Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

а во вторых, Вы всё равно не поверите.
  - ну я конечно привередливый, но не настолько же :rolleyes:  Так что статистика не помешает) А точной на 100% она быть не может. Это же статистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
По Эллою. Михаил Сорокин придумал эту сказку, что собирают эти аппараты в Сарове уже лет 12 назад. Производство показать не может, т.к. закрытый город атомщиков. А так это тот же Китай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Михаил Сорокин придумал эту сказку, что собирают эти аппараты в Сарове уже лет 12 назад
  - Т.е. это не в Нижнем? Мне давали инфу, что они в Нижнем базируются....И лет 10 как перешли именно на проф. оборудование.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Не, сам Эллой в Нижнем. Это типа производство у него в Сарове. Город рядом такой тут у нас. В реалии он так же из Китая везёт всё.

Неон так же собирается из китайских деталей, только в Нижнем.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно.... Отзывов кстати не нашел пока по Эллою..... Ощущение, что их нет)

 

Ладно, Циклон отпадает из колоды.

Изменено пользователем AcidNeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста про аппараты TRITON. Что за фирма, как работают. Сервис понятно только в Питере (информация с их сайта). Вообще не могу найти не отзывов, ни какой либо информации. Интересует TRITON MIG 200 AUTOSERVICE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladAfr, китаец, какая то мелкая , но очень шустрая фирма делает. Судя по написанному,  он и для сварки алюминия сгодится, поскольку импульсный.  Знакомство с Тритоном Алюмиг оставило неприятный осадок. Вроде и неплохой аппарат, но синергетика никуда не годится, лучше бы её не было.  Очень тяжело подбирать режим, не все параметры сохраняются в памяти.   Как этот себя поведёт - неизвестно. Есть ли настройка параметров импульса - вопрос.  У них есть прикол их прятать в меню второго уровня. И не писать, как до них добраться.    Категорически не советую брать не протестировав лично. Если и надумаете, берите только с условием возврата, если не подойдёт.  Проверите его с другой горелкой и проводами, чтобы товарный вид не портить, если что. 

Если брать в интернет магазине, лучше здесь http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=12112, предварительно обговорив с директором или менеджером возможность возврата. Развитой сети сервиса у них нет. Что варить собираетесь? Может Вам что попроще из проверенных подойдёт?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

www.topwellwelders.com

Фирма Топвелл. Замашки крутые. Сборка мне не очень понравилась. Корпус и вид приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с выбором полуавтомата, товарищи, под проволоку 1,2 и чтобы можно использовать катушки на 300 мм, предлагают такие варианты https://svarkasvarka.ru/poluavtomat-master-mig-250igb..или такой https://svarkasvarka.ru/poluavtomat-master-mig-250s_134 и можно Сварог из их серии.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lis48,  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1044вот на этот посмотрите. У меня он много лет, нормальный, надёжный ПА. Я им и жестянку варил и толстый металл.   А что касается Мастера, ну не бывает чудес. Не бывает нормального ПА на 250 ампер по цене приличного двухсотки.

Что варить собираетесь?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lis48, примерно то же самое я им и делал.  От 170 и выше работает нормально. Ниже тоже можно, но немного гонять начинает. С жестянкой справляется хорошо, только проволоку 0,6 не любит, зажёвывает. Но ,если надо - это легко лечится. 1,2 я килограмм 40 сжёг, даже 1,6 интереса ради заряжал. Но на неё тока не хватает.  

http://websvarka.ru/talk/topic/4437-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/?p=145423

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1,2 я килограмм 40 сжёг, даже 1,6 интереса ради заряжал. Но на неё тока не хватает.  
 
А под проволоку 1,2 нужны другие ролики? И какие в комплекте ролики идут, под какую проволоку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lis48, 0.8/1,0.  надо один ролик докупить 1/1,2. И горелку 160 ампер, я 4 метра взял, для жестянки. В комплекте 250 амперная.Лучше сразу всё взять, расходку для горелок, ролик, горелку, если через нет заказывать, чтобы потом за доставку мелочёвки не платить. Расходка копеечная, доставка будет дорогая. А так, доставка бесплатная. Ну и цену уточните, у них вроде акция, скидки небольшие есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lis48, да не за что. Наконечники возьмите, штук по 10 -20, сопла разные, их  3 вида на каждую горелку, диффузоры керамические на большую, штук 5-10. На маленькую горелку, пару пружинок, диффузор. Я маленькую Сварог взял, нормальная горелка.

Да и большая, из комплекта, тоже нормальная. Только в комплекте - 3 метра. Если нужна длиннее, сразу договаривайтесь,чтобы поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lis48, , этот магазин надёжный, можете у  @Вад11 поинтересоваться, да и я неоднократно у них брал.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, посоветуйте что делать. В домашней мастерской трудится Fubaq IRMIG 180, взятый у друга. Надо неспешно искать ему замену, свое есть свое. Вроде определился, что возьму со временем Grovers MIG 200 (с горелкой в пределах 35 рэ), тут на авито у нас проскакивает ESAB Caddy mig 200 за 27, по словам продавана в отличном состоянии и прочее бла-бла. 

Вопрос - если выбирать между Caddy и Grovers, что лучше? Не работал ни тем аппаратом, ни другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно иметь ввиду,что ремонт у них дорогой и не всегда оправдан,судя по здешним отзывам по этому оборудованию.Видел я его на авито,фотка в профиль,ничего не видно абсолютно,снято на тапочек.Даже звонить не стал,темная лошадка.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, судя по отзывам на нашем форуме аппарат варит хорошо, но меня смущают три момента: 1. отсутствие евроразьема; 2. дорогой ремонт; 3. конкретно этот б\у, на вид потасканный, продаван уверяет, что был в работе неделю, хотя куплен в прошлом году. 

@kot_obormot, да фото мутные, но решил позвонить, не укусят :) Находится в Жилкино, могу и скататься, поварить на пробу, у него там типа все на фоксе, но надо определиться сначала что лучше - новый гроверс или старый эсаб)

 

post-17496-0-53403200-1473999596_thumb.jpg

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, Тут уже к @tehsvar, за советом.  Новый, как то приятней и отношение другое.

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...