Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Picomig отличается от приведенных ниже аппаратов "MiG/MAG PULS" режимом?
Да. 

 

На EWM отображается выставленный ток во время холостого хода?
Это выборная функция. Может отображаться сила тока, выбранная толщина металла, напряжение или скорость подачи проволоки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatolich63,

 

Если от режима Puls все же отказались, то конечно же лучше выбрать ESAB. Аппараты этой серии очень надежны и вполне сравнимы с EWM.

Но по универсальности аппарата и возможностям Picomig 180 ушел далеко вперед.

 

Так же обратите внимание, что EWM за эти деньги поставляется без принадлежностей, а с ESAB идет полный набор аксессуаров, необходимых для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за советы!

Поехал забирать свою 180ку пульс :) нашел в Кувалда.ру, голую за 82 857(по их интернет магазину) ,  у остальных официальных диллерах дороже на 2-7 тыс. р. и нет в наличии (г. Самара).

 

Так как аппарат беру дороже чем планировал в бюджете, хотелось бы уточнить, что бы не переплачивать лишние деньги за комплектацию Picomig 180 puls, что взять:

1) Горелку взять ЭВМ или есть чуть дешевле Трансласс или еще что?

2) Обратный кабель, понимаю что особой разницы нет.

3) Газ. шланг EWM или какой?

4) Редуктор думаю не скупиться, но что взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Мастера! Подскажите пожалуйста - вопрос обычный. Пора поменять старый полуавтомат Торнадо 180. Варю 10-15 катушек по 5 кг в год. Авто для бездорожья. Толщины -от 1мм до 3-4. Редко толще. Коллеги советуют БРИМА 160 или 180. Ручная сварка электродом не нужна.

Цена данных аппаратов в разных интернет-магазинах очень сильно различается. От 24200 до 18000. Настораживает...Могут быть подделки?

И стоит ли присмотреться еще к каким аппаратам?

Денег до 25, хочется инвертор.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Долго изучаю разные полуавтоматические аппараты, каждый производитель хвалит свои. 


Помогите с выбором, нужен качественный аппарат, варить автомобиль , профиля 3-7мм ну и так по хозяйству.


Бюджет до 25-35тыс. но если есть качественный хороший аппарат дешевле 25тыс то я только буду рад.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном автомобильный метал, но и частенько придется варить профиля, уголки на забор.  

Толщина я думаю максимум 5мм метала , это так изредка может что приварить.

Изменено пользователем kreativ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreativ, дополню Аргониуса. Если попроще, полегче и подешевле, то ЦИКЛОН-ВУДИ-201 из Ростова-на-Дону.  По любому их аппаратов полно информации и отзывов на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проверенные аппараты?  А что из серии до 20 тыс.?


Обьясните пожалуйста чем именно лучше Форсаж и Неон от Циклон вуди 201

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreativ, процитирую своё сообщение для вас.

 

 

@kreativ, дополню Аргониуса. Если попроще, полегче и подешевле, то ЦИКЛОН-ВУДИ-201 из Ростова-на-Дону.  По любому из аппаратов полно информации и отзывов на этом форуме.

 

 Циклон-ВУДИ-201 стоит примерно 14 т.р., присовокупите примерно 3 т.р. на горелку и 1,5 т.р. на газовый редуктор и шланг.

ВУДИ также варит покрытым электродом, и весьма достойно. Форсаж тоже, а вот про НЕОН точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreativ, до 20 т. на форуме есть тема по китайскому брэнду Аврора. Ведёт её их представитель и консультант. Отзывы неплохие, пообщайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать Китай, если отечественные Циклон так же стоят.

Хотя сам пользуюсь уже второй год FoxWeld TIG 163 AC\DC, и полностью доволен аппаратом.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/ это их линейка, а какой именно- выбирать Вам. Всё же я бы посоветовался с Константином в теме про Аврору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые коллеги)кстати давненько тут небыл...Тут вопрос возник,сняли мы значит с товарищем двух этажный гараж,ну инвертор для патронов я подогнал уже.А вот какой сварочный полуавтоматик бы выбрать и сколько он будет стоить?Основное направление работы-кузовной ремонт.Выбор большой,у меня просто голова кругом идет,а это единственный сайт которому я доверяю)Бюджет район 20 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот этот http://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/4135/

Я таким работаю у нас он называется Fanmig 175 i (под польским брендом Most) синергетика довольно приятная , продали таких много, отзывы по работе положительные , сервис наш говорит - в ремонт поступают редко. 

Но если серьезно планируете кузовщину делать, то нужен аппарат с миг-пайкой (сварка CuSi 3), с 2-йным пульсом под алюминий (часто алюминий попадается сейчас). Самые приятные деньги вы заработать сможете сваркой алюминия.

Бюджет район 20 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, стоит вопрос выбора первого сварочного аппарата для обучения и работ в частном доме (забор, навес, и пр. металлоконструкции, метал толщиной максимум 4-5 мм.). пожелания:

1. простота в обучении и использовании (всякие там антизалипания, поддержание дуги и пр.) 

2. качество сборки и надёжность бренда (очень не хочется по сервисам мотаться, хотелось бы чтобы аппарат послужил подольше)

3. возможность работать при напряжении от 200вольт.

 

Бюджет ~ 15000 +/- если аргументировано то можно планку поднять, например из за универсальности нравится AURORA PRO SPEEDWAY 175 IGBT - стоит 23000 что скажете - стОит?,

правда использование газа пока не планируется, думал если что можно воспользоваться флюсовой проволкой правда слышал что это не очень хорошая идея - спецы прокоментируйте пожалуйста.

И порекомендуйте, пожалуйста, другие аппараты под указанные нужды.

Заранее благодарю.

 

забыл написать, нахожусь в москве.

Изменено пользователем andyac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он алюминий не возьмет?Я имею виду в режиме TIG

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А он алюминий не возьмет?Я имею виду в режиме TIG
Нет, только если проволокой алюминиевой в режиме п/а+аргон.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...