Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1201 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 21 Ноябрь 2016 15:42

штурман 001,у меня стоял выбор-купить несъемную или съемную,взял вторую лишь потому,что несъемных в городе не было.Плюс взял разъем и два часа времени.При перевозке раньше аккуратно вокруг аппарата рукав заворачивал(а с п/а я очень часто езжу),теперь я сначала 5 метров проволоки отрезаю или наматываю назад перд поездкой.Но у съемных есть и плюс,если снял,то ниче не ломается при перевозке.Самое главное,чтоб несъемная была стандартная какая-то.Подозреваю,что у Кемппи,Эсаба и т.д. свои стандарты на горелки.
  • 0

#1202 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 21 Ноябрь 2016 15:45

Купить ЖИГУЛИ, разобрать, помазать антикором, поставить хорошую музыку, смонтировать шумку ]

Нормальной вариант кстати... после того как хозяин уже намудохался ней, ввалил в нее нормально денег...ждем немного и покупаем у него незадорого)))
  • 3

#1203 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 21 Ноябрь 2016 15:47

Нормальной вариант кстати... после того как хозяин уже намудохался ней, ввалил в нее нормально денег...ждем немного и покупаем у него незадорого)))

ЭЭЭЭЭ, хитрый какой!  :rofl:

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1204 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 15:49

Я так Ниву продал в идеале:-)
  • 2

#1205 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 15:51

штурман 001,у меня стоял выбор-купить несъемную или съемную,взял вторую лишь потому,что несъемных в городе не было.Плюс взял разъем и два часа времени.При перевозке раньше аккуратно вокруг аппарата рукав заворачивал(а с п/а я очень часто езжу),теперь я сначала 5 метров проволоки отрезаю или наматываю назад перд поездкой.Но у съемных есть и плюс,если снял,то ниче не ломается при перевозке.Самое главное,чтоб несъемная была стандартная какая-то.Подозреваю,что у Кемппи,Эсаба и т.д. свои стандарты на горелки.

Входишь в 0,01%. И свариваешь вероятно почти ежедневно.Не Кашпировский, но предвижу, что купит человек п/а, первую неделю посверкает, переварит все железки и потом ...хорошо раз в месяц...Смысл выкидывать лишнии 10-15 т ?
  • 0

#1206 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 15:53

copich, enrgy 200 это вродe от гровeрса 

Прошу прощения, с Бримой попутал. Аналогичное название... 

тогда тут бы почесал ... верхушку тела своего и сделал выбор в сторону сервиса. Чей сервис ближе, того бы и брал. 

Их в работе не видел, сказать не могу. Я бы поехал к тому у кого есть. Ведь для себя берете, то надо щупать что будет у вас работать. 

Сравнить по массе, по характеристикам, как ролики расположены, как настройка прижима проволоки работает, как тормозной механизм катушки работает, как фиксатор катушки, что в комплекте. Проставить все + и - и тогда уже делать выбор. 

Но без ощущений ... Не... я не такой, для меня картинки в интернете, не аналог В ЖИВУЮ! Тем более что эти деньги, ваши деньги, не одни из, а кровные, заработанные. 

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1207 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 15:56

Входишь в 0,01%. И свариваешь вероятно почти ежедневно.Не Кашпировский, но предвижу, что купит человек п/а, первую неделю посверкает, переварит все железки и потом ...хорошо раз в месяц...Смысл выкидывать лишнии 10-15 т ?

а от куда такая разница? 

http://grovers.ru/ca...mig-200-energy/

https://market.yande...84394&nid=55598

Знаете места? Делитесь, тогда и думать будет о чем!  :yahoo:

Сообщение отредактировал copich: 21 Ноябрь 2016 15:56

• 0

#1208 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

штурман 001,так и есть,поварит и стоять будет,смысла нет переплачивать.А вдруг понравится?Я работу бросил и начал варить,нашел свое!Я не придерживаюсь ни одной стороны,мне без разницы,съемная она или нет,лишь бы это было ремонтопригодно,остальное-мелочи:-)
  • 1

#1209 штурман 001

штурман 001

• Участник

Я так Ниву продал в идеале:-)

Я так восьмерку купил! Стоял мотор с закисью азота ! Ненадо говорю снимите! Осталось только ручник поменять (он есть, только эти балбесы фиксаторы сточили)))
  • 1

#1210 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 15:59

И так отматывать обратно проволоку и этак. Но еще шас горелку переломаешь. Канал ведь так же может перегнуться .... со всеми вытекающими. 

• 1

#1211 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 16:01

штурман 001,так и есть,поварит и стоять будет,смысла нет переплачивать.А вдруг понравится?Я работу бросил и начал варить,нашел свое!Я не придерживаюсь ни одной стороны,мне без разницы,съемная она или нет,лишь бы это было ремонтопригодно,остальное-мелочи:-)

А наоборот ввалил денег, а он стоит пылится?Мы ж любим впереди лошади бежать...
  • 0

#1212 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 16:05

Я так восьмерку купил! Стоял мотор с закисью азота ! Ненадо говорю снимите! Осталось только ручник поменять (он есть, только эти балбесы фиксаторы сточили)))

Далеко,так бы ручник подогнал:-) У меня мой первый(21093 екатеринбуржская) авто в ограде стоит соседней,кузов умер,запчасти живы:-)
  • 1

#1213 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 16:07

Знаете места? Делитесь, тогда и думать будет о чем!  :yahoo:

В обсуждаемом варианте-да! Делюсь потихоньку)))...
  • 0

#1214 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 16:10

Далеко,так бы ручник подогнал:-) У меня мой первый(21093 екатеринбуржская) авто в ограде стоит соседней,кузов умер,запчасти живы:-)

Спасибо Василий, в наличии есть!
  • 0

#1215 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 16:30

В обсуждаемом варианте-да! Делюсь потихоньку)))...

так вопрос то именно в цене... 

• 0

#1216 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 16:36

так вопрос то именно в цене...

Человек сразу поставил это во главу угла...Так же понимаю, что надо (есть желание) что сваривать по хозяйству, РДС вероятно не нравится или не получается с нужным качеством...
  • 1

#1217 Герчик

Герчик
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 21 Ноябрь 2016 17:15

тогда тут бы почесал ... верхушку тела своего и сделал выбор в сторону сервиса. Чей сервис ближе, того бы и брал.

до любого сeрвиса мнe примeрно 120км, так что это нe критeрий)

штурман 001, рдс нравится, вродe получаeтся что то, но xочу освоить и па

Сообщение отредактировал Илария: 21 Ноябрь 2016 19:33

• 0

#1218 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 17:26

штурман 001, рдс нравится, вродe получаeтся что то, но xочу освоить и па

А его и осваивать не надо, по большому то счету... Включил, да сварил ...
  • 0

#1219 Герчик

Герчик
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 21 Ноябрь 2016 17:31

штурман 001,так этож замeчатeльно :good: 

• 1

#1220 Axim

Axim
  • Участник
  • Cообщений: 34

Отправлено 21 Ноябрь 2016 18:14

Не только включил и заварил, еще все зачистить нужно от ржавчины и краски. А то ПА капризные в этом плане.
Все почему-то говорят что инвертор самое хорошее оборудование, у меня лично транс - варит супер. Но только он вести 130 кг и не взять его под мышку. Но для этого если надо у меня есть РДС +Аргон АС/ДС так что не критично.
К аппарату подарили друзья горелку 4,5 метров. Теперь и аппарат даже с места не сдвигаю.
А так если хочется норм варить ПА, то и ПА должен быть качественный. А то будешь только на сопли клеить на толщину металла от 4 мм.
И если даже взять ПА с евро разъёмом и в дальнейшем подключить длинный рукав. Задуматься нужно, потянет ли протяжка проволоки, а то будет рывками. Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Илария: 21 Ноябрь 2016 19:35

• 2