Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Эт точно !

https://www.forumhouse.ru/posts/19824868/

Хотя если нормально работает она и людям нравится, то .... дело вкуса и денег.

 

Алексей, тут надо все разделить на два).Попробую сформулировать. На дешманских аппаратах синергетика условная.Именно она помогает новичку быстрее подобрать режим (меньшее количество крутилок не парят мозг).Говорю из своего опыта)

Профи синергетика по барабану, он подберет режим сам на любом аппарате. И основное: для сварки именно жестянки никто не будет покупать полуавтомат с настоящей синергетикой, это просто невыгодно, все эти аппараты далеко за сотку рублей...

Данная информация предназначена в основном для новичков, желающих купить первый полуавтомат, и самостоятельно сваривать по хозяйству

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, обязательно отпишусь если куплю Неон. Звонил им на завод и узнал некоторую интересную информацию. Оказывается полуавтомат выпускается с двумя видами подающих механизмов. Один с одним ведущим роликом, другой с двумя, на второй вращение передается через зубчатую передачу. Цена на аппараты с разными подающими вроде как одинакова. При заказе сказали уточнить какое подающее нужно. Также аппараты комплектуются двумя типами горелок - 3 и 4 метра. Какая горелка пойдет в комплекте никто не знает. Это зависит от партии и поставщика горелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Коля, тема про выбор полуавтомата! Хватит бубнить как старая бабка, посоветуй людям нормальную марку, ну и если знаешь, то и магазин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16790-0-04982700-1506523456_thumb.jpg

Мне этот понравился. Но загрузить его нечем. А купить - рутектор предлагает.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит покупать аппараты с 2-мя чипами управления у которых квадратные чипы с выводами со всех 4-х сторон.

                                                                                               post-22799-0-10563900-1506959745.jpg

 

Платы управления с такими чипами встречаются очень редко,но все же они есть.Проблема в том,что ремонту такие платы почти не подлежат.И поломка вам будет грозить покупкой нового аппарата.

 

П.С. На картинке привел пример корпуса микросхемы,маркировка никакого отношения к св.апп.не имеет.

Изменено пользователем dybalda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dybalda, А в чем проблема перепаять такой чин на исправный? Если таковых запасных нет в природе, то еще да... Ну а так в перепайке никаких проблем не вижу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в перепайке никаких проблем не вижу

+ это же не BGA корпус, такой можно и без паяльной станции, если аккуратно к делу подойти.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@dybalda, дело не в чипах. Дело в сервисе. Если есть программы и программатор у поставщиков, расходники и запчасти, то ничто не ограничивает Вашу фантазию в выборе оборудования. Точнее только  выпускаемая линейка и размер кошелька.


 

 

Ну а так в перепайке никаких проблем не вижу.

Согласен. На Кемппи ТИГ180 в плате управы именно такие квадратики и перепаивал. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, Можно обычным паяльником на медную распушонку собрать припой, трудоемко, но можно.

@tehsvar, Ну да, все дело в самой программе, типа интеллектуальная собственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело в сервисе. Если есть программы и программатор у поставщиков, расходники и запчасти, то  НИЧТО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ  Вашу фантазию

 

 

Ну да.Проблема не в перепайки простейшего чипа или его заказе с Китая,а в программе для него,т.к.продается он пустым и соответственно его нужно прошивать,еще и нужную программу искать.А если ничего этого нет в вашем городе,то - придется покупать новый аппарат.Ибо полуавтоматы обычно работают на СТО или в производственных цехах,где времени ожидания ремонта 1.5-2мес обычно нет.

С выбором автомобиля разве не так же?Допустим про Вольво вы будете ссылаться на тот же сервис,поставщиков и т.д.

Поэтому я посоветовал лучше избегать такие аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа всем доброго времени суток. Вот и меня настигла проблема выбора ПА. Остановился на REALMIG200 и ENERGY MIG 200. Есть реальные владельцы ENERGY MIG 200 (тему Круазика читал)? Аппарат нужен для домашнего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mostovik_90, Аппараты в общем одноклассники, варят оба не плохо, по поводу надежности думаю претензий возникнуть не должно, единственно если что, то у гроверса оч хорошая техподдержка, сразу помогут решить все вопросы. В идеале нужно поварить обеими и выбрать к чему лежит душа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mostovik_90,реал миг-сварог вроде?Тесты в питере показали,что сварог мутит с хар-ми заявленными,у гроверса все по честному.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую!!! Ребят, подскажите пожалуйста... Не могу определиться с моделью полуавтомата...

Аппарат нужен для не большого производства! В основном сварка профильной трубы,толщины от 1,5 до 6-7мм. Работать будет не каждый день,но если в работе то до упора сверкает!(

Сам смотрю в сторону Авроры,либо оверман,либо спидвэй! Что скажете за данного производителя, может кто пользовался? Или может посоветуете что то другое стоящее?! Бюджет правда не велик! 50-60000

Заранее всех благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka76, Сварог J46 для такого дела в самый раз будет, если

 

до 6-7мм

    Проволоку 1,2 кушает хорошо,  надёжный. А любой двухсотки Вам маловато будет.  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?filterid=migmag_otbor&cid=41&manufacturer=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3&migmag_i_max=&base_voltage=&price=

Если деньги позволяют, можно с цифровыми шкалами 250 взять, не намного дороже. J 66, например. Если 3 фазы есть, тогда выбор ещё больше.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 она не часто будет в работе! В основном это профиль! Но иногда всё таки проскакивает)

Сварог как вообще в настройках? Капризный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В основном сварка профильной трубы,толщины от 1,5 до 6-7мм.

http://helvi-weld.ru/shopmnogofunktsionalnyy-invertor-tp210-1-1/

в наличии, можно опробовать в демозале. Цена не окончательная на сайте указана.

 

Но лучше вот этот: http://helvi-weld.ru/shopmnogofunktsionalnyy-invertor-tp210/

Подавалка металлическая полностью хотя и двух роликовая система. Но в некоторых случаях алюминий можно варить (легкий пульс есть).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварог как вообще в настройках? Капризный?

Не знаю, у меня с настройками ПА проблем не бывает, я им варил от жестянки до пятёрки, где то фотки выкладывал. Что, в вашем понимании капризный? С цифровыми шкалами повторно выставлять режим удобнее, мне лично по фигу, я и без них не страдаю. Варит он очень хорошо, единственная претензия, как кто то на форуме сформулировал - вялый старт. Есть немного, зато в тонком дырки не прожигает.   В 13 году 4 аппарата купили, один из них у меня, до сих пор живые, в ремонте не были. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но лучше вот этот: http://helvi-weld.ru...invertor-tp210/

Ясен пень, Хелви лучше, только дороже в два раза. Им не иномарка, им УАЗ в цех нужен :pleasantry:


@Dimka76, под какие задачи? TIG Вам для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как то разговор про алюминий и нерж! Но как бы это только разговор! Не факт что дойдет до дела)) ну смысл понятен, сэкономить!(

Я как то работал,точнее попал он мне в руки один раз)) пдго 501 так вот... Металл 1мм он тупо прожигал! Как только я его не крутил,не вертел,все равно жёг в процессе сварки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был как то разговор про алюминий и нерж!

Если про алюминий, то Вам TIG AC/DC нужен, а в ПА с функцией РАДС только постоянка. И отсутствие кучи вкусностей, без которых работать не комфортно.  Мой Вам совет, выберите что нибудь из 250 Сварогов, для мелкого производства - самое то, а когда до алюминия и нержи дойдёт, что нибудь из  Гроверса или Форсажа. Только возьмите к нему две горелки. В комплекте идет 240  3 метра, можно сразу попросить на 4 поменять и 160 метра 3 -4. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не секрет если,что скажете про Аврору???

Вроде их так сильно рекламируют!? Или это только лишь реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...