Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

@BAN, я живьём его не видел. Отзывы вроде не плохие, но за ту же цену я предпочту китайца. Просто потому, что проверенный вариант. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, я прекрасно понимаю, что это разного уровня аппараты, я к тому, что качество зависит и от аппарата тоже, не только от рук и материала. Хотя и на пикомиге с кривыми руками можно нагадить наверное )) 

@BAN, в сервисе не хвалили его, сказали, что нынче неон качеством комплектующих не блещет. За что купил, сам не пользовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе много лет назад вот такой взял,  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1044, когда они только появились. Как раз, под подобные дела. Я им и толстое варил, и жестянку, даже люстру из нержи :yahoo:. Простой и надёжный, как трактор.

 Плюсану, 7 год работает в жестких цеховых условиях, варил им и глушителя до ферм из швеллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бу рилон профи миг 200 под 15 кг катушку продают в местной скупке за 16 кусков. Хороший аппарат или нет на фоне гроверса 200 или сварога n220? Меня интересует как он варит, честный ли там относительно ампераж и все такое.

Про данный аппарат на нашем форуме темы не нашел. Ищу себе неплохой полуавтомат для домашней мастерской. Выезды у меня крайне редки, поэтому предполагается стационарная работа.

 

Что подкупает в данном аппарате: мощность, индуктивность, возможность установки 15 кг катушки, евроразъем (нынешней 2 м несъемной горелки дико не хватает), хороший ПВ, вроде неплохая китайская фИрма :)

 

А вот как у него с самим процессом сварки, я так понимаю что-то на уровне Сварогов, Аврор и Гроверсов? Если есть фото швов, сделанных данным аппаратом - то прошу выложить, если есть возможность. Ну и вообще общие впечатления от работы и т.д.

 

Вот такой в местной скупке продают за 16 тыр с горелкой и дешманским хамелеоном. На что обратить внимание при проверке? Вряд ли мне дадут на нем поварить в павильоне :)

 

post-17496-0-80861900-1493979633_thumb.jpgpost-17496-0-42047400-1493979637_thumb.jpg

Апд: Погуглил, это та же Аврора спидвэй 200, на одном и том же заводе сделаны. Но за такую цену, я думаю, нормально? ) 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на этот, https://youtu.be/XGQPORGPCag судя по звуку довольно неплохой аппарат, насчёт качества незнаю, но с качеством это или слишком дорогие аппараты либо какой попадется. Если речь о среднем и низшем сегментах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, За эти деньги - нормально. Если нет маленького баллона, проверьте хоть без углекислоты, понятно, варить нормально не будет, но работоспособность оценить можно. Проволока в нём есть,  огрызок уголка с собой возьмите.   Обратите внимание  на степень износа МПП. Понятно, что ролик могли и поменять, но это маловероятно. На прижимной подшипник гляньте. Это для оценки времени наработки. И регулировки проверьте - скорость подачи и напряжение. Скорость визуально, напряжение - косвенно, по горению дуги. Даже без газа, оценить, регулируется или нет. Аппарат из старых сундуков, ещё Сварог такой же был. И Брима. Сварог варит нормально, собран добротно. Этот, скорее всего, тоже. Для домашней мастерской - самое то.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, спасибо, цена только подозрительная и бренд малознакомый )

 

@SergDemin, спасибо, завтра созвонюсь, может быть сгоняю, если все устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Тем кто ищет недорогой ПА для себя, посоветую вот такое вот чудо:

https://svarkasvarka.ru/svarochnyy-poluavtomat-start-mig-190

 

 Товарищ по работе купил данный аппарат для гаражных нужд, тестировали его в цеху, сожгли 5кг проволоки. Не знаю как в плане надежности, но варит за такую смешную цену отлично, плюс есть ММА в отличии от авроры, кстати УОНИ нормально переваривает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16300
http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=17915
http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=17953

Лазил тут, наткнулся, стало интересно, кто-нить эти аппараты видел в живую? Или хотя бы слышал что-то о них? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,  линкор в Ставрополе делают, если не ошибаюсь. Флама - это родственник Гроверса. Завод, вроде, на два разделился.   Алексей говорил, что под брендом Гроверс  получше сделано бывает, просто он выбирает, что у кого покупать. 

А Галагар, какой то странный аппарат. Абсолютно ничего выдающегося, при этом резко дороже аналогичных, Гроверса, Сварога, того же Неона. С чего бы вдруг?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось мне попробовать в выставочном зале такой девайс. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=17955. Созвонился с менеджерами и изъявил им такое желание. Но такого аппарата в Питере не было, был только в Самаре. Попросил их сделать перемещение, с надеждой попробовать его в деле, и если понравиться - купить. Мне было предложено сделать предоплату в размере 50% стоимости аппарата. Переместить бесплатно они отказались. На этом у меня общение с ними и закончилось. Платить 25 тысяч, чтобы попробовать поварить на ПА, и если не подойдет мне товар по каким -либо параметрам, бодаться с ними , чтобы вернуть свои деньги, что-то мне захотелось ввязываться в такую авантюру. Буду наверное брать Гроверс Миг 200. У ребят, владеющих, таким аппаратом неплохие швы получаются, как нибудь и я научусь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka,  для чего Вам 250 ампер?  Если нет конкретных дел под такие токи, берите двухсотку Гроверс или Сварог, что Вам больше нравится. По любому, не прогадаете. А 250 ампер, это с утра до вечера четвёрку - пятёрку сплошными швами варить. Я когда то подобный купил, под конкретную работу. Он то себя оправдал многократно, но теперь с ним таскаюсь, тяжеловатый и главное - громоздкий, не удобно одному носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная затея - трубы варить. Иногда бывают заказы - сварка металлоконструкций с толщиной стенки 8-12мм и больше, где много сварки. Но все таки основное - это труба. Хочу научиться варить трубу ПА, так как стараюсь брать заказы на сделку, то есть работаю от стыка. Часто работаю на больших диаметрах 520-720 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, для чего Вам 250 ампер? Если нет конкретных дел под такие токи, берите двухсотку Гроверс или Сварог, что Вам больше нравится. По любому, не прогадаете. А 250 ампер, это с утра до вечера четвёрку - пятёрку сплошными швами варить. Я когда то подобный купил, под конкретную работу. Он то себя оправдал многократно, но теперь с ним таскаюсь, тяжеловатый и главное - громоздкий, не удобно одному носить.

с вами недавно разговаривали по телефону. Я взял 315 п/а , запас большой , выбирал из за питания 380в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, тогда понятно. Моделей с питанием 220 вольт и током 250 ампер не много.  У меня такой  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1044. Старый, надёжный. Из недостатков - нет цифровых шкал, я привык, не напрягает, нет регулировки постгаза - доработал, при сварке труб , да и любых герметичных конструкций, длительный постгаз , это важно. Было секунды полторы. На это внимание обратите. И с Алексеем на эту тему пообщайтесь, насколько аппарат  надёжный, он этого производителя хорошо знает.

Проволока хорошая нужна, иначе поры задолбают. И очень желательно в смеси варить, по той же причине. У меня смеси не было, но у кого есть - очень рекомендуют.


@nik633, а с TIGом что решили?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, сезон уже начинается, а я все не могу с аппаратом определиться. Да и машина у меня седан, надо на универсал менять, чтобы баллоны таскать можно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...