Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1745

#1041 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 16 Октябрь 2016 18:24

Фубак - немецкое качество,

:rofl:  :rofl:  :rofl:

IMG_1918.JPG НЕ НАДО!!!

• 3

#1042 Art Pod

Art Pod
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 16 Октябрь 2016 18:31

Заранее прошу не пинать, бить и банить. Все темы прочёл, но ответа на интересующий меня вопрос я так и не нашёл, поэтому и создал эту тему.

В общем суть в чём - начал заниматься кузовным ремонтом. Мой полуавтомат, купленный года два назад не оправдал моих надежд. Друг дал попользоваться питоном 250 амперным. Это небо и земля мой Линкор 2003 года ему в подмётки не годится. Я ещё грешу на сеть - просаживается она не слабо (включал мотор на 2.2 кВт просела до 180 вольт). Но на этой же сети питон варил чудесно. Ну ладно, хватит лирики.

В общем вопрос вот в чём - нигде в Воронеже не могу найти Питона.

Пару раз видел в "Энкоре", но извините меня за 20000 рублей голый 160 амерный п/а это ни в какие ворота. Сейчас смотрю в сторону 240 амперных "Циклонов", "Корсаров" и "Звёзд". Вроде бы все похожи друг на друга и на вышеупомянутый "Питон" но вот что же у них внутри это вопрос. И поэтому хотел бы выслушать мнение лиц, пользующих эти полуавтоматы.

• 0

Мечты должны сбываться. Любой ценой.

#1043 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 591

Отправлено 16 Октябрь 2016 18:57

Мастериус, фубаг - китай. даже по Вашей ссылке это написано.

за настоящее немецкое качество придётся отдать 100+ тысяч :)

• 1

#1044 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 292

Отправлено 16 Октябрь 2016 19:02

Друг дал попользоваться питоном 250 амперным.

Придётся в очередной раз повторять. Был у меня этот Питон. Для дешёвого трансформаторника - сгодится. Я его вылизал, как хороший кот хозяйство. Дожигание вылета, регулировка постгаза, расширил диапазон напряжения - в сторону уменьшения, под аргон. Когда я его на инверторный поменял, показалось, что в рай попал.  Каменный век закончился, пора на инверторные переходить.  Для жестянки - от 20 до 35.

По поводу Циклона, это был один ПА, потом ребята разбежались, стали делать Питон, Циклон, и ещё какой то. Питон, если не ошибаюсь, издох. Циклон расширил ассортимент, живёт. Насколько я знаю, трансформаторные модели отличались только цветом корпуса. Но всё течёт, всё меняется. Что сейчас в Циклоне - не знаю. Скорее всего, всё то же самое, может МПП поменяли.

Сообщение отредактировал SergDemin: 16 Октябрь 2016 19:07

• 1

#1045 Art Pod

Art Pod
  • Новичок

Отправлено 16 Октябрь 2016 19:14

Придётся в очередной раз повторять. Был у меня этот Питон. Для дешёвого трансформаторника - сгодится. Я его вылизал, как хороший кот хозяйство. Дожигание вылета, регулировка постгаза, расширил диапазон напряжения - в сторону уменьшения, под аргон. Когда я его на инверторный поменял, показалось, что в рай попал.  Каменный век закончился, пора на инверторные переходить.  Для жестянки - от 20 до 35.

По поводу Циклона, это был один ПА, потом ребята разбежались, стали делать Питон, Циклон, и ещё какой то. Питон, если не ошибаюсь, издох. Циклон расширил ассортимент, живёт. Насколько я знаю, трансформаторные модели отличались только цветом корпуса. Но всё течёт, всё меняется. Что сейчас в Циклоне - не знаю. Скорее всего, всё то же самое, может МПП поменяли.

Инвертором я варил, точнее на нем учился (на сварщика не учился, а шабашил "на дядю"). Мустанг если не ошибаюсь на 175 ампер. В общем не впечатлил он меня, если честно. Его где то за 22-25 можно взять, но вот в случае чего починить его сам я не смогу, а тот же питон куда проще и лучше в плане ремонтопригодности. Да и вообще, как мне говорил на работе пожилой сварщик с опытом работы в двое больше чем я прожил лучше трансформатора ничего нет. И лично я нигде на производствах и заводах не видел чтобы инвертора активно использовали. Да, подварить что то лучше не придумаешь. Но все крупные металлоконструкции у нас варят обычным трансом с балластником.

• 0

#1046 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 19:28

питон куда проще и лучше в плане ремонтопригодности. Да и вообще, как мне говорил на работе пожилой сварщик с опытом работы в двое больше чем я прожил лучше трансформатора ничего нет. И лично я нигде на производствах и заводах не видел чтобы инвертора активно использовали.

Кувалда с зубилом очень надёжны, но почему то все перфами долбят? :yahoo:

Некоторые люди утверждают, что слаще свеклы ничего нет. Потому, что мёд не пробовали :pleasantry: .

А Вы сколь нибудь серьёзное производство видели? Это, по вашему, серьёзно?http://websvarka.ru/...ast-2/?p=234922

Три вот таких балалайкиhttp://websvarka.ru/...omata/?p=145423 я сварил Питоном , две Сварогом.

Почувствовал разницу.

На серьёзных производствах уже забыли, что такое трансформаторная техника. Она просто не позволяет варить серьёзные вещи на современном технологическом уровне. 

Что касается Мустанга, и им подобных дешёвых безродных китайцев, так там впечатляться не чем. Поработайте нормальным, почувствуйте разницу. Только недавно это обсуждали, в теме по сварке профильной трубы.

Сообщение отредактировал SergDemin: 16 Октябрь 2016 19:34

• 3

#1047 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 20:41

Мастериус, тут Аврора за 25 мелькает http://svarych.ru/ca...949738742514867. Не знаю, что за магазин, но это повод поторговаться в надёжных магазинах. 

• 0

#1048 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 948

Отправлено 16 Октябрь 2016 20:56

Мастериус, тут Аврора за 25 мелькает http://svarych.ru/ca...949738742514867. Не знаю, что за магазин, но это повод поторговаться в надёжных магазинах.

Знаю этот магазин. Покупал у них.Надежные и порядочные люди.
  • 0

#1049 Art Pod

Art Pod
  • Новичок

Отправлено 17 Октябрь 2016 09:25

На серьёзных производствах уже забыли, что такое трансформаторная техника. Она просто не позволяет варить серьёзные вещи на современном технологическом уровне. 

Ну серьёзно не серьёзно... Для примера у нас тянут галерею под ленту. Длинна где то 120-150 м.п. перепад высот от 0.5 до 15 (если не больше) метров. Самые "маленькие" её элементы это укосины из 20го швеллера. На мой взгляд - это серьёзно.

Что касается Мустанга, и им подобных дешёвых безродных китайцев, так там впечатляться не чем. Поработайте нормальным, почувствуйте разницу. Только недавно это обсуждали, в теме по сварке профильной трубы.

С этим я не спорю. Но если у меня были на него деньги, то я врятли бы искал себе трансовый п/а дешевле 20т.р. Купил себе какой нибудь Кемппи Кемпомат или Эсаб Ребел и не парился бы.

• 0

#1050 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2016 11:00

Art Pod, есть несколько вариантов инверторных ПА примерно за те же деньги, ну чуть больше. Я чуть выше писал, вроде Аврору  за 25 предлагают.  За эту цену - очень хороший вариант. Сварог есть, понятно, что урезанный до минимума  http://www.welding-r...ml?itemid=16335. Циклон ВУДИ http://cyclony.ru/ca...talog/vudi-201  .  Я думаю, разница в цене не критична, но работают   инверторные гораздо лучше. Подумайте, взвесьте.

Сообщение отредактировал SergDemin: 17 Октябрь 2016 11:27

• 0

#1051 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 419

Отправлено 17 Октябрь 2016 17:51

Kemppi Minarc Mig 170 б\у предлагают по хорошей цене. Есть интерес приобрести. Данным аппаратом не работал, думаю, хороший. Ну не хуже нынешнего Fubaq Irmig 180 должен быть :) 

Есть на форуме владельцы данного аппарата? Если да, то как в работе? Вопрос к Алексею tehsvar,  - не слабее он Гроверса 200? 

Сообщение отредактировал pavel83: 17 Октябрь 2016 18:25

• 0

#1052 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2016 22:50

Вопрос к Алексею tehsvar,  - не слабее он Гроверса 200? 

Отвечу за Алексея. Думаю,  он не обидится :pardon: .

Что значит - слабее?  Kemppi Minarc Mig рядом с Гроврсом http://grovers.ru/ca...rovers_mig_200/- продвинутый гаражник. ПВ низкий, максимальный ток меньше, горелка не сменная. Добавьте к этому дорогой ремонт   и хорошо подумайте - оно Вам надо?  А в плюсах что - корректор коэффициента мощности и "  В каждом аппарате данной модели имеется большой графический интерфейс, который руководит действиями пользователя во время настройки." Это цитата из описания.     Вы думаете, его по хорошей цене от щедрости душевной предлагают? Да за него просто больше не дадут. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 17 Октябрь 2016 22:57

• 0

#1053 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 18 Октябрь 2016 04:25

RWS87,ищи EWM PICOMIG 180 PULS за недорого,если так сильно хочется брендовый аппарат
  • 0

#1054 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 07:30

ищи EWM PICOMIG 180 PULS за недорого,если так сильно хочется брендовый аппарат

Только за него недорого, это как новый  Kemppi будет. :yahoo:  И то, если повезёт.

• 1

#1055 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 07:53

Art Pod,  ещё один забыл -  http://grovers.ru/ca...mig-200-energy/

Сообщение отредактировал SergDemin: 18 Октябрь 2016 07:54

• 0

#1056 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 419

Отправлено 18 Октябрь 2016 13:10

kot_obormot,SergDemin, ну сегодня продаван позвонил и сказал, что решил оставить аппарат своему дяде, так что типа звиняйте. Значит, скорее всего, к НГ сделаю себе подарок в виде Гроверса ) Кстати, мне не сильно важно брэндовый аппарат или нет.  

Сообщение отредактировал RWS87: 18 Октябрь 2016 13:12

• 1

#1057 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 18 Октябрь 2016 16:14

Только за него недорого, это как новый  Kemppi будет. :yahoo:  И то, если повезёт.

А это Вы какой Кемппи с ЕВМом сравниваете? Они же стоят практически одинаково, ну если сравнивать Picomig 180 Puls и KEMPPI MinarcMIG EVO 200 http://www.tiberis.r...narcmig-evo-200.

• 0

#1058 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 16:38

Mitrich83Kemppi Minarc Mig 170   http://www.welding-r...tml?itemid=7341, а на двухсотку цена  вообще несуразная.

Чем он  от того же Гроверса существенно отличается? Может им и чуток комфортнее работать, вроде  НХХ повыше, на малых токах чуток стабильнее дуга гореть будет.  ККМ, так актуально, если от чахлого генератора работать. Синергетика, на мой взгляд, для простого ПА, где всего два параметра задать надо,  так  деньги на ветер.  Я понимаю, за что Picomig 180 Puls столько стоит. Хотя, если его клон китайцы  под своим брендом делать будут, тысяч 80, не больше выйдет.   

• 2

#1059 Мастериус

Мастериус
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Октябрь 2016 11:16

А почему он тогда дешевле приличных китайцев и реально российских ПА?  Какое немецкое, его даже мимо Германии  не возили.

Приличный ПА стоит тысячь 35 -40. Гроверс, Сварог, Форсаж, Неон.    Из перечисленных - Аврора. 

С Фубакам значит все понятно. Почему Аврору советуешь, вроде, тоже Китай)?

Те аппараты, которые стоят 35-40 нравятся конечно, но для меня главное бюджет. Про Форсаж вообще много не самых приятных вещей слышал. 

#1060 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 15:34

Мастериус, только потому, что у Авроры с сервисом получше, и сейчас Аврора Оверман 200 за 25200 кое где есть .  Цена адекватна качеству.  Подороже и получше Сварог и Гроверс. По поводу Форсажа, отзывы зачастую противоречивые. Живьём я его не видел. У него функционал хороший.  Смотря для чего брать. У Гроверса и у Сварога есть один недостаток, нет регулировки постгаза. Около секунды задержка выключения .  У Неона и Форсажа есть. Если герметичное варить, это важно. 2 - 3 секунды очень желательно.   Если под жестянку, так и Овермана вполне хватит.

Сообщение отредактировал SergDemin: 19 Октябрь 2016 15:36

• 0