Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Как вам данный аппарат в работе ММА и MIG/MAG режимах?

В режиме ММА выставлял ток порядка 180 ампер. Жует четверку запросто. В режим защиты не уходил от сожженных подряд пяти электродов. Пробовал варить флюсовой проволокой. Прогрев металла основательный. Сжег маленькую катушку. Много копоти и брызг. Больше флюсовую брать не буду. Дорого. Вчера привез и настроил углекислотный баллон. Испытания продолжаются. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на оф сайте, возможности впечатляют, но в нашем регионе не встречал таких п/а. Да и так ли он хорош на самом деле, при своей цене около 28 тыс. рублей

 

"Порше Кайен" за 300 тысяч рублей не купишь, как и нормальный полуавтомат за 28 т.р.. А на сайтах все мастаки писать. По большому счёту в РФ нормальных производителей с хорошей сервисной базой можно пересчитать пальцами одной руки, а всё остальное это Китай да "Селма", ну уж а про "Форсажи" и "Технотроны" я вообще молчу. я бы посоветовал на Ваш бюджет "Сварог" или "Бриму" трёхфазники ампер не менее 300, выпускает их один и тот же завод в Китае, но по качеству вроде не плохие, и сервисная база имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так сурово? :mellow:

Что уж сразу сурово!? наверное есть какая то ниша и для этого оборудования, просто отзывы о нём не особо хорошие, особенно по ремонту. Форсажи собираю в Рязани на заводе который делает электрооборудование для фронтовых штурмовиков на сколько я знаю. Но на аппаратах отразилась высокая сложность (невозможность) их ремонта, кроме как отправлять обратно на завод. А о технотороне не слышал хороших отзывов, а на сайте ихнем такая информация дана, что мне просто смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

на аппаратах отразилась высокая сложность (невозможность) их ремонта, кроме как отправлять обратно на завод. А о технотороне не слышал хороших отзывов, а на сайте ихнем такая информация дана, что мне просто смешно!

Да ничего! Нормально Форсажи ремонтятся. Безо всяких отсылов на завод. Да и Технотроны так же. Отсылаются данные аппараты в единичных количествах. Форсажи вообще не отсылал. Технотроны - 1 . Это за всё время ремонта и продаж. А занимаюсь этим 13 лет. Сейчас не являемся ни диллерами ни кем, для этих заводов. Так что поддержки от них нет. Но это не мешает так же успешно их ремонтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего! Нормально Форсажи ремонтятся. Безо всяких отсылов на завод. Да и Технотроны так же. Отсылаются данные аппараты в единичных количествах. Форсажи вообще не отсылал. Технотроны - 1 . Это за всё время ремонта и продаж. А занимаюсь этим 13 лет. Сейчас не являемся ни диллерами ни кем, для этих заводов. Так что поддержки от них нет. Но это не мешает так же успешно их ремонтить.

Это случайно не в Техносварке такие специалисты случаем работают, будем знать к кому за советом обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Обращайтесь. Только я в Китай улетаю до середины июня, а затем выставка в Нижнем. Милости просим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Только я в Китай улетаю до середины июня, а затем выставка в Нижнем. Милости просим!

 

В Китай не на выставку случаем собрались? А на ярмарке обязательно буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_05_2012/post-6738-0-14690600-1337523091_thumb.jpg

Подскажите кто в курсе.

Думаю приобрести для чернухи.

Как эти аппараты в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Довольно живучие твари. Отлично варят. Хорошая надёжность. Дорогой ремонт. Не желательно использование от низких сетей, хотя и высокое напряжение со вторички транса управы идёт , но возможность баха от перегрева при заниженной управе есть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Боюсь ошибиться, но в свароге 4-х роликовый механизм подачи, а в мастере 2-х роликовый. Кстати на сколько я знаю китайцы здорово завышают характеристики в том числе и ПВ (ПН), так что запас мощности не повредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruselcom,

Лучше на 10 дороже, но с закрытой катушкой.

в таком случае в этот, катушке внутри корпуса) мастермиг250Y

Боюсь ошибиться, но в свароге 4-х роликовый механизм подачи, а в мастере 2-х роликовый. Кстати на сколько я знаю китайцы здорово завышают характеристики в том числе и ПВ (ПН), так что запас мощности не повредит.

что сварог что мастер собираются на одном и том же заводе в китае, отличие одно, название и цвет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае в этот, катушке внутри корпуса) что сварог что мастер собираются на одном и том же заводе в китае, отличие одно, название и цвет)

так какие механизмы подачи там? продаёте и не знаете что продаёте?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сварог MIG 2500 (j92) (380В) механизм подачи двухроликовый . Конечно лучше бы четырёхроликовый был . Как вообще Сварог надёжные апараты ? Подскажите , какой лучше , Сварог MIG 2500 (j92) (380В) или FOXWELD FoxMig 2500

post-4393-0-16849000-1342274944.jpg

post-4393-0-84944400-1342274970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие механизмы подачи там? продаёте и не знаете что продаёте?

что в свароге 2500 так и в мастере 250 двухроликовое подающее устройствоhttp://s44.radikal.ru/i103/1207/11/9baaae5383b6t.jpg

для такой небольшой мощности этих аппаратов оптимально..4-х роликовое подающее устройство стоит на более мощных аппаратах на 350-500А http://s44.radikal.ru/i104/1207/0e/ba1a61583d30t.jpg

 

В Сварог MIG 2500 (j92) (380В) механизм подачи двухроликовый . Конечно лучше бы четырёхроликовый был . Как вообще Сварог надёжные апараты ? Подскажите , какой лучше , Сварог MIG 2500 (j92) (380В) или FOXWELD FoxMig 2500

Сварог как и Мастер качественная и надежная техника, 5 лет гарантии на аппараты это много)что касается выбора между фоксвелдом и сварогом, то оба аппарата одноклассники, оба хороши, так что выбирайте тот у которого в вашем городе есть официальный сервисный центр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...