Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#1001 p001

p001
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 27 Сентябрь 2016 04:06

Кусочек видео - с чем??? :crazy:  

с тем, с чем не хотелось бы купить ПА ))

p001, будете звонить. поинтересуйтесь, насколько сильно силовая у него от двухсотки подороже отличается? Емкость конденсаторов на входе, силовые транзисторы? 

Позвонил продавцу он же как оказалось занимается сервисным обслуживанием.Как я и говорил  в руках эти новые Свароги они не держали еще,продали штук 20 ,"разлетаются как пирожки" с их слов ,хотя это не показатель у нас что дешего то и разлетается.и главное в наличии нет уже,будет через недельку -две-три.

• 1

#1002 p001

p001
  • Новичок

Отправлено 27 Сентябрь 2016 04:27

Но если в основном жестянку варить, вполне хватит

кузовной ремонт бывает разный то гнилье тащат а могут и что серьезней.если брать сварог то он как универсал и будет попадать на более толстые металлы ,в работе всегда бывает "вдруг" , и может попасть неплохо,но думаю максимум до 5 мм .вот и настораживает этот "вдруг" сколько он протянет на интенсивной работе не известно

• 0

#1003 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 27 Сентябрь 2016 09:08

p001, Вы же с утра до вечера толстый металл варить не будете.  Если пятёрку все время варить, это Вам 250 амперный нужен. А если раз в неделю 10 см шва положить, тогда не парьтесь. Он примерно, как Аврора будет.    За две недели он и из Питера приедет.  Разница в цене какая?   

вот и настораживает этот "вдруг"

" Если завтра война, если завтра в поход, если тёмная сила нагрянет"   - я сам такой. Всё с запасом. В результате, стоит Asea 250D, в качестве гаражного, 5 электродов раз в полгода сжечь. Хорошо, болгарку новую задарил, а то глаза мозолила.  И ещё кое какие запасы есть. Ещё ПА 250 , но он хоть себя оправдал, как бонус остался.  А сам сдулся.

Не заморачивайтесь  слишком, это всего лишь полуавтомат. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 27 Сентябрь 2016 09:15

• 0

#1004 p001

p001
  • Новичок

Отправлено 27 Сентябрь 2016 09:58

в том то и дело . что нет этих двух недель))работа вот она стоит ,сделав ее половину стоимости сварочника  я уже отбиваю,ждать доставки значит отказаться от работы,и значит покупать уже из других средств.поэтому приходится исходить из ситуации.а в наличии уже пока я думал , мы имеем аврору 200 ценой 29000 р и сварог миг 200 который профи ценой 37000(поискал хорошо и нашел самое дешевое)так как бюджет сварога я не дотягиваю то денек еще думаю ,как извернутся в средствах.не выйдет значит будем брать аврору ,про нее то тоже нечего плохого не сказано и думать что нет нечего хуже чем универсальное :D (для самоуспокоения)со временем купив еще обычный мма сварочник. ведь два аппарата это лучше чем один ,верно?

• 0

#1005 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 10:09

p001, если работа прёт,  так берите за 37. Пока перехватите и быстро отобьёте.      

• 0

#1006 p001

p001
  • Новичок

Отправлено 27 Сентябрь 2016 10:11

ну в принципе так я и решил выше .ищу где перехватить))

• 0

#1007 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник
  • Cообщений: 92

Отправлено 27 Сентябрь 2016 20:32

где перехватить))
КАк вариант взять на пару дней в аренду. 
  • 0

#1008 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 20:38

ШИТИКОВ РОМАН, пара дней погоды не делает, а за пару недель как раз эта сумма и набежит.  

p001 а предоплату взять - не вариант?  Если нормальный клиент,  в подобной ситуации навстречу пойдёт.

Сообщение отредактировал SergDemin: 27 Сентябрь 2016 20:41

• 0

#1009 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник
  • Cообщений: 92

Отправлено 27 Сентябрь 2016 20:52

сумма и набежит.  
На счет пара недель мо-ж вы и правы. А еще вариант-чисто гипотетически,берем сварку в аренду на пару дней варим ей,пробуем ее на зуб,если оборудование в приличном состоянии можно попытаться выкупить по остатку-ну чисто гипотетически.
  • 0

#1010 p001

p001
  • Новичок

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:20

В общем , моя погоня за чудо сварогом не увенчалась успехом.бюджет подбил.в 7 утра выдвинулся а аппаратом.пока доехал а ехать 250 км .аппарат ушел.Поехал по другому адресу там есть но цена 42000р ,это был уже совсем не бюджет  ;) .ну я оптимист и взял аврору 200 ку ,Как бы то не было ,доволен как слон,2 часа тренировки на "кошках"принесли одновременно восторг и разочарование.не в аппарате а в себе,понял что варить я не умею вобще,все что до этого было супер маломощным трансом это так..вид сварки.Всем спасибо кто помог в этом не легком выборе :D ,буду изучать форум и учится .первая жертва уже стоит .

• 4

#1011 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:23

p001,а какой,если не секрет,у вас трансформаторник был?
  • 0

#1012 p001

p001
  • Новичок

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:58

Не секрет. Писал выше КРАТОН WT120G. его и сварочным аппаратом считать нельзя. Но на кузовщине, правда с матами и т.д. прослужил мне три года.

• 0

#1013 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 17:01

p001, поздравляю с обновкой!  

• 3

#1014 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 28 Сентябрь 2016 17:09

не секрет.писал выше КРАТОН WT120G. его и сварочным аппаратом считать нельзя.но на кузовщине ,правда с матами и т.д. прослужил мне три года.[/size]

ммм,ясно,у меня что-то подобное аж три раза в руках было,из них личных-два.От того,что в наших краях и не слышали тогда о каких-то хороших аппаратах,прилавки заполонили телвины-шмелвины.Единственный нормальный аппарат был Спутник,но на 380В в единственном магазине.Сейчас варю трансформаторным,но ищу замену тоже.
  • 0

#1015 p001

p001
  • Новичок

Отправлено 28 Сентябрь 2016 17:26

поздравляю с обновкой!  

спасибо .

ммм,ясно,у меня что-то подобное аж три раза в руках было,из них личных-два.От того,что в наших краях и не слышали тогда о каких-то хороших аппаратах,прилавки заполонили телвины-шмелвины.Единственный нормальный аппарат был Спутник,но на 380В в единственном магазине.Сейчас варю трансформаторным,но ищу замену тоже.

когда я его брал главным было что он ПА а оказалось ...

• 1

#1016 Яща

Яща
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 03 Октябрь 2016 23:25

..есть тут тема по выбору сварочного инвертора ММА ?

Если что извиняюсь,....поиском не нашёл похожую тему....

• 0

#1017 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Октябрь 2016 23:35

Яща,  http://websvarka.ru/...rat-invertor-2/

• 0

#1018 Pasha_Pasha

Pasha_Pasha
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 05 Октябрь 2016 15:10

Всем привет.

Скажите ваше мнение об этом новом аппарате. На рынке его еще нет. сказать много о нем тяжело НО хотя бы о заявленных характеристиках и то что одна крутилка на силу тока и подачу. 

Мне конечно же для себя в гараже что то варить, но все же аппрата покупать не на один год.

Стоит ли????

http://aurora-online...avtomati/40356/

• 0

#1019 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 05 Октябрь 2016 17:08

Уже на днях будет презентация новой линейки оборудования от техносварки, Андрей говорит что это практически гроверс только несколько упрощенный, насколько это скажется на работе не в курсе, будет обзор, глянем. Так что думаю скоро круг рассматриваемых к приобретению аппаратов расширится.

• 2

#1020 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2016 17:43

одна крутилка на силу тока и подачу. 

У полуавтомата сила тока определяется скоростью подачи и диаметром проволоки. Скорость подачи, это непосредственный параметр для ПА, реально скорость и задаётся.

По поводу соответствия параметров заявленным  - Riland вроде халтурой не грешит.  Ну, насчёт синергетики, это громко сказано. Просто напряжение дуги привязано к скорости подачи. Естественно, есть и отдельная регулировка напряжения. Удобно это или нет - для кого как. На мой взгляд, не очень. Вот его ближайший аналог и конкурент  http://www.welding-r...ml?itemid=16335 . Выбирайте. В качестве гаражного  оба сгодятся, лично я предпочитаю Сварог. 

Вот ещё типичный гаражник http://cyclony.ru/catalog/vudi-201

Сообщение отредактировал SergDemin: 05 Октябрь 2016 17:52

• 2