Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте тов.сваршики.У меня такой вопрос:

Какие характеристики нужны полуавтомату для сварки толстых металлов?

Решил перейти с MMA на MIG и не могу найти информацию.Мне нужно варить металл от 3мм до 10мм,какой нужен диаметр проволоки и сила тока? И мб посоветуйте какой фирмы брать полуавтомат для моих целей.

Заранее спасибо.

Здравствуйте,

Для таких толщин используется проволока диаметром 1,2 мм, все зависит от ваших запросов к производительности и вашей компетенции как сварщика.Аппарат с силой тока в 300-400А вам за глаза.

На ваш вопрос,какое оборудование посоветовать,обратите внимание на Кемппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nils190,

Здравствуйте,

Для таких толщин используется проволока диаметром 1,2,все зависит от ваших запросов к производительности и вашей компетенции как сварщика.

Аппарат с силой тока в 300-400А вам за глаза.

На ваш вопрос,какое оборудование посоветовать,обратите внимание на Кемппи.

Спасибо за совет. Взял Телвин Мастер МИГ 300. Кемпи хороши, но цена уж очень кусается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично предпочел полуавтомат Telwin Bimax 135. Немного модернизировал его - поставил мощный симистор управления мощности и независимое питание подачи проволоки и поставил две пары мощного реле для отключения подачи напряжения на проволоку.И вдобавок на выходе конденсатор на 100000х63в с резистором 10ватт на 2ома.И дополнительный кулер охлаждения.Не сварка, а просто красота .Шов ровный и шелест практически без искр.Проволока вплавляется в металл и самое главное не гадит.Так что, коллеги, я понял все полуавтоматы трансформаторные немного недоделанные, уже переделал не один сварочник итальяно-китайского производства.Удачи в выборе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в свароге 2500 так и в мастере 250 двухроликовое подающее устройствоhttp://s44.radikal.ru/i103/1207/11/9baaae5383b6t.jpg

для такой небольшой мощности этих аппаратов оптимально..4-х роликовое подающее устройство стоит на более мощных аппаратах на 350-500А http://s44.radikal.ru/i104/1207/0e/ba1a61583d30t.jpg

 

Сварог как и Мастер качественная и надежная техника, 5 лет гарантии на аппараты это много)что касается выбора между фоксвелдом и сварогом, то оба аппарата одноклассники, оба хороши, так что выбирайте тот у которого в вашем городе есть официальный сервисный центр.

Пять лет гарантии на это оборудование??????????? Это шутка такая??? Всё равно, что на ВАЗ 2107 дать гарантию на 800 000 км пробега

 

http://cs10883.userapi.com/v10883047/533/eIP8b-dH-8E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная цена

Для меня дорого (под 90 тысяч). Конечно и уровень тому скорее всего соответствует. У меня инвертор и полуавтомат покупались для бытового использования. ПА - китаец. Плохого сказать ничего пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет гарантии на это оборудование??????????? Это шутка такая??? Всё равно, что на ВАЗ 2107 дать гарантию на 800 000 км пробега

 

http://cs10883.userapi.com/v10883047/533/eIP8b-dH-8E.jpg

откуда такие цифры НиНа?не думаю, что ваше мнение, по поводу гарантии, сложилось исходя из объективного подхода.Если производитель устанавливает такую гарантию, значит у него есть статистика по возврату и ремонту, и эта статистика сложилась не за год и два.Зачем утверждать и сравнивать, опираясь исключительно "на глаз".Вы поймите что у нас страна то бедная, и многим не потянуть кемпи и есаб, вот для этого и производят немного чуть доступные сварог и мастер. Варят то они не хуже, вопрос обслуживания и сервис.Попробуйте найдите сервис для кемпи в провинциальном городке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие цифры НиНа?не думаю, что ваше мнение, по поводу гарантии, сложилось исходя из объективного подхода.Если производитель устанавливает такую гарантию, значит у него есть статистика по возврату и ремонту, и эта статистика сложилась не за год и два.Зачем утверждать и сравнивать, опираясь исключительно "на глаз".Вы поймите что у нас страна то бедная, и многим не потянуть кемпи и есаб, вот для этого и производят немного чуть доступные сварог и мастер. Варят то они не хуже, вопрос обслуживания и сервис.Попробуйте найдите сервис для кемпи в провинциальном городке.

Вообще кемппи, евм, линкольны- это оборудование разработано для использования в ПРОМЫШЛЕННОСТИ, т.е. для работы в тяжелых условиях, отсюда и другие (завышенные) стандарты надёжности этой техники, отсюда вырастает и цена соответственно. Так вот, даже на это оборудование производители дают гарантию максимум 2 года ( дилеры иногда правда и до трёх лет, но это в зависимости от суммы контракта или договора на ежегодное платное обслуживание). Так откуда к нам свалилось столь дивное китайское чудо, на которое заявляется пятилетняя гарантия, что за добрый китйский гений инженер создал супернеубиваемый аппарат? Лично моё мнение, что это просто развод, месяц назад был год гарантии, а тут вдруг почитали статистику, у всех открылись глаза и сделали аж 5 лет. Просто не выгодно давать такую гарантию торгующей организации, поверьте просто невыгодно.

 

На счёт варят китайцы не хуже, я с вами категорически не соглашусь, по большому счёту это сказать какая разница на чём ездить на оке или на субару например. И то и другое едет, но разница ощущается (особенно если это твоя каждодневная работа). Хотя сварог я считаю один из лучших китайских брендов на рынке РФ.

 

По поводу сервиса, да соглашусь сервисная сеть у импортного оборудования развита слабоватенько (к крупным городам это не относится), но зато работает достаточно чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5-летней гарантией у Сварога все продумано. Гарантия распространяется только на аппараты серии ARC и MIG до 200 А при условии ежегодного ТО в сервисных центрах. Кроме того, еще придется доказать, что поломка произошла по вине производителя. Подробнее здесь http://svarog-spb.ru/news/

Много вы знаете сварщиков которые будут ежегодно возить свой ARC125...165 на ТО, да еще возможно за пару сотен километров? Вот если бы гарантия распространялась на промышленные аппараты, это был бы номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5-летней гарантией у Сварога все продумано. Гарантия распространяется только на аппараты серии ARC и MIG до 200 А при условии ежегодного ТО в сервисных центрах. Кроме того, еще придется доказать, что поломка произошла по вине производителя. Подробнее здесь http://svarog-spb.ru/news/

Много вы знаете сварщиков которые будут ежегодно возить свой ARC125...165 на ТО, да еще возможно за пару сотен километров? Вот если бы гарантия распространялась на промышленные аппараты, это был бы номер.

Я о том и говорю, что это просто замануха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 



У меня китайский ПА. Не могу настроиться варить на малых токах. На максимальном поет.

На какую толщину св. металла настраиваеш минимальный режим своего ПА?
вот моя извра с 1.5кой электродом :) думаю можно и тоньше.. http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1647&st=280
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую толщину св. металла настраиваеш минимальный режим своего ПА?

вот моя извра с 1.5кой электродом :) думаю можно и тоньше.. Записки начинающего сварщика

Кручу до середины... Далше регулировка не слышна. Резюк (потенциометр) с новья стоит. Не трогал пока. На 200 амперах машинка.... загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кручу до середины... Далше регулировка не слышна. Резюк (потенциометр) с новья стоит. Не трогал пока. На 200 амперах машинка.... загляденье.

К продавцу аппарата обратитесь. Если гарантия действительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папки,добрый всем вечер.Решил я для себя лично ,купить все-таки полуавтомат(у товарища стоит миг-105 с порошковой провлокой,не варит,а простите "срет"...возможно в гараже напруга плохая).

 

Так вот , посоветуйте пожалуйста(если такие бывают) П/А с подачей газа в районе 5тыр(сомневаюсь правда что такие есть, варить собираюсь кузовщину и всякие мелочи).

 

Видел у нас аппараты и за 3 тысячи,но боюсь взяв его окажусь в ситуации как товарищ мой. 2 раза возил аппарат в ремонт и теперь он просто стоит без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сынуля! :D Слава, возьмёшь сейчас хрень копеечную, потом пойдёшь покупать нормальный, зачем платить два раза?

На мой взгляд, один из самых подходящих для Ваших нужд, это - Циклон ВУДИ-201 ЮгПрибор, шмалит и проволокой и электродами.

Машину можно не только себе переварить но и соседям, я про то, что аппарат окупится, надо вкладывать в оборудование, цена вполне подъёмная и со слов техсвара, аппарат хорошо сделан. http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1532

Мучай техсвара вопросами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шмалит и проволокой и электродами.

Вообщем да, но электродами, насколько я знаю, не особо, да и режим ММА там для прихваток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...