Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Аврора 160и 180 не варит электродом

Да согласен не варит, а сваривает...и МИГ и МАГ, и РДС, и Тиг...https://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/40340/

http://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/40368/

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите советом - AuroraPRO OVERMAN 160 или Aurora POLO 160, никак не могу решить что выбрать. В POLO смущает встроенная горелка 2 метра, но зато разница в цене как раз на 10 литровый баллон. Применение - для дома, для семьи ( гараж, кузов машины и т.д. и т.п. ). Или что-то лучше ( по вашему мнению ) за теже деньги ( функция ММА не нужна ). Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму,почему всем новичкам не нравится встроенная горелка?С ней удобней в гаражах,не цепляется,не отломишь.До сих пор  думаю почти 80% гаражных костоправов пользуются трансформаторными ПДГ,Циклоны,Титаны и прочие и ни кто не жалуются на встроенные горелки,а вот на евро жалуются,отламывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите советом - AuroraPRO OVERMAN 160 или Aurora POLO 160, никак не могу решить что выбрать. В POLO смущает встроенная горелка 2 метра, но зато разница в цене как раз на 10 литровый баллон. Применение - для дома, для семьи ( гараж, кузов машины и т.д. и т.п. ). Или что-то лучше ( по вашему мнению ) за теже деньги ( функция ММА не нужна ). Спасибо за внимание.

  

  Для ваших нужд я думаю не стоит особо зломать голову, мне лично обо аппарата не нравятся и для профессиональных нужд я бы выбрал что-то другое, но для дома они само то.

 

 У меня имеется вот такое чудо 

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarochnyj_poluavtomat_migmag/svarka_elektrodnoj_provolokoj/fubag/svarochniy_poluavtomat_tsmig_170/

Дешовый, надежный для гаража идеален!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, не, ну это Вы загнули. Убогий трансформаторник, вчерашний день. Подобное покупать уже не стоит даже для гаража. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, не, ну это Вы загнули. Убогий трансформаторник, вчерашний день. Подобное покупать уже не стоит даже для гаража. 

   Варит нормально, ему уже лет не знаю сколько он весь в изоленте и скотче, но он работает. Сварено им уже не мало. Он немецкий, качество на высоте, с кузовщиной и металлом до 3 мм справляется на ура, а для бытовых нужд более и не надо. Из недостатков нет ММА.

Изменено пользователем Vovka123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, из недостатков - невозможно точно подобрать напряжение дуги - ступеней регулировки мало, при нестабильной сети им невозможно нормально работать.


Он немецкий

 ага, итальянские подобные тоже есть. Только всё в Поднебесной сделано.

Я понимаю, у Вас он уже есть, Вы как то приспособились им работать, но советовать другим покупать подобное? Для чего? Как Гарик 62 сказал, после того, как подобный поменял на Гроверс - оказалось, что я варить полуавтоматом умею.  Тем более, не стоит подобное покупать начинающему.  И так не умеет, ещё и не правильно научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, из недостатков - невозможно точно подобрать напряжение дуги - ступеней регулировки мало, при нестабильной сети им невозможно нормально работать.

 ага, итальянские подобные тоже есть. Только всё в Поднебесной сделано.

Я понимаю, у Вас он уже есть, Вы как то приспособились им работать, но советовать другим покупать подобное? Для чего? Как Гарик 62 сказал, после того, как подобный поменял на Гроверс - оказалось, что я варить полуавтоматом умею.  Тем более, не стоит подобное покупать начинающему.  И так не умеет, ещё и не правильно научится.

 Возможно вы в чем-то и правы. Но человек не газопроводы варит, прихватить какой-нибудь забор на даче или мелкий ремонт авто вполне по силам данному аппарату. А по поводу того, что учиться надо на нормальной аппаратуре не соглашусь с вами, я думаю не один тут такой кто учился варить трансформатором ТДМ и выпрямителем ВД, а мой первый ПА был тот самый ВД с подающим устройством. Зато потом когда берешь в руки что-то стоящее такие прекрасные ощущения...

 

P.S Ну и не советовал я его человеку, просто написал, что он у меня есть.Таже самая аврора не далеко ушла, дешевый довольно туговатый аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А по поводу того, что учиться надо на нормальной аппаратуре не соглашусь с вами, я думаю не один тут такой кто учился варить трансформатором.

А в чем смысл брать с тебя пример и мучиться, когда сейчас за небольшие деньги можно взять нормальный аппарат и спокойно сваривать?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, В гаражных условиях транс не самый лучшей вариант, потому как при слабой сети будет не сварка а срачь, и второе соседи не очень будут рады миганию ламп и просадке сети. Все же инверторного типа аппарата практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые спецы! Хочу научиться варить, соответственно нужен полуавтомат в гараж. 

Есть сварог real mig 200. Среди видимых мне плюсов: в наличии у меня в городе, есть регулировка подачи проволоки, есть режим MMA.

Альтернативу вижу aurora overman 180. Минусы: придётся заказывать в интернете, нет ММА, подача проволоки регулируется переключателем, либо быстро либо медленно. Плюсы: регулировка индуктивности.

 

Всвязи с тем вопросы:

хуже ли сварог авроры?

Сильно ли нужна регулировка индуктивности?

Может ли сварка порошковой проволокой без газа быть заменой ММА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подача проволоки регулируется переключателем, либо быстро либо медленно.

Это переключатель диапазонов регулировки скорости подачи, регулировка подачи плавная. 

 

 

Плюсы: регулировка индуктивности.
 не особо нужная, влияет только на разбрызгивание.

Реально, это регулировка скорости нарастания тока короткого замыкания.

 

 

хуже ли сварог авроры?
 не хуже. Конкретно эта модель - ответ на кризис. У Авроры и Гроверса подобные тоже есть.  Если возьмёте Сварог, ничего не прогадаете. Если Оверман - тоже. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может ли сварка порошковой проволокой

Три раза меня обуревал порыв купить порошковую проволоку. Три раза я смотрел на цену, отворачивался и уходил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может ли сварка порошковой проволокой без газа быть заменой ММА?

Если бы порошковая проволока могла полноценно заменять ММА или наоборот, чего нибудь уже бы не было, либо проволоки, либо электродов. :pardon: 

Не заморачивайтесь с порошковой проволокой, это специфическая вещь с весьма ограниченной  областью  применения. Если в полуавтомате есть смена полярности, это не значит, что он под порошковую проволоку годится. Она мягкая, нужен четырёхроликовый  МПП , ролики с U образной канавкой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igogo, вы как то странно подходите к проблеме "хочу научиться варить". Учиться надо на ММА.

Ну и исходя из вами сказанного по регулировкам -- берите синергетик, и не заморачивайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Одному моему хорошему знакомому нужен ПА, в основном для колымов, бюджет 20~ т.р. Аврора, Сварог миг160 или что-то этого уровня. Беда в том, что живем мы в Ж, тут нет ничего и ничего вообще, а если и есть то ценник завышен прилично. Хотелось бы узнать где можно заказать подобные аппараты с доставкой, без рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы узнать где можно заказать подобные аппараты с доставкой, без рисков.

Тут есть, например, представитель Grovers - tehsvar. У них в линейке есть подходящие под указанную цену аппараты ENERGY MIG 160/200... и с доставкой, куда надо (конечно если у вас не совсем уж "дикая глушь" и есть какая-нибудь ТК или, по крайней мере, почта :blush: ).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,магазин Сварыч г.Иваново. Зайдешь к ним на сайт, выберешь, напишешь или позвонишь, скажешь с Вебсварки, и скидку может дадут. Ребята компетентные и надежные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы узнать где можно заказать подобные аппараты с доставкой, без рисков.

У меня в любимых магазинах Svarkamall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это если интересует внутрянка Гроверс 200

Алексей, а однофазные полуавтоматы типа Grovers Multimig Syn, но с пульсом и большей ориентацией на сварку алюминия планируются в ближайшем будущем у Groversa? Уж больно интересна работа Groversa на просаженных (гаражных =)) сетях и соотношение цена/качество сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

однофазные полуавтоматы типа Grovers Multimig Syn, но с пульсом

К сожалению, я у Grovers и мощных полуавтоматов с пульсом не увидел. А так как у меня самого ограничение с одной фазой, то вместо запланированногo ещё осенью GROVERS MULTIMIG 200 SYN (правда, пришлось сделать отвлекающий маневр для жабы :blush: )  сподвигся на покупку Helvi TP220 Pulsed (из соперников (с пульсом) у него есть TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic и EWM PICOMIG 180 PULS - но они совсем чуток подороже и, IMHO, их управление менее "дружественно" к таким новичкам как я)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я у Grovers и мощных полуавтоматов с пульсом не увидел. А так как у меня самого ограничение с одной фазой, то вместо запланированногo ещё осенью GROVERS MULTIMIG 200 SYN (правда, пришлось сделать отвлекающий маневр для жабы :blush: )  сподвигся на покупку Helvi TP220 Pulsed (из соперников (с пульсом) у него есть TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic и EWM PICOMIG 180 PULS - но они совсем чуток подороже и, IMHO, их управление менее "дружественно" к таким новичкам как я)

То что нет, я знаю, просто может в ближайшей перспективе появится и стоит немного подождать =)

 

Как вам реализация импульсного режима у Helvi? Импульсный режим на алюминии реализован или на слали тоже заметна его работа? И насколько аппарат требователен к просадкам питающего напряжения?

Изменено пользователем big_iluxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам реализация импульсного режима у Helvi?

Пока что ничего не могу сказать... аппарат только оплачен и, соответственно, ещё не доставлен.

Но судя по отзывам там всё весьма прилично. Вот целая тема про него.

http://websvarka.ru/talk/topic/7184-otcenka-helvi-tp220-synergi-pulsed/

 

P.S.

 

 

Импульсный режим на алюминии реализован или на слали тоже заметна его работа?

Импульс есть и для стали (и даже в TIG), насколько заметен - пока тоже не могу сказать, по указанной выше причине.

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...