Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

@Сусанин,Вам аппарат нужен или (повыбирать)? Сам брал в "техносварке", хотя есть и в моей деревне. Только разница в цене была 7 а сейчас 18 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Он же вроде 19500 стоит. пока полностью решитесь, доллар ещё упадёт, полюбому в 20т. укладываетесь.  

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь неспешно (коплю деньги) выбираю П/А посерьезнее, с запасом тока, или который выдает заявленное, бюджет, по прежнему до 20-25 тыс русских

Это сообщение для тех, кто читает только последние сообщения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

 

прочитал всю ветку по выбору полуавтомата

 

Решил остановиться на  Циклон ВУДИ 181

 

что скажите чем он отличается от 200 ?

 

Есть смысл его выбрать вместо 200 разница по цене 1000 руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил остановиться на  Циклон ВУДИ 181   что скажите чем он отличается от 200 ?

Количеством транзисторов, размером радиаторов, и т.д. ну и соответственно ПВ. Проволокой 0,8 ПВ 100% у обоих. Если с электроникой дружите, есть способ сэкономить ещё рублей 500.

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас в гараже для бытовых нужд использую сварог 165 ММА 

но иногда надо подварить автомобильное железо или так по мелочи в автомобиле

 

Хочу продать сварог и купить Циклон   

 

Смогу Сварог заменить  Циклоном + возможность ворить  кузовное железо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anisim, если планируете много работать ММА, то лучше 1000р. не экономить, и взять ВУДИ-201,  а не 181. по ПВ может разница и не сильно заметна, так как радиаторы с запасам, но в плане надёжности, количество транзисторов имеет значение.       

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anisim, Контур ещё дороже ВУДИ на 2т.р., правда вчера директор "Радикса" говорил, что с 27.04.15. снижает цену на Контуры, но дешевле ВУДИ думаю не сделает. Если уж совсем бюджетный вариант хотите, и при этом ваш ММА вас устраивает, то присмотритесь к трансформаторному Циклону ПДГ со встроенной горелкой, минусы там очевидны, всё таки прошлый век, но в отличии от дешёвых китайских инверторных полуавтоматов, он хоть работает, по крайне мере для кузовных работ пойдёт, и если будете брать такой, то выбирайте не с возможностью дуговой сварки, а с возможность "подкурить" авто (пуск прогрев). Так как ПДГ спалить электродом даже 2мм очень просто и быстро.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел задать сдесь подобный вопрос

Дорого полуавтомат для не частых работ

 

Сейчас как раз на сайте циклона выбирал

 

Я рассуждаю так полуавтомат с угликислотным баллоном по любому не мобильный

Так что может взять трансформаторный

Сделаю для него телегу

Подскажите пдг 160 достаточно или брать надо 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anisim, Про пониженное напряжение вопрос проще, поэтому начну с него, у трансформаторных Циклонов серии ПДГ, есть специальное крайнее (4 или 5) положение на галетном переключателе (всего положений 4 и 5 в разных моделях), на него переключать нужно когда сеть ниже 200вольт, но при этом необходимо знать, что если напряжение в сети будет 210вольт и выше, можно быстро спалить транс.   Тут следует отметить, что даже с этим "прибомбасом" всё равно шов даже на кузовщине, получается не очень, у ВУДИ тут неоспоримое преимущество.

Насчёт 

 

пдг 160 достаточно или брать надо 200

, тут мнения расходятся,  правильно было бы узнать у реальных пользователей, причём  желательно ПДГ-120. Так как, я не раз слышал от авторитетных сварщиков, что Циклон ПДГ-120, даже без вентилятора, для кузовщины достаточно. Но сам я не сварщик, и объективно не могу ответить. По хорошему, вам бы перед окончательным выбором, самому потестить. Если вдруг собираетесь в Ростов-на-Дону, то я бы мог вам устроить экскурсию (безвозмездно) с тестами и по "Югприбору" и по "Радиксу".   

Изменено пользователем Gonza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anisim

Помогите с выбором полуавтомата

http://websvarka.ru/talk/uploads/profile/photo-thumb-4526.jpg?_r=1383685100 Отправлено от tehsvar 25 Февраль 2012 13:02 в Советы в выборе

skrem du а когда полетит модуль, его где потом в России искать? Да и цена на него не малая будет. Это пройдено.
Что на ЭСАБ, что на Фрониус и т.д.
Линкоры раньше были не плохие аппараты, потом транзюки пошли левые и мы от них отказались. Сейчас вроде они опять стали ставить нормальные запчасти. Неплохо работает от пониженного. Но ,как говорится, репутация зарабатывается годами, а теряется за час. 
Присмотритесь к Циклон ВУДИ-201. И ручник нормальный и полуавтомат хорош. Да и ремонтопригодность хорошая.
Можете взглянуть на Бриму, но там ручник не ахти. Сам полуавтомат оч. даже не плох. Немного полистайте форум.Да и баллончик под кислоту можно взять и на 10 литров, при нечастой работе и правильной установке расхода на редукторе его надолго хватает.
Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ниибудь подскажит для тонкого металла типа кузовного

+ профильные трубы 1,5-2 мм  для не частого использования 

 

Циклон 120 хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anisim, В ближайшие дни клиент (кузовщик) будет испытывать ПДГ-160, попрошу его рассказать, если будет испытывать при мне, то сниму видео. Говорит у них в автосервисе был такой,  хватало. Сейчас хочет шабашить дома, решил взять  такой же.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю так - полуавтомат с углекислотным баллоном по-любому не мобильный.

Так что может взять трансформаторный

П\А будь он хоть трансформаторный, хоть инверторный, все равно варить в среде углекислого газа, т е с баллоном,

если же вопрос мобильности волнует больше, но режим полуавтоматической сварки не нужен, тогда надо покупать сварочный инвертор Мма , он легкий и мобильный, и терпит некоторое пониженное напряжение, а варить им кузовщину неблагородное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Контур ещё дороже ВУДИ на 2т.р., правда вчера директор "Радикса" говорил, что с 27.04.15. снижает цену на Контуры, но дешевле ВУДИ думаю не сделает

Что то цены не снижают ?

 

Не слышали не у кого весенних акций не намечается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у кого в наличии, то не снизят, пока не продадут.

Потому как купили за дорого.

Или под заказ, или кто недавно купил, а на складе не было.

Т.к. доллар подешевел не давно.

имхо

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то цены не снижают ?

Из-за того, что возрос спрос на Контуры ММА, "Радикс" продал ограниченную партию полуавтоматов по сниженной цене, но их быстро выкупили местные барыги (типа меня), так как партия ограничена, то на сайте ни кто цену не менял, о скидке знают только форумчане, кто заказывал вчера и сегодня были приятно удивленны, аппараты ещё чуть-чуть есть.  

Югприбор в ближайшее время поднимет цену на ВУДИ, так как ели успевают за  спросом,  если никак не решитесь, то самое время.

Минуту назад "Наша Электроника" (аппараты ММА "ДОН", "Микроша") тоже временно снизил цену на ограниченную партию. На сайте информации не будет, знают только форумчане.  

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ниибудь подскажит для тонкого металла типа кузовного + профильные трубы 1,5-2 мм  для не частого использования    Циклон 120 хватит ?

 

Только что ремонтировал ПДГ реальному пользователю, правда не 120, а 200, но пользуясь случаем расспросил. Человек занимается ресстайлингом авто (в его копейке движёк от приоры, ), вот его страничка   https://www.drive2.ru/r/lada/1035647/. Аппаратом очень доволен, говорит несмотря на то, что его ПДГ-200 без вентилятора, тем не менее, ни разу не перегревался. Варит не только кузовщину 0,8мм, но и иногда приходится сваривать толстое железо вплоть до двух деталей, каждая по 4мм. Фото швов на его страничке. Если кому интересно что ремонтировал в его ПДГ, то отвечаю: у него старая версия платы управления, была проблема с регулировкой подачи, в современной версии, такой поломки  не встречал.       

Изменено пользователем Gonza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...