Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#61 sentjbr

sentjbr
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Февраль 2012 15:57

Каковы сомнения в плане Фуба инмиг 200? http://websvarka.ru/...topic=964&st=40

Маловат ,мне желательно под катушку 15 кило и проволоку 1.2 .
  • 0

#62 sentjbr

sentjbr
  • Новичок

Отправлено 25 Февраль 2012 16:06

skrem du а когда полетит модуль, его где потом в России искать? Да и цена на него не малая будет. Это пройдено.
Что на ЭСАБ, что на Фрониус и т.д.
Линкоры раньше были не плохие аппараты, потом транзюки пошли левые и мы от них отказались. Сейчас вроде они опять стали ставить нормальные запчасти. Неплохо работает от пониженного. Но ,как говорится, репутация зарабатывается годами, а теряется за час.
Присмотритесь к Циклон ВУДИ-201. И ручник нормальный и полуавтомат хорош. Да и ремонтопригодность хорошая.
Можете взглянуть на Бриму, но там ручники не ахти. Сам полуавтомат оч. даже не плох.

опять же под5 кило катушки ,мне желательно под 15( у меня выход есть на болие дешёвую проволоку но только катушки 15 кило. )
А как этот аппарат в длительной работе?Печь для бани из 8мм сварить возможно им или же придётся часто перекуривать?
  • 0

#63 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 25 Февраль 2012 16:07

Там же где приобретали аппарат (сервис центр)

Я сам из сервис центра по многим маркам аппаратов. И я не по наслышке знаю как тяжело и долго эти модули доставать. А потом цена за ремонт из-за модуля вылезает чумовая. Поэтому и не советую, тем более с не распространёнными модулями.

Маловат ,мне желательно под катушку 15 кило и проволоку 1.2 .

Тогда Бриму MIG200.
  • 0

#64 sentjbr

sentjbr
  • Новичок

Отправлено 25 Февраль 2012 16:09

skrem du а когда полетит модуль, его где потом в России искать? Да и цена на него не малая будет. Это пройдено.
Что на ЭСАБ, что на Фрониус и т.д.
Линкоры раньше были не плохие аппараты, потом транзюки пошли левые и мы от них отказались. Сейчас вроде они опять стали ставить нормальные запчасти. Неплохо работает от пониженного. Но ,как говорится, репутация зарабатывается годами, а теряется за час.
Присмотритесь к Циклон ВУДИ-201. И ручник нормальный и полуавтомат хорош. Да и ремонтопригодность хорошая.
Можете взглянуть на Бриму, но там ручники не ахти. Сам полуавтомат оч. даже не плох.

А вообще как линкоры варят нормально разбрызгивание большое или чисто шов ложут? Я планирую использовать смесь с ней думаю сварка приятние будет.
  • 0

#65 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 25 Февраль 2012 18:17

Поэтому и не советую, тем более с не распространёнными модулями.

Чтож по вашему нужно выбирать аппарат заведома знать модуль стоящий в аппарате распространённый или его трудно будет достать при поломке
Считаю полный бред:wacko: , даже брендовые аппараты ломаются а цена за мозги превышает 50% стоимости ап-та , и чтож не покупать их коли ремонт будет слишком дорогой
Классный у вас подход к выбору аппарата :good::crazy:
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#66 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2012 18:56

skrem du Вы когда выбираете машину вообще не думаете о расходах по её содержанию?

цена за мозги превышает 50%

Только мне это не надо говорить. Это полная дурь непрофессионалов, которые парят покупателям мозг.

чтож не покупать их коли ремонт будет слишком дорогой
Классный у вас подход к выбору аппарата

Их покупают для того, что бы они оправдывали себя на определённых работах. И для них данный ремонт не будет считаться дорогим, т.к. они знают , что нефтянка и газ, либо что-то ещё дорогое, окупят этот аппарат. А потом они его трактором переедут и спишут в итоге.
А для себя надо учитывать и стоимость ремонта и ремонтопригодность. Нафига мне аппарат, который я не смогу отремонтировать в течении хотя бы месяца.
Поэтому требования к оборудованию для фирм и частных лиц всё таки надо различать.
Частнику для себя чаще всего нужен аппарат способный приварить крыло к машине , уголок к двери, поставить ворота, необременительный для бюджета по стоимости, кушал лектричество поменьше и, что бы если что , смогли отремонтить за небольшие для семьи деньги. Тот аппарат проходит повсему кроме последнего, а это немаловажно.
Ответ в виде - бренды не ломаются - не принимается. За 13 лет ремонта я ремонтировал практически все бренды, за редким исключением.
У меня на работе валяется пяток ЭСАБОв 152i. От них отказались, т.к. выгорел модуль ИГБТ. Мало того, что дорого, так ещё и ждать по пол года этот модуль. А всё из-за того, что модуль только под них заточен.
Поэтому при покупке всё таки поинтересоваться о ремонте желательно. Поэтому и здесь спрашивают. А просто так покупать из-за дизайна и расписывания какой он хороший...

Классный у вас подход к выбору аппарата

А вообще как линкоры варят нормально разбрызгивание большое или чисто шов ложут? Я планирую использовать смесь с ней думаю сварка приятние будет.

Раньше варили оч.неплохо. В смеси надо немного приноровиться, если варили до этого в СО.Ну а так в смеси поприятнее будет.
  • 0

#67 Bulls5301

Bulls5301
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Февраль 2012 16:29

Всем доброго время суток. У меня сгорел полуавтомат хотелось бы поменять на помощнее агрегат. и выслущать мнение бывалых сварщиков. Нужен аппарат для гаража для переварки старого автомобиля. Ну и не хотелось бы переплачивать за бренд. китай вообще ни как не рассматриваю. Заранее благодарен
  • 0

#68 avaks

avaks
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 27 Февраль 2012 18:19

Минимальные (или максимальные) требования есть? На какую мощность? Трансформаторный или инверторный? Какой бюджет? Какие ещё работы для аппарата планируются?
  • -1
Халявы не будет!

#69 sentjbr

sentjbr
  • Новичок

Отправлено 27 Февраль 2012 21:20

Так кто ещё советом поможет?????
  • 0

#70 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 28 Февраль 2012 02:50

Посмотрите здесь.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#71 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2012 06:23

Вы когда выбираете машину вообще не думаете о расходах по её содержанию?

...я выбираю машину по деньгам , как говориться кто на что учился и выбирая между жигой и лексус предпочту лексус как и многие другие .

Сообщение отредактировал АВН: 11 Апрель 2012 23:29
не относящиеся к теме рассуждения о выборе

• 0

#72 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2012 15:13

Тогда что ж Вы китайца то купили, если Вам по барабану. Взяли бы тогда Фрониус или Линкольн.
И я говорю не столько о цене запчастей , а о их доступности.
Сломался Ваш Лексус, а Вам говорят, что запчасти прибудут через полгода. Я думаю Вы будете недовольны такой ситуацией.
  • 0

#73 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2012 17:11

Взяли бы тогда Фрониус или Линкольн.

Луше тогда EWM
  • 0

#74 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 29 Февраль 2012 02:29

Саня, здесь тебе не там, здесь к барыгам большой любви не испытывают, ты форумом ошибся :D
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#75 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 01 Март 2012 07:10

Bulls5301, А какой был? Инверторный хотите или трансформаторный?
  • 0

#76 Bulls5301

Bulls5301
  • Новичок

Отправлено 05 Март 2012 22:38

Хотелось бы инверторный да помощней, был трансформаторный намучился с ним, да и он устал вот решил поменять, варить больше жестянку на машине.
  • 0

#77 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 06 Март 2012 04:53

...А я продал автомобиль (Toyota Starlett 4WD) и езжу на такси. Как я раньше не додумался?.. Дёшего и безцеримонно. ДПС, Страховка, Бензин - Это что? Bulls 5301 Переварка старого авто.! Зачем вы себя истязаете? Что вы себе плохого сделали? Выйдите из гаража, вдохните... мир прекрасен! Хобби? У вас "Победа"?"ЗиМ"? "Москвич 401"? Тогда низкий поклон от меня, если что-то дешевле 60 - 70 т.р.- безжалостно продать не торгуясь! Китайцы плохи? У меня Сварог 200 который уже ПОДДЕЛЫВАЮТ сами же китайцы... он варит, в пыли, на морозе; а я складываю денюжки в карман. Он у меня "Честный" китаец, с гордой наклейкой на задней стенке "Китай". Так что меняйте старое авто на приглянувшийся полуавтомат - работягу и надёжный инвертор. Добро пожаловать в металломонтажный бизнес. Новых вам достижений! И фотографий с изделиями сюда побольше Изображение.
  • 1

хенк

#78 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 07 Март 2012 23:58

Всем доброго время суток. У меня сгорел полуавтомат хотелось бы поменять на помощнее агрегат. и выслущать мнение бывалых сварщиков. Нужен аппарат для гаража для переварки старого автомобиля. Ну и не хотелось бы переплачивать за бренд. китай вообще ни как не рассматриваю. Заранее благодарен

avaks задал правильные вопросы. А его ругают... Барыга не борыга, но без конкретных ответов нечего соетовать. Что варить: черняга, нерж, аллюминий? Какие толщины? Сколько по времени нагрузка на аппарат? Сколько фазный? И т.п. Да и бюджет бы понять. А то может для меня минимум в ваш максимум не влезет. Тут на форуме народ от отечественных прет, а меня воротит, после того как на импорте поработал и теперь не могу обратно переходить. Все познается в сравнении.

От чего сдох бедалага? Что сдохло? (это просто интерес)
  • -2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#79 Bulls5301

Bulls5301
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2012 14:53

подсоеденил к генератору. Уложится хотелось в 10-ку. Варить железо до 1,5 см.
  • 0

#80 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2012 16:49

народ от отечественных прет, а меня воротит

Второе китайское,как и обещал в теме про плазму.Больше говорить не буду,буду минусовать.