Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

@Dimka76,  

 

Вроде их так сильно рекламируют!?
 

Да вроде и не сильно.  Просто представитель Авроры на форуме присутствует, поэтому про Аврору разговоров больше. Есть с кем поговорить.  Оверман пробовал, но он похуже Сварога сделан.  В Сварогах не экономят на кондесаторах на входе, в Овермане сэкономили. Но Оверман и дешевле - чудес не бывает. Если бы Вы брали ПА для гаража, периодически немного поработать, Оверман вполне сгодится, он чуток получше Сварога Real будет, по цене чуть дороже,  а для цеха - Сварог. По поводу Авроры с синергетикой, да и не только Авроры, так на мой взгляд, это лишняя заморочка.  Всё равно режим подбирать под конкретную работу. Я под любую проволоку ставлю 5 метров в минуту и 17 вольт, это обеспечивает стабильный режим. А дальше от этого пляшу. Со временем вся "синергетика" в голове откладывается, уже на автомате  крутилки  ставлю под конкретную работу, потом только чуток корректирую. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл брать комбинированный аппарат? Mig/tig к примеру?

Ни в коем случае. 

Аппарат для TiG должен быть с бесконтактным поджигом обязательно, а сейчас у всех этих гибридов "лифт". 

И второй аспект -- небольшие и дешёвые инверторы под TiG это только нержу варить. Для алюминия должен быть преобразователь постоянки в переменку, и причём в хорошо управляемую переменку, а это занимает много места. Получается довольно объёмный и дорогой сундук.

То есть постоянкой алюминий не то чтоб варить плохо, а вообще никак нельзя. Нужен сундук. Большой и страшный типа: http://svarkamall.ru/images/svarog_perednjaja_panel_tig_200acdc.jpg

 


 

http://helvi-weld.ru/shopmnogofunktsionalnyy-invertor-tp210-1-1/  в наличии, можно опробовать в демозале. Цена не окончательная на сайте указана.

@Dimka76, по моему это прекрасное предложение.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни в коем случае. 
нельзя так категорически утверждать. 

 

 

А есть смысл брать комбинированный аппарат? Mig/tig к примеру?
 

 

под какие задачи? TIG Вам для чего?
 вот на это надо прежде всего ответить.

 

Насчет комбинированности. Все зависит от задачи. Если ТИГ в П\А то конечно он будет ущемлен. Но в целом он задачи сможет некоторые решить. Поэтому тут и вопрос возникает: что хотите? Пержде нужно поставить задачу, а потом ответ на нее искать. А не зная задачи только гадалки смогут помочь.


 

 

Ясен пень, Хелви лучше, только дороже в два раза.
не все так однозначно. На сколько лучше? Это еще опробовать надо. все же фокс это уже не TP и тем более не TP220. Один подающий чего стоит. Привыкнув к 4-х роликовому, на FOX180 я уже испытывал проблемы. Все же чувствуется разница.

А вот по цене ... Опять же не в два разница. Хотя что с чем сравнивать. Но я и дал ссылочки с ценами, чтобы было понимание.


 

 

А не секрет если,что скажете про Аврору??? Вроде их так сильно рекламируют!? Или это только лишь реклама?
уже полностью ответили на ваш вопрос.

Вы их потрогайте руками, аппараты, конечно если есть такая возможность. И другие так же потрогайте. Не надо по картинке только выбирать. Сразу ощутите разницу. А если еще и включите поварить ...

 

В целом все опять же упирается в ваши задачи.

 

Главное смущает в ваших словах:  


 

 

но если в работе то до упора сверкает!
вот это 

 

 

Поэтому я посоветовал лучше избегать такие аппараты
 

во-первых, вы не узнаете какой там чип стоит. Кто же вам будет открывать аппарат при покупке?!

во-вторых, да хоть треугольный чип. Дело вовсе не в квадратости. Дело в доступности прошивок. Ну а в форсажах такие же применяют и нет прошивок. Что теперь?

 

Правильно, Алексей,  @tehsvar, говорит: можно и нужно перепаивать. Но если нет сервисной поддержки ,то тут ни поможет ни чего, ни размер чипа, ни его геометрическая особенность.

 

Лично я от CEA такие перепаивал с доноров. Если была такая возможность. Либо уже прошитые заказывал у производителя оборудования. Все возможно!

 

@dybalda, из выше сказанного и основанного на лично моем опыте, прошу в массы не закидывать пугающую информацию.

И еще не мало важный момент: все новые сварочники и даже ОТС имеют именно квадратные чипы с ногами по кругу. Частота работы высокая и скорость обработки данных на высоте в отличии от китайских брендов.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,что Вы так (китайцев) не любите? :crazy:

У этого китайца импульс 900Гц. на DC и 4-е формы волны на AC, а у helvi как с этим дела обстоят? :D

 

post-9510-0-95461100-1509004791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы так (китайцев) не любите?

а вы про каких говорите? Я не говорил, что не люблю, но пока 50-60% по моим наблюдениям то что приходят на наш рынок - отсталые технологии. Может даже больше. 

Я обобщил в целом, что преобладает.  Ну как немцы - это педанты и качество, итальяны - мокороны и так далее :) . И по вашей фотке опять не любимый квадратный процессор. Как некоторые отписались, то брать такое оборудование не надо :)

 

Я сам постоянно пользуюсь их рынком и этого не отрицаю. Даже по сварке не без их участия. 

 

 

а у helvi как с этим дела обстоят?
у них по тигу не шибко важные показатели, хотя и не из последних. Похвастаться тут не чем. А вот с П\А порядок, есть свои изюминки. Т.е. например ROOT WELD, они достойно выполнили, а это все таки высокая скорость обработки сигнала при достаточно низкой цене за оборудование.    Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Я только гроверсами интересуюсь  :rolleyes: . Не знаю про немцев, но последнее время у ewm косяков хватает, вентиляторы китайские ставят, а может не только их :crazy:

А этот (синенький) на helvi смахивает :D

post-9510-0-80536200-1509007571_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А этот (синенький) на helvi смахивает
может быть. Сам завод Helvi много для кого делает. Сейчас с учетом что все друг для друга, не всегда понятно кто и для кого. Чтобы точно узнать, надо итальянам писать (я так не раз делал когда крышку вскрываю и вижу знакомые потроха) для получения схемы или консультации и конечно заказа запчастей.   
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть постоянкой алюминий не то чтоб варить плохо, а вообще никак нельзя.

 

 

Нюню

В принципе Глобул прав и DC как + так и - на АЛ (ТИГ) сплавах для маленькой мастерской или частника практически  невозможно и полное мытарства ждет тех кто отважится да и надо ли , сейчас полным полно AC/DC аппаратов . Да и денег это удовольствие немерено будет стоить , один Гелий высокой чистоты три года назад брал 8000р, а его расход должен в два три раза выше быть , эквивалент 15 ти баллонам аргона .

Что касается самой сварки DC- , тонкое не получится и начиная где то с 5мм и перед сваркой травление , сушка и т.д. и это доп.расходы http://websvarka.ru/talk/topic/432-svarka-video/?p=304272 .Надобно держать ну очень короткую дугу и без этого может и вовсе не выйти сварки да и короткая дуга не гарантирует шлаковых включений во шве .  Так что можно можно но уже не кто практически не пользует , видео показательное им делать нечего и надобно что то снимать.   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

кстати нашел из 200 амперников единственный с 4 роликами подачи foxweld SAGGIO MIG 200-S за вменяемые деньги имею в виду

А покажете где про 4-ре ролика то написано?

 

С таким бюджетом я бы на BlueWeld STARMIG 210 посмотрел - https://www.tiberis.ru/katalog/blueweld-starmig-210-dual-synergic .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажете где про 4-ре ролика то написано?

 

С таким бюджетом я бы на BlueWeld STARMIG 210 посмотрел - https://www.tiberis.ru/katalog/blueweld-starmig-210-dual-synergic .

 

а это они скрыли да и вообще невнятная рекламная компания и вообще продвижение бренда странное, но есть видео там все отчетливо видно https://www.youtube.com/watch?v=k5RzorSbxeA&t=119s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился еще один претендент форсаж-302+ФорсажПМ5 и аврора еще 330 синергик и ультимейт 300-400

Изменено пользователем mutumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продал Линкольн speedtec 200c не подружились мы с ним

Добрый день,если не секрет чем не устроил.У меня 180с вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...