Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

@MRL, я говорил не о том, что ролики металлические, а о том, что оба ролика - ведущие. Верхний ролик с нижним через шестерню связан. И движок мощный. По поводу ПВ, написать можно что угодно, и при какой температуре?      К  примеру, 100% при +25 это примерно верно 60% при + 40 . Я им работал, сколько здоровья хватало, шланг 250 амперной горелки хорошо тёплый был. В защиту он так ни разу и не ушёл. Это при 170 в сети. У Сварога есть особенность, они всегда занижают возможности аппаратов. Они меня долго убеждали, что проволокой 1,2 этим аппаратом работать нельзя. А для чего тогда мощный МПП и 250 ампер?  Похоже, у них нет технарей, только торгаши. Это и хорошо, они не заказывают аппараты, тупо Джасиком торгуют со своей лейбой. А Джасик хорошую технику делает. Без наворотов, но очень надёжную.

Нравится Неон, берите. Он не плох. Не будет хватать  200 ампер, продадите Неон, купите Сварог. Будет хватать, ещё лучше. Значит, с выбором не ошиблись. Сильно не заморачивайтесь, это всего лишь ПА, не жена ведь :pleasantry:

У Неона по сути копия 1в1 с подачей проволоки, тоже оба ролика и тоже оба завязаны через шестеренку...Про ПВ я в курсе какой у Гроверсов и он даже не 60% при 25 градусах, хотя они заявляют 25% при 40градусах, он у них реально около 90-100% при максимальном токе и 25гр окружающей среды, но вот в том-то и вопрос зачем такие нереально заниженные ПВ указывает производитель на шильдиках заводских? Ведь к ним по сути доверие максимальное т.к. они в металле и на аппарате всегда видны, а в инструкциях бумажных, тем более без печатей и на сайтах в интернете можно чего угодно понаписать... Да спасибо огромное за напутствие, я думаю все эти обсуждаемые полуавтоматы близки по ТТХ и плохих однозначно среди всех их как таковых нет. Но вот хочется конечно выбрать максимально хороший под свои задачи чтобы в ближайшие несколько лет жизни об этом не пожалеть.. А так да конечно лучше с ПА ошибиться чем с женой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MRL, я говорил не о том, что ролики металлические, а о том, что оба ролика - ведущие. Верхний ролик с нижним через шестерню связан. И движок мощный. По поводу ПВ, написать можно что угодно, и при какой температуре?      К  примеру, 100% при +25 это примерно верно 60% при + 40

. У Неона температура не указана. Я им работал, сколько здоровья хватало, шланг 250 амперной горелки хорошо тёплый был. В защиту он так ни разу и не ушёл. Это при 170 в сети. У Сварога есть особенность, они всегда занижают возможности аппаратов. Они меня долго убеждали, что проволокой 1,2 этим аппаратом работать нельзя. А для чего тогда мощный МПП и 250 ампер?  Похоже, у них нет технарей, только торгаши. Это и хорошо, они не заказывают аппараты, тупо Джасиком торгуют со своей лейбой. А Джасик хорошую технику делает. Без наворотов, но очень надёжную.

Нравится Неон, берите. Он не плох. Не будет хватать  200 ампер, продадите Неон, купите Сварог. Будет хватать, ещё лучше. Значит, с выбором не ошиблись. Сильно не заморачивайтесь, это всего лишь ПА, не жена ведь :pleasantry:. Только один момент настораживает, регулировка напряжения от 14 вольт. Для углекислоты ещё сгодится, а если что тонкое придётся на маленьких токах в аргоне варить, многовато это. На моём от 11, почти до конца диапазон вниз использовал.  И в смеси то же самое будет.

Кстати говоря, раз уж Вы собираетесь варить герметичные конструкции, озадачьтесь  регулировкой времени постгаза.   Для таких дел лучше иметь 3 -4 секунды. Для других работ и секунды хватает. Я себе регулировку от секунды до семи сделал. И желательно варить в смеси. Если в углекислоте, тогда надо хорошую проволоку брать. Я Kiswel использовал. Турецкая и китайская пор много давали. В смеси качество проволоки вроде не так критично.  Лучше смеситель купите, чтобы по холодку проблем с нестабильностью состава смеси не было.

Вот почитайте тему где человек варит Неоном на минимальных режимах, правда прихватками а не сплошным швом металл пластинки 0,3мм толщиной, причем на весу для имитации как бы ржавого глушителя (только нафига его варить конечно если он такой ржавый до 0,3мм) https://www.forumhouse.ru/threads/347247/Причем это его самый первый опыт сварки и вообще пользования полуавтомата, учтите это плиз...

post-19028-0-59074100-1468957717_thumb.jpg

post-19028-0-64046700-1468957718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MRL,  у Неона есть регулировка постгаза от 1 до 10 секунд.  Варит на минимальнах режимах, это хорошо. 

Попробуете в смеси - расскажете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MRL,  у Неона есть регулировка постгаза от 1 до 10 секунд.  Варит на минимальнах режимах, это хорошо. 

Попробуете в смеси - расскажете. 

Можно в личку по поводу смеси и проволоки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Да спасибо, Алексей. Я знаю что Вы очень занятой человек и до таких мелких клиентов как я у Вас руки не доходят..

У меня ко всем непредвзятое отношение и до всех доходят руки. Просто сейчас реально завал и срочные работы. Я почти в фирме не появляюсь. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MRL, всё обсуждение, не касающееся обзора Сварочного полуавтомата GROVERS MIG160 из данной темы перенесено в эту. Удачного Вам выбора. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пару страниц выше просил посоветовать мне п/а. Купил циклон вуди. Варил электродом, не успел всё приобрести для полуавтомата. Да и варил-громко сказано, скорее подваривал. Недели не проработал в очень лёгком режиме-он однажды показал перегрев и перестал работать. Причём на вкл и выкл кнопку не реагировал. Отдал по гарантии. Выяснилось, что сгорел какой-то диодный мост и кнопка питания. Сегодня забрал. Купил балон СО2. Подсоеденил всё. Это мой первый опыт работы. Нажал пуск-потекла какая-то жидкость. В итоге пистолет перестал реагировать и не отключал подачу проволоки. Это я чайник или что? Отсоеденил шланг от аппарата, открыл вентель, сек 30 спускал. Потом никакой жидкости? Шо цэ було?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romzes, баллон стоял или лежал?  Хотя, вряд ли из баллона. Может в шланге что то было.  Для начала  вытащите проволоку и отключите горелку от аппарата. Сразу станет ясно, проблема в горелке или в аппарате. В горелку случайно вода не попадала? Странно как то , похоже, горелка в воде побывала. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня привёз балон. Вёз горизонтально. Когда всё это произошло, я всё остановил, открутил и по возможности просушил. Вода или что там была везде: в пистолете, в месте разъёма, даже возле мотка проволоки(она в вуди циклоне горизонтально лежит). Пистолет разобрал продул и в сухое место положил. Еогда первый раз по черновому воду вытряхнул-пистолет то отключал подачу проволоки, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romzes,Понятно. Как вода в горелке оказалась, остаётся только догадываться.Канал хоть не заржавел? Микрик в горелке менять придётся. Лучше сразу.  И канал, если ржавый. Про баллон спрашивал потому, что углекислота в нём жидкая, во время работы его надо вертикально ставить. Чтобы жидкая углекислота в редуктор не попадала. А возить его без разницы как.

Горелку где взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил хорошую фирменную свароговскую. В коробочке все дела. 3800 заплптил. Жидкость пошла через канал газа, я сначала даже не понял, что случилось. Так что, горелку в ремонт нужно везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romzes, горелку надо полностью разобрать, вытащить канал, если ржавый - заменить  Канал со стороны разъёма , под накидной гайкой, просто вынимается,  И микрик заменить, если в него вода попала, его менять надо.  Аппарат без горелки себя нормально ведёт? Судя по всему, попала. Больше там ремонтировать  не чего.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил хорошую фирменную свароговскую. В коробочке все дела. 3800 заплптил. Жидкость пошла через канал газа, я сначала даже не понял, что случилось. Так что, горелку в ремонт нужно везти?

 

если действительно ручьем из горелки хлестало, то горелку проверьте где газовое сопло (там может что пробило или раскрутилось), если не поможет то горелку скорее всего на выброс.

Горелки гарантии не подлежат - это считается расходником . Хотя смотря в каком качестве и как себя магаз поведет (если были такие случаи то и поменяют)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просушил. Запустил, вроде работает. Пару раз как-то странно повела себя, но в целом нормально. Сейчас разбираюсь с оптимальными режимами. Как-то пока не очень. Проволока 0.8 варю колёсные диски. Как-то плюётся. Какой давление должно быть не подскажете?СО2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romzes,по обстоятельствам расход устанавливается,на улице больше,в помещении меньше.Добавляйте,начиная с самого минимального и смотрите,как кипеть св.ванна перестанет,значит хватит кислоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто разбирается, подскажите насчет саратовской техники. http://www.rikon.ru/production/svarochnye-poluavtomaty/

Нужен полуавтомат недорогой, но надежный, проконсультируйте чайника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvitallrv, " Наш коллектив с 1991 года успешно занимается  поставкой сварочного оборудования в России и за ее пределами."

Они ничего не производят.  Техника китайская. и не дёшево. Тогда уж лучше из проверенных выбирать, Гроверс или Сварог. Цены примерно такие же.  Вам что варить? Ток какой нужен? И надо смотреть, чей сервис ближе. И срок гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvitallrv,поддержу,из недорогих Гроверс и Сварог.Мне больше импонирует Гроверс,хотя я его в глаза даже не видел.Не задалось у меня как-то со Сварогом(сундуком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Javert, странный аппарат. Нормального описания я найти не смог. Что в нём по функционалу - не понятно. Судя по весу - трансформаторный.  Для какой работы Вы его хотите взять?  Инструкция от него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...