Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#761 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 30 Апрель 2016 18:37

gonta, Думаю что на таком положении "моща" аппарата сильно падает...

На этом положении наоборот моща больше.

• 1
Ко мне обращаться на ты.

#762 yanik_78

yanik_78
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 Май 2016 07:18

Всем здравствуйте ! Помогите определиться с выбором П/А для гаражных - дачных работ , ценой до 30-33 т.р. :good: 

Началось с того , что необходимо в гараж сварить металлическую яму ,а за работу просят как раз стоимость аппарата(30 т.р.) У самого руки из правильного места растут . На данный момент необходимо РДС сварка , а П/А это на перспективу . Баллон углекислоты сосед по даче дарит - он же и предложил купить для себя . Смотрю Вуди 201 , по цене самые демократичные (19т.р.)http://svarkarnd.ru/...at-tsiklon.html , про гроверс мультимиг 200 наверно в эту сумму не влезет , лучшую цену что нашел 36 или 37 т.р. Самый главный вопрос , хватит ли мне Вуди для домашних дел ( не зарабатываю сваркой) или напрячься стоит и взять что либо дороже ? 

• 0

#763 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 02 Май 2016 07:32

yanik_78, ВУДИ для домашних работ вполне хватит. На  форуме довольно подробное описание было. А уж напрягаться или нет, это Вам решать. Если уж напрягаться, то до Сварога, Гроаерса или рязанского Форсажа. http://grovers.ru/ca...MIG-MAG-svarka/

http://www.welding-r...tage=220&price=

Реально можно пообщаться с продавцами и процентов 5 скинуть. По Гроверсу с Алексеем  tehsvar,  пообщайтесь.

Опоздали Вы маленько, вчера Гроверс за 25 ушёл на форуме.

Сообщение отредактировал SergDemin: 02 Май 2016 07:37

• 0

#764 yanik_78

yanik_78
  • Новичок

Отправлено 02 Май 2016 08:04

вчера Гроверс за 25 ушёл

Видел я объявление о продаже , там продавался вроде п/а без мма 

• 0

#765 yanik_78

yanik_78
  • Новичок

Отправлено 02 Май 2016 08:07

GROVERS MULTIMIG 200 на него даже на оф сайте цена не указана , почему так может быть ?
  • 0

#766 yanik_78

yanik_78
  • Новичок

Отправлено 02 Май 2016 08:11

По Гроверсу с Алексеем  tehsvar,  пообщайтесь.

Спасибо , написал ему . 

• 0

#767 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 02 Май 2016 08:53

Видел я объявление о продаже , там продавался вроде п/а без мма 

ММА ,в любом аппарате под газ сделанном, это скорее бонус, чем серьёзная функция.  Поскольку под газ источник с высоким НХХ не требуется, его и не делают. Только под электроды с рутиловым покрытием пойдёт. Кстати, не уверен , что это на самом деле так, но вроде у ВУДИ НХХ чуток повыше, чем у других подобных аппаратов. Я использовал функцию ММА только для РАДС, горелку с краником подключал. Далеко не лучший вариант, но мне хватало.  Если РАДС нужна, тогда уж лучше Гроверс берите, а по поводу ММА особо не заморачивайтесь. Да и после ПА варить ММА как то не очень хочется. Быстро привыкаешь к тому, что шлака нет, ванна маленькая, металл не растекается, куда не надо.

По крайней мере, у меня так.

• 0

#768 yanik_78

yanik_78
  • Новичок

Отправлено 02 Май 2016 09:21

мультимиг 200 закончились у Алексея , остается Вуди ? или еще что то можно посмотреть ?
  • 0

#769 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 02 Май 2016 10:06

yanik_78http://www.welding-r...ml?itemid=11801вот этот гляньте. У меня Сварог J46, у друзей и знакомых довольно много, единиц 10 разного. Очень надёжная техника, и весьма добротно сделана. Я думаю, за 35 договоритесь.  У них акция сейчас.

И не думайте, что за бренд переплачиваете. Он реально лучше ВУДИ сделан. Если уж Вы за работу берётесь, я думаю, она не последняя будет. 

• 1

#770 Яща

Яща
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 03 Май 2016 10:50

Парни подскажите по аппарату Convex Basic 500 ,какова надёжность аппарата,при покупке б/у с пробегом 1 год,какие могут быть косяки?

Сообщение отредактировал pavel83: 03 Май 2016 13:14
Удалил ссылку

• 0

#771 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 04 Май 2016 10:38

Если все жужжит и ошибки не выдаёт, то норм. На работе такие, если имеется в виду фирма СЕА. На протяжке смотреть оси, на которых шестеренки с роликами крутятся (на наших выработка пошла, заказывал точить новые), и на шестеренках втулки бронзовые стерлись, никак не привезут новые, чую, придётся пруток покупать и самому втулить. Но у нас работают на них в 2 смены, круглосуточно, за сутки кил 60 - 80 проволоки стальной спаливают, а то и больше, не считал.
  • 0

#772 yanik_78

yanik_78
  • Новичок

Отправлено 04 Май 2016 20:10

И не думайте, что за бренд переплачиваете. Он реально лучше ВУДИ сделан. Если уж Вы за работу берётесь, я думаю, она не последняя будет.

Сейчас еще рассматриваю форсаж 200ПА , если с магазином договорюсь .

• 0

#773 yanik_78

yanik_78
  • Новичок

Отправлено 04 Май 2016 20:12

Подскажите что за аппарат MASTER MIG-200 - Китай ?

• 0

#774 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 04 Май 2016 20:23

yanik_78, с магазином или с заводом? Его Рязань делает. Они с форумом сотрудничают. Вы у мужиков поспрошайте, с кем пообщаться, чтобы по минимуму взять.  

• 1

#775 yanik_78

yanik_78
  • Новичок

Отправлено 04 Май 2016 20:41

Вы у мужиков поспрошайте, с кем пообщаться, чтобы по минимуму взять

Подскажи , будь любезен , где найти этих добрых людей . Или в личку черкани пожалуйста мне , как их найти .

• 0

#776 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 04 Май 2016 20:48

yanik_78, А я не помню, у Селко или у Миротворца спросите, кто Форсажи тестирует, и с кем по поводу покупки ПА пообщаться можно. 

• 0

#777 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 04 Май 2016 20:51

С Вадом.

Сообщение отредактировал ugaida: 04 Май 2016 20:52

• 2

#778 Яща

Яща
  • Новичок

Отправлено 04 Май 2016 22:26

Если все жужжит и ошибки не выдаёт, то норм. На работе такие, если имеется в виду фирма СЕА. На протяжке смотреть оси, на которых шестеренки с роликами крутятся (на наших выработка пошла, заказывал точить новые), и на шестеренках втулки бронзовые стерлись, никак не привезут новые, чую, придётся пруток покупать и самому втулить. Но у нас работают на них в 2 смены, круглосуточно, за сутки кил 60 - 80 проволоки стальной спаливают, а то и больше, не считал.

Да,именно фирма CEA их производит.Как определить что ошибки выдаёт?...может быть так что ошибка выскакивает через период работы..из розетки выключ.включ.,и ошибка забыта...или как там оповещение устроенно?

• 0

#779 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 04 Май 2016 22:30

Пишет Err  и цифровой код. Пропадает после устранения причины. У нас писало, что-то типа недостаточно мощности (дословно не помню, перевод заумный), оказалось, в вилке выдернули один фазный провод, еще фаза пропадала в цеху, то же выдавал, еще бывало матерился по поводу малого давления воды.

Сообщение отредактировал Кустарь: 04 Май 2016 22:31

• 1

#780 Яща

Яща
  • Новичок

Отправлено 04 Май 2016 22:58

Пишет Err  и цифровой код. Пропадает после устранения причины. У нас писало, что-то типа недостаточно мощности (дословно не помню, перевод заумный), оказалось, в вилке выдернули один фазный провод, еще фаза пропадала в цеху, то же выдавал, еще бывало матерился по поводу малого давления воды.

Понятно...,вот блока охлаждения у него нет в наличии и не было..,как он без этого блока работает? Что с ним обязательно должно быть в комплекте,чтоб он работал(есть возможность замены расходных деталей от других полуавтоматов,или только оригинальные)?

• 0