Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#241 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2013 20:19

vasyakrn,вам прежде всего надо выбирать св.технику,а не пользователей.И смотреть на предоставляемый сервис,цены и сферу применения.В ремонте автомобилей Вы вряд ли будете работать на токах свыше 200 А.
SergDemin,что касается нагороженного Вами по #35 пост включительно,то мне не понятно почему Вы так болезненно восприняли мою критику.К чему приплели сюда НПО =С= ,верфь и Петра Великого,свои заработки инвертором и мои личные качества? Извольте получить предупреждение за флуд.Форум не мой,не Ваш - он прежде всего принадлежит пользователям.
Если уж по теме,то в отличии от "всего Великого и Могучего Советского Союза" /цитата/ я с начала 80-ых работал на ПРС-3 с дистанционной регулировкой тока и газовым клапаном.Увидеть это можно вот здесь: http://websvarka.ru/...t=80#entry42175 ,а поговорить об этом вот здесь: http://websvarka.ru/...=100#entry48208 .И будьте любезны не грубить пользователям ибо " уже хамством попахивает..." /цитата/.

#242 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 25 Март 2013 21:16

Да уж!
Правило форума №1: Модератор всегда прав! Всё, что он говорит - конструктивная критика, всё, что не соответствует его представлениям - флуд.
Правило форума №2: Если модератор не прав - читай пункт первый.
Немного перефразированный старый анекдот, а актуален и по сей день... Продолжайте в том же духе, получите вместо форума тихое, спокойное болото.
С уважением. Дёмин Сергей.
  • 1

#243 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Март 2013 21:24

Вам второе предупреждение за флуд и обсуждение действий модератора.Продолжите - попадёте в "тихое и спокойное болото".
p.s. http://websvarka.ru/...=480#entry48447 и http://websvarka.ru/...t=40#entry49577 - близнецы?

#244 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 26 Март 2013 12:14

Здравствуйте. Хочу купить себе полуавтомат ценой до 3000грн (12 000 руб). Сварку хочу заказивать через интернет в Украине Вот и думаю

Передумал брать полуавтомат.

Варить собираюсь свою гнилую копейку

Я решил осановится на MIG-280. Интересует какую фирму лутше вибрать:

Возьмите ПДГ-125-Термит "Энергия сварка", на всю жизнь хватит и отпадут сомнения сломается или нет.

P.s.: Что за у народа напасть такая, гоняться за большими токами? В принципе, ответ знаю: "А что бы было".
  • 0

#245 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Март 2013 19:49

Полагаю,что есть такое размышление:"Если напряжение первички (220В) просядет,я добавлю на инверторе тока и всё будет хорошо".Потому и пользуются спросом источники до 280 ампер для "гаражного" применения.

#246 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 27 Март 2013 12:44

Полагаю,что есть такое размышление:"Если напряжение первички (220В) просядет,я добавлю на инверторе тока и всё будет хорошо".Потому и пользуются спросом источники до 280 ампер для "гаражного" применения.

Проводили мы тестирование сварочных инверторных источников на пониженных сетевых напряжениях, при сетевом напряжении 150В любой инвертор способен выдать ток только до 100А (хоть это на 120А инвертор, хоть на 200А). Т.е. если мы варим на токе 70-80А, то на любом по мощности инверторе мы просадку сетевого напряжения не ощутим (ну, с китайской продукцией в этом плане конечно не так все радужно было).
У такого производителя как SSVA, даже есть табличка зависимости сварочного тока от сетевого напряжения для SSVA-160-2, где сказано, что при 180В сварочный ток падает со 160А до 115А.
Кстати, это очень наглядно можно увидеть и на графиках ВАХ к Рязанским Форсажам у них на сайте, где очень хорошо видно, что при падении сетевого напряжения до 187В уменьшается номинальный сварочный ток 160А до 150А, все, что ниже 120А, не ощущают падение сетевого напряжения.
Поэтому, если пользователь использует электроды только до 3мм, то никакой выгоды от дополнительного запаса тока он не будет иметь. Конечно, можно долго спорить, что мощный аппарат будет меньше перегреваться, но для бытовых нужд это превосходство не имеет большого значения. Мой пример. Был Патон ВДИ-160Р, вообще не грелся, сейчас Патон ВДИ-120S, заметно теплее, но никогда не перегревался, зато на сколько меньший и легче, а в работе разницы "0".
  • 1

#247 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 27 Март 2013 16:47

Я вот сейчас среди знакомых шукаю по поводу полуавтомата. Ну что бы повертеть в руках, пощупать что такое. Так вот из трех уже опрошенных у двух самодельные у третьего за шесть тысяч. Все ими работают, че то зарабатывают и довольны как не странно. При разговоре о ПА стоимостью выше 20 тыр выпучивали глаза. Озвученные топикстартером выше модели все будут соединять железо меж собой. Все имеют шанс поломаться, все чудес не явят. Будут работать лучше самодельных с комфортом соответствующим цене. Чем больше читаю форум тем больше убеждаюсь что производитель никаких подарков никому делать не собирается. И это не только сварочного оборудования касается. Берите тот который ближе, даже если калымить на нем будете заработаете на новый раньше чем этот сдохнет. А если заработаете много то купите хороший и почувствовав разницу навсегда измените свое отношение к выбору техники. Или не купите никогда и забросите это дело к чертям.
  • 1

#248 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Март 2013 22:32

У меня нет опыта работы на "хоббийных" инверторах п/а и рдс.Самый простой был "Минарк" на напряжении 240 В и электродах ЭА-606 d=3.0 .Но друзья,частенько ремонтируя авто у себя в гаражах вполне довольны Тритонами (тот же ВУДИ - вид сбоку) и честно говорят,зная как выглядят и стоят "настоящие п/а",что их вполне устраивает цена-качество инверторов любительского класса.Что касается моего кореша,купившего "топ-машину" на 160А ,то он усиленно тренируется на кошках пластинах уони 13/55 d=3.0 и 4.0 от нашего многопостовика и балластника.Старый дурак наконец выявил свой талант - он оказался сварщиком.Нормально получается,особенно с зазором и на подъём 450 .Поэтому моё мнение прежнее:не следует переплачивать за бренд и амперы,главное - близкий сервис и подходящая цена.

#249 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 10:30

Топикстартеру видать уже параллельно о чем мы здесь говорим.
  • 0

#250 svarizzzz

svarizzzz
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 06 Май 2013 01:43

Приобрёл аппарат Eland 200 через пару дней поменял на такой же но с железным подающем и еврорукавом.
И так
Характеристики Сварочный полуавтомат MIG-MMA 200 Eland
Напряжение сети 220 (±15%) В
Потребляемая мощность 8 кВт
Диапазон регулирования тока (MIG) 40 - 00 А
Диапазон регулирования тока 5 - 160 А
Диаметр проволоки для сварки стали 0,6 - 1 мм
Диаметр электрода 1,6 - 4 мм
Фактор мощности 0,93 cos φ
Продолжительность нагрузки на макс. токе 60%
Максимальный ток (40°С) 200-35% А
Класс изоляции F
Степень защиты IP 21S
Габариты 480х260х380 мм
И все хорошо но не нравится он мне :mad:

Как не стараюсь с рег тока и подачи (больше регулировок нет) наплавляет горбыль шов не растекаетя а при повышении тока и уменьшении подачи начинает течь.
Есть старый трансформаторный себора 130А так даже он варит гораздо мягче и плавит металл.
Склоняюсь к покупке другого ПА или разобраться с этим
ток хочу не ниже 200А бюджет до 25ооо р

• 0

#251 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Май 2013 04:23

А регулировка тока и регулировка подачи у Вас производятся конечно же разными ручками?

#252 svarizzzz

svarizzzz
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2013 10:01

Конечно разными )
Форма валика мне не нравится (( уже и проволоки разные заряжал.
мне кажется что китайцы с ВАХ что то перепутали
  • 0

#253 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 06 Май 2013 15:28

Конечно разными )

Господи... опять по новой начинается. Счас или напьюсь или повешусь.
http://websvarka.ru/...topic=408&st=40
начиная с 55 поста попробуйте почитать, весьма познавательно и информативно про регулировки.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#254 svarizzzz

svarizzzz
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2013 18:05

Как же вы "вредителя" терпели))) Хотя бы ник человек правильно подобрал.))

А регулировка тока и регулировка подачи у Вас производятся конечно же разными ручками?

Признаюсь попался) у меня tig и mma там ток ставится. Ну ладно дело в другом.
Я хочу сказать аппарат как я думаю как раз даем мало ампер и получается что проволока не успевает расплавится из -за этого шов растёт наверх.
Добавляя подачу мы получаем хороший расплав, но шов течёт насквозь((.
Соответственно добиваясь широкого плоского красивого валика получаем протекание снизу.
  • 0

#255 svarizzzz

svarizzzz
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2013 18:11

Хочется понять сдать китай обратно и взять например Telwin на 220А с ним то не должно быть косяков?
Мой не электротехнический ум придумал как объяснить )
Существует жёсткая зависимость скорости подачи проволоки и А сварочного тока и из этого следует что данная пропорция является константой для всех ПА а в моём по ощущению китайцы ее перепутали
  • 0

#256 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 06 Май 2013 19:19

Я бы назвал это балансом между подачей проволоки, силы и напряжением тока + защита.
svarizzzz, вы бы выложили фото швов и аппарата в какой-нибудь соответствующий (про обучение) форум раздела о П\А сварке, и дело бы сдвинулось с мёртвой точки.
На форуме присутствуют очень грамотные люди, на моей памяти, в помощи никому не отказывали.

• 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#257 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Май 2013 19:32

В этом случае случае "балансом" обычно называют соотношение св.тока и напряжения на дуге.Вкупе с расходом газа,скоростью сварки и колебательными движениями это уже полноценный режим сварки.Можно менять полуавтоматы один за другим и обвинять КНР во всех мировых проблемах,но много проще попробовать настроить п/а.Как правило "не варит" имеет под собой массу причин;начиная от неправильно подобранного наконечника и плохо намотанной некачественной проволоки до низкого качества сети и отсутствия опыта на конкретном аппарате.

#258 svarizzzz

svarizzzz
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2013 19:40

Прикрепленный файл  Безымянныйнмаепс.bmp   752,89К   149 скачиваний

Я бы назвал это балансом между подачей проволоки, силы и напряжением тока + защита.
svarizzzz, вы бы выложили фото швов и аппарата в какой-нибудь соответствующий (про обучение) форум раздела о П\А сварке, и дело бы сдвинулось с мёртвой точки.
На форуме присутствуют очень грамотные люди, на моей памяти, в помощи никому не отказывали.

Варить я умею,тема про сам ПА
Задача окончательно понять что нечего с ним не сделать,аргументированно обьяснить это продавцам и взять telwin
Старый трансформаторный ПА 130А этой же проволокой, этим газом и мной варит на ура широкий красивый валик.
А инверторный полуавтомат 200А нет
  • 0

#259 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Май 2013 19:51

Варить я умею

А-а-а...Ну тогда и без меня справитесь объяснить продавцам чем китайский "Эланд" отличается от такого же китайского "Телвина".
p.s. Ещё раз создадите две одинаковых темы с разницей в 5 минут - получите в "лобовой отсек" предупреждение.

#260 svarizzzz

svarizzzz
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2013 20:17

С уважением Super Moderator, мне кажется форум для того и форум чтобы задавать вопросы . За одинаковые темы извините просто хочется получить ответ на существующую проблему.
Жду ответов по теме, спасибо!
  • 0