Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1141 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 28 Октябрь 2016 19:59

... и тогда какова цена с такой панелью? можно в личку... если что...

Уже в понедельник смогу помочь))
Скажите в каком вы городе.
  • 0

#1142 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 28 Октябрь 2016 20:00

AcidNeo,  изюминки в нём и правда нет. Некоторые отличия от аналогичных моделей у Гроверса и Сварога имеются. У него мощный МПП с двумя ведущими роликами, Можно проволоку 1,2 заряжать.  Если не врут, довольно высокий ПВ на максимальном токе и высокий НХХ , это хорошо.  

Копить и ждать, на мой взгляд, не лучший вариант. Лучше купить инструмент и зарабатывать.  Если считать сэкономленные силы и время, нормальный инструмент  довольно быстро окупается http://ei-neon.ru/pr...or_neon_pdg_201.  Где то он чуть дешевле мелькал.  Одна мелкая изюминка таки есть - регулировка времени постгаза. 

Что делать собираетесь, если не секрет?

http://svarych.ru/ca...g/neon-pdg-201/

Сообщение отредактировал SergDemin: 28 Октябрь 2016 20:03

• 2

#1143 AcidNeo

AcidNeo
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 28 Октябрь 2016 20:01

http://ei-neon.ru/pr...or_neon_pdg_201- кто нибудь работал с таким п/а?

Почти 40к.р. , а в аппарате не какой изюминки нет и через пару лет и за 10к.р. его не продать. Но это даже не главное , а главное что он могет, и предвижу что могет он не многое , тогда и не стоит тратить на него 40к.р. Мой совет потерпеть годок (я так и делал) и копить деньги до 100к.р. и вот на них уже можно купить аппарат с "изюминкой" даже с импульсом . Правда в нынешнем мире есть риск , через год может 100к.р. уже не будут стоить не чего и тогда сейчас изыскать средства и как то выкрутиться . 

Аппарат нужен для гаража, кузовщина, козырьки, калитки из профтрубы. В гараже есть 380V. Сейчас использую трасформаторный п/а Bluweld COMBI 152 TURBO - все в общем ничего, но регулировок потчти нет - то прожиг, то еще что - в общем для грубых работ хорошо, но для кузовщины не комильфо. Это мой первый п/а.

Вот и озадачился покупкой нового п/а - бюджет до 37.000  Чтоб был инвертор и с съемным рукавом. А свой продам.

Этот аппарат есть у оф. дилера Неона в нашем городе. Имел дело на работе с их сварочником электродным - понравилось.

SergDemin, спасибо за ссылку)

ПС. Нашел тут прикольный девайс http://www.aurora-on...sessuarii/5163/- тележку)))

Сообщение отредактировал AcidNeo: 28 Октябрь 2016 20:33

• 1

Bluweld COMBI 152 TURBO, NEON ВД-160, Токарный ИТ-1М

#1144 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2016 20:11

AcidNeo, ну,  после такого Вам любой инверторный идеальным покажется. Вам любой из Неона Гроверсв и Сварога подойдёт. Если варить герметичные конструкции из тройки - четвёрки, тогда Неон лучше. В любом случае, не прогадаете.  

• 1

#1145 Axim

Axim
  • Участник
  • Cообщений: 34

Отправлено 29 Октябрь 2016 09:13

Аппарат нужен для гаража, кузовщина, козырьки, калитки из профтрубы. В гараже есть 380V. Сейчас использую трасформаторный п/а Bluweld COMBI 152 TURBO - все в общем ничего, но регулировок потчти нет - то прожиг, то еще что - в общем для грубых работ хорошо, но для кузовщины не комильфо. Это мой первый п/а.

я жесть могу заварить спокойно аппаратом на 420А

у меня регулировка от 20-420А

на самомом малом токе с отрывом жесть варится на ура.

у меня ПА трансформаторный.

Сообщение отредактировал Axim: 29 Октябрь 2016 09:17

• 0

#1146 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2016 10:04

трасформаторный п/а Bluweld COMBI 152 TURBO - все в общем ничего, но регулировок потчти нет - то прожиг, то еще что - в общем для грубых работ хорошо, но для кузовщины не комильфо.

я жесть могу заварить спокойно аппаратом на 420А

В этом ничего удивительного нет,  я тоже жестянку мощным ПА варил. Какие проблемы, если ПА нормальный?   Просто  Bluweld COMBI 152 TURBO - это примитивный ПА, им нормально работать не получится. http://websvarka.ru/...ika62/?p=218812 Вот впечатления человека его на Гроверс поменявшего.

• 0

#1147 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 516

Отправлено 29 Октябрь 2016 10:58

Я как то варил таким авто, правда ступеней регулировки было 6 - телвин 195 турбо (тот же блювелд только красного цвета), мне понравилось, можно компенсировать уже скоростью сварки, просто чуть больше нужна ловкость рук, как мне показалось. Инвертор это конечно другое дело, там можно настроить под свой стиль работы и не напрягаться.

• 0

#1148 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2016 11:02

Инвертор это конечно другое дело, там можно настроить под свой стиль работы и не напрягаться.

Это и есть главное, не напрягаться. Не обращать внимания на пляшущую сеть, не материться, когда нужное значение напряжения между ступенями попадает.  А инвертор  настроил и варишь с тихим шелестом, больше ничего не трогая.

• 0

#1149 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2016 11:07

SergDemin, Дык я не против, я только за))

• 0

#1150 Axim

Axim
  • Участник
  • Cообщений: 34

Отправлено 29 Октябрь 2016 11:24

Это и есть главное, не напрягаться. Не обращать внимания на пляшущую сеть, не материться, когда нужное значение напряжения между ступенями попадает.  А инвертор  настроил и варишь с тихим шелестом, больше ничего не трогая.

у меня настройка силы тока 52 ступени. настроил разок, все записал (какая ступень, какая скорость подачи, толщина металла, диаметр проволоки) ни каких танцев с бубном.

жаль что не вижу силу тока. но можно поставить этот дисплей.

у инвентаре большой плюс: он маленький и мобильный, мой большой и тяжелый (130кг), но он у меня стационарно стоит. 

Сообщение отредактировал Axim: 29 Октябрь 2016 11:26

• 0

#1151 AcidNeo

AcidNeo
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 29 Октябрь 2016 11:58

Первый мой аппарат был аппарат дуговой сварки, самодельный.

Потом купил п/а Тельвин Бимакс для сварки порошковой самозащитной сваркой. Переварил им Москвича-412, понял, что не комильфо - регулировок нет, брызг море, все забрызгивает.

Получилось купить вот этот Блювелд и баллон под углекислоту, переварил им 2 машины - пороги. Кучу всего мелкого сварил - козырек из тюбинга на гараже и т.д. и т.п. Но при этом до сих пор не израсходовал полностью 5 кг катушку, с которой покупал его в магазине))))
 Так что можно сказать состояние нового, пыль протереть)))

Для сварки профилей, тюбинга, калиток и прочего подобного аппарат хорош. Поставил на максимум и работаешь, он даже по перегреву ни разу в защиту не ушел.

Тельвина пару месяцев назад продал. Сутки провисел на Авито - забрали не торгуясь.

Сообщение отредактировал AcidNeo: 29 Октябрь 2016 12:38

• 0

Bluweld COMBI 152 TURBO, NEON ВД-160, Токарный ИТ-1М

#1152 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 07 Ноябрь 2016 20:58

Не знаю, в тему или нет, но я озадачен, разглядываю разные поделки на драйв2, в области кузовни. ну кто как восстанавливает, способы и прочее. Вот товарищ первопопавшийся, не реклама... на фотках проскальхывает ПА джасик, должен быть неплохим, но то что им вытворено огорчило. Дело в аппарате или в руках? https://www.drive2.ru/l/6617738

• 0

оп, оппа горностай))

#1153 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 07 Ноябрь 2016 21:08

Вот товарищ первопопавшийся, не реклама... на фотках проскальхывает ПА джасик, должен быть неплохим, но то что им вытворено огорчило. Дело в аппарате или в руках?

100% в руках  :o  :huh:  ;) . Видел давно в гаражах еще в СССР самопальный ПА а швы загляденье  , таким бы и MobiMig180 с его синергетикой позавидовал. 

• 2

#1154 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 21:14

Сусанин, Это сварочное кощунство :crazy:  Это по видимому чувак боялся прожечь и просто проволока присералась к металлу даже не расплавив его толком, ну или у него в розетке 50 вольт было :rofl: 

• 1

#1155 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 07 Ноябрь 2016 21:18

Сусанин, Это сварочное кощунство :crazy:  Это по видимому чувак боялся прожечь и просто проволока присералась к металлу даже не расплавив его толком, ну или у него в розетке 50 вольт было :rofl:

Могу предположить, что владение ПА дает +100500 очков к умению пользоваться. Обидно от части то, что такие вот мастера имея возможность купить достойный аппарат, не умеют им пользоваться.... от сюда и пренебрежение к профессии 

• 0

оп, оппа горностай))

#1156 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 21:33

Сусанин, ну Вы вообще, такие страшилки, на ночь глядя :pleasantry: . Ещё приснится.  Человек саму суть процесса сварки не понимает, отсюда такой результат. Многие считают, что жестянку полуавтоматом можно не глядя и не думая варить.

100% в руках     

Не , тут дело в голове.  Когда в руках, шов корявый бывает, но он есть. А здесь, не понятно что. 

• 2

#1157 Герчик

Герчик
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 20 Ноябрь 2016 12:01

Всeм доброго врeмeни, подскажитe пожалуйста. Xочу приобрeсти полуавтомат для "дома,гаража" так сказать. бюджeт примeрно 25тр (но как то жалко :blush: ). Присматриваюсь к аврора овeрман 180. вродe о нём и отзывов xорошиx много и обзоров тожe. задачи: забор сварить, калитку, оградку, машину подварить и по мeлочи... Вопрос: Вот для такиx цeлeй можeт что и попрощe (подeшeвлe :pardon: ) можeт присмотрeть..или это золотая сeрeдина так сказать?

• 0

#1158 Герчик

Герчик
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 20 Ноябрь 2016 12:03

Eсли eсть возможность укажитe модeли какиe нибудь пожалста

• 0

#1159 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 436

Отправлено 20 Ноябрь 2016 12:08

Eсли eсть возможность укажитe модeли какиe нибудь пожалста

доброго дня вам
наверно ничего дешевле вы сейчас не найдете , судя по наших ценам которые сейчас 
обратите внимание свое на линейку Grovers и Сварог 
понятное дело хочется по дешевле купить для себя , но на сварочном аппарате и принадлежности к нему для себя лучше не экономить,купить лучше раз но хорошее что то и на долго и оно вас будет радовать и служить вам 

• 2

#1160 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 227

Отправлено 20 Ноябрь 2016 12:30

задачи: забор сварить,
в этом случае нужен аппарат  с функцией ММА, но бюджет мал, лучше добавить 10тыров и выбор будет больше или присматривать на форуме БУ, когда кто то решил перейти на другой уровень или просто по ненадобности.
  • 0