Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

235 км. Близость производителя тоже не последнее дело. (от ремонта никто не застрахован).И сварка неплохая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно будет зависеть от того, что Вы собрались сваривать. Вот 120 ампер в углекислоте

варить металл до 3 мм в толщине, чаще кузовщина...

Какой форсаж вы мне сватаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, модель? 

http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-poluavtomat-invertornogo-tipa-Forsag-200PA/

дорого, у меня по прежнему бюджет 20 тыр

Изменено пользователем Сусанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,выбор не шибко большой, 2 модели на 380, и одна на 220 - Форсаж 200 ПА, цена 34 390, у дилеров есть цены ниже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варить металл до 3 мм в толщине, чаще кузовщина...

 

Мы в свое время голову сломали что выбрать(в основном ремонт кузовщины гоночных авто).Взяли Мастер ПДГ-160 малыш в цех три штуки-не нарадуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! с компом не ах ти у меня получается, так толь ко на буквы тыкать и то с ошибками. но хочу поделиться опытом., сам мотал трансы и очень не мало на продажу. у самого было много трансов которыми работал.,появились инверторы,  первый iN-130 FUBOG прослужил 3 года конденсат крякнул, зима тепло холод короче умер, телвин форже 165 продал продавец обещял150 ампер но он близко не стоял ампер 100 это максимум,, подвернулась ресанта так получилось, что наткнулся на серию ПН пониженое напряжение, стал разбираться не без помощи интернета, конечно например ресанта 160 +- 10% от первичного напряжения, ресанта 160А +10% -30% от  первичного напряжения, серия ПН от 140 вольт варт проверено. держак в руках более 20 лет, да и напряжение холостого хода радует 80-85 вольт, что позволят даже дешёвым электордам загоратся как ок- 46, год назад купил ресанта саипа - 135 аппарат хорош, толщина до 8 мм за один проход закрываю, для жестянки авто варить само то, для себя сейчас взялбы аврору оверман 180 или 200, для меня току маловато, толщины металла в разы больше чем на жестянке. сейчас у мепня инвертор 160 ПН ресанта и саипа 135. я знаю что произведено это в китае, это меня не пугает, главное это работает. а там как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69, я так понял Вы автожестянку РЕСАНТОЙ варите? Швы покажите?

Наверное прихватками, я так когда-то свой "червонец" от ржавчины спасал, сверлил отверстия, и в них прихватывал, поменял короба, часть днища и что-то ещё, не помню что, всё получилось красиво, но месяца через три все места сварки пошли рыжиками, и это не смотря на то , что я сразу после сварки шов обрабатывал.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи, инвертор у меня есть, которым я варю металл от 0.8 и до 10, в зависимости от того что есть. Страна изготовитель его - Италия, 160 А заявлено, 140 выдает т к позволяет резать.

Был полуавтомат блювелд комби 152, для начала подойдет, чтобы посмотреть как оно варит и работает, работает и варит с газом и без, избавился от него и хорошо)) аппарат так себе...

Теперь неспешно (коплю деньги) выбираю П/А посерьезнее, с запасом тока, или который выдает заявленное, бюджет, по прежнему до 20-25 тыс русских

Это сообщение для тех, кто читает только последние сообщения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, В такой бюджет из мне известных это ВУДИ-201, Контур-180 или Гроверс, но с первыми двумя хорошо знаком, оба выше всяких похвал.  С Гроверсом не знаком, но многие нахваливают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonza,первые два универсалы, и все трое без горелок, что не есть хорошо.

полуавтомат должен быть полуавтоматом и с горелкой, мне уже не интересно собирать по запчастям нужную конфигурацию ( на блювелде менял горелку)

пока аврора про оверман 180 наиболее подходящий вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Для себя тоже выбираю из Оверман 160-180 и в мае обещали обновленный Гроверс, хотелось бы посмотреть видео последнего, со звуком сварки, это сильно помогает определиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы плюсы, к минусам относите. 

минус то что горелку отдельно надо купить, универсал может кому и хорошо, но это не мобила чтобы все в одном было

зачем мне два электродника? в корпусе П\А должны быть потроха только для него, полноразмерные, и ремонтопригодные, а не скомканные на одну плату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Насчёт универсала, у вас не верные представления об устройстве ПА. И ПА не с евроадаптером, а с кишкой, это прошлый век или кустарщина.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Насчёт универсала, у вас не верные представления об устройстве

Расскажите, как оно на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Извините за возможно резкий тон, но на самом деле то, что вы сами можете выбрать горелку, это же очень даже хорошо, можете взять китайскую тыщи за две или фирменную тыщь за пять, там же где будете брать аппарат, наверняка сделают скидку и на горелку.  А насчёт универсала, в нормальных аппаратах ВАХ меняется программой, чтоб переключить программу, аппарат усложняется лишь на одну кнопочку. Я бы чтоб уложиться в 20т. взял бы ВУДИ 201=17т плюс горелка китайская, но не самая залипушная 2т200р, кабеля (КГ-16) 2м на массу и 3м на держак идут в комплекте с аппаратом плюс доставка 400р. итого 19т600р.  Либо Контур 180=17700 плюс горелка 2200, кабеля в комплекте не идут (завод кладёт только ответные папы 2шт), но у вас же есть ММА, наверняка с кабелями так, что кабеля вам и ненужны.    плюс доставка 400р, итого: 19900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonza, Вы ими торгуете? так настырно их нахваливаете

Можете считать меня лентяем или еще как, но повторюсь, на этой странице я еще не писал, аппарат мне нужен для редких работ, чаще он стоит в углу и пылится, используется как подставка, и мне проще купить готовый комплект и не париться, тем более что в магазинах нашего города нет такого, как вы мне предлагаете, за заказ-доставку каждого компонента накручивают до 1.5 тыс рублей, и случается так, что оно не приезжает во время и комплектом. И вдобавок, продавец не сварщик, он не может рекомендовать основываясь на опыт, что лучше что хуже, стараются продать аналог но дороже, это их деньги.

Бывали случаи покупки товаров, не сварочных, я ездил возвращать и продавец зная, что торгует "шляпой" искренне утверждает что я первый, кто вернул, или пытаюсь обменять, за весь его торговый опыт, и никто не скажет - это плохое, не берите... они втюхивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, я работаю мастером по ремонту сварочного оборудования, и разумеется по мелочи торгую, но не только ВУДИ и Контурами, а вообще силовым оборудованием. Доставка как я уже писал стоит не 1500р, а 400р.(за всю посылку) И купить всё сразу (аппарат и горелку) на заводе вам ничего не мешает. Когда аппарат укомплектован изначально горелкой, его по вашему сварщик укомплектовал или продавец?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,

организуйте лучше "техносварку" во владимире, ну или на край, иваново)) Я бы не пожалел 1000р съездить и попырить на все сварочное оборудование, попробовать все, к чему есть навык, и мб купить что понравится 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...