Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

осмелюсь предложить гроверса.

Спасибо, но это дороговато. Нужен более дешовый вариант.

 

Надо в основном трубу профильную варить в кислоте со стенкой 2-3мм ну и пруток 10х10 в элементах псевдоковки. Надо недорогое, неглючное и неубиваемое, для заборо-калитко-оградко-скамейко делателей. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, из Сварога гляньте. Пять лет гарантия, сервис в вашем городе есть. Очень надёжная техника. Не самая дешевая, зато без проблем. Вам ведь для работы надо, а Вуди 201, это скорее для гаража.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вуди 201, это скорее для гаража.

Обьясните пожалуйста в чем это выражается?

Согласитесь, работы ведь разные бывают. Серьезных дорогих полуавтоматов для серьезной работы у меня много, эти же полуавтоматы мне нужны для бригады "гастробайтеров" которые собирают заборы, калитки и прочую дребедень из профильной трубы, проволокой 0,8мм. Ну и на глушителя\кузовщину один-два надо поставить, а то там ESAB-ы Caddy 200 ну совсем не по рангу находятся. Цена на Вудик мне нравится, но так как цена не основной критерий мне хотелось бы знать почему вы считаете, что эти аппараты для моих целей не подходят.

Просто вкладывать в вудики 18*10шт=180тыс и вкладывать в свароги\форсажи 10*36= 360тыс или в ESAB-ы 85*10=850тыс... Это довольно серьезная разница при одинаковых характеристиках аппаратов.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сварогах МПП прочно и добротно сделан, в Вуди дешёвенький пластиковый стоит. Схемотехника Вуди скорее радиолюбительская, чем профессионльного аппарата. Его гастробайтеры скорее убьют. Свароги, не знаю, как новый 160 EASY, а старые модели J03, J46 -очень надёжные, убить, разве что кувалдой. Вам бы J35 подошёл.  

Опять таки, на модели до 200 ампер - 5 лет гарантии, при условии обслуживания раз в год в сервисе. У вас в городе их сервис есть. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1042- даже 6  лет обещают. Магазин проверенный, за базар отвечают. 

Вы же не начинающий, понимаете, чудес не бывает. Совсем дешёвые аппараты - это экономия на всём, на МПП, на ёмкости электролитических конденсаторов, да и на их качестве, быстрее высохнут, а в Вуди даже пару силовых транзисторов  сэкономили. Поэтому, на мой взгляд, для работы - Сварог, или что нибудь аналогичное, это нижний ценовой предел. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще вот нарыл "КОНТУР 205"

Больно смотреть особо на подающий, у моего внука на самоходном танке игрушечном мощнее протяжка траков https://www.youtube.com/watch?t=13&v=9gfDuS1-UWs

Может лучше взять поменьше аппаратиков но покачественнее , а то гастарбайтеры  обрадуются что много аппаратиков и как семечки ломать их начнут и не уследишь. А вообще фирма торгующая  должна скидки не хилые делать при закупке партии 5 и выше штук.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, ММА это скорее бонус. НХХ низкое, 55 вольт. Не все электроды горят. Хотя, для ваших работ, вполне  сгодится. У J35 ММА тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря,  @selco дело говорит. Они на пару аппаратов и ещё кое что помелочи 7% скидку делали. Это надо у них уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200А - ПВ60% это минимум ПВ.8)Проволока 0,8мм

С 0.8 проволокой больше 140 ампер не получите, поэтому с ПВ можно особо не париться. Хотя хозяин барин. Могу предложить полуавтомат в комплекте с гастарбайтером))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,

Посмотрите на этот Портативный инверторный полуавтомат InverMig 185 . http://foxweld.ru/cat/svarochnyy_poluavtomat_invermig_185. и еще себе здесь брал htmlhttp://foxweld74.ru/electrosvarka/svarochnye_poluavtomaty/   У меня такой, проблем нет. Иногда приходиться подключать к бензогенератору 3,5 кВт. По профилю я им только и работаю да и не только. Использую по деревням и на трассе. Только я его покупал за 19 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно смотреть особо на подающий, у моего внука на самоходном танке игрушечном мощнее протяжка траков

Спасибо, вычеркнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 0.8 проволокой больше 140 ампер не получите, поэтому с ПВ можно особо не париться.

Какие самоуверенные заявления. :) На бабки спорить будем?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,  по поводу тока, если вместо шва не нужна горелая губка, пожалуй, больше 140 не надо. Попробовать можно, варить будут примерно одинаково, только Вуди в таких условиях долго не проживёт.  А Форсаж может и получше Сварога будет, только с сервисом как? И сколько у него гарантия?

post-9310-0-56585400-1434641390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вместо шва не нужна горелая губка, пожалуй, больше 140 не надо.

Я не знаю откуда вы берете всякие желтые бумажки, но я стараюсь никогда не произносить слов в которых я не уверен. 

 

Вот спецификация по которым мы работаем. Если надо будет еще по каким материалам вопрос задать напишите, такие данные есть практически по всем материалам ESAB.

 

post-2215-0-70908300-1434646826_thumb.png

 

 

А вот это шов положенный на 195-200А в смеси проволокой 0,8мм сталь 4мм+ труба 20*20*2,5мм

 

post-2215-0-33059700-1434647127_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы заборы проволокой ESAB варить  планируете?

А мы только такой проволокой и работаем. :) Проблем и убытков от этого меньше.

 

Удачи !

Спасибо. И вам хорошего дня.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Форсаж может и получше Сварога будет, только с сервисом как?

Не знаю, не разбираюсь я в них. А сервиса у нас никакого нету ни Форсажа, ни сварога, ни бримы.... Можно сказать рынок свободен от сервисных организаций.... Нашелся бы человек хороший да еще чтобы и спец толковый, можно было бы неплохой бизнес замутить по ремонту силовых преобразователей инвертеров и генераторов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и джасика Jasic MIG-250 (J246) не забудьте. это их (сварога точно))) папа.

а еще 3х фазник есть.Jasic MIG 250 (N204) цена в принципе та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие самоуверенные заявления. :) На бабки спорить будем?

 

На однофазном бытовом ПА (Вы ведь такой ищете)? Можно и на бабки.


А вот это шов положенный на 195-200А в смеси проволокой 0,8мм

 

Какая скорость подачи? На бытовых больше 12 метров и нет, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...