Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#381 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 17 Сентябрь 2014 20:33

SEWER88, я кузовщину варю проволокой 0.8 мм, омеднёная . Была у меня Хундай, сейчас в аппарате DECA. Без нареканий. 

какую маску хамелеон посоветуете для работы зимой

Варите в обычной маске и будет вам счастье. Читал, что дорогие версии Speedglass до -20С. 

• 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#382 serega_miha

serega_miha
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Сентябрь 2014 11:01

Уважаемые форумчане подскажите добротный полуатомат от 220в.

Варю кованые изделия т.е: проф труба 1-4 мм, квадрат 10мм.

Сеть как написанно выше только 220в. еще и скачет переодически.

Бюджет к сожалению тоже скромный.

#383 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 23 Сентябрь 2014 11:24

На сайте авроры есть 175А  3в1 , само то . Мы в Белорусии\Польше его под другим брендом знаем - аппарат вполне достойный. 

• 0

#384 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2014 11:55

Коллеги появился в предложении моей конторы аппарат 3в1 на 500А  (под польским брендом Мост) , нашел на сайте http://www.terweldin...&cat=10&prod=33   оригинал. По сварке к оборудованию вопросов нет , хочу знать как в эксплуатации (отзывы).

• 0

#385 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 23 Сентябрь 2014 15:11

Коллеги появился в предложении моей конторы аппарат 3в1 на 500А  (под польским брендом Мост) ,

А так же итальянский бренд T&R, ещё чей то Eutronics и т.д. , а выпускает весь этот набор брендов завод Риланд, Китай, г.Шеньжень.  

В России продаёт уже по-моему ПТК, Питер. Так что возможно кто-то уже и приобрёл.

• 0

#386 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2014 15:14

Так что возможно кто-то уже и приобрёл

Таких и ищу .

• 0

#387 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 25 Сентябрь 2014 12:17

Уважаемые форумчане подскажите добротный полуатомат от 220в.

Варю кованые изделия т.е: проф труба 1-4 мм, квадрат 10мм.

Сеть как написанно выше только 220в. еще и скачет переодически.

Думаю для Ваших работ вполне подойдет Сварог EASY MIG 160. В дополнение к обычной МИГ сварке умеет и электродом варить и порошковой проволокой. Из бюджетных вариантов скорее всего будет лучшим аппаратом.

• 0

#388 ruselcom44

ruselcom44
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 01 Октябрь 2014 09:53

Господа, стоит вопрос выбора первого сварочного аппарата для обучения и работ в частном доме (забор, навес, и пр. металлоконструкции, метал толщиной максимум 4-5 мм.). пожелания: 1. простота в обучении и использовании (всякие там антизалипания, поддержание дуги и пр.) 2. качество сборки и надёжность бренда (очень не хочется по сервисам мотаться, хотелось бы чтобы аппарат послужил подольше) 3. возможность работать при напряжении от 200вольт.

Уважаемые форумчане подскажите добротный полуатомат от 220в. Варю кованые изделия т.е: проф труба 1-4 мм, квадрат 10мм. Сеть как написанно выше только 220в. еще и скачет переодически. Бюджет к сожалению тоже скромный.

Здравствуйте, рекомендую, полуавтомат ПДГ 1600И Мастер (исп. Малыш), цена до 13т. (без учета горелки)

Информация по нему тут

• 0

Берегите своих помощников! Вовремя прочищайте свой сварочный аппарат! (завод сварочного оборудования "РУСЭЛКОМ")

#389 bardofel

bardofel
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Октябрь 2014 21:55

Всем Добрый вечер! Кто может дать отзыв и проконсультировать по данному аппарату http://svarogspb.ru/...y_mig_160_n219/   - будет являться первым мои  сварочным! Желательно консультация для чайника! Для чего аппарат!Машину под варить,на даче что-нибудь и просто тренироваться делать швы для практики! И еще если этот совсем Г.) посоветуйте нормальный интересует именно такой тип сварки!

bardofel

Сообщение отредактировал bardofel: 25 Октябрь 2014 21:55

#390 Nikolay152

Nikolay152
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 Март 2015 11:42

Всем доброго времени. 

Подскажите пожалуйста, хочу взять для себя полуавтомат, с возможностью его частой транспортировки и желательно более мощный т.е не любительский уж совсем))) что посоветуете? Мне необходимо что бы влазил в багажник легкового авто (багажник не маленький) и ну по возможности весил не очень много (под словами очень много имею ввиду 30-40-50 кг), если Вам не сложно подскажите какие баллоны лучше использовать и какой защитный газ? Насколько я все понимаю лучше использовать "углекислоту" , но опять же вопрос что бы баллон был не сильно массивный и на какое количество проволоки хватает тех или иных баллонов? Варить буду чаще металлоконструкции стальные, возможно трубы и если подскажете как можно варить алюминий буду Вам благодарен, насколько я понимаю там уже аргон? 

Опыта полуавтомата к сожалению не имею, работал всегда на электро-дуговой сварке.

Заранее всех благодарю....

• 0

#391 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 070

Отправлено 14 Март 2015 12:18

Ответ новичку от новичка: Форсаж. Но только РЯЗАНСКИЙ.Если на 220 В, то вес около 12 кг.Цена примерно 30 т.р.По газу-начните с углекислоты,далее по потребностям.Баллонов сейчас на любой вкус и вес.Под алюминий лучше еще один п\а приобрести (ну это уже по деньгам и объемам работы)Высказывая сугубо свое мнение, так как "походил по граблям"

• 0

#392 Nikolay152

Nikolay152
  • Новичок

Отправлено 14 Март 2015 12:47

Ответ новичку от новичка: Форсаж. Но только РЯЗАНСКИЙ.Если на 220 В, то вес около 12 кг.Цена примерно 30 т.р.По газу-начните с углекислоты,далее по потребностям.Баллонов сейчас на любой вкус и вес.Под алюминий лучше еще один п\а приобрести (ну это уже по деньгам и объемам работы)Высказывая сугубо свое мнение, так как "походил по граблям"

Штурман, спасибо, понял. Форсаж смотрел, но попадались китайской сборки((( может знаете какой интернет магазин или магазин скажем в Москве или Нижнем Новгороде по продаже качественных "Форсажей"?

• 0

#393 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 14 Март 2015 12:51

Форсаж смотрел, но попадались китайской сборки(((

Покажите мне, а то сколько не смотрю, ни разу не попадались,, только ГРПЗ г. Рязань.  

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#394 Nikolay152

Nikolay152
  • Новичок

Отправлено 14 Март 2015 12:56

Покажите мне, а то сколько не смотрю, ни разу не попадались,, только ГРПЗ г. Рязань.  

сайты не подскажу, не помню, а вот у нас в Нижнем Новгороде в сети магазинов Хозяин и в не понятном магазине на окраине города под названием СпецСварка кажется. Я не утверждаю что все они тут такие китайские, я не акцентировал внимание на именно этом аппарате. Те что попались, был какой то шерпортреп(

• 0

#395 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 14 Март 2015 12:57

Nikolay152,Насчет интернет магазинов не подскажу, зайдете на сайт Рязанского приборного завода, там есть единая служба заказа, в НН есть уважаемый форумчанин tehsvar, может он подскажет, и обладает хорошими знаниями

• 0

#396 Nikolay152

Nikolay152
  • Новичок

Отправлено 14 Март 2015 12:57

относительно Рязанской сборке можно считать качественный аппарат? Т.е брать стоит?

• 0

#397 Nikolay152

Nikolay152
  • Новичок

Отправлено 14 Март 2015 12:58

Nikolay152,Насчет интернет магазинов не подскажу, зайдете на сайт Рязанского приборного завода, там есть единая служба заказа, в НН есть уважаемый форумчанин tehsvar, может он подскажет, и обладает хорошими знаниями

понял, спасибо

• 0

#398 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 14 Март 2015 13:04

morgmail, Покажите мне, а то сколько не смотрю, ни разу не попадались

Вы же как только их увидете,сразу "уничтожаете".(шутка)

• 1

#399 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 14 Март 2015 13:29

штурман 001,первый раз слышу,что форсажи есть китайские,тоже было бы интересно посмотреть,если таковые имеются.
  • 0

#400 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 14 Март 2015 13:48

Георгий 11,Ничего не могу сказать о правообладателе название "Форсаж", уточнил для новичка (название темы) про Рязань, для того, чтобы через некоторое время Человек не написал: а где эта сволочь,что советовала мне Форсаж. Желающих "примазаться к славе" ГРПЗ, среди условно дружественных стран хоть отбавляй 

• 1