Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

вес один, проволоку едят одну, корпус один, разный максимальный ток, описание на оф сайте одно, меняется только цифра, однако пилотная версия 180 выдает 175А, а про 160 и 200 ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,Заметно, что вы внутренне, уже приняли решение брать Овермана, и теперь пытаетесь так сказать, оправдать свое решение, но судя по всему, что-то вам подсказывает, передумать, и надо сказать, что правильно подсказывает, Оверман, древний морально устаревший, очень загромождённый внутри и не удобный в ремонте аппарат.

Если уж хотите импортный, то посмотрите "Гроверсы".  

Изменено пользователем Gonza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonza,какой вы проницательный, 

Да я хочу взять овермана и да, я теперь не могу решить - брать 160 или еще ждать пока появятся 180 в продаже, и пытаюсь выяснить реально ли 160й выдает хотя бы 155 А аналогично 180му с его 175А, тем более что разница в цене 2000р, что сравнимо с 2мя рабочими днями или почти 60литров бензина для машины

Не менее важным является тот факт, что аппарат покупается не для зарабатывания денег, а разовых работ но с удовольствием.

Опять же оверман идет комплектом, к гроверсу же горелку надо купить отдельно

Вобщем, повторяюсь в очередной раз 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про пониженное напряжение вопрос проще, поэтому начну с него, у трансформаторных Циклонов серии ПДГ, есть специальное крайнее (4 или 5) положение на галетном переключателе (всего положений 4 и 5 в разных моделях), на него переключать нужно когда сеть ниже 200вольт, но при этом необходимо знать, что если напряжение в сети будет 210вольт и выше, можно быстро спалить транс.   Тут следует отметить, что даже с этим "прибомбасом" всё равно шов даже на кузовщине, получается не очень, у ВУДИ тут неоспоримое преимущество. Насчёт   

 

Все не  могу определиться с выбором

 

Подскажите а ВУДИ 181 при какой минимальной просадке будет сносно  варить  штучными электродами и проволокой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anisim, Из практики цифры следующие: если сеть не "вялая", то 180вольт, нормально, а запустится он и при 160в.  Кстати, как я и говорил, "Югприбор" вчера цены поднял, процентов на 5 примерно.

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anisim, Какой ресурс у этого подающего я не знаю, но знаю, что этот подающий устанавливается во многие аппараты и проблем про него  почти не слышал.  Отдельно его цена 1500р, согласитесь, не дёшево.

А если нужна прям крутая подача, то в Контурах серии "плюс", устанавлевается четырёх роликовая, но он стоит тысяч на 10 дороже хоть Циклона, хоть Контура обычного. 

Изменено пользователем Gonza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил увеличить бюджет на покупку аппарата 

Что скажите о  Aurora Speedway 175

Хочу купить его 

как я понял он универсальный + может сварить алюминий думаю в хозяйстве пригодится  

Но пока останавливает что где то читал что им тяжело варить  кузовное железо , а мне это важно

не настроить на малые токи прожигает !

Что скажите ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что скажите о  Aurora Speedway 175

Хочу купить его 

 

Что скажите ? 

Скажим то, шо ежели Вы не будете внимательно читать "шапки" форумов / тем, то злющие модераторы на Вас будут ругаццо)))

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил увеличить бюджет на покупку аппарата 

Что скажите о  Aurora Speedway 175

Хочу купить его 

как я понял он универсальный + может сварить алюминий думаю в хозяйстве пригодится  

Но пока останавливает что где то читал что им тяжело варить  кузовное железо , а мне это важно

не настроить на малые токи прожигает !

Что скажите ? 

аврора оверман тоже может варить алюминий, в гараже врядли пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аврора оверман тоже может варить алюминий, в гараже врядли пригодится

А ещё встречается такое барахло, что и алюминь (проволокой)  не варит? Даже древняя ПДГ алюминиевой проволокой варит.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю голову уже себе взорвал,Не ругайтесь только помогите с выбором. С маркой вроде как определился, Авроры энти вроде не плохие аппарат делают китайчеги, теперь думаю какую модельку,... либо 175 взять, хрен знает нужен этот тиг на постоянке или не нужен, сам я не сварщик, в жизни пробовал несколько раз варить мма инвертором, вот и весь опыт, сварку тиг видел только на ютубе))). Аппарат нужен для гаража для дачи, для личных нужд так сказать, и юзаться будет пару тройку раз в месяц. Ну или вот спидвей 200, тоже мне нравится вроде как аппарат, да к тому-же вроде как ток поболее у него, стоят вроде почти одинаково у одного тиг половинчатый, а у другого вроде ампер поболее, что взять други? Или ваще не парится взять оверман180 и не жужжать? Как раз и бабки сэкономить? Друг вот , который по сравнению со мной имеет солидный стаж по сварочному ремеслу настоятельно рекомендовал брать па с двух роликовым механизмом, но они как я понял вываливаются из моего бюджета. Как кстати механизмы подающие в этих аврорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать па с двух роликовым механизмом, но они как я понял вываливаются из моего бюджета. Как кстати механизмы подающие в этих аврорах?

Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это значит, что имеются разные конструкции подающих узлов,  в этих аворорах  вроде как один ролик ведущий, второй верхний прижимной, а бывают и нижний ведущий и верхний через шестерню тоже ведущий что увеличивает стабильность транспортировки проволоки, а бывают конструкции и с четырьмя роликами, видимо в них стабильность ваще умопомрачительно стабильная но к сожалению все эти плюшки значительно увеличивают стоимость "ПА" в целом. Ну как-то так.... Вторая часть цитаты "Как кстати механизмы подающие в этих аврорах" Носит чисто вопросительный характер, т.е.  интересуюсь у владельцев таких аппаратов если таковые имеются, как с  качеством этих подающих механизмов используемых в Аврорах 175, 200 а так-же в оверманах 160-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 потянет ли аврора 160, металл 5-6 мм?

Да. Если не под гамма-контроль, УЗК и испытания на разрыв с усилием 10-20 тонн, то - да. Проволока 0.8 мм., смесь 80/20 и все крутилки - на максимум. И зазор - обязательно!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если не под гамма-контроль, УЗК и испытания на разрыв с усилием 10-20 тонн, то - да. Проволока 0.8 мм., смесь 80/20 и все крутилки - на максимум. И зазор - обязательно!

никаких контролей, кроме визуального ну и на прочность)), есть только углекислота, в основном поделки для себя, кузовщина...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, тогда - самое то. Только где в кузовных деталях (элементах) встречаются толщины S = 5-6 мм?

 

В кузовных конечно нет, но на случай не кузовных работ, когда не будет инвертора рдс, там уголки швеллерок...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицениваюсь к полуавтомату для души.

а)Однофазный.

б)Проволока 0.6 и 0.8 мм. Не против 1 и 1,2, но как возможность.
в)Сварка профильных труб 1-1,5мм основная задача. Возможность варить кузовщину без восклицания коротких и емких слов.

г)ПВ 35% будет достаточно. Хотя ПВ много не бывает.. И хочется чтобы ПВ в документе совпадал с ПВ реальным.

д)безпроблемный :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...