Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#41 димедрол

димедрол
  • Участник
  • Cообщений: 52

Отправлено 03 Декабрь 2011 23:17

Господа, хочу купить полуавтомат - такой: http://allweld.ru/ka...oduct_id=600097 это совсем дрянь и невозможность? или со своими задачами справится? Задачи такие:
1. профиль/квадрат 30мм (красивый шов)
2. листовая сталь от 0,5 до 3мм (тож красивый шов)
использовать буду редко. не в промышл. масштабах. или может посоветуете что-нибуть другое недорогое.
или может вот такой? http://www.toool.ru/...master_132.html

Я считаю что вам нужно что-то по-мощнее, ведь красивый шов, думаю, это еще и качественный шов,а для этого "Звездец" может не потянуть. А если у вас со временем еще и задачи усложнятся...
  • 0

#42 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 413

Отправлено 05 Декабрь 2011 09:47

Господа, хочу купить полуавтомат - такой: http://allweld.ru/ka...oduct_id=600097
это совсем дрянь и невозможность? или со своими задачами справится? Задачи такие:
1. профиль/квадрат 30мм (красивый шов) 2. листовая сталь от 0,5 до 3мм (тож красивый шов)
использовать буду редко. не в промышл масштабах или может посоветуете что-нибуть другое недорогое.
или может вот такой? http://www.toool.ru/...master_132.html

Смех да и только... "Звездец" - :crazy: За такие деньги полуавтомат... Да уж. Я про сварку лучше распрошу. Что значит красивый шов для вас? Зная народ, то для каждого своя красота. Под профиль и выше 1 мм листа - я еще понимаю - что звездец что мастер вам помогут. А вот выше 2-х мм... я думаю. что слабоваты будут.
Так собственно: какая основая работа будет? Т.е. чего будет больше тонколистового или все же 3 мм стали?
Если у вас 3-х мм сталь будет основная то надо бы мощнее аппарат.
А если вы будете совсем редко применять... Может ММА аппарат рассмотреть? Изображение Ни с газом заморочек ни с проволокой. Электроды и те долго не храняться, а про проволоку совсем молчу. Если ржа пошла то ни какой газ не поможет - поры да и только. Что для ПА что для ММА вам надо будет разную проволоку (электроды) иметь. Если кузов автомобиля, но это уже автосервис, то сварки предостаточно. Но обычно они только в одном режиме все работы делают. Изображение Конечно сварку крыльев, порогов и пр. легче ПА сделать. И глушители то же ПА легче варятся. Хотя на своей бэхи я РАДС применял, т.к. из нержи весь глушитель. И РАДС был исключетельно полезен - шов ровный, без усиления. А где нужно было - нерж проволочки подал. Прелесть да и только. Мой выбор как раз для таких работ: ММА с РАДС. Т.е. толстые детали ММА. Тонкие детали РАДС. Если работы не много, то можно и повозиться Изображение
Народ а как вы про 0.5 думаете? Даже проволокой 0.6 шов будет гладким и ровным? Не сталкивался с такими потребностями. Поэтому интересно. Обычно для сварки 0.5 я применяю РАДС. Т.е. если изделие из 0.5 то это уже не силовая конструкция, а типа корпус прибора или крышечки, то для меньшей мех. обработки - РАДС экономически оправдан.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#43 b_wladimir_

b_wladimir_
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Январь 2012 17:04

Предлагают Aiken 180 необходимо варить 1,5 3мм ,какие будут отзывы о этом аппарате или кто из спецов подскажет другой вариант.Заранее благодарен.

#44 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Январь 2012 10:52

Предлагают Aiken 180 необходимо варить 1,5 3мм ,какие будут отзывы о этом аппарате или кто из спецов подскажет другой вариант,Зарание благодарен,

А чего еще предлогают? И как много вы 3мм будете варить?
  • 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#45 b_wladimir_

b_wladimir_
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Январь 2012 13:58

Варить в основном профильную трубу,толстый металл мало.Вариантов много просто, имею инвектор Aiken, вполне устраивает,решил приобрести полуавтомат.Чисто для дома.

#46 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Январь 2012 15:07

Варить в основном профильную трубу,толстый метал мало,Вариантов много просто имею инвектор Aiken вполне устраивает,решил приобрести полуавтомат.Чисто для дома.

Ну тогда и настраивать на другого производителя не стоит. Т.к. почти все они будут одного качества. Есть получше, есть похуже... Но если уже есть аналог и устраивает, то при еще достаточном самовнушении, что лучше и быть не может, это практически идеал. ИМХО. Если меня что-то устраивает, я этим и пользуюсь (если только для себя). Для предложения в серийном производстве, применяю, использую другие критерии подбора-выбора оборудования.
  • 0

#47 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 645

Отправлено 01 Февраль 2012 14:34

Дабы не плодить тем, спрошу тут, хочу приобрести полуавтомат для бытовых нужд, сварка авто, металл до 1 мм, ну 1,5 на край, бюджет 10тык -что выбрать? Вот что выдал поиск http://www.vseinstru...firstGoodInList
Насколько сильно они просаживают сеть и нужен ли стабилизатор напряжения?
  • 0

оп, оппа горностай))

#48 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 07 Февраль 2012 08:54

Все будет зависеть от вашей сети. Если у вас 2.5 квадрата меди то вполне будут себя нормально вести. Если занимаетесь авторемонтом, то я думаю, что у вас не только хорошая проводка должна быть но и еще напряжение не ниже 200 вольт. Поэтому любой аппарат без какого либо стабилизатора. При выборе аппарата уточните местоположение сервисных мастерских. А то может получится, что покупка второго дешевле будет, чем первый отвезти в сервис.
  • 0

#49 Alexandr

Alexandr
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Февраль 2012 23:02

Здраствуйте тов.сваршики.У меня такой вопрос:
Какие характеристики нужны полуавтомату для сварки толстых металов?

Решил передти с MMA на MIG и немогу найти информацию.Мне нужно варить метал от 3мм до 10мм,какой нужен диаметр проволки и сила тока?.

И мб посоветуйте какой фирмы брать полуавтомат для моих целей.

Зарание спасибо.

Я вам советую обратиться в магазин Сварка, если у вас есть возможность. Я там покупал продукцию, когда в первый раз столкнулся со сварочными работами. С тех пор большинство оборудования там беру. Там опытные продавцы и они хорошо вас проконсультируют. Вот даю ссылку непосредственно на полуавтоматы в этом магазине: http://www.svaris-sp...allius-lmc.html

#50 russvarka

russvarka
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Февраль 2012 16:12

однозначно kemppi. Выбрать можно здесь

#51 sentjbr

sentjbr
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 24 Февраль 2012 22:47

Добрый вечер , многие задавали уже этот вопрос но ответа для себя я ненашол . Прошу совета при выборе полуавтомата, нужен для работы в гараже по изготавливанию печки для бани ,решёток,мангалов и конструкций из проф трубы. так как в гараже 220 в то и аппарат нужен 220 вольтовый . Бюджет 20-28т.р. В инете нашол пару вариантов - Linkor Semali ПДГ-200 ,Linkor Semali ПДГ-250 ,ПДГ-210 мастер.
Посоветуйте на што обратить внимание чтобы не ошибиться в выборе,может кто работал на этих аппаратах. Заранее благодарю за ответ всех откликнувшихся.
  • 0

#52 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 24 Февраль 2012 22:56

Посоветуйте на што обратить внимание чтобы не ошибиться в выборе

Не пожалеете http://www.kuvalda.r...log/1953/22988/:good:
  • 1

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#53 sentjbr

sentjbr
  • Новичок

Отправлено 24 Февраль 2012 23:15

Не пожалеете http://www.kuvalda.r...log/1953/22988/:good:

Я заходил на этот сайт. мне интересен ответ подойдут ли мне аппараты такого типа как я написал выше . как я понял характеристики у всех аппаратов данного типа и ценовой категории почти схожи (если я ошибаюсь поправите меня) Реально ли производить запланированные работы аппаратами с такими характеристиками,по работе сталкивался с трёхфазными на 380в они подайдут без проблем,но повторюсь у меня в гараже выход только на 220в от этого и отталкиваюсь.

70 штук это дороговато не по заложенному бюджету.
  • 0

#54 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2012 23:23

в гараже 220 в то и аппарат нужен 220 вольтовый . Бюджет 20-28т.р.

http://www.rutector....uct_id=339581

Работаю таким за другие сказать не могу
  • 0

#55 sentjbr

sentjbr
  • Новичок

Отправлено 24 Февраль 2012 23:32

http://www.rutector....uct_id=339581

Работаю таким за другие сказать не могу

Очень очень интересно. А можно по подробнее как он в работе? Не вырубается при длительной работе?
  • 0

#56 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 25 Февраль 2012 06:42

Добрый вечер , многие задавали уже этот вопрос но ответа для себя я ненашол . Прошу совета при выборе полуавтомата, нужен для работы в гараже по изготавливанию печки для бани ,решёток,мангалов и конструкций из проф трубы. так как в гараже 220 в то и аппарат нужен 220 вольтовый . Бюджет 20-28т.р. В инете нашол пару вариантов - Linkor Semali ПДГ-200 ,Linkor Semali ПДГ-250 ,ПДГ-210 мастер.
Посоветуйте на што обратить внимание чтобы не ошибиться в выборе,может кто работал на этих аппаратах. Заранее благодарю за ответ всех откликнувшихся.

Каковы сомнения в плане Фуба инмиг 200? http://websvarka.ru/...topic=964&st=40
  • 0

хенк

#57 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 25 Февраль 2012 06:48

однозначно kemppi. Выбрать можно здесь

Тогда у меня бабужка жимом лёжа берёт 210кг.. 230 не может _ возраст.. А если серьёзно: вы про Кемпи , создайте темку и как можно больше о личной практике без купюр. С фото аппарата (своего) и швов (своих).
  • 1

хенк

#58 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 25 Февраль 2012 12:02

skrem du а когда полетит модуль, его где потом в России искать? Да и цена на него не малая будет. Это пройдено.
Что на ЭСАБ, что на Фрониус и т.д.
Линкоры раньше были не плохие аппараты, потом транзюки пошли левые и мы от них отказались. Сейчас вроде они опять стали ставить нормальные запчасти. Неплохо работает от пониженного. Но ,как говорится, репутация зарабатывается годами, а теряется за час.
Присмотритесь к Циклон ВУДИ-201. И ручник нормальный и полуавтомат хорош. Да и ремонтопригодность хорошая.
Можете взглянуть на Бриму, но там ручник не ахти. Сам полуавтомат оч. даже не плох.
  • 0

#59 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2012 13:01

skrem du а когда полетит модуль, его где потом в России искать?

Там же где приобретали аппарат (сервис центр)
  • 0

#60 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2012 13:03

С фото аппарата (своего) и швов (своих).

Тоже не люблю криков "покупайте Кемппи".Все фото и швы,ранее выставленные в галерее,выполнены именно на свой фотоаппарат Самсунг,своим аппаратом Kempoweld 4200-5500.Иногда показываю швы 2-3-4-5 разрядов.Отличаются они лишь пространственным положением,сложностью выполнения и методом контроля.Может быть они не всегда красивые,у нас это не актуально,всё зачищается от брызг и шлака до блеска-главное соблюдение ГОСТа по калибрам и геометрии.Точно такие же швы,а иногда и лучше,раньше выполнялись "Гранитами","Фебами","PS 3500" и многими другими. Нельзя сравнивать любительский агрегат на 100 ампер/ПВ 40% с просаженной сетью в руках новичка и промышленный на 500 А при напряжении 400 В с ПВ 100% на 350 амперах,на котором работает человек с 30 годами стажа.Есть разница?
Отделка-три прохода.JPG
отжиг.валик приварки бульб к НО.JPG
25х8тавр.балка.JPG