знаете сварщиков которые будут ежегодно возить свой ARC125...165 на ТО, да еще возможно за пару сотен километров? Вот если бы гарантия распространялась на промышленные аппараты, это был бы номер.

Я о том и говорю, что это просто замануха!
  • 0

#167 POG65

POG65
  • Участник

Отправлено 17 Август 2012 18:46

У меня китайский ПА. Не могу настроиться варить на малых токах. На максимальном поет.

• 0

#168 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 18 Август 2012 06:02

У меня китайский ПА. Не могу настроиться варить на малых токах. На максимальном поет.

На какую толщину св. металла настраиваеш минимальный режим своего ПА?
вот моя извра с 1.5кой электродом :) думаю можно и тоньше.. http://websvarka.ru/...pic=1647&st=280
  • 0

хенк

#169 POG65

POG65
  • Участник

Отправлено 18 Август 2012 15:10

На какую толщину св. металла настраиваеш минимальный режим своего ПА?
вот моя извра с 1.5кой электродом :) думаю можно и тоньше.. Записки начинающего сварщика

Кручу до середины... Далше регулировка не слышна. Резюк (потенциометр) с новья стоит. Не трогал пока. На 200 амперах машинка.... загляденье.
  • 0

#170 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 18 Август 2012 16:12

Кручу до середины... Далше регулировка не слышна. Резюк (потенциометр) с новья стоит. Не трогал пока. На 200 амперах машинка.... загляденье.

К продавцу аппарата обратитесь. Если гарантия действительна
  • 0

хенк

#171 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 24 Август 2012 15:26

Папки,добрый всем вечер.Решил я для себя лично ,купить все-таки полуавтомат(у товарища стоит миг-105 с порошковой провлокой,не варит,а простите "срет"...возможно в гараже напруга плохая).

Так вот , посоветуйте пожалуйста(если такие бывают) П/А с подачей газа в районе 5тыр(сомневаюсь правда что такие есть, варить собираюсь кузовщину и всякие мелочи).

Видел у нас аппараты и за 3 тысячи,но боюсь взяв его окажусь в ситуации как товарищ мой. 2 раза возил аппарат в ремонт и теперь он просто стоит без дела.
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#172 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 24 Август 2012 16:23

Привет сынуля! :D Слава, возьмёшь сейчас хрень копеечную, потом пойдёшь покупать нормальный, зачем платить два раза?
На мой взгляд, один из самых подходящих для Ваших нужд, это - Циклон ВУДИ-201 ЮгПрибор, шмалит и проволокой и электродами.
Машину можно не только себе переварить но и соседям, я про то, что аппарат окупится, надо вкладывать в оборудование, цена вполне подъёмная и со слов техсвара, аппарат хорошо сделан. http://websvarka.ru/...?showtopic=1532
Мучай техсвара вопросами.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#173 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 24 Август 2012 17:39

Спасибо, понял.
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#174 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 27 Август 2012 18:19

шмалит и проволокой и электродами.

Вообщем да, но электродами, насколько я знаю, не особо, да и режим ММА там для прихваток.
  • 0

#175 diman

diman
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 29 Август 2012 15:45

Парни, жду привоза в Пермь, хотел купить да закончились. Как возьму (испытаю) выложу как на духу про Циклон ВУДИ 201
  • 1

#176 степа

степа
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Сентябрь 2012 22:58

Страт 160 п\а и электродник в одном флаконе для бытовухи самое то,цена 21т.без горелки.Варит 8-10мм ну жесть само собой. 220v первый аппарат который выдал гораздо больше ожидаемого от него.

#177 Lobov97

Lobov97
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Сентябрь 2012 23:27

Привет всем. хочу поделится своей радостью ! недавно купил ЦИКЛОН ВУДИ 201. За эти деньги, выбор в ВОРОНЕЖЕ не очень. Из п/а Смотрел РЕСАНТА 200-220, ФАЭТОН-200,БЕСТ ВЕЛД -200, ТОП ВЕЛД -200, FUBAG-200,ИСКРА-150. Критерий выбора был такой:Надёжность,сервис в городе,пв 60% при макс. токе,возможность варить электродом.Пришлось искать инфу.П/А РЕСАНТА -200 апарат навид красивый,но сделан плохо! Перипутаны ручки управления!!! падача провалоки начинается с полавины оборота .Чобы нормально работал,нужно сразу чтото паять! ФАЭТОН-200. Ошибка в схемотехнике постоянно в ремонтах.В магaзине подтвердили. БЕСТ ВЕЛД . китаец на вид не очень,но индикация дисплей,в нагрузку:клемы,рукав,гавнистая маска.Отзывы не очень.ИСКРА-150. отзывы хорошие, пользуют многие,нариканий мало! ММА нет. А150 маловато. ТОП ВЕЛД-200. китаец у нас малоизвестный! отзывов нет. индикация дисплей,в каробке тотже набор что у БЕСТ- ВЕЛД. Характиристики как у ЦИКЛОНА. Но варит в режиме миг-маг на серьёзном производстве ЖБИ! Только если сломается чинить походу в китае.FUBAG -200. Много нариканий.Много функций и все реализованны не очень. Есть даже тиг.Низкий пв Индикация дисплейи. Выбрал циклон потамучто :сервис рядом,запчасти есть,пв высокий,варит при просаженой сети,ролики метал.,есть полный ММА,режим заклёпки.НО есть и минусы: прижимной механизм пластик,регулировка силы тока просто бесит!,нет индикации.Корпус на заклёпках!,а ведь инвертор надо переодически продувать? Большой вес.10 кг. У меня опыта мало. Варил трансформатором ММА ,небо и земля! Эл.5мм потянет.Я варю эл.3мм. Носил б автосервис было трое знакомых сварщиков всем апарат очень понравился в режиме МИГ - МАГ (уних трансформаторы). Для ММА забыл кабели. Если интиресуют фото позже зделаю.

#178 огарок

огарок
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 01 Декабрь 2012 06:15

Всем здрасте с Сахалина. Подскажите хочу приобрести полуавтомат. Не много пред истории: сам сварщик, работал полуавтоматами комби и сейчас хилпер. Полуавтоматами впервые начал работать 4 года назад. Понравилось, но потом просто никак не хватает, хочу мощней стабильней (думаю вы меня понимаете). Вот остановился на Кемпи Кемпак 253,а что скажете за аппарат и в общем за Кемппи. Работаю в автомастерской. Спасибо
Люди, не ужели никто не сталкивался с Кемппи?

Сообщение отредактировал АВН: 01 Декабрь 2012 14:55
знаки препинания

• 0

#179 hobbysvarka

hobbysvarka
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Декабрь 2012 10:57

Вот остановился на Кемпи Кемпак 253,а что скажете за аппарат и в общем за Кемппи.

Хороший выбор.

#180 Тетрис

Тетрис
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Январь 2013 16:18

Доброго...
Всегда Варил электродом ,но вот появилось желание и возможность перейти на п/а. Варить приходится только чернуху толщиной до 5мм (трубы полоса) , но в основном это квадратная труба 3мм.
Спасибо...