Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

@Vovka123, не знаю, у меня такой проблемы с ним нет. Я запоминаю режимы на автомате, у меня настройка затруднений не вызывает.  Естественно, с цифровыми шкалами удобнее,  что касается  трубы, не знаю, но не думаю, что будут проблемы.  Примениться надо. 

Вадим на Сварог с внешней подавалкой как плевался, именно из за этого. Однако, работу им сделал.  Просто за эту цену, да ещё и на 220, я ему альтернативы не вижу. Опять же, МПП могучий, проволока 1,2 без проблем идёт. Я думаю, для начала - хороший вариант. А если работа пойдёт, так он себя окупит быстро, потом можно и о чём нибудь получше подумать. Лично у меня он с первой работы окупился. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю производителей, в данном случае Сварог. Если сделал хороший ПА( по отзыву SergDemin), ну сделай еще цифровую шкалу и регулируемый предгаз и постгаз. Без этих функций получается неполноценный ПА, то есть с урезанными функциями. А позиционируется как профессиональный ПА. И цена 44 тысячи. Не готов за неполноценный ПА отдать такие деньги! Готов отдать 50 за полноценный ПА, неужели за 6 тысяч нельзя добавить цифровую шкалу и регулируемый предгаз и постгаз? 


 

 

Я думаю, для начала - хороший вариант
. Долго выбираю, потому хочу чтобы начальный вариант оказался конечным. А совет сначала купи это, а потом купишь то, что нужно, считаю непродуктивным. Эксперементирую  то я за свои финансы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, Не знаю как там с газом и них, не пользовал не разу, http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=18073

А сварог п\а - это как сундук в ТИГе, чего там накрутил не понятно, все методом свароговского тыка. Да работать можно, только удовольствия никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работать можно, только удовольствия никакого.

Совершенно верно. Как на УАЗе санитарке ездить :pleasantry: . Я эти дела совмещаю. :sorry: 

 

Без этих функций получается неполноценный ПА, то есть с урезанными функциями.
 

Этого и я не понимаю, просто особого выбора нет.

 

 

хочу чтобы начальный вариант оказался конечным.
 

Не вариант. Сейчас всё настолько быстро развивается, что то, что пять лет назад было конфеткой, на сегодня уже устарело.

 

 

А совет сначала купи это, а потом купишь то, что нужно, считаю непродуктивным. Эксперементирую  то я за свои финансы.

Если есть конкретная работа, вполне допустимо купить под неё аппарат попроще, заработать денег, и купить гораздо лучший, если есть перспективы на продолжение работы. А выбирать идеальный можно очень долго, при этом продолжая тратить силы и время на выполнение работы менее продуктивным способом.  Посчитайте, если он Вам позволит заработать на пару тысяч  в день больше, за сколько он окупится? 

Даже, если на тысячу.  И после того, как Вы заработаете на другой, Вы же этот не выбросите, Вы его продадите, пусть за пол цены. 

Вот и посчитайте, какой вариант выгоднее. ПА - не жена, его можно хоть раз в год менять, лишь бы это выгодно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И после того, как Вы заработаете на другой, Вы же этот не выбросите, Вы его продадите, пусть за пол цены.
. У нас немного разные взгляды на данную ситуацию.Купить аппарат не проблема, проблема эту покупку загрузить работой. Оплачиваемой.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


1. Покупка Гроверс 200 Миг и проба пера ...

2. Либо покупка  Helvi 220 TP. Но сотня рублей ...

 

А Аврора почему не рассматривается?

Без сарказма, ибо сам заглядываюсь на вот это: https://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/40369/

У него два подающих механизма, один встроенный, и ещё можно выносной прицепить, а это в моей работе было бы очень полезно, иметь два типа проволоки сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, в среднем 1-1,5 часа стык.уже подготовленный?

Примерно так.

 

А Аврора почему не рассматривается?

Без сарказма, ибо сам заглядываюсь на вот это: https://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/40369/

У него два подающих механизма, один встроенный, и ещё можно выносной прицепить, а это в моей работе было бы очень полезно, иметь два типа проволоки сразу.

 

380 В на трассе проблема. Только 220 В. Не знаю почему, но к марке Авроре у меня какое - то недоверие, ничем конечно не подтвержденное. Хотя ценник на модель, указанную вами, очень привлекательный. Это надо пробовать варить. Рабочий инструмент по рекламным буклетам покупать, мягко говоря, глупо. Для меня.

Изменено пользователем ilnursvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, я имел ввиду производителя вообще, а аппарат в пример приводил в доказательство отсутствия сарказма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, газ какой, баллон таскать или можно прям с машины?

Смесь 80/20 наверно. Баллон таскать не проблема, решается покупкой тележки для баллона. Благо, стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, тогда смело аппарат на 220 с d300 катушкой грелку только выше чем 15. диаметр 1.2 и в бой. единственное что могут возникнут проблемы с корневым швом и облицовкой, решается переходом на 0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, тогда смело аппарат на 220 с d300 катушкой грелку только выше чем 15. диаметр 1.2 и в бой. единственное что могут возникнут проблемы с корневым швом и облицовкой, решается переходом на 0.8

Почему при сварке корня проволокой 1,2 будут проблемы?

https://www.youtube.com/watch?v=2zzUwUTaymc. И на 220 В только 2-3 модели нашел, которые варят проволокой 1,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при сварке корня проволокой 1,2 будут проблемы?

от аппарата зависит (элементарно мощей не хватит).

 

И на 220 В только 2-3 модели нашел, которые варят проволокой 1,2.

можно практически в любой засунуть=)  

@ilnursvarka,а в видео. я вам на любом тиристорном (адекватном) в углекислоте повторю. без всякой синергии, индукции и пульса=)  рабочий диапазон подачи 2-6 метров в мин вольтаж около 17-19 вольт

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, А там и нет никакого функционала  :pardon:, всё просто . Был опыт общения с брендовым "со стандартной начинкой" , где всё начиналось "от вешалки" - механизм подачи , заканчивая кучей режимов . Не говорю уже о безупречной работе . Со своим агрегатом более менее общий язык нашёл и меня , в принципе , всё устраивает и мои потребности он удовлетворяет . А то что хотелось бы большего , так это блажь  :crazy: . Не смотря на полубытовой-полупрофессиональный статус аппарата , проволоки он уже , наверное, под тонну съел , так ещё и горелка детская . Сейчас вот подумал , навороченный ПА на монтаж , конечно , хорошо , но , с другой стороны , качественный и простой тоже неплох . Везде свои плюсы и минусы . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от аппарата зависит (элементарно мощей не хватит).

 

можно практически в любой засунуть=)  

@ilnursvarka,а в видео. я вам на любом тиристорном (адекватном) в углекислоте повторю. без всякой синергии, индукции и пульса=)  рабочий диапазон подачи 2-6 метров в мин вольтаж около 17-19 вольт

То есть вы варите ПА трубы? Что вы думаете об этом аппарате? http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=17955

Плюсы.

1.Указана проволока 1,2.

2. Вес 23 кг. Не сэкономили на железе.

3. Диаметр используемой катушки 300 мм.

Минусы.

1. Не указано о наличии предгаза и постгаза.

2. 2 ролика всего.

3. Не функции заварки кратера.

Насколько существенны минусы?

P.S. Дизайн Гроверса. Случайно не одном конвеере собирают. И диапазон сварочного напряжения максимум 26,5 В . Этого достаточно для проволоки 1,2 мм?

Изменено пользователем ilnursvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, у вашего аппарата какое максимальное напряжение? Есть такой ПА: http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=17955. У него максимальное сварочное напряжение 26,5 Вольт. Этого достаточно для проволоки 1,2 мм? А то я полуавтоматы пока только на картинках разглядываю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при сварке корня проволокой 1,2 будут проблемы?

И на 220 В только 2-3 модели нашел, которые варят проволокой 1,2.

 С корнем не должно проблем быть, недавно 159(6) сращивал, для СК правда, но не суть. Сверху вниз, 08 проволокой, зазор 230ой делал. Обратный валик нормальный, пор нету, а вот облицовку так и не смог ПА сделать, толи я дурак толи аппарату это не под силу, как не крутил в итоге плюнул и облицевал УОНИ.

Изменено пользователем Vovka123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вашего аппарата какое максимальное напряжение?

Честно говоря и не знаю  :pardon: . Давно как то игрался с напряжением , из результатов проб пришёл к тому , что за 21В сварка на нём ужасная . Пытался под Лорховские параметры подстроить , но увы , да и горелка у меня на такие режимы не расчитана . Проволока у меня в последнее время 1,2мм , свыше 20в я не варю , для моих задач хватает (почти, можно было бы чуть больше , но причину выше описал) . Допускаю , что у меня опыта не хватает для настройки более высоких режимов или , может , всё-таки ПА на них работает некорректно . 

  Относительно механизма подачи . Хоть и бытует стойкое мнение , что 4-х роликовый механизм актуален лишь для алюминия , на мой взгляд он предпочтителен на любом ПА .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря и не знаю  :pardon: . Давно как то игрался с напряжением , из результатов проб пришёл к тому , что за 21В сварка на нём ужасная . Пытался под Лорховские параметры подстроить , но увы , да и горелка у меня на такие режимы не расчитана . Проволока у меня в последнее время 1,2мм , свыше 20в я не варю , для моих задач хватает (почти, можно было бы чуть больше , но причину выше описал) . Допускаю , что у меня опыта не хватает для настройки более высоких режимов или , может , всё-таки ПА на них работает некорректно . 

  Относительно механизма подачи . Хоть и бытует стойкое мнение , что 4-х роликовый механизм актуален лишь для алюминия , на мой взгляд он предпочтителен на любом ПА .

Понял вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...