Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Страт 160 п\а и электродник в одном флаконе для бытовухи самое то,цена 21т.без горелки.Варит 8-10мм ну жесть само собой. 220v первый аппарат который выдал гораздо больше ожидаемого от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет всем. хочу поделится своей радостью ! недавно купил ЦИКЛОН ВУДИ 201. За эти деньги, выбор в ВОРОНЕЖЕ не очень. Из п/а Смотрел РЕСАНТА 200-220, ФАЭТОН-200,БЕСТ ВЕЛД -200, ТОП ВЕЛД -200, FUBAG-200,ИСКРА-150. Критерий выбора был такой:Надёжность,сервис в городе,пв 60% при макс. токе,возможность варить электродом.Пришлось искать инфу.П/А РЕСАНТА -200 апарат навид красивый,но сделан плохо! Перипутаны ручки управления!!! падача провалоки начинается с полавины оборота .Чобы нормально работал,нужно сразу чтото паять! ФАЭТОН-200. Ошибка в схемотехнике постоянно в ремонтах.В магaзине подтвердили. БЕСТ ВЕЛД . китаец на вид не очень,но индикация дисплей,в нагрузку:клемы,рукав,гавнистая маска.Отзывы не очень.ИСКРА-150. отзывы хорошие, пользуют многие,нариканий мало! ММА нет. А150 маловато. ТОП ВЕЛД-200. китаец у нас малоизвестный! отзывов нет. индикация дисплей,в каробке тотже набор что у БЕСТ- ВЕЛД. Характиристики как у ЦИКЛОНА. Но варит в режиме миг-маг на серьёзном производстве ЖБИ! Только если сломается чинить походу в китае.FUBAG -200. Много нариканий.Много функций и все реализованны не очень. Есть даже тиг.Низкий пв Индикация дисплейи. Выбрал циклон потамучто :сервис рядом,запчасти есть,пв высокий,варит при просаженой сети,ролики метал.,есть полный ММА,режим заклёпки.НО есть и минусы: прижимной механизм пластик,регулировка силы тока просто бесит!,нет индикации.Корпус на заклёпках!,а ведь инвертор надо переодически продувать? Большой вес.10 кг. У меня опыта мало. Варил трансформатором ММА ,небо и земля! Эл.5мм потянет.Я варю эл.3мм. Носил б автосервис было трое знакомых сварщиков всем апарат очень понравился в режиме МИГ - МАГ (уних трансформаторы). Для ММА забыл кабели. Если интиресуют фото позже зделаю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здрасте с Сахалина. Подскажите хочу приобрести полуавтомат. Не много пред истории: сам сварщик, работал полуавтоматами комби и сейчас хилпер. Полуавтоматами впервые начал работать 4 года назад. Понравилось, но потом просто никак не хватает, хочу мощней стабильней (думаю вы меня понимаете). Вот остановился на Кемпи Кемпак 253,а что скажете за аппарат и в общем за Кемппи. Работаю в автомастерской. Спасибо

Люди, не ужели никто не сталкивался с Кемппи?

Изменено пользователем АВН
знаки препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго...

Всегда Варил электродом ,но вот появилось желание и возможность перейти на п/а. Варить приходится только чернуху толщиной до 5мм (трубы полоса) , но в основном это квадратная труба 3мм.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДГ1600И Малыш инвертор, до 5 мм, приятно работать с тонким металлом, кассета на 5 кг.,плавная подача проволоки...если мощнее то MIG200 или MIG200S
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати возник вопрос к знающим людям, стоит ли вообще брать П/А в придачу к инвертору? Ситуация сложилась так что РДС уже порядком поднадоела, выполняя однотипные задачи не промышленных масштабов начинаешь потихоньку тупеть, хочется развития, может кто сталкивался насколько он рентабелен допустим при объеме работ в круговую 2-3 тн в месяц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Н.Тагилом связаны отдельные воспоминания, сам родом оттуда, сообщение если честно не понял, добавится объем работ? т.е. брать его стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс изготовления "изделий" протекает не много быстрее.И если есть возможность увеличения объёма выпускаемых изделий,то П/а просто необходим.(хотя,что это за "изделия"-загадка)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение не понял

Зависит от многих причин,в том числе от диаметра и типа проволоки.Если перемещения по территории/высоте большие - не стоит,а если метеоусловия подходящие и газ без проблем,то прирост может быть и вдвое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помещением все ок, работаем под крышей, с газом думаю тоже проблем нет.. тут основной вопрос рентабельность, инвертору что надо, розетка да 80 грн раз в два дня на электроды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над этим (скорость сварки) если честно никогда не задумывался, никто не куда не торопится, да и сам руководствуюсь принципом что дело не в сроках за которые сделаешь работу а в ее качестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, от хоббийного производства не прибавится не в кармане не в холодильнике, работаем за деньги, просто сами на себя, именно поэтому и задал вопрос по поводу п/а, если его преимущество только в увеличении скорости сварки, то особой погоды для общей картины он не сделает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его преимущество только в увеличении скорости сварки, то особой погоды для общей картины он не сделает

Вы сами,какие преимущества хотели бы получить??? Ещё раз повторю,Ваши "изделия"-это загадка,для всех (прямо гадание на кофейной гуще).Вам ведь тут,ни кто,ни чего не навязывает.Час работать или два,ваше дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в сроках, за которые сделаешь работу, а в ее качестве

Можно конечно швеллера,двутавровые балки,уголки и РАДС варить.Не скажу,что качественней,но гарантированно,что вдвое-трое дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Теперь я вот спрошу. Хочется попробовать что то акромя ММА. На РАДС кошусь, но пока что при чтении мануала уверенности нет что оно мне вообще надо. На просто "хочется" пока лишних денег нет.

Думаю о полуавтомате, так же из за симпатичности швов и возможности варить жестянку.

Задачи значит такие. Толщина металла предел 2мм. В основном жесть и профтруба. Варить не много.

Читал что хвалят вот такой Caddy™ Mig C200i уверен что не зря хвалят. Отсюда вопрос - а есть что подешевле в пределах от 10 до 20 тысяч.

Я конечно понимаю что Кадди вещь, и с запасом под мои задачи трехкратным. Но может есть что попроще достойное о чем я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в конце темы по Циклону ВУДИ 201, чтобы не повторяться.Я там человеку совет дал, он заинтересовался. Ссылки в личку кину
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Присоединяюсь к вопросу о выборе полуавтомата для гаража, но с поправками.

Сварщиком меня можно назвать с большой натяжкой, самоучка в общем. Использую для всяческих гаражных и дачных поделок инвертор Блювилд. Со своими задачами он справляется ( железо 2-4мм). Пробовал варить кузовное железо - гемор тот еще. Даже с электродами 1,6мм сплошные залипания и дыры.

Посему оч хочется обзавезтись подуавтоматом и научиться варить в среде газа ( не пинайте сильно, если что-то неправильно написал) тонкое железо (например кузовное), нержавейку и алюминий.

Что нужно от аппарата:

1) Умение варить проволокой до 1мм (непомню откуда, но лежит у меня бабина сварочной проволоки 1мм)

2) Умение варить железо, нержавейку и алюминий.

3) Сварка в среде углекислого газа (если правильно понимаю для железа и нержавейки) и аргона (если правильно понимаю для алюминия).

4) регулирование скорости подачи проволоки

5) аппарат должен уметь "прощать ошибки и неопытность сварщика" :)

6) стоить недорого. В идеале в пределах 10тыр, максимум в пределах 15тыр.

7) Эксплуатация будет редкая, непродолжительная.

8) Питание 220В

Кстати, стоит ли брать именно инверторный полуавтомат, при условии, что инвертор варящий электродами уже есть? Выигрыш в массе инверт. полуавт. субъективен - таскать куда то из гаража я его врядли буду.

На данный момент приглядываюсь к таким моделям: Циклон ПДГ-200, BlueWeld Combi 152

Посоветуйте плз, что выбрать для моих нужд. Спасибо

 

Так и не купил я за прошедший год себе полуавтомат :( Но на этот раз настроен решительно!

Зашел в местный магазинчик - лежит там сварочный полуавтомат BestWeld Master 132 gas/no gas за 7260р.

Напряжение сети: 220 В

Потребляемая мощность при максимальной нагрузке: 3,4 кВт

Пределы регулирования сварочного тока: А – 30-120

Диаметр проволоки, н.сталь, алюм., медь, мм - 0.6-0.8

Габариты: 545*275*390 мм

Вес: 23 кг

картон. упак. с принадл.

Хватит мне такого (или подобного, из той же ценовой категории) аппарата, чтоб изредка но полноценно машину поварить? Или все такии на Циклон заморачиваться?

На сколько хватает баллона с углекислым газом? На сколько опасно его хванение в гараже? Просто, варить, думаю, буду не чаще чем пару раз месяц - появилась мысля не покупать большой баллон, а использовать баллон от большого огнетушителя (поварил, освободил баллон. Перед следующей сварой заправил..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. С пункта 1 по пункт 5 - это инверторный полуавтомат. Хороший китай , например Сварог, или хотя бы Марс Брима уже больше 20 тысяч будут. Ресанту не советую. Пробовал, проблема есть. Циклон ВУДИ 201 подешевле, но горелки в комплекте нет, это пару тысяч в плюс. И схемотехника чисто радиолюбительская, экономия на первом месте. Но для гаража пожалуй пойдёт. А за 10 тысяч нормально работающего полуавтомата не бывает. Под алюминий канал тефлоновый , ролик с U образной канавкой и наконечники.И . естественно аргон. К Циклону ВУДИ присмотритесь. Мне баллона углекислоты на 15 кг проволоки хватает, для гаража- вероятно на несколько лет. Мне на неделю. http://cyclony.ru/catalog/vudi-201 посмотрите по форуму, народ о нём хорошо отзывается.

@Des,Я чего-то не догоняю- у нас что, газ уже стали в баллоны из-под огнетушителей заправлять? :pardon:

Есть углекислотные огнетушители, литров на пять. Если на выезд или варить мало, очень удобно. Есть со стандартным вентилем, и поменять не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...