Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Многое зависит от жадности продаванов это раз, и второй момент это то что форсаж все же несколько более навороченный агрегат с возможностью регулировки параметров, типа цифрового управления, что стоит подороже чем просто крутилки, ну и электроника в вуди попроще соответственно. Плюс комплектующие подороже, например тот же механизм протяжки у форсажа подороже. Насколько все это нужно в работе, я если честно не знаю, сам пользовался трансом ПА(телвин) когда авто чинил свое, мне было выше крыши.

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssql, это аппараты разного уровня. Циклон - это продвинутый  хобби, Форсж - это уже профи. А почему выбор между Циклоном и Форсжем? Китай в игноре?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssql,раз хочется,то придите и деньгами им дайте.Я недопонимаю эту совдеповскую байку "поможем отечественному производителю",если достойный агрегат,то потребитель сам выберет,без всяких рекламных трюков.Хватит,напомогались и навыбирались отечественного,могут делать-делают,а на нет и суда нет.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоном я варю Моща аппарат Мне нравится  Варил проволокой 0.8 и 1.2  Приятно работать  полтора часа работал 1.2 проволокой , а когда перестал он через минуту охлаждение выключил То есть даже не нагрелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеш, как все тяжело то..

Пока склоняюсь к циклону в основном из-за цены..

форсаж дороговат + имеет функции которые мне навряд ли пригодятся, такие как память настроек (их там вроде 4 разных он помнит), индикаторы светодиодные, а это лишняя мс еепром, в показометрах АЦП..

А на счет места покупки, может кто подскажет, Москва, область по ярославскому направлению?

 

Нашел вот такой http://www.svarkarnd.ru/g6145051-svarochnoe-oborudovanie-dlya магазин, там вуди 201 по акции по 18600 стоит, может *** какая??

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,это как у вас, он же гроверс 200? 

А чем он отличается от циклона или форсажа? 

механизм подачи лучше, а что еще?

просто хочу до истины докопаться и не думаться потом, вот надо бы тот или иной все таки брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssql,я не в курсе что лучше,а что хуже,это вам к электронщикам нужно.П/а у меня уже нет,но когда был проблем не испытывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssql, Это сайт конторы которая производит контуры, я хотел у них взять как раз контур в свое время, но не срослось, они их малыми партиями выпускают. Кстати конур по количеству настроек довольно не плох, по поводу надежности сложно что то сказать, они не особо распространены в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что трансформаторные совсем не важные?

С ребятами пообщался, сварщики, монтировали какую то  металлоконтрукцию, они говорят вполне терпимо варит.. пдг240 от циклона у них стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssql, Был у меня его брат - близнец. Во первых, уйму сил и времени на доработку потратил. Но из говна пулю не сделаешь. Купил Сварог - головные боль кончились.  У меня ни сил ни желания всё по третьему кругу распедаливать. Я уже об этом подробно писал, если Вас это реально интересует, поищите на форуме. Или на слово поверьте и купите себе Сварог, Гроверс, Фосаж, да ту же Аврору.  В крайнем случае - Циклон ВУДИ. И будет Вам счастье.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssql,

После прочтения Ваших сообщений как-то не ясно нужен ли ММА в аппарате или нет и примерно какой бюджет то на покупку? Может я чего-то не доглядел, но ВУДИ с Гроверсом уж очень разные аппараты.

Осмелюсь предположить, что нужен Вам просто полуавтомат и предложу посмотреть в сторону Авроры http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-overman-180. По цене конечно не ВУДИ, но все равно не так уж и кусается, за 180А то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83, для мма есть большой трансформатор.. Нужно что то для тонкого металла бюджет около 35р., но хотелось бы меньше, еще рукав, редуктор и наверное баллон надо(а может найду).. 

А аврора в чем лучше?

 

Пытаюсь вникнуть во все тонкости всех предложенных моделей, но чем больше изучаю тем больше теряюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssql,До появления инвертора, все сервисники, гаражники использовали трансформаторные ПА. Инвертор легче, лучше. Все перечисленные сварят и тонкое и толстое (если сварщик может).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssql, Трансы капризны к сети, чуть просадка и он не варит а "срет", это главный недостаток, во всем остальном вполне удобоваримо. Вуди хорошо справляется с тонкими металлами, на чипмейкере про него целая тема есть, все его достоинства и недостатки, коих можно сказать и нет там расписаны вдоль и поперек - http://www.chipmaker.ru/topic/60578/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трансы капризны к сети, чуть просадка и он не варит

У моего ПДГ-160 есть положение переключателя для просаженой сети-ниже 200 В

Основной недостаток трансов-их вес.В остальном-все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому реально полуавтомат нужен? Халва за рубль двадцать, как в советские времена http://websvarka.ru/talk/topic/7934-poluavtomat-grovers-mig-200/?p=205163

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте ! Помогите определиться с выбором П/А для гаражных - дачных работ , ценой до 30-33 т.р. :good: 

Началось с того , что необходимо в гараж сварить металлическую яму ,а за работу просят как раз стоимость аппарата(30 т.р.) У самого руки из правильного места растут . На данный момент необходимо РДС сварка , а П/А это на перспективу . Баллон углекислоты сосед по даче дарит - он же и предложил купить для себя . Смотрю Вуди 201 , по цене самые демократичные (19т.р.)http://svarkarnd.ru/p4073077-invertornyj-poluavtomat-tsiklon.html , про гроверс мультимиг 200 наверно в эту сумму не влезет , лучшую цену что нашел 36 или 37 т.р. Самый главный вопрос , хватит ли мне Вуди для домашних дел ( не зарабатываю сваркой) или напрячься стоит и взять что либо дороже ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yanik_78, ВУДИ для домашних работ вполне хватит. На  форуме довольно подробное описание было. А уж напрягаться или нет, это Вам решать. Если уж напрягаться, то до Сварога, Гроаерса или рязанского Форсажа. http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?filterid=migmag_otbor&cid=41&manufacturer=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3&migmag_i_max=&base_voltage=220&price=

Реально можно пообщаться с продавцами и процентов 5 скинуть. По Гроверсу с Алексеем  @tehsvar,  пообщайтесь.

Опоздали Вы маленько, вчера Гроверс за 25 ушёл на форуме.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...